1

Topic: Stroller Story

mamamiao aku udah cek lagi ada kok coba buka Baby-Tulip Bekasi...aku komen kok kmaren jadinya ini cek notiif dan ada benbat tp ga inget yg spesifik hewannya yg dimaui ada pa ngga ^^ (albumnya benbat travel friends)

bundana umar 19m..theNeverSitBoy:D..

2

Tyarin iya, benbat sih ada, tp td liatnya ga ada yg kelinci. Emang ud lewat masanya kli ya...

3

moms...yg lg cri cossato ultralightweight yg 1 posisi itu tp lupa seri apa :D mgu lalu ada disc 30% di baby parcel GI...dan emang babyparcel all items disc 30%...hix syg tgl pink...

btw tnyata stlah gugel2 mpe bengkak jari ssembari namatin ni trit (msh page 65 donkss soalnya baby kena roseola huhu jd bnr2 krasa tmbah BUTUH BGT mcm volo ktika hrus sendirian bolakbalik RS tuk cek si baby...huhu...udah hunting ke bbrapa os...rata2 msh 2,150 Volo yg tmurah...beli g y moms...

soale y itu tadi..hsil gugel saban dini hari :D record sale gedean2 itu rata akhr tahun en tengah tahun pas Jakarta great sale juni juli gtu....hohohp 2bulan nunggu worthed g ya moms...(tp tkut travelling2nya sblum itu )

oya nemu di kaskus ada yg PO volo stripes brown 2011 cm 1,5 jt lom ongkir dr yogyaaa...tapieeee knapa gada sm skali cp or email dll yg bs dhub...wkwkwkwk....

4

tyarin jawaban gue: enggak! mendingan beli mothercare jive mah kalau harganya segitu. :)
gue emg suka maclaren, tp kl volo harga segitu msh pikir2. hihihi, medit ya..
baby umar brp kg? kl anak sakit bukannya lebih rewel dan minta digendong mulu, ya? semoga cepet sembuh, yaa.. *peluk*

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

5

Beneerr!! Volo itu sering bgt diskon, malah sampe 50%. Jd menurut aku sih klo beli harga normal sayang, mendingan sabar aja. Aku jg klo ga diskon 50% jg ga akan beli kali, soale cuma 1 posisi, banyak yg spec kyk volo, paling sedikit lebih berat, tp harganya lebih murah. Klo saran dr emak perhitungan kyk saya sih, sabar ajaa. Paling ga lama lg diskon lg, hihihihi :D

Btw, klo mau coba beli online di tcs aja, trus ditawar. Siapa tau dikasih, kyk aku, hihihiihi :p

Tiara Rahayu Azhari
A proud working-from-home-mother of Hassya & Hadziq
www.tiaraazhari.com

6

hi moms.

wah kebetulan banget latest discussionnya tentang maclaren Volo.
aku lagi mau bandingin antara Volo dan Jive. kira-kira plus minus-nya gimana ya?

Volo terkenal banget dengan design efisien dan rangka yang kuat.

sedangkan aku juga lihat di youtube, katanya seat-nya jive itu "multi-position" di webnya mothercare juga dibilang begitu. tapi aku belum nemu peragaannya maksudnya multi-position itu gimana. temenku yang punya jive juga bilang cuma 1 posisi.

trus concernku yang lain adl limitasi stroller lightweight yang cuma sampe 15kg... anakku skrg 10kg. sedih banget kalo bentaran aja udah ga muat.

mohon infonya ya mama. tentang volo vs jive. plus rekomendasi lightweight lain yang bisa lebih dari 15kg.

Terlibat cinta segitiga: Suami•Saya•Aksa

7

NurieLubis, ada perego pliko mini jg yg bocoran2nya sih katanya org dwasa jg tetep kuat dan kata bbrapa temen punya dan bilang sda... :D

btw,mamas yg di sing ada info sale gede volo d sing kpn dmana ya :D

8

mummyhilya....huhuhu dia beda klo lg skit gtu klo lg dluar mauny duduk sante gtu didorong2....iya ya ehehe duh jd korban diskonan volo smua nih rata2...kmaren ada yg jual jive 2nd tapi tanpa kanopi 500rb lum ongkir dr kalimantan..jtih2nya 650 lah y....tp gada kanopinya itu huhu

tiarahafidz, hehe iya y 1 posisi...mnding jive klo mau y yg dia tuh belt gtu y model tuk bs reclinenya?...ini lg mikir2 apa volo mo nitip tmn usa mau blik cm jd 80 usd-an ehehe tp juni jg huaaa....mnding nunggu jakarta great sale apah..uhuhuh verybinundotcoaidi... :D

9

Hi moms, beli bugaboo bee yg paling murah di jkt dmn ya? Harganya neda2 deh satu toko sm yg lain jd bigung..

Gemini boy ?

10

NurieLubis wrote:
hi moms.

aku lagi mau bandingin antara Volo dan Jive. kira-kira plus minus-nya gimana ya?

sedangkan aku juga lihat di youtube, katanya seat-nya jive itu "multi-position" di webnya mothercare juga dibilang begitu. tapi aku belum nemu peragaannya maksudnya multi-position itu gimana. temenku yang punya jive juga bilang cuma 1 posisi.

trus concernku yang lain adl limitasi stroller lightweight yang cuma sampe 15kg... anakku skrg 10kg. sedih banget kalo bentaran aja udah ga muat.

mohon infonya ya mama. tentang volo vs jive. plus rekomendasi lightweight lain yang bisa lebih dari 15kg.

Hi mom, aku punya Volo dan ngga punya Jive. Mo coba compare, tapi dari pengalaman pribadi aja. kalo menurutku bedanya Volo dan Jive adalah:

(1) beratnya. Volo itu kalo ngga pake canopy beratnya cuma 3,9-4kg. Kalo Jive 5,6kg. Menurutku, dengan berat segitu, mending cari stroller lain yang lebih banyak fiturnya daripada Jive. Misalnya Triumph yang cuma 5kg, tapi bisa recline 3 posisi.

(2) ground clearance. kayaknya ground clearance Jive lebih rendah daripada Volo ya? Eh iya ngga sih, Mamas? Sering liat pemakai Jive di mall, kayaknya keliatannya rendah banget, seat dan kaki si anak jadi lebih dekat ke tanah. Sebenarnya sih ngga terlalu masalah ya, tapi si anak pandangannya jadi rendah banget di bawah, ya.

(3) desain. menang JIve banget! Volo banyak sih yang lucu-lucu (kayak yang Dylan's Candy Bar dan yang baru: frame alumuniumnya warna putih), tapi mahal alias ngga pernah didiskon, hehe.

(4) harga. somehow harga Jive setengahnya Volo.

(5) removable seat. Volo seatnya bisa dicopot sendiri dan dicuci sendiri. Jadi ngga perlu laundry stroller. Kalo Jive... ngga tau, bisa ngga sih?

(6) tali untuk bawa stroller dalam keadaan terlipat. mungkin banyak yg ngerasa ngga perlu, tapi untuk Mamas or Papas yang sekali-sekali harus bawa stroller (with/without gendong anak--misalnya nenteng dari mobil ke dalam gedung, atau naik-turun tangga), ini lumayan penting. Kalo Jive ngga ada talinya, Volo ada. Suamiku sering nyelempangin Volo di punggungnya, jadi talinya nyelempang dari pundak kanan ke hips kiri gitu, sementara strollernya di punggung.

masalah reclining.. kayaknya Jive juga ngga bisa recline yah?

segitu dulu... ada mamas lain yang bisa nambahin, atau ngoreksi kalo saya salah?

maminya little Felicia

11

Dear mommies.... Share dong adakah yg pakai Baby Trend - Snap N Go universal infant car seat carrier?? (namanya pjg bgt dehh...) belinya dmn yah? Atau adakah yg punya dan berniat menjualnya? TIA yaaa mommm..

12

niquen wrote:
[quote=NurieLubis]hi moms.

Hi mom, aku punya Volo dan ngga punya Jive. Mo coba compare, tapi dari pengalaman pribadi aja. kalo menurutku bedanya Volo dan Jive adalah:

(1) beratnya. Volo itu kalo ngga pake canopy beratnya cuma 3,9-4kg. Kalo Jive 5,6kg. Menurutku, dengan berat segitu, mending cari stroller lain yang lebih banyak fiturnya daripada Jive. Misalnya Triumph yang cuma 5kg, tapi bisa recline 3 posisi.

(2) ground clearance. kayaknya ground clearance Jive lebih rendah daripada Volo ya? Eh iya ngga sih, Mamas? Sering liat pemakai Jive di mall, kayaknya keliatannya rendah banget, seat dan kaki si anak jadi lebih dekat ke tanah. Sebenarnya sih ngga terlalu masalah ya, tapi si anak pandangannya jadi rendah banget di bawah, ya.

(3) desain. menang JIve banget! Volo banyak sih yang lucu-lucu (kayak yang Dylan's Candy Bar dan yang baru: frame alumuniumnya warna putih), tapi mahal alias ngga pernah didiskon, hehe.

(4) harga. somehow harga Jive setengahnya Volo.

(5) removable seat. Volo seatnya bisa dicopot sendiri dan dicuci sendiri. Jadi ngga perlu laundry stroller. Kalo Jive... ngga tau, bisa ngga sih?

(6) tali untuk bawa stroller dalam keadaan terlipat. mungkin banyak yg ngerasa ngga perlu, tapi untuk Mamas or Papas yang sekali-sekali harus bawa stroller (with/without gendong anak--misalnya nenteng dari mobil ke dalam gedung, atau naik-turun tangga), ini lumayan penting. Kalo Jive ngga ada talinya, Volo ada. Suamiku sering nyelempangin Volo di punggungnya, jadi talinya nyelempang dari pundak kanan ke hips kiri gitu, sementara strollernya di punggung.

masalah reclining.. kayaknya Jive juga ngga bisa recline yah?

segitu dulu... ada mamas lain yang bisa nambahin, atau ngoreksi kalo saya salah?[/quote]

mom Niquen, Jive multiposition yg pke belt blakang gtu kok :)
oya finally...stlah ga bs nunggu lagi kiriman ebay+usps dr usa,,,plus resiko rempong di BC..akhrnya tadi engingeng....dylan belongs tu umar :D
tp masih ragu tb2 ktika display yg donker stripes kuning dan rangka putih...ky cool gtu deh :D (katanya boleh tuker max 14 hr hihi...)

13

Hai mama, ada yang pernah pake UppaBaby G-Lite atau G-Luxe? Di Jakarta nyarinya di mana yah? Browsing-browsing di luaran reviewnya bagus-bagus, jadi penasaran hehe

14

tyarin congratz yaaa! wah good choice! ngiri.com nih :) iya tuh yang rangka putih keren juga, kemarin liat yang stripes biru-putih kayak sailor di MC Kelapa Gading.

and thanks revisi Jive-nya, baru tau bisa recline tho.

rizki nah sama,aku juga penasaran sama UppaBaby. Yg G-Lite dan G-Luxe itu konon saingannya Volo sama Triumph yah. Mana nih para distributor, ayo dong diimport..

maminya little Felicia

15

mamas ada yang pernah pake cocolatte flow? aku udah search kayaknya blom ada review. TIA :)

16

momy... yg pake cocolatte platinum mohon review dunk,pengen beli model lightway

17

NurieLubis wrote:
hi moms.

Mbak Nurie,

Aku pake Silver Cross, belinya di Mothercare. Kata mbaknya sih bisa sampe anak 20kg. modelnya mirip2 mclaren lah. tapi aku seneng Silver Cross ini karena lebih gak pasaran hehe

18

help...
Stroller nulo yg saya taro dlm keadaan terlipat d ruang tamu pas d buka ternyata jamuran putih2 gt... Gmn cara bersihinnya ya? Sg memang lf humid bgt tp ga nyangka sampe gt huhuhu

19

Mamamiao
Kalo dijemur di bwh sinar matahari,,gak mungkin yah? Bbrp hr ini aq jg lg jemur baby car seat yg blm dipake lg. Ditaro di kmr kosong,koq mlh berjamur putih jg. Akhirnya tiap pagi-siang,dijemur di teras tp yg kena sinar matahari byk. Bye bye jamur..
Kalo gak mungkin dijemur,mgk bs dikeringin pk hair dryer?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

20

Hi mama!

Ada yg pake sweet cherry ngga? Pingin beli nih, cuma mau tau dl plus-minusnya. Terus kalo beli di indo dimana ya? Soalnya susah bgt nyarinya, even di OL shop jg ga ada, kebanyakan di malay jualnya. Thanks for infonya ya mom :)

@aninda143 will become a mother at her 22 years old ?

21

bu ibu, minta rekomendasi donk..
1. Harga ga lebih dari 2juta
2. bisa hadap depan & belakang
3. gampang dilipat kaya umbrella stroller
4. ada seatbelt bahu
5. bisa dari newborn.

maaf nih masih newbie..:)

22

finally akhir'y beli Cocolatte ice untuk stroller ke-3 quin....
Plus:
* harga cheaper g mpe 800rb
* pas dilipat lebih kecil dr platinum
* di manual book'y bs smpe 25kg (yipiiieeee,biar kepake lama)
* pilih warna hijau biar unisex--- bisa lungsur k ade'y quin bila cowok(td'y naksir si purple)
*manuver bagus krn ke-4 roda'y double jd lebih stabil
*seatbelt 5 step(bahu)
*ada tali buat bawa stroller
*ada tas
*seat'y bs recline 2 posisi
minus:
*agak berat sekitar 7kg'n klo dibawa sendri + baby agak rempong y
*ga ada bar depan(g nyaman aja lihat anak pegangan rangka samping IMHO) :D

23

ria.rizla wrote:
bu ibu, minta rekomendasi donk..
1. Harga ga lebih dari 2juta
2. bisa hadap depan & belakang
3. gampang dilipat kaya umbrella stroller
4. ada seatbelt bahu
5. bisa dari newborn.

maaf nih masih newbie..:)

sekedar review aja y....
klo yg dorongan'y depan belakang rata2 type buggy,banyak kok buggy yg lipat'y gampang. klo bisa dr newborn dengan harga segitu coba cybex ventura or cocolatte igroove(cm lg susah nyari'y).. stylist-kuat g terlalu mahal IMHO y :)

24

Hai mama-mama...

Akhirnya khatam juga baca 95 pages... ngomongin stroller emang ga ada abisnya yah...

Setelah sekian lama jadi pembaca pasif, sekarang aku mau sharing soal stroller-strollernya Emery (17 months). So far, aku punya 4 stroller (huks2).

1.Cocolatte Trip
Ini stroller pertama Emery. DIbeli sebelum lahiran. Karena waktu itu belum ngerti per-stroller-an, jadi asal beli aja yg paling Oke menurut selera di ITC dan murah. Kekurangan stroller ini adalah gede kalo dilipat dan manuvernya kurang OK. Apalagi kalau belok-belok pake satu tangan... agak susah ya,,, Sekarang strollernya udah ga ada, Udah dijual ke temen kantor :D

2. Silver Cross Pop Sport
Sebetulnya ini stroller kado dari temen suami. Strollernya ringan, dilipetnya juga ringkes. Tapi dudukannya kurang empuk dan ga ada pegangan depan.

3 Quinny Buzz
Karena gak terlalu puas sama si silver cross dan cocolatte, akhirnya hunting stroller baru. Hehehe langsung fall in love sama Buzz. Cushion-nya super empuk, tapi kalo dilipet supeeerrrr gede... Tapi nyamannya ini stroller emang juara. Apalagi karna rodanya besar dan diisi angin, jadi manuvernya oke banget walaupun di pasir di pantai, dirumput, atau di bebatuan... hehehe dibully abis ini stroller.

4. Quinny Yezz
Ini the newest stroller Emery. Beli stroller lagi karena ganti mobil dan ternyata si buzz ga muat di bagasinya, hiks2 *mewek*. Akhirnya jatuh cinta (lagi) sama Quinny. yess, kali ini sama Quinny Yezz. Dilipetnya ringgkeeess kes kes... Walaupun ga bisa recline seat dan ga bisa digantung apa2 di handlenya... Oh iya satu lagi kekurangan ini stroller, cuma bisa sampe 15 kg saja *tutup muka*
Semoga kalau udah 15 kg, ini anak udah gak mau naik stroller. *berdoakomatkamit*

Mau masukin foto, tapi gak ngerti caranya... hehehe maapkeu ke-gaptek-an saya :(

25

Mau share aja..m IMHO cocolatte I groove tuh gede Dan berat. Kl buat pergi Sama baby tok ribet. :(

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)