1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

mommiessss lg bingung mau pilih clodi nihh, masih bagusan bumgenius atau blueberry deluxe ya? trus pilih insert yg mana, kan ad 2 , bamboo sm micro .

2

2 itu bagus semua, cuma klo bumgenius rapi ada tutup insertnya :) klo menurut saya bagus insert bamboo krn bisa dipakai sampai toddler. Daya tampungnya besarrrr.

3

Dini Setyowati wrote:
Mama, tanya dong, untuk cover grovia kalo dipasangin sama alas ompol renata (rencana untuk dipake newborn) gitu bisa ngga?
snap untuk soakernya bakal ngganjel di patpat bayi ngga sih?
TIA

Saya juga pake aor+cover grovia... snap-nya g terlalu ganggu juga coz ketutupan aornya. tapi paling mantep klo dipakai sebagai cover-nya prefolds ;)

Find Me @Mama's Mall
Qibi Zaqibi
ARISAN BUKU YUUK

4

Mamas, pusing klo mwo baca dri awal...
tolong donk review clodi lokal yg kualitasny bagus....

5

BundaAbangAbi, kalo saya suka cluebebe utk pocket dan enphilia (pakai insert sendiri) utk fitted.

Mom of Nusantara and Gilimantra

6

Bonjour wrote:
mommiessss lg bingung mau pilih clodi nihh, masih bagusan bumgenius atau blueberry deluxe ya? trus pilih insert yg mana, kan ad 2 , bamboo sm micro .

Kalo aku lebih milih blueberry yaahhh... Secara paling awet 'n buat bobo malam manteepp bgt... Pake bamboo ato micro sama Aja menurut aku, tergantung kebutuhan bayinya... Kalo pipisnya buanyaakk mending pake bamboo (Dari ketebalan juga lebih tipis dri micro, Jd ga terlalu bulky)..

7

Mommy Nusantara wrote:
BundaAbangAbi, kalo saya suka cluebebe utk pocket dan enphilia (pakai insert sendiri) utk fitted.

Mommy Nusantara, sya dah bli k2 clodi itu. skrg msh d prewash 2x (hujan n mendung mlulu di bandar lampung :().
Jd saya dah punya :
1. Blueberry Minky
2. Flip
3. Enphi Crispy
4. Pokado
5. Moo2 Kow
6. Cluebebe
7. NvMe
8. Mikiwili
jd saya blum bsa share apa2....:)
tpi kyknya must tambah y.......klo mwo clodi sepenuhnya. ada saran merk lain gak? atw untuk insert merk ap yg bagus n jenisny ?

8

Bonjour, vote for blueberry dengan insert bamboo. Emang kalo dr segi inner, bumgenius lbh tahan lama karena inner suede sedangkan blueberry innernya fleece yg kalo dah lama dipake pasti terkikis.
Somehow, clodi yang bertahan paling lama cuttingnya sampe anak gede hanya blueberry (dan paling rapi juga). Sampe skrg kok ga pernah tertarik MMK atau HH ya

9

BundaAbangAbi, wuih banyak betul sudah koleksinya. Dicoba dulu Bun yg ada. Kalau ada yg cocok langsung beli lagi. Awalnya saya jg beli macem2. Makin kesini makin suka yg model fitted. Krn ga bikin merah2 di paha Tara. Tara full clodi dengan 16 clodi plus liner (buat jaga2 kalo pup). Ini msh tergoda pengen nambah lagi tp belum tahu mau nyoba merk apalagi. Hehehhe...

Mom of Nusantara and Gilimantra

10

bonjourhahaha, setuju sama ghifAruni akupun juga suka blueberry. walopun sama2 cutting gedai, tapi somehow kl BG depannya pasti agak2 ga rapih. and having a stubborn child yg maunya popoknya rapih, suka protes dan minta ganti pk popok bintang2 (inget kan, Mecca? hihihi)

bundaAbangAbisomehow mmk repot makeinnya krn kebanyakan snap. dan suka wingdrop juga, sih.

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

11

jessti wrote:
hai mba IndriBracov,

coba bantu jawab yaa..

1) iya bener, insert itu istilah kain buat nyerap pee di pocket diapers, dia masuk ke kantong antara liner sama cover, semoga kebayang :D
pas mau cuci, kita keluarin insertnya.

2) kalo di pocket clodi, biasanya liner udah terjahit jadi satu sama cover, tapi bisa juga di atas liner dikasih disposable liner lagi supaya kering permukaaan clodinya.
nah, kalo di clodi dengan model all in two, insert/soakernya ditaruh diatas cover, biasanya diatas insert/soaker diberi liner lagi supaya tetep kering.

3) all in one, insert/soaker terjahit jadi satu sama cover, cucinya sekalian. kalo all in two, insert/soakernya bisa di lepas/pasang.

HTH yaa.. :)

makasih ya mom, jawabannya, :)
kalo grovia itu harus ga ya pake liner?

a wife of a crazy, amusing, charming comedian
a mother of a cute, magnetising princess :cool:

12

Mamas, nanya dong, clodi buat baby yg pahanya agak kecil apa ya? aku selama ini baru nyoba pake peapods, gatau masih kegedean ato makenya ga bener, tapi kadang ga sampe sejam suka bocor di samping kiri/kanan (di pahanya)
Udah beli pempem sama cluebebe tapi belum sempet dicoba, masih prewash.

a mother of little liliput Aqila Asfamahija Purnomo

13

annoth, coba lil' G ato Eco G :)

I Love U Mom

14

annoth, clodi yang cuttingnya paling cucok sama anakku yang berpaha sedang tu babyland, pass banget settingan perut dan pahanya. Pempem juga lumayan oke, rumparooz juga. Kalau gg entah kenapa suka bocor samping.

life.love.food.baby! | http://kuningkecil.blogspot.com | @nanieng303

15

Moms, ada yang sudah coba BB minky inner bamboo? Aku coba lirik2 clodi china yang inner bamboo, tapi nggak ada yang sreg karena diriku sudah terlanjur cinta BB Minky. Baca-baca gitu kok katanya inner dari bahan alami lebih bagus dan anti bakteri.

16

Moms mau tanya ada yg pke clodi Imse Vimse gk? gimana yah performanya? tanks

17

piyut, makasih banyak ya mba infonya. kemaren maju mundur mau beli, sekarang mantep deh beli grovia.. :)

18

Hai mom.. Ada yg uda pernah pake lollido? Blh dong kasih review nya :) thanks

19

babyku jg full clodi. punya bbrp merk krn mo nyoba performanya dulu waktu itu. to skrg jd suka sama pempem, pumkins n moo moo kow krn cepet kering, cocok di musim penghujan hehe.. n bhnnya suede dlmnya jd lembut.

20

Moms...share dunk pada punya berapa clodi drmh? Lg mau beralih ke clodi nich secara baby kynya sudah siap heheh....sebelumnya pakai popok kain karena masih newborn, and pake dispo diaper klo mau pergi ajah :) Baru punya 5 nich and nyoba beberApa merek dulu....

21

Nyu2n
Utk sharing jumlah clodi bs disini http://theurbanmama.com/forum/topic1278-cloth-diaper-jumlah-yang-dibutuhkan.html

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

22

natallia wrote:
Nyu2n
Utk sharing jumlah clodi bs disini http://theurbanmama.com/forum/topic1278-cloth-diaper-jumlah-yang-dibutuhkan.html

Thanks mom...langsung menuju kesana :)

23

nenarosita, udah banyak review lollidoo mom, coba pake fitur search. Ini salah satu review hasil search saya barusan: http://theurbanmama.com/forum/post99561.html#p99561

24

Hi Mom, aku baru mau beralih ke Clodi. Kira2 tahu ga merek apa yg ekonomis? Perasaan browsing kok harganya mahal-mahal yah >_<

25

deegiese merk lokal banyak kok mom, harganya jauh lebih bersahabat daripada yg impor.
Tapi emang clodi itu mahal di awal, setelah dipake lama bakal kerasa hematnya kok dibandingkan pospak. HTH