1

Topic: Korean Fever

Evi Pane, baca sinopsis yg enakeun dimana ya? kalo gw sih ada beberapa kdrama yang baca disini

tapi disana kdramanya terbatas. oiya, rekomendasiin ols yg jual dvd korea dong mamas... thx b4.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

2

hihihi ternyata ada tread korean lover juga yah di TUM ?? =p

aku salah satu "eks" korean lover...eks karena sekarang udah jaraaaang banget nonton film korea n denger2 musik korea, tapi masih suka beli hihihi...
aku punya koleksi dvd + cd korea baik bajakan n original sampe 1 lemari , sampe sekarang masih banyak yg belum ketonton....=D

@dina_noermadi
== it will be a bumpy ride but I will enjoy it as the way it is ===

3

whoaa mamas!!!

Korea bagusnya di pelem-pelem saja kok. Sama kayak di indo, sinetron-sinetron dan pelem-pelem indo kebanyakan kan nge-shootnya yang keren2 saja. KOta Seoul emang bagus, bersih dan jalannya gede. Namanya juga kota besar. Padat penduduknya. Trafficnya amit-amit, dan susah nyari parkir (secara umum susah nyari parkir di korea). Jadi kalau orang parkir dimana-mana juga udah biasa di korea. Oh satu lagi, parkirnya KECIL banget mungkin karena mobil korea kecil2 kali ye? *shrugs*. Kalau di kota2 kecil korea, banyak kabel2 berkeliaran :D Orang2 awam-nya a.k.a bukan artis so ordinary, enggak jauh beda sama kita2 di indo. Nah kalau soal fashion sih korea emang negeri yang penuh dengan high heels, tapi soal baju serius masih bagus kualitas baju anak negeri kita makanya saya suka ngerasa aneh kok orang2 kita rela beli baju korea mahal2 gitu lho kalau dikerupiah-in. Nah yang ok dari korea itu public transportationnya. Subway murah meriah sampai ke segala penjuru negeri. Bus juga tepat waktu, bersih dan terjangkau. Buat yang suka telat ya kudu mau ketinggalan bus atau subway, secara mereka benar2 on time. Mereka punya jalur sendiri buat motor dan sepeda (deket sungai yang biasanya area sekitar itu dipercantik) dan tiap2 kota punya plastik sampah sendiri, dengan label kotanya dong.. biasanya tiap rumah kudu pisahin mana yang sampah dapur, botol dan kertas. orang2 korea nyetirnya juga ugal2an kok, kadang2 penempatan lampu merahnya enggak tepat, dan di jalan tol mereka biasanya punya bus line. Pasar tradisional di korea so far yang pernah saya datangi enggak becek tapi tetep aja orang2 doyan belanja di supermarket kayak e-mart atau lotte mart dan sebangsanya. Kalau ketemu di jalan dan bawa bayi lucu orang2 korea enggak segan buat megang2 (suka bikin babehnya miss A enggak nyaman hahaha), dan kalau orang korea ngomong kadang2 saya khawatir mereka lagi berantem padahal sih enggak hahaha. Makanan korea kebanyakan hambar, dan sayur2an. Kimchi ada yang enak tapi secara umum baunya sama: asem kayak bau ketek. Buat yang muslim harus spesifik nyari restoran, secara susah nyari makanan halal di korea. Mereka punya restoran yang jual makanan dari daging anjing. Apalagi ya? Jujur saja, indonesia lebih ok deh dibandingin korea apalagi kalau sampah udah enggak dibuang dimana-mana.

4

wah ploves, sayang aq g pernah inget klo baca sinopsis kdrama dmana.. cuman googling aja.., trus yg kmu link diatas, itu jg salah satu source yg pernah aku baca sinopsis kdramanya..

sory yah g ngebantu,

being a mother is wonderful..
http://anathakamil.wordpress.com

5

ploves wrote:
Evi Pane, baca sinopsis yg enakeun dimana ya? kalo gw sih ada beberapa kdrama yang baca disini

cobak cek kesini ploves blognya american born korean gitu, dia ngerecapnya insightful banget deh. saya suka bacanya juga, kadang saya malah ga nonton filmnya, kalo emang ga sempet download di sini

6

udah lama ga ngintip trit ini.. karna udah lama banget ga nonton k-drama. salah satu favoritku dulu adalah 18vs29. tapi akhir2 ini terpikat sama Queen In-Hyun's man.

sama kaya missasoen, aku jarang nontonnya tapi suka baca rekapnya di dramabeans, maddinoasylum, atau dramatalk. lengkap. serasa nonton langsung!

7

hihihi. rieda sama dong kita :) ada temennya..jadi silent reader aja sih, dan apalagi yang dramabeans, rinci banget apalagi dibumbui insight thought recappernya, emang berasa kaya nonton aja yah ^^

kalo saya sih barusan beres "baca" yang king 2 hearts sama rooftop prince. belon ada yang menarik ahti lagi sih. paling baru mulai "baca" yang song seung hun, yang dr jin's itu sih sekarang.

8

terakhir nonton prince of coffee :D n sekarang suka ledek2an ama teman sekantor klo ada yang ngerti wonbin jadi ketauan angkatannya *tutup muka

9

mamatanita, hahaha..berarti engkau lebih senior daripada diriku, soalnya daku belon sempet ngefans sama wonbin!hihihii...buat hadiah dirimu, fotona wonbin terbaru ^^

10

ikutan nimbrung hahaha, ga tau deh apakah saya termasuk yang kena korean wave yang belakangan masuk ke Indo soalnya saya udah "masuk" ke dunia Kpop n Kdrama dari tahun 2002-an
Temen2 aja klo nanya film kdrama apa yang bagus suka minta rekomendasi ke aku hahaha....

Rieda sama banget, lagi suka banget sama Queen In Hyun's Man, dan sekarang juga lagi nyimak di dramabeans utk recap nya Gaksital dan Big :D sambil sabar menanti eng subbed nya pada keluar.

Untuk Kpop, grup yang baru2 bermunculan taun ini mulai banyak ga taunya walaupun masih update beritanya hehehe

Trus klo yang seneng variety show boleh dicoba nonton running men, itu lucu banget, saya n suami tiap minggu pasti ngedonlot n nonton bareng, ya ketawa bareng juga :D

11

Wahahahaha ternyata daku tak sendirian hahaha
tiap makan siang selalu dibela belain liat film korea love u 1000 times di one chanel, meski diledekin ma temen2 ktr cuek beibeh ajeh :D untung temen2 ktr cowok semua jd TV nya bisa aku bajak :D

soalnya kalo liat dirumah kalah ama anak...
dulu abis jam ngantor masih bisa bela2in liat drama korea yg di indosiar sampe pulang malem jg it's oke, sekarang mana mungkiiin

orangehime, sampe apal ya nama2 nya, kalo aku favorite nonton aja kalo nama2 nya ga pernah tau dan apal abis wajahnya itu lho kok keliatan sama semuaaaaaaa :D

:) Amazing Life with Amazing Son :)

12

udah lama nih ngga nonton drama korea lagi. Tapi baru aja selesai nonton A Gentlemen's dignity. Serial drama terbarunya Jang Dong Gun :) setelah 12thn ngga main di serial lagi. Baguuuus deh, ceritanya ngga bosenin. Ceritanya tentang persahabatan 4 cowo umur 40an. OST nya juga bagus2 :)

orangehime aku juga suka banget nonton running man :) lucuuu n seru banget yah..... heheheh

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

13

mamaarza, setuju banget lagi nonton a gentleman's dignity, belom selesai, baguuss, seru, pas banget deh :)

semoga endingnya bagus dan meh ah ri jadi sama si oppa yoon :))

14

jamesneil hehehe ;)

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

15

hai moms semua,

seperti menemukan teman baru dh disini apalagi dgn hobby yg sama nonton drama korea (korea lovers) hahhahah. krn ada anak nonton dvdnya nunggu anak tidur dulu kadang sampai mlm, abis penasaran bgt sama crtnya. Aku baru aja selesai ntn King 2hearts, Lie to Me dan Big mungkin agak telat yah krn aku mmg pilih2 crt yg pemainnya ganteng, cantik critanya juga lbh suka yg drama romantis,komedi heheheh..
sangking sering ntn drama korea sampai kepingin jalan2 ke korea kali aja pas kesana ada meet and greet nya lee min hoo (ngarep) :P
Salam kenal, :)

16

tiap denger drama korea aku jadi bernostalgia jaman mahasiswi dulu.. satu kos pasti wajib kumpul di depan tv setiap jam 5 untuk nonton drama korea. Such as Endless Love, Jewel in the Palace, Princess Hour, Full House dll.. tamat satu drama, lanjut ke drama kedua, dst...

Yang paling gak suka dengan drama korea yang ceritanya termelodrama abisss..seperti stairway to heaven atau memories of bali.. itu cuma nguras emosih aja..gak ada hepi2nya..disiksaaa mulu :D
apalagi memories of bali, terakhirnya tokoh utama pria membunuh tokoh kedua pria dan tokoh utama wanita..
Ehhh kata2 terakhirnya si tokoh utama wanita kepada tokoh utama pria adalah "I Love You" dan sukses bikin si tokoh utama pria langsung putus asa dan menembak mati dirinya sendiri.. Sukses juga bikin kami satu kost melongo. Gak banget endingnya, serius... :|

Ibugendis,
aku juga sukaaa BIG :)
itu lucuuu bangettttt.. dan karena Big itu jadi nge-fans sama Jang Mary (yang diperankan oleh Bae Suzy)..aslik cocok kalau dikatakan korea's sweetheart.. cantik!

K-Drama yang sudah selesai ditonton baru-baru ini, ada Geksital (Bridal Mask) dan My Husband Got A Family..
Geksital ceritanya seputar Perang Dunia II, dimana Korea sempat dijajah Jepang, jadi kembali ke pelajaran sejarah waktu sekolah dulu :)

Kalau My Husband Got A Family, bagus juga ceritanya.. tentang problematika yang biasa terjadi antara hubungan suami-istri dengan masing2 ipar dan mertua..hihiii..
Ada satu adegan yang bikin saya ngakak, waktu mertua add friend di facebook menantu tapi ga di approve sama si menantu.. Dengan alasan bahwa si menantu butuh tempat dimana dia bisa menceritakan apa isi pikirannya.. Hihii, jadi ketauan si menantu suka ngomong yang macam2 tentang mertuanya di facebook.. :D

Sekarang lagi mau coba nonton The Innocent Man, sepertinya ceritanya bagus... :)

17

udah lamaaa bgt ga nonton drama korea sjak punya keputusan bersama niadakan tv di rumah, terutama buat kepentingan anak2..
tp krn dasarnya suka drama korea, jd waktu maen k tmpt kerja lama (yg juga sblhan sm tmpt kerja suami), ngopy deh satu drama korea.. judulny Arang and The Magistre.. 20 eps habis dalam 2 hari.. saking dah lamanya ga nonton.. hehe

18

waaahhh aku nih korean lovers bgt dari movies,music,semuanya deh...bener2 terjangkit korean fever sampe2 suamiku jga tertular hahahahah...
klo drama aku favnya spring waltz,heartstrings yang baru2.klo music i LOVE bigbang,2ne1,girls generation...bnyk deh...tp sejak hamil skrg ini jadi jarang nntn karena males huntingnya klo music seh jalan terusssss:):):)

19

isssshhh....ada thread korea...
ikutan ahhh :p

SUKA KOREA, karena berasa mirip orang korea *mimpidisiangbolong*

Pengen tinggal di sana, tapi takut krempeng karena susah makan halal :p

Paling suka nonton kdrama=
1. Endless Love
2. Il Mare, Windstruck, My sassy Girl
3. King 2hearts
4. Missing You
5. Coffee Prince
6. That winter, the wind blows, dll

Paling TOP = Running Man hehehe...

Niabona is Vitosabio`s Mom
http://voilahoppipolla.blogspot.com

20

moms..

akhirnya 'nyebur' ke thread ini juga.. jadi gue tuh paling anti sama drama korea,, apapun itu,, setiap ada temen yang lagi kena korean fever, males banget dengernya,,

sampe akhirnya beberapa bulan lalu temen kantor nyodorin dvd.. sambil bilang "nih nonton 3 menit aja,, kalo ngga suka balikin.." daaaann berakhirlah dengan menonton full series A Gentleman's Dignity

Parahnya, sekarang lagi tergila-gila sama Jang Dong Gun,, aseli tergila-gila, kaya waktu ngefans sama backstreet boy pas SD..

thelifeafterido.wordpress.com

21

yusamandagi

Akhirnya kecemplung juga ya.. hehehe

Temen aku juga ada loh yg kaya gt, tadinya anti banget ama yg berbagai macem tentang korea..
Tiba2 setahun lalu, dia minta koleksi dvd korea punya aku. Katanya dia mau nonton, dan akhirnya dia dateng ke rumah buat ambil DVD.

Ya ampyunnn.. Sekarang malah lebih hapal dia daripada aku, segala yg berbau korea.. Hahaha
Pas aku tanya, gimana jalan ceritanya koq bisa suka bgt Korea sekarang, ternyata "dicekokin" ama temen kerjanya. :D

- maminya Herald-Allegra -
@irafebriantyk

http://irafebrianty23.wordpress.com

22

mimaherald hahahaha emang racun banget nih korean drama,, sekarang donk lagi nonton City Hunter hadduu.. ini juga ketulah gara-gara sering sebel waktu ada temen yang bentar-bentar posting foto Li Mingho di Path sama twitter-nya,, eeeeee sekarang,,, kalo merem pun kebayang si dek Minho.. hihihihi

thelifeafterido.wordpress.com

23

yusamandagi wrote:
,, eeeeee sekarang,,, kalo merem pun kebayang si dek Minho.. hihihihi

bwahahaha.."dek minho" hihihi ngakak aja baja coment nya :p

nanya dong kalaw pay tv, pay tv apa yg ada serries korean yg lg heppening? KBS itu ada serries nya juga kah? abis dirumah pk aora ga da kbs lagian tv klw nyala pun pasti channel disney jr ama nick.jr doang, ngintip thread ini jd pingin nnton sinetron korea lagi :p

24

ryndecutest,

kalo di indovision ada One Channel, yg seri2 Korea-nya masih lumayan baru2. Tapi kalo mau yg paling update, gak ada pilihan, tetep musti beli dvd-nya, mom ;) hehe..

25

hei...
barusan ngelarin pilem When a man falls in love.
Bagus deh....Yang ceweknya cantik banget. (Sin se-kyeong)
Lagi nonton Can love become money...tapi illfeel gara2 substitlenya jelek banget (indo maupun english). btw itu film bagus apa enggak sih??

Sekarang sih lebih seneng baca sinopsis...abisan bisa cepet kelarnya...hehehe
Soalnya kesempatan gw nonton atau baca sinopsis cuman pas jam istirahat kantor...hihihi. kalau dirumah pasti aja gak bisa...., banyak banget urusannya...
Yang ketauan bagus itu film "When a Moon embrace the Sun" itu film kereen abis.
Lalu "Dong yi" sepertinya bagus. Cuma gw bacanya kepotong. en lupa bacanya udah sampe mana...

Lagi pengen baca "I Miss You" gara2 liat mertua gw nonton itu film. berhubung dia nontonnya dari parabola mandarin yang pake teksnya en dubbed pake bahasa mandarin semua...jadi gw gigit jari deh... gak ngerti. Cuman liat aja gambar2 tanpa ngerti. Sepertinya bagus...(karna pemerannya cakep2 hehehe)
Ada yang udah pernah nonton itu film? bagus gak?