1

Topic: Baby Bottle

Saya pakai tomtip n avent. Teatnya? 0m teruuus sampai sekarang dia setahun. Kenapa? Saya sih mikirnya kalau nenen langsung juga ga ada ukuran 3m, 6m. :) anak saya pakai dot dr 1w. Iseng aja coba2. Terus setelah sebulan, secara reguler ditinggal seminggu sekali. Sampai sekarang sih ga bingput.

2

ellasmom
Pas babynya ditinggal itu seharian mom atau beberapa jam aja? Saya masih bingung cara melatih bayi sy minum dari botol

3

Sama ellasmom baby Allysha juga ga ganti2 teat pake botol MAM. Pernah naek dari yg 0 jd 2+ trs skrg rencana mau naek ke 4+ biar miminya lbh banyak dan cepet abis,eh malah dilepeh2. Padahal dia sendiri udh 6m hahaha.

Sekarang selalu ditinggal kerja jam 7-4 dan kadang2 jam 7-4 besok sorenya (klo lagi ada jaga malem) dan alhamdulillah ga bingput juga! Awal2 sempet ngalamin baby nolak botol gara2 berenti latian botolnya pas 3m dan berakhir jd ga tll lancar miminya,cuma lancar pas bobo doang. Untung skrg bangun juga udh pinter miminya. Oiya,dia juga mulai dikenalim botol di minggu pertama kehidupannya :p

4

Putri110911, saya sih ninggalinnya beberapa jam aja. Tergantung sikon sih. Tp seingat saya, sebelum masuk kerja saya ga pernah ninggalin seharian. Dulu sih cita2nya pengennya pakai cup feeder tapi kasian oma yang jagain.

5

ayurono, ellasmom
Mom, sebelum nyoba tomtip aq nyoba pigeon peristaltic ama mam, mau sih anaknya ngga nolak. cuman ko kadang mau kadang ngga trus minumnya dikit cuman sekitar 50-70ml.kmrn baru nyobain tomtip sama kasusnya sisanya masih banyak banget tp pas nyusu langsung ma aq minumnya jadi gragas banget, gmn ya mom apa botolnya kurang cocok?

6

Kok banyak yang merekomendasikan medela calma
Baby aku dicobain calma kk gak bisa ya?
Mau sih nyedot, tp begitu habis nyedoh langsung dilepehin lagi
Padahal dicobain Dr. Brown mau2 aja >_<

7

Baby girl ku 2 mos kemaren belajar mimik asip pake tomtip langsung cusss.. Mau yg ngasih neneknya atau diriku ga ada masalah dihajar aja sama dia, Abis gitu lgsg di mimik in ke PD Alhamdullilah ga bingung puting, tapi kok dia ngedotnya bunyi2 gitu ya kaya ga full sm mulutnya pdhl sepenglihatan mata pas2 aja, takut angin ikutan disedot juga deh, trus juga kalo dotnya dibalik susunya suka netes2 pdhl nutupnya udh rapet. Emang begitu atau kenapa ya? Anaknya sih nikmat2 aja ngedotnya.. :|

Why oh why ya..

24/7 mom of 2 | IG : syifaology

8

putri110911
Allysha juga dulu gitu,per30cc dilepas tapi abis itu lanjut lagi. Jadi jatohnya dikit2 tp sering. Tp klo pas teler ato lg bobo bisa 125cc dihajar sekali minum. Emang enak dr gentongnya kali yah. Klo udh cocok dilatih aja pake dot yang itu,nanti klo diganti2 bayinya malah bingung lagi.

syifaology
Teat nya kali mom,makin gede nomernya,emang makin gede lobangnya. Klo mam teat 4+ juga udh netes2 susunaya:) HTH ya mom :)

9

syifaology

anakku jg kalo ngedot bunyi2 gitu, apalagi kalo lg semangat, gpp kok.
kalo dot dibalik memang netes kan susunya, krn memang begitu cara kerjanya. kecuali medela calma, katanya sih ngga akan netes kalo ngga disedot.

surprise hari ngga sengaja ternyata teat nya MAM bisa dipake di botol avent..horee...ngga terlalu nyaman sama botolnya MAM, suka netes dari yg sambungan bawah itu. harus extra perhatian pas masangnya.

10

Mom, diri ku mau share aja nih.. Kynya ga smua baby harus mengikuti usia yg sesuai sm ukuran dot huhuhu.. Kmrn aku iseng beliin ponakan ku nipple avent uk. 4+ .. Ponakan ku ini udh umur setahun sih (malem2 msh suka nyari susu) :P biasa dirmh pk nipple 1+.. Dan di cobalah yg 4+ ituuu.... Suksessss... Sukses dimuntahin susunya dan makanan2 yg ada di perutnya huhuhu... Jd ga enak nih onti nya salah beliin nipple huhu....

11

@mamakay.. nipple avent memang besar.. mren anakku umur 16bln ak ganti nipple avent nya yg k4 malah bikin kesedak, coz nipple 4 kluar nya besar bgt.. alhasil ak ganti yg k3.. and akhirnya yg k3 dy mao..

Btw mom mao nanya donx.. udh ada yg pernah nyobain avent kluaran terbaru blom? namanya AVENT natural.. browsing d google bntuknya OK bgt looh...

12

@nica
Oh gtu yaa.. Aku ga ngerti kemaren huhuhu.. Main beli aja, krn liat dr umurnya ponakanku jg..
Iya kemaren aku jg udh liat tuh avent natural, kynya oke yaa.. Hehehee

13

Drey pertama kali pakai dot pigeon setelah itu coba aku beliin dr brow's cuma bertahan 1 minggu hbs tu balik lagi ke pigeon

Anugrah terindah "Drey Fandry Fahri"

14

Permisiiiii... Adakah yg punya info di mana bisa dapetin botol NUK wideneck yg 150ml? Baby shop di ITC Kuningan rata2 adanya yg botol gede :( Kalo ada yg tau tolong bisikin aku yaaa. Thanks before.

15

Vote for avent
Sampai saat ini bayi saya ga bingungputing pk avent mommies sekalian :)

Nica De Sebastian wrote:
@mamakay.. nipple avent memang besar.. mren anakku umur 16bln ak ganti nipple avent nya yg k4 malah bikin kesedak, coz nipple 4 kluar nya besar bgt.. alhasil ak ganti yg k3.. and akhirnya yg k3 dy mao..

Btw mom mao nanya donx.. udh ada yg pernah nyobain avent kluaran terbaru blom? namanya AVENT natural.. browsing d google bntuknya OK bgt looh...

Aku dah nyoba moms, bentuk sih ok, tp sejauh ini klo menurut saya pribadi gada bedanya sama yg biasa. Hanya aja secara bentuk nipplenya lebih mirip puting ibu dibanding avent biasa. Sama lebih lucu aja bentuknya, plastiknya sama penyangga nipplenya ky yang lebih tebel, tapi gatau juga sih itu cuman pendapat pribadi aja hehehe. Ada 2 macem, yg 125ml ama 260ml, lucu ya, saya blinya di toko asibayi mom :) yg botol 125ml avent natural juga dijadiin botol buat breastpumpnya avent natural comfort juga (maaf klo agak dikit oot)

16

Moms...anakku udah nyobain segala macam dot,dari pigeon,huki, tommee tippe, avent, dr brown, mam, yg nipple nya silikon atau peristaltic, semuanya ngga berhasil. Ternyata dicobain pake pigeon yg nipple nya rubber eh sukses loh..oh my, udah puter2. Doain ya mudah2an ngga bingung puting

17

putri110911 wrote:
Moms...anakku udah nyobain segala macam dot,dari pigeon,huki, tommee tippe, avent, dr brown, mam, yg nipple nya silikon atau peristaltic, semuanya ngga berhasil. Ternyata dicobain pake pigeon yg nipple nya rubber eh sukses loh..oh my, udah puter2. Doain ya mudah2an ngga bingung puting

Mantap!
Iya mudah2an ga bingung puting ya :)
Memang klo kebutuhan ky begini tu biasanya cocok2an moms, yg ini cocok, pas dicobain ditanya ke momie lain ternyata ga cocok.

Klo temenku yg kerja bilang katanya metode menghipnotis anak itu berhasil juga, jadi pas si anak nyusu ke ibunya klo pulang kantor ato diwaktu malam pas dirumah, ibunya suka bilang sambil natap mata anaknya yg lagi nyusu begini "sayang, klo mama pulang nyusunya harus ke mama ya, jgn ke dot" dan itu berhasil ternyata, sampai skr anaknya ga bingungputing, hahaha. Berdasarkan pengalaman temenku. Sori klo rada oot dikit. Cmiiw.

18

Mamaafa..
Iya mom alhamdulillah, pas hari pertama ama kedua aq tinggal kerja coba disendokkin asip nya tp abisnya cuman 1/2 botol aja huhuhuhu sedih..udah berasa pingin resign aja. Mungkin nipple yg rubber itu krn lembut banget kali ya jadi anakku suka,alhamdulillah besoknya diminumin pake itu langsung abis 3 botol..senangnyah
Bu mods..maaf oot
Iya,aq pernah nyobain hipnotis gitu pas dia nyusu,eh dia nya malah ketawa2 disangkanya ngajak main kali ya..eh ujung2nya malah keselek..ampun deh. Bundanya udh pasang tampang serius,malah dianggap becanda ma anaknya..tp trims ya,tiap malam sarannya bakal diaplikasikan, mudah2an anakku ngga bosen ngedengerin celotehan bundanya tiap malem hehehehe

19

Gwen cuma bisa pakai dr brown yg wide neck, alasan pertama krn itu satu2nya yg ada ventilator jadi ga blubuk2 ASInya, kalo blubuk2 jd kembung (dulu pas masih kecil belom bisa berdahak sendiri)
alasan kedua, krn Gwen full ASI dari botol sejak lahir, disarankan pakai yg wide neck bia ga ginong :D

20

Kalo anakku dari dulu ga mau ngedot kalo pake wideneck (takut kali liat botol segede gaban), padahal itu pake d*.br**n, av*nt, t**me, n k*ku du**b*ll. Terus cobain standardneck, sama jg.. Rewel.
Terakhir n smpe skrg pake standardneck b*by hu*i yg nipple gepeng. Lahap. Tapi mesti sambil digendong.

Mudahkan, dekatkan, lapangkan, dan berkatilah rezekiku

21

Dr 3 bulan demya sudah suka lake tommee tippiie. wide neck Dan bentuknya unik. sample umur 9 bln pake yg 160cc skrg sdh pake 260cc. GA mau pakai yg lain. Dan sudah peralihan ke strawglass hehhehe

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

22

Mam ada yang anaknya tiba-tiba ngak mau ASIP ngak?
Amira biasanya minum pake Tomtip, nah ini udah hampir 2 minggu ngak mau pake botol. ganti botol huki juga ngak mau. sempet disendokin tapi juga ngak mau. Skrg sih disuapin pake sendok, tapi jadinya dikit minumnya. Kenapa ya mam? (ini salah thread ngak ya?)

You complete me...

23

Hii all moms... Aq newbie ne.. my name is sunny...biasa baca2 info dr moms aja hehe skrg br joined....
Aq msh hamil 32weeks... Kemaren di ksh breatpump medela swing ma cici ipar, uda 3thn kyknya ga dipake hehe (mayan ga perlu bl) incl bottles medela n avent... Umur bottles nya jg uda 3thnan d ga dipake....anaknya umur 4thn hehehe
Mau tny, apa aq bl bottle baru aja or sanitize aje? Tinggal beli teat baru aja sich

Thx for d info, moms

24

Kayaknya siy harus beli botol lg yah.. kan bayi nya juga belum tentu cocok pake botol medela..

25

hai moms...udh lama gak nengokin TUM :)

ak mau share pengalaman soal botol. wktu babyku 2mos dy dikenalin sm botol dr brown wide neck & MAM yg wide neck ditolak semuanya. akhirnya dicoba pake sendok , mau c tp kl minum susu pake acara tangis2an dl (hiiksss...)sempet kepikiran beli botol mimijumi yg modelnya mirip sama PD ibu, walopun hrganya agak2 bikin mikir ya :p
trs suami ksh suggest utk pake pigeon, akhirnya ak beli pigeon wideneck yg dotnya peristaltic. awal dikasih msh nolak + nangis2 jg tp lama2 alhmd dy mau...dan trnyata dari semua dot yg dikasih, ankku cocoknya sm dot pigeon:D..dan skrg dy udh mau nyusu pake botol asal dotnya pigeon.

hehehe untungnya botol MAM n dr brown bs masuk pake dot pigeon jd gak perlu beli botol baru lagi. hehehe