1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

andhinikendra, kalo mau clodi khusus newborn tentu pilih yang petite ukurannya, seperti lil G, cluebebe petite, lil joey, enphilia mini, dan baby oz newborn. kalo bayinya bakat besar mending beli clodi petite gini dikit aja, terus investasi di clodi onesize. saya dulu clodi petite cuma beli 3 biji

mbak nana, pake clodi apa aja yg nganggur mba hehe.. mungkin paling sering enphilia kali ya mba karena enphi cuma sy pakein di jam nanggung

pempemnya dicobain mba, siapa tau cocok. outernya emang rada kaku gitu ya.. tapi keunggulannya dia mudah dibersihkan dan cepat kering ketika dicuci

I'm feeling the most enormous heart bursting love for my daughter, Olivia

2

Mbak Nana dari hasil baca2 forum, group dan milis yg bahas clodi, pempem termasuk merk lokal favorit loh, dicoba dulu aja :)

3

iyaah nadned, di-prewash deh malem ini :D

Jiwa raga dan seluruh hidup, rela dia berikan,, -Bunda

4

@mommynusantara, iya saya juga tertarik mau beli charliebanana, katanya bisa dipakai dari newborn :). Kl cluebebe bagus ya?

@serena, setuju lebih baik investasi untuk onesize clodi, kalau tidak saya bangkrut :(. Clodi khusus petite dari yang disebutkan: lil'G, cluebebi petite, lil' joey, enphilia mini, baby oz... yg paling direkomendasi merk yang mana, saya mau beli sedikit saja soalnya :).

Terima kasih :)

5

sy dulu pakenya lil G dan cluebebe petite, ternyata bisa kepake selama 2 bulan karena anakku bayi mungil.
merk lain belum nyoba karena dulu belum ada.
yang merk enphi mini dan baby oz outernya fleece jadi baik buat kulit newborn yg tipis,
yg baby oz harganya 30ribu udah dapet cover+stay dry soaker pad, soaker padnya kayak alas ompol baby oz yang dijahit dengan fleece

6

Halo2..lama banget ngga main di trit ini (1th kali) sekarang lagi baca2 sari awal lagi *ini sih niat bener*. Nah barusan liat di ols ada diaper cover bebibum dari pempem. Ada yang udah pake? Soalnya kan pempem itu lumayan oke ya apalagi insert bamboo nya. Nah makanya penasaran banget sama bebibum ini. Mana harga dibawah 60rb pula. Thanks yaa

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

7

Wah baru tau kalau bebibum itu dari pempem, tapi kayaknya harga lebih murah ya.. Td sore sy lihat bebibum di toko ibu & anak di Buncit JakSel, katanya produk baru, keliatannya lebih bulky & empuk drpd pempem.

Utk clodi newborn sy pakai LilG, skrg baby hampir 2 bln masih nyaman keliatannya..

8

Eh iyaa, ternyata pempem itu lebih fit di anakku yang mungil, jadi pas dan ga trll kliatan bulky. Udah gitu aku pakein 3 jam pake insert yg microfiber aja masih kering looh, pdhl baru prewash 1x, xixixi. udah keburu ga sabar nyobain soalnya :D.

Trus trus trus, mau nanya lagi di mamas,
Kalo insertnya melorot itu knp ya, kynya aku salah makein apa gmn ya? Aku pake yg cluebebe dan pempem pocket dg insert microfiber masing2. Kan aku adjust snapnya yg paling kecil, nah insertnya itu jadi kepanjangan, ga muat di pocketnya. Itu harusnya gimana ya?

Trus untuk yang cluebebe itu di insertnya ada snap, itu untuk dikancingin dimananya sih? aku liat2 di dalem pocketnya ga nemu ada snap pasangannya sih :s

9

Mbak Nana, iya emang insert cluebebe itu rada kepanjangan kalo pocketnya dikecilin, harus dipas-pasin ketika dipake biar insert ga nyembul keluar

insert Cluebebe ada snapnya, kayaknya emang sekalian diproduksi sebagai soaker pad sistem coveria

10

Serene, oooh kalo di coveria ada snap pasangannya ya? i see,,
Kmrn pake si pempem juga nyembul keluar euy insertnya, krn pakenya yg snap paling kecil. Diapain dong? Dilipet gituh di bagian blkg? Jadi ngganjel dong,,

11

Mbak Nana, coba insertnya dimasukin dulu baru snapnya dikecilin, biasanya sih aku begitu. Emang rada mlungker jadi insert di dalamnya, tapi anakku nyaman2 aja.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

12

oooh, begitu ya ningnung,, Sip sip. Kmrn emang snapnya aku kecilin dulu baru aku masukin insertnya, salah ya tnyt hihihii :D

13

aku dah pake clodi dari jaman anak pertama and sukses toilet trainning di umur 1,5 thnan. anak kedua aq pakein jg skrg cm dengan merk yg beda semua dr kakaknya. kl dl kakaknya pake HH, BG sama FB total punya 7. adeknya pake BB, CB, BB fitted, thirsties fitted, GM, flip, honeydew, cluebebe, GG, palm tree cover. total ada 9 dan 2 cover. semuanya suka asal rajin di stripping soalnya kl ga bakal bikin klenger baunya hehe.. yg punya kakaknya ga ada yg bs diturunin ke adeknya soalnya pemakaian kejar tayang jd baru kepake beberapa minggu sama adeknya, performanya udh jelek. jd dibuang deh..

14

Mbak Nana iya aku jg kalo pake insert Cluebebe agak mojrot (bahasanya gak banget :D) ke belakang. Malah kadang suster ku saking ga mikirin pasangan insert dan cover nya Pempem dimasukin insert Cluebebe. Wewwww, biasanya bagian depan aku lipet dikit biar belakangnya masuk smua. Masih nyaman juga sih Hannah pake nya.

Ngomong-ngomong insert pake bamboo rada ribet yah ternyata karena tipis dan lemes jd pasangnya kudu bener2 rapi biar ga ngelipet. Tapi emang daya serapnya top sih.
Anyway semenjak pake clodi, udah hampir ga pernah pake disposable diapers hehehehe mayan puas. Bahkan beberapa mami2 yg liat Hannah pake clodi dan blom tau jadi penasaran dan mau coba beli juga.
Sekarang Hannah masih tahap coba-coba jadi pake clodi lokal dulu (Pempem & Cluebebe) dan performance nya cukup ok menurutku.
Tapi berhubung penasaran dan laper mata, ehmmm akhirnya aku pesen juga Moo Moo Kow, Blueberry & Happy Heinys. Semua masih tunggu dikirim. Itung-itung investasi deh (*menghibur diri).
Oya btw, kalo baby nya pake clodi itu emang bau pesing banget yah? Apa cuma Hannah yah yg pipisnya puesingnya ampun2an hiks...

15

Buk ibukkkk...
Kalo yg program diskon 100rb belanja 300rb di multiply,,berlaku untuk clodi jg yah? Mosok uda pny dua anak msh ga pny Blueberry?

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

16

@natallia: yoi, betul banget. Tp kudu cpt2an krn biasanya sehari aja udh hbs tu voucher

17

natallia bulan kemarin aku memanfaatkan tuh masa promo diskon multiply 100rb buat beli blueberry.. blueberry kan jarang ngeliat didiskonin ols yah :/
mumpung deh...

kapan lagi ada diskon 100rb multiply yah? sering gak sih :D

18

buibu aq juga beli bluberry pake promo diskon 100rb di multiply... udh 2x. itu setiap tanggal 25 lho,,, aq biasa beli di tb pangerankecilku . hehhehee...

oiya ngomongin bluberry, aq agak kurang bersahabat sm insert nya, dilipet2 gt sering ngerundel.. ada yg ngejait insert bluberry jd kyk insert biasa ga?

19

Halloooo.. Salam kenal clodi mamas :p
Aku lg hamil masuk 8bulan, mulai bulan lalu sudah mulai cicil clodi. So far masih lokal semua dan semuanya pocket karena memang niatnya baru mau dipake pas baby 4bulan nanti, sebelumnya pake popok kain. (InsyaAllah).

Aku beli : cluebebe (2), GG ori denim (1), GG T-dipe (1), Green nappy (1) sama pempem (1). Insert-nya microfiber, bamboo sama eucalyptus. Ini lagi mau di prewash. Semoga cocok ber clodi ria! ;) (harus cocok ding, karena nggak pengen makein pospak utk daily nantinya) :)

Inceran sekarang : charlie banana sama fuzzibuns, tp ntar dulu deh.. Mau beli breast pump lupa kebeli nih hihihi

20

Sedang mencarikan clodi untuk keponakan nih. Pilihannya jatuh ke pull up pants. Adakah review pull up pants yg lengkap? Keponakan bb nya 20kg. Kalo pakai gg t-dipe masih muat ga ya? Mikiwili bagus tdk?

Maap banyak tanya... Abisnya nyari reviewnya susah betul.

Thanks

Mom of Nusantara and Gilimantra

21

Akhirnya nyoba beli bebibum. Dan bener aja,itu gede banget. Kemarin ngebanding2in sama bg 4.0 tanpa kancing hasilnya gedean bebibum banget. Mungkin cocok buat anak yang gendut2 :).
Aku juga make diskonan 100rb multiply buat beli ecoposh fitted. Lumayan laah :)
Kalo emang tiap tgl 25 ada diskonan nya,bulan depan mau deh beli bb pake itu

Love my kids

22

cindy..gedean mana bebibum sama pempem?berniat beli u amira (1,5bln),tp kl gede mungkin nanti aja kali ya.

You complete me...

23

wahh banyak sekali reviewnya lumayan nih buat referensi bayi saya. terima kasih.

24

wibiayu hmm udah ngga punya pempem lagi. Tapi kalo diinget2 jelas gedean bebibum

Love my kids

25

Aku udah nyobain Lil G setelah 3x prewash... Percobaan pertama: bocor! Besokannya dicoba lagi: bocor juga. Owalah... Ternyata karena si ncus makeinnya gak rapet di bagian samping. Pas percobaan ketiga, berhasil!!! Insertnya nyerap pipis banget, pas diraba nggak terlalu basah jadi nggak bikin baby masuk angin. Bentuknya juga slim banget, pas untuk babyku yang beratnya baru 3kg. Sayang warnanya nggak banyak pilihan.

Sekarang lagi order cluebebe coveria petite, motifnya lucu2!! Mudah2an baby aku cocok juga pake merek ini