1

Topic: Baby Bottle

yupifamili gimana mom? Mau minum dg dot calma?

mommy nusantara kalau aku pakai dot calma medela botol medela&botol kaca baby pax, kebetulan dotnya cocok, kalau boleh saya simpulkan share moms di thread ini kalau babynya sudah terlanjur pakai dot yg "gampang" dihisap, jadi ga mau pakai calma, tapi itu kembali ke bayi masing-masing ya mom, cocok2kan, kalau saya baby pertamakali dikenalkan dot pakai dot calma, jadi ga protes. Usahain jgn nunggu baby sampai nangis kelaparan, kalau saya udh info2 ke orang2 di rumah, kalau udh ada tanda2 baby main lidah ke langit2 mulut, itu tandanya lapar, langsung diminumin aja.

Mau share, dulu waktu anak pertama masih SAHM, pernah waktu masih bayi sesekali ditinggal, dotnya pake yg orthodontic lupa merk apa, sama spout nya pigeon yg putih, krn ga biasa nge-dot jd agak susah sih y, tp krn kelaperan mau jg akhirnya.

Nah yg anak ke-2 (2mos) sekarang aku working mom, krn ga pengen anaknya bingung puting awal2 maunya sih pake sendok dulu, pengen nyoba juga pake cup feeder, pipet, spuit, tp ngebayanginnya aja kok udh ribet ya hehe apalagi ini neneknya ga mau yg ribet2. H-1 waktunya Ryu latian, ada yg flea dot calma, aku beli, buat jaga2, kalau ga mau pakai sendok. D-day latian pakai sendok dulu, banyak yg tumpah, neneknya ga mau pake sendok kasian liat baby bajunya basah&jadi banyak yg ga masuk, akhirnya dot calma dipake, sebelumnya aku coba nyedot sendiri pengen tau cara kerjanya tapi ga bisa hehe, mungkin jg krn salah tehnik nyedotnya. Jadi penasaran caranya mom mojito nyedot calma hehe, kok bisa?

Akhirnya aku cuma bisa berdoa, mudah2an Ryu bisa nyedotnya, krn waktu latiannya Ryu udh kelaperan bgt, takut rewel dikasi yg sendok/dot, ternyata Alhamdulillah mau&berhasil, disendokin mau, dot juga mau, sampe keringetan nyedotnya. Kalau pakai sendok ya itu tadi banyak yg tumpah&kata neneknya kalau pakai sendok dikit banget yg masuk.

Buat jaga2 juga, aku beli tomtip (kemakan racun moms di TUM hehe) tapi kayanya mau aku simpan dulu, sampai Ryu ga mau lagi dgn dot calma.

Oia moms ada yg tau ga ya dot calma ada ukuran flow juga kah?

It takes a village to raise a child-African proverb

2

Moms,

mau nanya donk yang pake TomTip baby nya suka kembung ngga? baby ku (2 mos) pake TomTip ko' sering banget ya kembungnya,, atau emang salah ngisep nya ya..? terus dia sering banget gelagepan kalo' lagi ngisep (kaya' lupa narik napas gitu)

thelifeafterido.wordpress.com

3

yusamandagi
Babyku (2mo) baru-baru ini pake TomTip. Aku tanya ke yg ngasuh, "keselek ga?, batuk2 ga?", katanya baik2 aja. Aku sendiri blum sempet liat langsung, soalnya kan katanya klo ngasih ASIP ga boleh bundanya langsung :D

Sebelumnya pake botol Green to Grow, tapi dotnya diganti Pigeon peristaltic wide neck. Nah klo yg ini aku udah liat sendiri baby Abdullah (dulu waktu latian masih 3w) lancar dan rapi minumnya, diminumin sama uyutnya :)

4

Bunda phiy ,, kalo aku ngasih ASIP sendiri bun (pelaku eklusif pumping hehehe), keselek sih jarang (kecuali posisi minumnya ga bener) cuma ya itu, sering banget kembungnya Bun,, jadi kadang ditengah-tengah minum harus di sendawa-in dulu, baru lanjut minumnya,,

Aku belum pernah coba botol lain sih dari lahir, cuma memang kadang anakku kalau nelen susunya suka kedengeran kaya' nelen udara gitu,,

5

mama yusamandagi babyKu raynar dulu juga sempet pake tomtip,,kata embaknya yg ngasuh dia juga gak begitu suka pake nya,,agak keselek2 gitu,,trus ak coba nyusuin pake tomtip sendiri,,iya sih kayaknya raynar gak begitu suka pake tuh botol,,susah banget ngisepnya,,malah suka yg dr brown kayaknya *ne anak udah tau mana yg lebih mahal hadehhh ^^' ya udah sekarang nambah botol dr brown lah,,tuhh botol tomtip nganggur di rak botol..mana banyak lagi belinya ^^'

6

Mom yusamandagi baby-ku (5 bulan) dari lahir udah pake TomTip. Sejauh ini untungnya gak pernah ada masalah. Mungkin saat menyedot, di dot-nya tidak full tertutup susu-kah? Jangan sampai ada ruang kosong di dot saat si baby mengisap. Dicoba saja dulu, mom.

Aku sejauh ini puas2 aja pakai TomTip krn gak bikin baby-ku jadi bingung puting.

Tapi memang botol susu-pun, sama seperti semua barang bayi lainnya, cocok2an, tergantung bayinya. Kalo memang tetap tidak cocok bisa coba merk botol lain :)

jangan jualan di forum ya -mod

8

kikimariki aku juga udah beli banyak TomTip hahahaha lucu banget sih kecil-kecil udah tau mana yang mahal :P mudah2an Sachie suka botol yang ga mahal-mahal banget yaa :D

iya nih mom meggy mungkin karena kemasukan udara ya, karena memang posisi ngedotnya miring banget, jadi dot nya ngga penuh keiisi susu,, nanti dicoba deh semoga ngga perlu beli botol lain,,

Thank you yaaa,,

9

MrsLazuardi wrote:
yupifamili gimana mom? Mau minum dg dot calma

anakku tetep ga mau..hoho.. emang sih aku SAHM dan anakku jarang bgt ditinggal pergi2, biasanya diajak..dicoba berbagai botol + nipple pun ga mau, jadi mungkin emang babyku aja yg emang dasarnya susah mimik asi dr botol.. trus kmrn pas udah 7 bulan iseng2 aku cobain pake spoutnya tommee tippee yg tip it up..ehh mau lohh, senangnyaa :D emang spout itu recomended deh, soalnya gampang banget diminumnya ga kyk spout lain yg kudu diisep dlu..ehh jd oot segitu aja deh ceritanya :)

10

hiks aku jg bentar lg masuk...jd curhat ya.anakku blm aku biasain minum asip padahal tinggal 12 hari lg.dulu pas d sinar sempet dikasih lewat botol pige*n yg teatnya rubber.mau aja sih.trus skrg blm dicoba lg,takut bingung puting.ada yg pernah pake milk storage pots-nya tomtip u cup feeder ngak?apa baiknya tetep pake dot aja ya?eh ngak salah threat kan?

You complete me...

11

wibiayu wrote:
hiks aku jg bentar lg masuk...jd curhat ya.anakku blm aku biasain minum asip padahal tinggal 12 hari lg.

wibiayu dicoba dulu aja mom latiannya, supaya tau, mana yg cocok buat baby&juga yg nyaman sama pengasuhnya. Kalau takut bingung puting ga mau pake dot, bisa coba pake pipet, spuit, sendok, cup feeder, sloki. Kalau aku tadinya mau 2minggu sebelum masuk kerja latiannya, tp mundur2, baru sekarang deh seminggu lagi masuk kerja. Masih sempat ko mom :)

yupifamily
Hehe iya siy dulu wktu SAHM anak ke-1 waktu masih bayi ga mau di kasi dot, kalau pun mau krn terpaksa.

It takes a village to raise a child-African proverb

12

MrsLazuardi....heheh sama aja,aku jg rencananya minggu depan aja mulai latihannya,pas seminggu sebelum masuk.

You complete me...

13

Share ya moms...Dulu saya mulai biasain baby azzam (5m3w) seminggu sebelum masuk, coba2 pake 3 merk dot, mulai dari calma, pigeon, sampe huki...calma azzam ga suka, karna biasanya di sendokin jadi susah buat ngisepnya, pigeon langsung mau, ga ada masalah, pake huki bleberan susunya..(duh ngerti kan yaa maksudnya..)jadi sampe sekarang azzam setia sama pigeonnya, ga pernah bingung puting, abis nenen diganti langsung pake botol ga masalah...dan yang terpenting mamanya seneng karna botolnya murah meriah...I love you son..:)

Mamanya Syahid & Azzam

14

Mamas.. mau sharing, aku pake botol tomtip selama ini trus beli lg botol beling (lupa apa merknya). trus waktu bikin susu, sadar koq beda banyaknya susunya. abis tuh aku ukur dengan gelas ukur susunya, ternyata antara botol tomtip n botol beling ini beda ukurannya. Jadi sekarang kalo mau bikin susu, skg airnya pake gelas ukur, ga mengandalkan ukuran yg ada di botol.

15

mom v-chan pake pigeon yg jenis apa?ceritanya mau nyontek?:)

You complete me...

16

Mau share nih.. anak2 saya pakenya dr. Brown's. Pertimbangan utama, krn anti kolik, patented technology. Dari anak pertama cocok pake dr. Brown's standard. Pas anak kedua sempet dicobain macem2, Tomtip, Calma, Puku-puku, eh adeknya satu selera sama abangnya, milih dr. Brown's standard jg :))
Alhamdulillah banget, anak2 sy gak ada bakat bingung puting. Yang gede malah pernah sy tinggal sebulan lebih, pas ketemu nipple maknya, langsung disedot aja. Awalnya sih dia ngenyot nipple doank, trus pelan2 sy benerin posisinya, aerola dimasukin semua ampe bibirnya keliatan dower, hehehe...

17

wibiayu, saya pake pigeon yang dotnya warna bening itu, ga tau namanya apa..di alfa aja ada kok mom..temen2 dikantor banyak yang cocok pake tomtip, tapi berhubung azzamnya dah nyaman yaa..saya ga ganti botol lagi

Mamanya Syahid & Azzam

18

Babyku awalnya cocok sama TomTip, tapi begitu udah hampir habis masa cuti dan dengan kondisi udah lama gak dikasih ASIP pake botol (hampir sebulan deh), suddenly, dia nolak TomTip. Setelah dicoba pake NUK dengan dot gepeng yang menyerupai nipple, Alhamdulillah akhirnya baby mau ngedot lagi. :)

? Working Mommy I Architect I @yantri_abshar ?
Really fall in love with my little one (?????)
www.lifeofyantri.wordpress.com

19

laporan pandangan mata...tadi dicoba pake dot pigeon ngamuk.padahal yg ngasih neneknya dan saya udah ngumpet.teatnya pake yg silicone,trus saya coba ganti yg rubber.tetep blm berhasil.ya sud saya kasih nenen.trus barusan saya coba kasih abis sayang blm abis asip-nya.masih ngak berhasil.saya coba cabut antisedaknya mau sih dikit2 walaupun dgn wajah mengernyit.tp tetep blm lancar.yah besok saya coba lagi.ato nanti saya coba botol lain kali ya.

You complete me...

20

wibiayu, kelupaan say, saya ga pake anti sedaknya, pertama coba pake anti sedak, azzam agak kesusahan untuk ngisepnya, tapi begitu anti sedaknya dicabut lancar jaya deh...

Mamanya Syahid & Azzam

21

Mommies yang pake TomTip,, Teat yang 0+ itu suka mampet ngga sih? Udah 2 kali baby nya ngedot setengah jam, begitu dicabut dot nya nangis-nangis ternyata pas dicek, teat nya kesumbat lemak ASIP jadi selama setengah jam itu dia cuma ngempeng aja T___T

22

MrsLazuardi
Mungkin juga gt mom. Ada sih calma,tp akhirnya Kuputuskan utk tidak pakai dot. Hehehe... Resiko bingput. Soalnya sempet begitu. Jd sekarang baby Nusantara dan pengasuhnya sudah jago minum asip pakai botol sendok :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

23

Akhirnya kemarin ganti Nuby Rhythm Disposable Liner, percobaan pertama gagal, mungkin karena teatnya agak keras trus susu yang keluar agak banyak, jadi gelagepan, tapi untungnya bisa diganti sama teat TomTip jadi lancar deh minum susunya..

24

@mommy nusantara, botol sendoknya kyk apa?sendokny silikon kah?

25

Alhamdulillah, setelah saya masuk kerja, amira dicoba minum pake tomtip dan mau.
Saya positive feeling aja akan tetep mau nenen:)

You complete me...