1

Topic: Jam Tidur Bayi

hai hai..kenalin yesi yg kembali ke dunia pampers lagi setelah sekian tahun :P

tidur itu memang lebih enak gelap tp kl gelap yg ga ada lampu samsek agak susah buat anak2 kl mau ke kamar mandi sendiri.
makanya di kamar tidur utama pake hidden lamp, temaram tp tetep bs nerangin jalan.

aku baca disini banyak jg yaa yg pake pampers dry pants. aku dah pake pampers dari jaman rasya. bentuk pants nya jg ga bulky. sukaak.
si bayik jg sebentar lagi dah bs pake yg pants, biar lebih enak makeinnya.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

2

makasihhh masukannya mama2 cantik...

teh nit, kalo aku dari dulu nggak pernah bisa pisah kamar sama baby, capek bulak-baliknya, hihihi emak males inih..

aww yesi punya bayik lagi, lucuuu.... smoga dia nyenyak terus tidurnya ya Yes..

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

3

Masalah tidur lbh enak gelap memang disarankannya gelap ya klo tidur. Apa mau dikata, saya dari kecil biasa tidur terang. Kalo gelap rasanya kayak suffocated gitu dan jd gak bisa tidur. Akibatnya anak2 juga biasa tidur terang. Nah sekarang lagi mempertimbangkan pake lampu tidur, jadi kan gak terlalu gelap ya....blum dicoba sih tapi berkat thread ini saya jadi inget lagi pengen nyoba pake lampu tidur.

use drugs rationally for your babies and children
learn about common diseases in children
parents are best pediatricians for their children
t: @ni_nugroho

4

rian,
wahh pengasuh yang dulu protektif yah yan? tapi yang sekarang oke yaaa... tiap tidur, kita yang terakhir diliat baby kan yan? :) no worries. bondingnya di situ. sambil melakukan ritual sebelum tidur sama bayi. biasanya bayi jadi nyaman dan tidurnya juga berkualitas.

ipeh,
hahaha... lebih ngeri kalo "ketiban" kita sih peh. apalagi mama yg tidurnya lasak kayak akohhh... serem kan kalo nimpa baby.

yesi,
haiii yesiii... selamat datang kembali :) *kangen*
iya yaa bener juga kalo gelap total, mungkin anak jadi agak susah buat ke kamar mandi.
kalo aku krn arza udah kebiasa gelap... meski ada lampu temaram, dengan gayanya yang bossy itu... dia matiin lampu :D hadeeeuh. oke deh boss!

zata,
hahaha toss! itu faktor utamanya sih kalo gw ta. *melipircantik*

nizam mommy,
haha riniii kamu anak terang yaaa... :)
kalo udah kebiasaan... yang penting tidur lelap. :)

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

5

Otie: ho oh brand yg disebut Ipeh :)

Darren dan Dre 3 minggu pertama dibedong tapi mereka selalu bisa melepaskan diri dari bedong :D

Akhirnya sekarang Dre aku tidurin dengan posisi tengkurap waktu siang aja, masih belum berani kalau malam takut kejadian SIDS karena kalau tidur malam lampu dimatiin.

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

6

Albi juga klo tidur maunya nempel aku...jd anggota badannya hrs ada yang bersentuhan langsung sama aku.. klo dilepas lgsg bangun trus melipir nempel lg.. hahaha..

btw, tidur yang cukup emang penting banget yaa.. terutama untuk perkembangan otak karena ternyata ketika tidur yang efektif dan pulas itu saatnya sel-sel otak berkembang dengan cepat..

wife for baba...bubu for Alka-Albi...but still Daddy's little princess...

7

sekoga berhasil ya nizam :)

Fb : ivania.yanienda
Askfm : ivaniayanienda
Instagram : ivaniayanienda

8

Aku juga kalo tidur lampunya redup ga gelap gulita, anak2 jadi lebih cepet tidur soalnya. Kalo misalnya udah ke kamar (tempat tidur) jam 8 tapi misalnya lampu baru dimatiin jam 9 ya tidurnya juga bakal lebih susah!
baru nyadara soal tidur bayi, selain popok perut kenyang dll banyak juga faktor X nya yaa kayak lampu dan ritual2 masing2 baby hihi.

mau share juga dong.. vino kan udah 19 bulan nih kalo bobo siangnya suka jadi sebentar skr.. kenapa ya? bingung deh.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

9

chika
sama banget
Keenan 11mos juga gitu. Tapi lagi-lagi semenjak pengasuh yang baru ini lebih telaten, tiap dia ihik2, langsung dielus-elus, dipukpuk, dikasih susu, keenakan jadinya bobok lagi hehe. Dari yang dulu bobok siang paling banter cuma 30 menit, sekarang jadi 3 jaaammmm..

a barefoot runner, a mountain crawler, a full time mother
@rianluthfi
https://superduperlebay.wordpress.com/

10

mba chika, azka juga sebentar tidur siangnya. udah di matin lampu kamar, nyalain ac, prut kenyang.. malah main dulu. aku pura2 tidur, dia ikut tidur beneran. aku bangun, dia ikut bangun arghhh rese deh huhuhu

11

Wih,,pisah kmr dgn baby,,ga kbyg repotny,,hihi,sjauh ni bedsharing nyman n bner bgd jd lbh nyenyak dy (ga prnh coba trpisah sih,hheee). Oia mw crita,kmrn hari krn ga liat remote Ac yg ternyata 18•c hasilny dia bobony lebih nyenyak (8jam nonstop) tp pas paginya bangun nenke-2 (jam 4.30) dy mw blik tidur tp gelisah,akhrny ga jd lnjut,trnyta d cek,diapersny udah full bgd2 nyaris bocor,tdk sprti biasa klo cm 25•c yg pipisny cm dkit. Dr sni bs sy ambil ksmpulan klo suhu kmr ngaruh bgd2 ya,tp kadang bikin dilema jg. N mmbuat sy brpikir ke pyjamasny dy. moms, pkean utk bobo yg bkin ddny tdur nyenyak ky gmn ya,,,??

Deevahawk | triosagittarian

12

RIan - whoaa.. mayan banget tuh jadi lama jam bobo siangnya :) hoki banget dirimu.

Iva - Naaah persisss Va, kirain udah "dalem" gitu yah bobonya, eh pas gue bangun (padahal ga pake berisik dan gerakan seminim mungkin) langsung matanya juga ikut mbuka! gemeeetssss >.<
apa emang lagi fasenya ya hihi

Tari - kalo gue sih tergantung cuaca yah, biasanya bobo malem selalu piyama bahan kaos yg nyerep keringet, atau kalo pas panas cuma kaos rumah sama pampers-pun gue biarin aja. Kitanya sih yg mesti ngeh.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

13

Kalo utk tidur malam mom,blh tau merk apa ya ? Sy rela deh bli yg mayan mahal demi nyamanny dy bobo (ini sy cm pke next Kw ) tp kliatanny bhmny tipis jd lbh gmpg kdinginan.thanksb4 mom, Oh iyaya,ank sy jg kdg wlopun qtny gerak dikit pas lg bobo siang,ikut brgerak jg jdny bkn dy kebangun,hmm,,mgkn ini kekuatan dr bonding klo y mom,,hihii

14

mbak chika..Alka dulu pas umur se-vino klo tidurnya 2 kali jadinya sebentar".. tapi klo cuma boci sekali bisa tuh lamaan.. jadi sengaja dibikin capek dulu..klo kayak gt bisa deh tidurnya lamaan.. tapi klo blm capek/ngantuk banget disuruh tidur ya gitu.. kita gerak dikit matanya ikutan melotot.. fiiuuuhh..

tari..merk siy bebas yang penting bahannya lembut aja dan tidak ngepas banget.. pake baju ngepas juga bikin ga enak gerak kan pas tidur..dan klo emang kedinginan ya ac nya jangan terlalu kecil suhunya.. 18 dercel mah dingin banget menurut aku.. hehehe..
Oia, pembahasan merk baju anak ada di threat sblh "Baby Clothes" http://theurbanmama.com/forum/post218251.html#p218251

15

tarilestari,
Merk apa nih yg dimaksud? Piyama atau diapers?
Kalau diapers aku dulu pake pampers aja, tapi memang ngga sampe berjam2 juga. Tiap 3-4 jam diperiksa, kalau sudah penuh ya diganti dong biar anaknya nyaman dan tidurnya lebih nyenyak :)

Kalau merk piyama, dulu di Bandung ada toko baju bayi Lavie, di situ bertebaran deh pakaian bayi dan balita yg murmer dengan bahan2 katun yg halus lembut. Nggak terpaku pada satu merk khusus sih, tinggal dipilih aja yg bahannya paling oke. Aku biasa pilih bahan kaos/ katun yg lembut dan adem, jadi kalo dipake ngga gerah atau gatal. Krn pakaian yg nyaman juga sangat memengaruhi kualitas tidur bayi.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

16

tarilestari, sama dengan chika, gw pun suhu AC biasanya sesuai dengan situasi, kalo udara lagi panas ya dibikin agak dingin.. trus kalau pakaian yang bikin nyenyak gw biasanya pakein kaos lengan panjang dan celana panjang tapi yang bahannya nyamannnn banget, merek apa aja sih yang penting bahannya enak buat si baby. Ya trus gak jauh2, kalau buat gw pribadi, merek diapersnya harus pampers karena akhirnya yang terbukti kering sampe pagi ya merek itu :)

twitter and IG: @zataligouw
Blog : http://www.zataligouw.com/

17

gw pun sama kayak Chika dan Zata, suhu kamar disesuaikan dengan sikon.

Darren tidur masih pake piyama, Dre masih dipakein selimut tapi kadang pas dicek pagi hari selimut udah gak tau kemana...hihihihhi

tarilestari: merek andalan pospak gw ya cuma Pampers, karena dulu pas Darren lahir pospak yg gw kenal cuma Pampers dan terbukti bahannya tipis tapi daya tampung sama daya serapnya juara!

... a counselor, a role model and often a friend to her children
Twitter & Instagram: @honeyjt

www.honey-scrapbook.blogspot.com

18

25 aja pipis mulu, gmn 18 brrr kuat bgt babynya mom tari.

iya kali mba chika, fasenya.. jaga iman ga esmosi hihihi

btw kira2 umur brp sih lepas dispo atau clodi? dan umur brp pisah kamar? konon stl 2y dia sudah harus pisah kamar biar dia ga tau 'kegiatanmalam' ortunya?

mulai mikir buat pisah kamar dan lepas dispo, krn skrg umurnya azka 20mo

19

Huoo 18 dingiin bgt itu yaa hihii,, klo suamiku senengnya kamar dingin juga katanya tidurnya pun jadi lebih nyenyak (yg ada setiap masuk kamar udah kaya masuk kulkas, langsung sembunyi dalem bedcover yg tebaal haha)...
Curcol nih, si Nathan (6m) bbrp hari ini kebangun sekitar jam 2.30 am huhuuu,,, padahal biasanya tidur bablas dari jam 6 sore sampe jam 4.30 pagi,,, cek pampers ga bocor, dan rutinitas masih sama, apa krn lagi mau teething ya? Aku raba belum ada gigi nongol sih tapi emang keliatan ada 2 yg mau muncul sepertinya...
tari lestari so far buat si baby andalan pake pj mothercare yg sleepsuit, bahannya tebel tapi adem dan nyaman, apalagi skrg posisi udah muter2 selimut otomatis udah kemana2 :p Pospak pake Pampers yg baby dry pants sm premium care. Ternyataa beda dry pants dan premium care itu di warna (motif dan warna premium care lebih mencolok jadi unyu bgt *ya kalii babynya jg ga ngerti) sama di roll up tape (love this feature esp. klo buat poopy jadi ringkes ngebuangnya). Jadii klo malem pake yg baby dry pants, klo siang pake yg premium care (jam poopy nathan kan pagi-sore)

**Blessful Mommy of #BebeNoah & #BabyNathan**
IG & Twitter @Dheeny

20

Setuju sama ibu" diatas, pampers emang udah terbukti memiliki daya serap tinggi.. pant*t albi tetap kering walopun pampersnya dipipisin berkali-kali... :)

Satu lagi yang aku suka dari pampers, cuttingnya pas banget.. ga bulky.. apalagi buat albi yang tipe bayi kurus.. ga kegedean pant*t jadinya..hehehe.. :D

Paling pas emang yang bikin tidur pulas tuh: badan bersih, perut kenyang, ruangan dingin, cahaya temaram, ga bising, dan tentunya pampers dengan daya serap tinggi biar tidur ga terganggu.. :)

21

mom dheeny mungkin secara kasat mata, design nya yg unyu aja ya bedanya antara premium dan dry pants. klo dr daya serap ada bedanya kah?

22

Makasi sarannya moms,,dr dlu jmn newborn sy sring dbuat dilema sm baju tdur krn bayiku suka keringetan wlopun udh dingin(bru ktaUan plg nyenyak pas 18• ckckc ). O,merk MC sleepsuit ya mom dheeny,thanksmuch ya,sprtiny bahan kaya gtu yg ccok dgn dy. klo popok emg juara ya pampers itu,sy jg lebih prefer rollup tp krn pampers pantsnya mayan terjangkau jd pke yg ituh dee,,

23

iya teh ninit...
anak2ku selalu dibedong, bahkan sampai umur 3bulan. Soalnya lebih enak digendong & pas bgt posisi bt nenen.
Iya ya kl dibedong bobonya makin nyenyak. Bobo tengkurep juga bikin nyenyak ya.

Oia tips buat bobo nyenyak juga, diffuse lavender. Wanginya bikin nyaman & nyamuk kabur.

ainasofia & aisyavira's mommy

24

mom tari: senyamannya bayi aja.. kl anakku harus pakai kaos dalam, baju lengan panjang & celana tutup tumit, kadang2 sleepsuit. Yang ga boleh ketinggalan itu kaos dalem & pampers.

Kalo untuk suhu kamar, biasanya AC dipasang 18C trus kl kamar sdh dingin baru deh dinaikin suhunya sampai 25-27C

Mak2 pemburu diskon.... pampers dry pants lagi diskon di indomart loh.

ainasofia & aisyavira's mommy

25

mama tarilestari,
untuk baju tidur anak sih yang penting nyaman aja sih kalo buat aku. Bahkan Kira dan Kara seringnya malah pake baju tidur warisan sepupunya. Sepertinya baju semakin belel itu semakin adem ya.. Karena Surabaya cukup panas cuacanya, biasanya aku pakein celana panjang dan kaos katun lengan pendek. Jarang pake baju yang sampe tutup kaki dan semua serba panjang. Kecuali pas cuacanya lagi dingin banget. Kita nyalain AC pun juga gak yang dingin banget, mentok di 22/23 an lah. Itupun bundanya udah selimutan dari ujung kaki sampe ujung rambut. Gak kuat dingin, kulit ndeso. haha..

*toss* dunk sama mama-mama yang anaknya suka bobok tengkurep. Kira dan Kara juga sampe sekarang kadang suka bobonya tengkurep. PW banget deh kayaknya. Kira lebih aneh lagi, sukanya bobo tengkurep diatas guling ato diatas bantal. Oh iya, biar makin nyenyak mereka punya jimat tidur selimut bali. Bukan dipake selimutan sih, cuma buat dipeluk dan dipegang aja.

Ada yang bayinya tidur nyenyak kalo ada jimat tidurnya gak sih??

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's