1

Topic: Stroller Story

jiejie,, quest yang denim itu yang yellow submarine bukan? keren banget yang beatles edition nya itu...memang harganya jauh lebih mahal ya dibanding yang quest sport..

2

obefya persis setelah aku beli Volo di TCS, belok ke Mothercare ngeliat Volo special edition yang Dylan's Candy Bar... harganya 2,4-an langsung ngeces.. pikir-pikir seandainya aja ngga dapet Volo diskonan, pengen banget memboyong si Dylan ini.

http://i1212.photobucket.com/albums/cc448/niquen/DylansCandyBar.jpg

oiya seat liner ada dijual kok di TCS, kemarin aku sempet liat-liat mereka punya banyak pilihan. kalo ngga salah itu kompatibel dengan semua tipe Maclaren deh. tapi harganya 500 ribu neeek, aih mending beli Dylan's Candy Bar sekalian deh, dah dapet liner yang ada gambar permen lolinya.

amaliaputri yang denim setahuku beda dengan yellow submarine say, kalo yang denim kayak dari bahan jeans gitu [huhuhu keseringan ceki-ceki webnya Maclaren nih gue]

maminya little Felicia

3

niquen, Liner Maclaren nitip sama yg lg diluar aja :) lumayan murah 200-an.. seru pula bisa bolak balik..

http://arniaziza.blogspot.com
instagram : goodbeautygoods

4

udh baca2 review dr awal smp akhir malahan tambah bingung..haha..
boleh minta saran...diantara:
1. Silvercross 3D pram&pushchair
2. Peg perego Uno
3. Quinny Zapp xtra
yg paling oke dipake dr New born yg mana ya? maklum masih agak norak nih baru mau jd bapak hahaha...

5

matrix23 ngga tertarik sama quinny buzz ya..?itu juga bisa dari newborn kok.. kebetulan anakku pake itu.. empuk kok, tapi kalo babynya mungil emang perlu di"tambal" selimut sih supaya ngga terlalu dalem..

Duuh, baca beberapa reviewnya Volo jadi kepengen juga deh..

6

Iya itu yang denim yg bahan jeans aku beli $297 AUD padahal yg biasa $219 gitu doooh beda $70 alias 630 ribu perak !

G jelas knp mahal gt ...

Tapi aslinya jauuuuuuh lebih bagus dari di gambar. Soalnya di gambar nya tuh medem medem gitu warnanya g keluar.

Kok seat linernya maclaren seperti nya kurang padding ya akhirnya aku beli yg merk outlook sih. Soalnya tebel banget yg itu ...

Tapi ditambahin organiser & blanket juga ha ha ha ...

Besok kupoto poto kl ada yg interested ?

Ada XT biru barang display juga kemarin didiskon jd $340 AUD alias $3 jt gara gara orangnya salah harga.

Sempet nyesel g beli tapi g juga deh orang di Mobil gue g muaaaaat ...

Pan harus berbagi tempat sama si Stokke.

7

haloooo mommies...
sy newbie dsini...skrg lg hamil 37w, lg nyari2 stroller...ada yg pernah pake babydoes yg jogger-x ga ya? klo ada mohon review nya yaaaa...secara babydoes lumayan ramah di kantong...matur nuwun...

8

dhita8 wrote:
jiejie iya sih mom emang sayang,cm koq ya ngga seringkes quinny ya? ato mom jiejie berminat sm urbo-nya? ;D
takutnya ngga bs msk kabin pesawat. ada mamas yg punya pengalaman traveling pake urbo ngga?

Halo dhita8 ,
Jangan dijual urbonyaa.
Saya juga punya urbo, dan buat saya itu investasi banget. hahahaha :D
Kan kalau traveling, stroller itu sebelum kita masuk kabin, dititipin dulu ke petugasnya. Nanti ketika landing, strollernya disiapkan kembali oleh mereka. Jadi bisa langsung digunakan :D

9

Punyarita,

Ohh...jadi kita bawa ya pas mau naik pesawat? Aku pikir harus masuk bagasi loh strollernya..tfs

Stroller baby-ku hasil kado hehehe, elle maxi, blm kepikiran ganti sih smp skarang soalnya kepake pas weekend aja, paling jg ke mall. Lumayan enak sih, ga berat2 amat, trus gampang pula nglipetnya. Anaknya jg betah pake stroller ituh..

10

Tiap airport sepertinya beda2 kebijakan deh. Bbrp bln lalu aku travelling naik pesawat, di cgk bisa dipake sampe pintu pesawat, jd masuk ke belalai, baru stroller dilipet dan diamankan sama petugas. Sampe changi, taunya harus diambil di baggage claim. Jd daku gendong Hadziq deh sampe sono. Tau sendiri changi gede bgt, dpt gate yg jauh sama baggage claim, huhuhuhu :'(

Pulangnya, di changi stroller bisa dipake sampe ruang tunggu penumpang, masuk ruang tunggu stroller dikasih ke petugas, jd naik pesawat ud ga pake stroller. Tp pas sampe cgk lg, stroller2 ud siap di pintu pesawat, siap dipake lg.

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

11

niquen wrote:
amaliaputri penutupnya namanya 'hinge cover'. di web-nya Maclaren ada maklumat bahwa semua stroller sekarang harus pakai hinge cover dan itu disediakan oleh penjual/distributor Maclaren gratis. jadi waktu aku beli di The Children's Store kemarin, aku langsung minta sama SPB-nya, dan benar dikasih. Tapi kayaknya itu based on request yah, kalo aku ngga minta kurasa mereka ngga akan nawarin alias diam aja. bahannya dari kain terpal gitu, sama kayak bahan seat strollernya, trus ada logo Maclarennya.

obefya iya punyaku itu model 2008 kalo ngga salah. yang sale kemarin itu tinggal Turkish Blue Stripe sama Scarlett (merah-putih Indonesia Unite). canopy-nya putih. tapi kayaknya semua harus pakai hinge cover juga deh, baik yang lama maupun baru. coba nanti aku ceki-ceki lagi ke webnya Maclaren.

setauku TCS masih sale tuh, Volo 1,6jutaan saja, Triumph-Quest-Techno juga pada obral... (

Hinge cover kudu minta, klo ngga ga dikasih tuh. Aku jg beli volo di TCS, tp ga dikasih hinge cover. malah aku minta sendiri isi form di web maclaren karena kupikir TCS emg ga punya. Akhirnya dikirimin jg sih sama Maclaren. cuma tau TCS punya aku minta aja disana deh, drpd repot2 nunggu kiriman dr inggris :(

Aku punya jg 2008, turkish blue stripe. yg ga perlu pake hinge cover diatas produksi 2009, soalnya hinge-nya ud diganti sama yg bulet jd aman. Agak nyesel jg, karena tdnya aku pilih warna brownie, tp detik2 terakhir milih turkish blue karena kupikir klo brownie cepet kotor. taunya si brownie produksi 2010 :(

Ya gpp sih, kerenan turkish :p *labil* Lagian ya terima aja deh, toh itu jg ud untung pas beli lg dikasih diskon 50% sama TCS. Jadi lumayan terhibur lah dpt volo baru tp murmer, hihihihi...

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

12

tiarahafidz wrote:
Ya gpp sih, kerenan turkish :p *labil* Lagian ya terima aja deh, toh itu jg ud untung pas beli lg dikasih diskon 50% sama TCS. Jadi lumayan terhibur lah dpt volo baru tp murmer, hihihihi...

emang bener, daripada nyari barang second, saya lebih suka nyari diskonan.. hidup diskonan! hahahaha

maminya little Felicia

13

zzmanson wrote:
niquen, Liner Maclaren nitip sama yg lg diluar aja :) lumayan murah 200-an.. seru pula bisa bolak balik..

ide bagus! (kok ngga kepikiran, ya??) nah ini kebetulan ada temen2 yg mau dinas ke london.. nitip aaah. dulu mereka dititipin stroller menolak mentah2, kalo liner doang pasti mau lah.. thanks inputnya :)

maminya little Felicia

14

Allu aluu, ak newbie niy..

Niquen, itu strollernya bikin ngiler, unyuuu...

Aku stroller ada 2, yg satu dikasi om-ku, Pliko Grande, gede pake banged, males kalo mau dibawa-bawa pergi, enak ya sih bisa dipake sampe gede.

Trus kemaren aku beli Inglesina Trip, beli krn diskon 30%, lumayan hehehee. Dan sampe sekarang belum pernah dipake :D, soalnya lg jrg pergi. Nanti perdana bakal dipake langsung dibawa terbang, heheheee..
Lumayan enak sih waktu nyoba kemarin, bisa dipake dari newborn smp 3th, bisa dilipet satu tangan juga, cmn agak berat, sekitar 6.5kg.

Punyarita, untung loh baca thread ini, soalnya dari kemaren lg nyari stroller bag ga dapet-dapet, ternyata stroller bisa dibawa sampai kabin ya, hehehehee, thank for sharing yaaa...

15

Punyarita, makasi infonya...untung nanya dulu, klo ngga bisa2 pas ke soetta aku taro di bagasi dah tu stroller hehe

16

Niquen, racuuuuun!!! Judulnya sama pulaaak sama nama anakkuuuuu... Pengeeen!! Lucu banget sihhh stripes nyaa..

love. misskimos. baby

17

err,, ini OOT ga ya.. tapi penasaran.. numpang nanya ya mamamods.. :)
tiarahafidz, biar stroller nya siap sedia di pintu pesawat waktu turun di soeta gimana ya? ada prosedur tertentu ga si? waktu pulang ke Jakarta, di soeta strollernya diambil di bagasi..lumayan juga jalannya dan nunggu bagasinya itu keluar..

18

amaliaputri,ga pake kok. Tau2 para stroller ud siap di pintu pesawat pas pintu dibuka. Ga cuma punyaku kok, tp punya semua penumpang satu pesawat kyknya. Soale banyak :D

Perginya jg boleh sampe pintu pesawat baru masuk bagasi.

Tiara Rahayu Azhari
www.tiaraazhari.com

19

Aira (7months) pakai QUINNY SENZZ + Maxicosi Cabriofix. Praktis banget, nyaman dibawa kemana2, klo lagi bobok di car seat nya, jadi ga perlu dibangunin harus pindah ke pushchair.
Kelebihan quinny senzz, ngelipetnya gampang, ga ngabisin tempat, cocok buat travelling

20

tiarahafidz,, hoaaa...waktu itu lagi apes aja kali yah...ambil stroller-nya harus di bagasi..ihiksihikss

21

permisi permisi mau menebar racun...yg masih cari2 stroller terutama merk mamas papas lg disc 50% di istanabayi:)

::emaknya Kei & Zee::
follow me @trulysyarif | IG & line : trulysyarif

http://rocktobermom.wordpress.com

22

Amaliaputri, baca2 juga deh di tret traveling with infants..

Truly syarif, masih kemahalaaaan.. Murahan di tinkiwinki.. Hehehe

love. misskimos. baby

23

sorry mamas, ada yg tahu gmn cara ngelepas seat linernya maclaren tampa bongkar jahitan harness nya ya? TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

24

Halo punyarita
iya nih,akhirnya yg mau sy jual silver cross pop vogue-nya aja. sayang daripada ngga kepake. sejak ada si urbo,anak sy lbh seneng duduk di urbo.
jadinya si silver cross nganggur jaya.
thanks mom utk sharing-nya :)

25

dear mamas,,,lam knal aku 2nd newbi di tum alias pnah masuk dlu tp lupa pesword jadilah silent reader,,,

dr kmaren baca trit ini bru smpe 32 udah tepar hehe butuh info dan riview2 yg udah make TRIP, TREK or TOUR mamaspapas,,,enak ga y,,,awet? baby betah dll gmna...soalnya ktingalan yg disc volo di TCS hixhixxxx,,,,,#nangis guling :P

or ada info mana lg yg ada miring nyungsep hrga volo ^^ or ada yg mau lempar boleh PM :D

thx y mamas papas ^^

bundana umar 19m..theNeverSitBoy:D..