1

Topic: Baby Bottle

Ada botol baru nih, BARE BOTTLE. Kapan ya masuk indo? *menebar racun* wakakaka.
Kalo mau liat penampakan-nya www.bittylab.com

2

Mamas, mau dong reviewnya botol avent seri yg natural dan comotomo? Thx

3

Mamas,

Mau share deh kmaren nyoba tomtip sama Playtex Ventaire lagi stlah skian lama ga dipake karena Anjani (13mos) cuma doyan sama Pigeon Peristaltic, naah kok tiba2 tomtip sama playtex itu bocor parah ya?? sama kaya yang pernah dialamin Slesta sm tomtip nya wkt itu, leaking gt botolnya pdhl nutupnya udh kenceng dan teatnya udh pas banget sama ring putih2nya, yang Playtex jg udh pas....hmmm apa mungkin krn sblumnya botolnya direndam air hangat ya untuk angetin asip/uht di dalamnya? jd kaya memuai gt? atau memang botol-botol BPA free ga boleh direndam di air hangat? kalo ada yang pernah ngalamin share yaa thank u :)

A proud mother of Anjani Farannisa Kurniawan

4

Mau sharing juga... Anakku Allysha (2m1w) juga udah dibiasain dot sejak lahir,,saran neneknya sih yg SpA berhubung tau nantinya aku bakal balik kerja lagi,jd katanya takut ga bisa ngedot.. Awalnya ga masalah pake apa juga,,pake pigeon lancar,tp ko sering keselek2 yah sampe batuk2 gitu,, sama kaya klo asi langsung (mungkin emang nyusunya yg semangat teuing hehe) diganti teatsnya dr brown tp kasian soalnya lama banget abisnya,jd takut kecapean ngenyot.. apa lobangnya lbh kecil yah?pake tomtip,dianya nolak.. Akhirnya pake MAMS dan alhamdulillah lancar banget dan ga bingung puting juga :)

5

minta share pengalaman donk
asi yg habis di pompa itu kan disimpen ke satu wadah botol/milk saver, nah waktu mau dikasih ke baby nti perlu ganti botol lagi ga atau di bot yg sama?
misal aku planning nih mau pakein botol pigeon kaca itu, kan mulut botolnya cocok juga utk BP madela, habis dipompa lgs simpen kulkas sama bottlecap
waktu mau dikasih ke baby apa perlu ganti ke botol yg baru lagi? ato langsung tinggal pasang dot utk nyusu?

6

cone2805

kyknya tergantung msg2 org ya,
tpi aku pribadi sih lbh prefer d pisahin botolnya. aku pengennya botol utk nyimpan ASIP sama botol utk si baby minum lgsg itu beda, repotin sih tapi rasanya lbh nyaman aja utk aku klo beda botolnya.

tapi klo dr segi higienis sprti nya sama aja ya, yg pnting wktu d cuci nya benar2 d cuci bersih/d sterilkan..CMIIW

7

kalo aku, berhubung nyimpennya pake botol kaca yang 100ml tutup karet itu dgn alasan untuk efesiensi tempat. jadi yah mau ga mau memang harus ganti botol, dan kebetulan juga botol nya pake tomtip yg ga standar neck.
kalo aku naronya kan di freezer khusus asi, kalo naronya di freezer campur daging2an atau sayur2an gitu mungkin ga yah botol simpennya itu agak berbau gitu takutnya baby-nya ga nyaman. IMHO

8

hi moms, baru gabung nih..
btw aku masih hamil 36week tapi emang udah rencana nanti mau ngajarin si baby pake dot juga untuk ASIP nya. biar pas nanti balik kerja si baby gak nolak dot.

kemarin akhirnya beli Calma, Nuby sama Tomtip.
rencananya abis lewat 30 hari mau langsung di mix antara nenen langsung sama ngedot. semoga gak bingung puting..

btw, kira2 bagusnya mulai dikasi dot buat ASIP dari umur brapa ya?

9

Mom kulitjeruk...Welcome yah and semoga lancar persalinan yang dinanti :)

Tiap baby beda2 ya...jadi ada yg terima pakai baby botol langsung, ada yang butuh waktu. Pengalamanku....baby Sarah dari umur 2 bulan sdh diperkenalkan pakai dot dan alhamdulilah ngak bingung puting. Siang pakai botol, and malam nenen langsung ke emaknya....

Tapi dia milih2 botolnya...pakai medela sama gumdrop ngak mau bgt...dilepeh heuheu. Kalau kasih ASIP pakai pigeon n TomTip yang wide neck baru mau :) jadi baby botol ya tergantung babynya mau yg mana heuheu....

10

@ sugar and vieni
Thank you masukannya...
Setuju bagusnya botol dipisah utk botol simpan asi dan botol utk nyusu ke baby
Klo utk simpen asi aku prefer pake botol kaca, utk kasih ke baby minum nti pake yg bpa free jd ga riskan pecah..
Rencana nti siap botol kaca baby pax dan botol medela calma..
Moga nti baby ku ga nolak calma.. hehe..
Klo utk kulkas khusus asi jg bisa dipertimbangkan tuh.. Tp apa semua mom beli kulkas khusus asi ya? Soalnya space di rmh udh agak sesek dan listrik jg terbatas, antri nambah daya ama pln susah dapetnya...
Apa beli box kyk lock n lock then botol asi disimpen didalam box itu?
Jarang masak jg dirumah.. Sementara freezer cm keisi kentang dan ice cube hehe..

11

Hai, mau sharing ya moms...
Babyku (3w) lg mulai belajar nyoba2in dot juga..soalnya persiapan nanti aku kerja.
Aku udh nyoba beli Pigeon, Avent, Dr. Browns sampe beli jg sendok silicon Nursin Smart Innobaby..sejauh ini smua dot dicoba dia cocoknya sm Dr. Brown's, tp tetep mau cobain juga Nursin smart sih, soalnya katanya kl dot kan takut babynya bingung puting..sp tau aja pake sendok dia jg cocok...memang tiap baby cocok2an sm dotnya, mmg hrs dicobain satu2.

12

Hi all mom,aq anak baru lam kenal yah :) , pernah ada yg coba botol mimijumi gak yah, baby ku udah 7 bulan, pengen ganti botol , sebelumnya pake playtex, tks infonya yah

13

Mom kulitjeruk klo baby ku dulu udh diajarin minum botol dari seminggu pertama setelah pulang dari rs. Sebenernya sih asal awalnya puting dulu baru botol harusnya ga bingung puting,tp tetep balik lagi ke baby nya masing2. Dulu dicoba yg penting sehari sekali ada botol sisanya nenen langsung,sampe skrg ga bingput. Makin gede bayinya,makin tau ko kalo ada mamanya artinya harus nimba langsung dr pabriknya hehe. Iya dot nya coba satu2 dulu jangan ganti2, nanti babynya malah bingung beneran hehe.

Mom cone2805 klo aku sih drpd botol kaca baby pax,lbh suka pake yg tutup karet soalnya volumenya per 80-100cc jd bisa persekali ngasih. Klo baby pax kan 150 cc jd agak repot aja nanti buka tutup mindah2in pas minumnya. Alasan praktis dan efektif aja sih. Dan lbh ekonomis juga yg tutup karet hehe.

Mom ratih chantiqa klo boleh tau knp mau ganti mimijumi klo udah cocok sama playtex? (Selaen gara2 botolnya yg emang super lucu haha) soalnya klo babynya ga cocok repot loh mom,mana mihils bener lagi haha. Biasanya anak lbh gede udh lbh pemilih sih,jd klo udh cocok 1 mendingan ga usah diganti2 lagi. Menurut saya loh mom.

14

mom,

minta rekomendasinya, secara anak ke dua mau lahir, rencananya mau memanfaatkan botol2 bekas abangnya. Cuman karena sudah lama ga dipakai (kurang lebih 10 bulan, krn si abang lepas botolnya cepet, pas dia 8 bulan, lalu si emaknya hamil lagi), apakah perlu diganti nipplenya dengan yang baru?

thanks

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

15

Wah klo udah 10 bulan, ga lebih baik beli baru aja ya mom? Tapi coba aja disterilisasi dulu, klo dirasa masih bagus, dan memang waktu itu nyimpen nipplenya bener, ya ga ada salahnya jg dipake lagi :)

16

melasari Iya mama, diganti aja. Nipple kan memang disarankan utk diganti tiap beberapa bulan, nah apalagi kalo memang mau dilungsurkan.

17

purity sabila wrote:
Wah klo udah 10 bulan, ga lebih baik beli baru aja ya mom? Tapi coba aja disterilisasi dulu, klo dirasa masih bagus, dan memang waktu itu nyimpen nipplenya bener, ya ga ada salahnya jg dipake lagi :)

anjaniMY wrote:
melasari Iya mama, diganti aja. Nipple kan memang disarankan utk diganti tiap beberapa bulan, nah apalagi kalo memang mau dilungsurkan.

Makasih yah, memutuskan untuk diganti saja, untuk amannya :)

I used to say, I and Me. Now it's Us, now it's We
Big Melting Pot... All mixed up in one big bowl

18

Kl baby ku sekarang pake botol avent.
Sempet pake dr Brown, keliatannya sih baby ku cocok, tapi ga kuat nyuci2nya soalnya rada ribet gitu.
Akhirnya beralih ke avent deh... n baby ku cocok2 aja.

19

Mau sharing jg niy, babyku 6w baru ak kenalin sama dot (telat gak c). Pertama ak ksh dy medela calma, MAM n dr brown. dan semua ditolak sm dy, setiap dimasukin kemulutnya n dy rasa2 kemudian nangis. Smpe hr ini br 3hr nyoba ksh botol, n sempet kepijiran jg utk beli botol lg nyg pigeon peristaltik n avent.

Ak mau tnya dong moms, idealnya memperkenalkan ank sm 1tipe botol brp lama y smpe tau kl dotnya gak cocok dgn c baby. Kl avent yg natural apa ad yg pernah pakai? Boleh minta review n masukannya ya moms. Thanks

20

Halo mamas,
Sebentar lg kan cuti melahirkanku abis,supaya ngga bingung puting, nipple nya lebih baik pakai yg newborn atau mengikuti usia bayi ya mom?

21

putri110911

kalo yg aku bc2 sih yg bagus merk tommee tippee. kakak ku jg pake itu utk anaknya dan anaknya ga bingung puting. kalo mama nya kerja dia pake botol itu, tar mama nya pulang anaknya tetap mau nyusu langsung

22

sugar, iya mom kebetulan lg mau nyoba merk tommee tippie,cuman yang bingung untuk bayi 3 bulan nipplenya yg untuk 3 bulan ke atas juga atau lebih baik diterusin pakai yg newborn ya?

23

putri110911

sbaiknya sih sesuai umur ya mom.. klo 3m mending pake yg 3m, klo newborn takutnya terlalu kecil nanti lubang utk aliran susu nya

24

cone2805 wrote:
@ sugar and vieni
Thank you masukannya...
Setuju bagusnya botol dipisah utk botol simpan asi dan botol utk nyusu ke baby
Klo utk simpen asi aku prefer pake botol kaca, utk kasih ke baby minum nti pake yg bpa free jd ga riskan pecah..
Rencana nti siap botol kaca baby pax dan botol medela calma..
Moga nti baby ku ga nolak calma.. hehe..
Klo utk kulkas khusus asi jg bisa dipertimbangkan tuh.. Tp apa semua mom beli kulkas khusus asi ya? Soalnya space di rmh udh agak sesek dan listrik jg terbatas, antri nambah daya ama pln susah dapetnya...
Apa beli box kyk lock n lock then botol asi disimpen didalam box itu?
Jarang masak jg dirumah.. Sementara freezer cm keisi kentang dan ice cube hehe..

Hai mom, aku selama ini nyimpen asip di freezer kulkas yg nyampur sm daging dkk hehe.. Tp botol kacanya aku pakein plastic wrap dulu, trus di masukin ke lock n lock deh... Alhamdulillah smpe saat ini, anak ku mau2 aja :D

25

cone2805

aku rasa masukannya mamakay boleh tuh mom.. kyknya klo d masukin ke wadah tertutup dl sblm campur ke kulkas daging uda oke banget deh. ga perlu beli freezer khusus asip dl. aku sndiri ga beli freezer khusus asip.