1

Topic: Jam Tidur Bayi

Mom tarilestari hahaha seru kali yaa kopdar ke supermarket yg disc pampers hihihhi bisa2 rebutan size plus kebayang hebohnya :D iya nih Julie kuat banget kemaren ga tidur siang karena ga kmn2 eh smlm tidur jam 11mlm kalau kata mamaku sih dia ngikutin aku dulu malam susah tidur pagi susah bangun :D

Zata dulu sempet pas masih jaman merantau ke negara org ada temen sesam orang Indonesia lahiran kembar gt karena tau aku anak rantauan sendiri dia request kado pampers aja dr aku hihihi soalnya lumayan juga tuh buat dia anaknya kembar eh iya ya kok disini malah ga kpikiran minta kado pampers yaaa hahahhaa mungkin krn sering ad disc jd lebih milih minta kado yang mahalan

Mom IvaniaYanienda iyaaa sama tp gimana ya kitanya jg ud jadi kebiasaan jd si anak nyontoh kita ya tp 2 mlm belakangan provider internet aku tiap mlm mati baru nyala pagi jadi aku sblm tidur main2 sama Julie soalnya anaknya protes ga bisa nonton youtube :( ya uda aku ajak nyanyi eeeh malah tetep nangis2 minta gadget buat main mainan aplikasinya :(

Teh Ninit iyaa bener bgt pas aku ga pegang gadget sih si Julie ga gt minta2 banget apalagi kalau aku nyanyi ikutan main sama dia cm kadang papa mamanya suka kecapean ud mo tidur anaknya ga bobo kadang2 ya ud d kasih aj dia gadget biar anteng jd kita bs tidur :D *pentung diri sendiri* nah kalau Julie kita pura2 merem malah di gaplok :( makanya jd dengan berat hati kasih gadget d

Btw anak tuh beneran ikutin tidur org tuanya ga yah?kalau aku dari kecil kata mama emang gt karena suka muntah pas tidur jd dulu sering dikasih obat tidur/obat apa gt gt dr dokter jdnya sampai sekarang tidur malam tuh susah ga bisa kaya suami kepala nempel bantal tiba2 langsung lelap kalau aku pasti bengang bengong dulu trus paginya susaaah banget untuk bangun nah aku perhatiin si Julie makin kesini makin ikutin aku tidur malam susah banget walupun siang ga tidur tapi bangun pagi juga susah paling pagi aja Julie bangun jam 8an ini sekarang aja uda mau jam 10 pun belom bangun jadi takut nanti kalau dia mulai sekolah gimana caranya biar ga telat

2

Haduh jd tertohok juga masalah gadget ini, dulu waktu mas nizam seumuran radith sekarang saya sempet ngizinin dia buka gadget di kamar. Dan itu efeknya malah meskipun udah ngantuk, tapi dia gk mau tidur krn msh mau liat gadget. Akhirnya saya putusin no gadget. Nah tapi saya sendiri emaknya klo mau bobo ada kebiasaan baca, dan berhubung skrg jaman e books saya sering baca lgs dari gadget...

Kadang2 merasa not fair juga sih, anak2 gk boleh tp saya boleh. Skrg sih saya usahain nunggu bocah2 bobo dulu baru mantengin gadget...hehehe...

Sharing ttg pampers dikit, saya sih seringnya pake yg ekonomis ya, pernah nyobain yg tipe lain juga sih dan memang lbh mantep dibanding yang ekonomis tapi lbh gak ekonomis hehehe....alhamdulillah, anak2 sih gk terlalu sensi kulitnya mau pake merk apa pun, cuma diakuilah pampers memang yg paling tahan bocor dlm jangka waktu lama dan bikin tidur lbh pules gak keganggu popok bocor.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

3

Udah panjang aja ya diskusi jam tidur bayi hihihi. Kalau Mahira 3mo, ngikut jejak masnya yang heavy wetter. Nah kalau Pampers biru yang dry pants ini kan claim di packaging sampe 12 jam, ada ga sih yang pernah nyobain misal dari pas mulai bobo malam sampai kebangun pagi? Tembus gaa, kalau ga pakai pup2 yaa hihi..

Soal nen sambil bobo, kalau aku ngebantu banget soalnya bisa sambil istirahat,, tapi kudu hati2 juga yaaaa. Kalau baca artikel ada yang ga ngeh,, bisa kecelakaan SIDS, naudzubillah minzalik huhuhu.

Life traveller. Ummu Fikriy & Mahira. Hamba Allah

4

nana.adha,
Ya menurutku sih walaupun diclaim bs dipake sampe 12 jam, ya jangan gitu juga kali ya.
Kan kasian anaknya bawa2 pipis dan pup selama itu.

4 jam sekali lah diperiksa..biar nyaman juga anaknya.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

5

mom dheeny: waaaa.... tfs ya. perlu bgt tabel ini

ainasofia & aisyavira's mommy

6

nizam mommy,
iyaaa bener banget. ortu kan contoh anak yaa.
kalo kita boleh... anak ga boleh... ga konsisten banget dan anak jadi bingung kaaan... ga satu suara. kalo mereka udah tidur... boleh lah pegang gadget lagi. ;)

nana. adha,
sama kayak eka... aku ngga pernah deh rasanya membuktikan sampai 12 jam. pasti selalu diganti sebelum 12 jam... 3-4 jam pasti ganti.

kalo arza duluuu pas masih baby... tiap ganti pampers, suka poop... :D dasar anak bersih. *mamanya gemes... kenapa sih ga di pampers yang sebelum diganti aja* hahaha...

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

7

teh ninit, zata, .... iya ya beneran, kado dispo lebih bermanfaat dan pasti kepake bgt.

Aku & suami agak beda pendapat msalah TV di kamar ni. Suami tipe orang yg baru bs tidur kl ada tv, sedangkan aku ga suka ada TV di kamar. Dan anak2 masih co-sleeping sama kita. Untungya suami mau ngalah msalah TV ini, jd dia suka ketiduran di ruang keluarga. Hehehehe

@nana.adha
aisya (4m) pernah loh pake pampers smp 12 jam & aman2 aj. Ga tembus & iritasi. (jgn ditiru yaaaa....) *tutup muka*

8

Nathan malah kadang2 lebih dari 12 jam wkwkwkw... Soalnya mandi sore itu jam 4pm (langsung aku pakein Pampers baby dry pants tuh), trus strolling en jam 5an tidur sebentar tapi bangun lagi jam 5.30 pm-an (krn biasanya si kakak jam segitu lagi super aktif ngabisin energi jadinya rame), trus main2 or ngeliatin si kakak (idol bgt deh si kakak), sekitar jam 6an tidur dehh bablas sampe pagi jam 4-5 am, baru deh diganti.. Kasian kan lagi nyenyak bobo dibangunin buat ganti pampers hehee,, untungnya jam poop nya ga pernah di malam hari *ngertiin banget mommynya butuh istirahat juga hihii... Tapi klo di jam aktif sih sering digantiin krn lebih berkeringat juga jangan smp kulitnya iritasi ;)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

9

Teh Nit - haa.. kalo malem aku pura-pura tidur ujungnya pasti kebawa tidur sih :D kalo siang baru bisa pura2 beneran!
wah aku kalo weekend masih suka di kasih teh. salut ih udah bisa stop beneran.
*oot* *sodorin pampers buat anak2nya mods* :p

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

10

sama banget mba chika, klo pura pura tidur pasti bablas tidur beneran kwkwkw

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

11

Sy jg yg termasuk pkein popok 12jam dr awal bobo mpe bangun,,sjk dy udah ga pup malam2,sekitar 5blnan n slma itu nd da mslh berarti,prnh si sesekali doang iritasi ringan tp biasanya krn tisyu basah yg dpkein belum kering tp lgsng dpkein popok.

Deevahawk | triosagittarian

12

ninit, hiks PR banget nih teh, anak-anak sebelum tidur nonton youtube dulu, yuna suka banget nonton peppapig. Jadi mesti diajarin secara perlahan nih.

Untungnya juga yoona gak pernah bangun pup malam-malam, dulu pas baby juga jarang banget pup malam-malam, biasanya pagi/siang jadi tetap tidur pulas malamnya. Sama ritual sebelum pakaiin pampers ke Yoona dulu, pasti diolesin krim/lotion dulu trus didiamin bentar baru dipakein pampers jadi alhamdulillah gak pernah bermasalah kulitnya.

13

toss juga.. aku biasanya kalo pura2 tidur malah suka jadi ketiduran,paling parah ya mamanya duluan yang tidur jadinya :D
Pernah pas siang,mamanya malah bablas sementara anak malah main dipojokan :lol:

Waktu masih pake pampers malam hari,biasanya sih dipake 8 jam. itu juga jaga2 aja sih,kadang masih kering kadang kena 1x pipis.
Ini Maghma masih suka pake pampers kalo pas road trip ke jakarta,just in case macet ga ada toilet jadi ga banjir di mobil.

Kemarin lagi belanja liat pampers premium,packagingnya keren,trus ga sadar udah masuk keranjang belanja :P
*oot,push up*

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

14

Nana Akuuuuu pakein lebih dr 12 jam malah :p pokoknya kalau ga pup mlm pasti ga diganti biasanya nih Julie mulai ganti pampers jam 8/9 nah trus bobo d biasanya jam 10an tar bangun2 jam 10 siang :D baru diganti pampersnya hihihi selama ini aman2 aja ga ruam2 bgt juga Julie ruam pernah krn pernah cb merk popok pas lg disc beli eh langsung ruam sama pernah bocor pake pampers pas Julie lg di infus emaknya kebiasaan popok smlman ga diganti2 cuek aja tau2 rembes hihihi lupa kalau di infus kan cairan masuk banyak jd maksimal 3 jam skali di ganti

15

aku juga pakein sekitar 10 jam... jam 8 malem sampe jam 6 pagi... dan alhamdulillah ga ruam... jangan sampe deh... :D

btw, baru 2 mingguan nyobain si pampers yang extra dry ini.. dan smp pagi pantat albi tetap kering.. majic.. hehehhe.. abisan nyobain yang tipe lain ato merk lain pantatnya suka lembab" gitu...

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

16

kadekalmaniora, iya, salah satu yang bikin ilfil pake pospak itu kan ruam di pant*tnya si bayi, untung sih anak-anakku jarang ruam, kalo pun iya biasanya aku 'puasain' pake pospak beberapa hari juga ilang sendiri dan kebetulan cocok juga pake pampers dari jaman si abang sampe adek bungsunya sekarang :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

tea_ka nah itulah kerennya Pampers, gak bikin ruam di kulit bayi walau pemakaiannya 8-10 jam karena terbuat dari bahan berkualitas :)

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

18

kadekalmaniora duh, jangan sampe deh bayi kena ruam popok, kasian soalnya pas waktu pipis juga pasti perih.

Untungnya ada pampers extra dry dengan super gel yang langsung menyerap pipis bayi jadi pantat bayi tetap kering dan nyaman tidur sampai pagi :)

19

Kayaknya kalo ada nominasi ibu paling males, aku dapet deh.. Biasa pakein pampers kl malem bisa lbh dr 12 jam karna ibunya pun tepar membahana, secara keja dari jam 6 pagi sampai rumah jam 7 malem, tapi alhamdulillah meski pampersnya udah warbyasak beraaattt, pantat keenan bebas ruam.. Seauuuaatuu yah.. Asal pantat harus selalu kering dan rajin pake krim anti ruam, tp so pasti diapernya pun ngaruh bangettt

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

20

tea_ka, kadek, rian,
wah berarti anak2 pada tidur nyenyak banget yaaa itu pampers sampe ga diganti :D *untung nyaman dan oke ya teknologi pampers ini*.

tea_ka,
ya ampunnn julie pernah sakit apa sampe diinfus? :(

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

21

@dheeny, kadek, tari, rian
toss ah sesama ibu yang babynya pake pospak sampe 12 jam. :)

22

rian rosita ibu kan juga perlu tidur berkualitas agar siap menghadapi anak :)

Lagipula kalau anak tidur nyenyak, perkembangan otaknya optimal :)

23

eh? beneran itu pake pampers 12 jam? *takjub*
enak dung jadi gak perlu berkali-kali bangun buat ceki diapersnya. .

24

btw, sampai sekarang Yoona juga pakai pampers lebih dari 10 jam loh, sore biasanya mandi ganti pampers jam 6sore, trus baru ganti pagi kalau pas mandi pagi, sekitar jam 7an. totalnya 12-13 jam. Pakai pampers dry pants gak bocor dan tetap kering di pa***t yoona.

25

Hai mamas...
Mau ikutan nimbrung juga nih... lagi bahas pospak Pampers ya...
Anakku skr umur 13 bln.. Dari sjk dia umur 2 mingguan udh jadi pengguna setia Pampers...#SahabatPampers Dulu ceritanya waktu msh umur 2 mingguan kan nyobain bbrp jenis pospak ya... Ada yg daya serap oke, tapi Bulky bgt... Waktu itu baby M msh langsing hehe.. jadi kesian pk pospak bulky.. Ada merk lain yg cuttingnya bagus dan daya serap jg oke, tapi rada mihil.. Trus melirik si Pampers Active Baby. Cuttingnya SLIM! Tipis! Awalnya aga underestimate dgn daya serapnya. Tapi ternyataaa! Juara! Gak pernah bocor n gak bikin ruam...!

Sjk itu, pemakai setia Pampers deh sampe skr..Skr pakai yg Dry Pants size L.
Soal daya serap ini, juga oke bgt! Baby M mulai tidur itu jam 9 an.. pakai pampers, trus bobo sampe pagi.. bangun jm 7 an.Selama durasi 10 jam itu, gak diganti pospaknya. Mandi pagi jam 7.30 an, gak bocor tuh! n thank God gak pernah ruam juga..