1

Topic: Cloth Diaper: Cara Perawatan

natallia iya, dulu juga pernah baca. dan udah duga kl belinya di jeng suhu clodi. xixixixi. tnyt gede yak. 300gr.
ecospot ga tertarik, terus... yg cussons itu gak pernah nemu nyari dimana2. hehehe.
ttg yg oot itu, belly band LLLI ada report gw di thread korset :)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

2

300gr emg gede,tp krn pny nb yg pupnya sehari bs smp 7x,kn alas ompol,popok tali,bedong,kdg kena gurita,,jdnya kepake mulu. Itu aq makenya jg spt mba meryl blg,diris2 dl.
Kalo yg cussons stick itu,aq pnh liat di carrefour,tp emg rada susah nemunya. Sptnya ga semua carrefour ada stoknya.
Korset,,,lgs ke TKP. Thank u :)

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

3

natallia: really? si imse vimse ini bisa bersihin segala macem stain? including coklat2an? *kabur ke mamabebeshop*

4

Conejita,
Coklat bs tp emg agak lbh lama direndemnya dan lbh ekstra nguceknya aplg kalo noda coklatnya uda lama. Bbrp kaos zhiezhie yg bekas kena susu coklat lg 'diusahakan' kmbl bersih. Ntr aq review lg deh.

5

Menjawab pertanyaan JXmom di thread clodi yg review, aku pake oxygen bleach merk oxi magic untuk strpping clodi. Suka liat di supermarket yg jual barang impor gitu..
Stripping pake oxygen bleach ini aku lakuin setelah 9 bulan pemakaian clodi. Setau aku juga ga bole sering2. Oiya aku cuman stripping insert pake ini, selain itu cuma insert bahan microfibre yg distrpping. Gatau keamanan si oxygen bleach buat bahan2 natural.
Hasilnya oke setelah stripping insert pada jd lemes dan putih lagi deh.. :)

6

mamas..kalo prewash bisa dibarengi clodi yg udah kepake (kotor) gak sih? selama ini kupisah, tapi karena beli clodinya nyicil satu satu jadi suka gemes mau dicampur aja biar cepet dipake.

trus, rinso double clean aman gak buat clodi? kemarin liat sekilas labelnya tertulis gak ada residu deterjen.. TIA ya mamas...^^

7

Winy,
Aq jg gt kalo prewash 1 clodi aja sekalian sm yg kotor. Tp yg kotor uda dibilas duluan br dicemplungin sm yg baru.

8

natallia, yg kotor udah dibilas duluan? jadi dibilas dulu baru direndam dgn air deterjen? *lemot lagi*

9

Winy,,
Iyakk betul sekali... Direndamnya sekalian dg clodi yg baru (yg mo diprewashed).

10

ok sip thank u..

11

Mamas,
kalo fleece liner bole kena air panas ga? cara perawatannya tuh gmn yah..? mohon pencerahannya...maaf ya klo uda pernah dibahas soalnya uda coba googling dan search di forum TUM belum nemu.. tengkyuuuu

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

12

ploves kena air panas maksudnya di-stripping ya? Aku gak pernah stripping liner sih, tapi kadang ikut kerendem bareng insert, itupun airnya anget, so far ga ada masalah, kalopun brudul aku pikir karena worn out aja, lha udah 2 tahun je :)
Kalo aku ga ada perawatan khusus buat liner, malah cenderung ku-abuse abis2an, sering kucuci pake sabun batangan kalo ada noda membandel

13

ploves, kalo menurut aku sih liner gpp dicuci pake air panas, bahannya kan cuma lembaran fleece.. Kalo aku sama ama mbak Nadned, liner diabuse, noda bekas pup dikucek pake sabun batangan. Biasanya lama2 jadi water repellant, nah terus ku stripping pake air panas deh.. wokeee lagi..

14

Tolooong.... Knp clodi pada pesiing,ya??? Atau emg insert ada masa pakai optimal. yg kalau lebih Dr itu jadi pesiiiing?
Ini nunggu krucils tidur, mau stripping pake air mendidih+ baking soda.
Mohon bimbingannyaaa!!! *bow kepada suhu nadnedz, ploves Dan dewi joshin*

(Dr. Seuss)

15

wah ada yang manggil.. *GR
mummyhilya, ntah ya kalo pesing. Kalo aku sih suka cuek kalo clodi udah gampang pesing. Maksudnya, kalo pesing ya ganti aja, berhubung punya clodi juga banyak banget jumlahnya.. hehe.. Coba aja stripping pake air mendidih sama baking soda, aku sendiri blm pernah sih.. nanti kalo udah cerita di sini ya, berhasil ilang ga pesingnya.. :p

16

Moms, aku punya insert bamboonya QQ minky, sudah dipakai 6 bln lbh koq pada bolong2 ya. apa ada perawatan khusus buat insert bamboo?

17

thx mamas atas jawaban cara nyuci liner yg tnyt pada diabuse semua!! :-)

mummyhilya,
gmn..? ud dstripping pake air pns - baking soda blm? katanya sih ampuh..

mamarenza,
maap...ga pny insert bamboo..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

18

mamarenza, pernah baca2 di MPK sih, biasanya yg insert organik-nya pada bolong2 tuh kalo kualitas air-nya kurang bagus. Temen sy di surabaya ada tuh yg insert combo blueberry-nya bolong2, inner BB-nya jg jadi kuning dan agak kasar gitu.

19

ohh kualitas air ngaruh jug ya mom? bru tau aq. Brartti insert bamboo emg rawan n perawatannya kudu extra hati2 ya mom? punya aq jug kliatannya ringkih gtu meskipun blom smpe bolong2 sh.

Can't take my eyes of you... :) :) :)

20

dewi_joshin
O,,air jg ngaruh yah? Pantesan,,dulu2 air di rmh bagus,,insert bamboo QQ ga ada mslh. Smp 1th lah,,trs pam di rmh jg uda mulai eror alias sk mati air. Kdg2 kuning,,jd mst difilter jg. Dan emg insert bamboonya jg mulai ga bagus. Mlh yg insert bamboo 5layer,,tinggal microfibernya ajah. Tp ya ga tau jg,,apa krn uda 1th itu.

21

Belom sempet... Sore niat stripping, malem mules2.
Biasanya sih langsung ilang pesingnya.
Skrg lagi nunggu mentari bersinar cerah di sby, lg mendung2 geetoo, soalnyah..

(Dr. Seuss)

22

Dewi Joshin,
Oh gitu, mgkn air pam nya ga bagus ya, wah harus difilter dl sblm dipake. kl insert micro emang lbh tahan banting ya drpd yg bambo.Thx ya.

23

mamarenza, aku ga tau sih temen aku pake pam atau sumur ya.. hehe. iya, IMO insertmicro emang lebih tahan banting, kalo yg organik punyaku (terutama insert bamboo pempem)cepet bgt rusaknya..T_T

24

Mom yg d SG... Mau nanya donk... Klo d SG beli RLR dimana ya? Clodi2 pada kuning2 n pesink... Belom pernah stripping selama 6bln+... Ud keliling2 tapi kayanya supermarket pada ga jual ya... :(

25

Mummyhilya, aku dah stripping pake baking soda, aer panas dan terakhir RLR, si bau pesing ini tetep ada apalg di insert mf fuzzibuns yg baunya plg parah,pdhal pernah direndem larutan cuka jg...klo di insert bamboo sih ngga.
Klo kata umanyaAtha mungkin krn bayinya dah MPASI jg ya, segala dimakan jd pipisnya baru sekali aja dah pesing tu popok :D

Always love my happy life, alhamdulillah
@ruribuwi