1

Topic: Stroller Story

momG aku juga penasaran nih sma si combi f2 klo udah liat penampakannya bolehlah share disini mak :D

2

putri.agustina mau dong di review silvercross micro nya.. Udah lama aku naksir yg ijo.. Hehehe.. Entah knp selalu tertarik kalo ada barang berwarna hijau. *nasib beli pliko mini gak nemu yg ijo*

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

3

Cimarisma (?^?')(y) Sip!! Deh nanti aku kasih laporan disini klo dah trial si f2 :)

Thesusanos pliko mini ijo aku kyanya mau di flea nih klo dah nemu stroller penggantinya :)

4

momG masak aku beli pliko mini lg cm beda warna? Hehehe x_x

@Thesusanos

5

momG mom mau dong dikabar2i kalo uda mau di flea ^__^

6

mamak susanos... eike mau nge-flea-in Pliko mini hejo juga nih keknya...udin kebanyakan stroller dirumah...misua udh ngomel2 :( hehehehe plus abel skrg suka ga mau di stroller....jadi ber ssc ria deh...berhubung manduca udh mendarat

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

7

moms, mau nanya dong, ada yang pernah pakai cocolatte JS 829? yg beratnya 3,5 kg seperti dibawah ini. mau dong reviewnya. http://istanabayi.com/images/cocolatte-JS-829-blue.jpg

sama mau minta pendapat, nuna pepp atau pliko mini ya? bingung.

8

kika telaat.. Aku kan udah beli baru. Ga ada yg ijo,akhirnya dgn berat hati beli yg abu2 :(
Tp lg naksir silvercross micro kiwi,adakah yg mau barter? Hahaha.. *kabur sebelum digetok*

@Thesusanos

9

sama pertanyaannya kaya raras
nunggu jawaban dari yg udah make :)

10

thesusanos wrote:
putri.agustina mau dong di review silvercross micro nya.. Udah lama aku naksir yg ijo.. Hehehe.. Entah knp selalu tertarik kalo ada barang berwarna hijau. *nasib beli pliko mini gak nemu yg ijo*

yg pati enak banget buat traveling dan lebih compact.... plus seimbang banget untuk di kelasnya.... dan sudah terbukti waktu di pake ke taman safari, bali safari dan singapore zoo....

nanti aku upload kalo pas di lipet ya... gamakan tempat dan bisa di strap di belakang kursi mobil....

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy
Finance & Accounting manager FUCHS Indonesia
Dimana bumi kupijak, Disitu langit kujunjung

11

miomao wrote:
Yang naksir Babyzen Yoyo, Babytulip jual second nya tuh, warna pink, seharga 5 jt ajah....#colek niquen xixixixix :P

Ampuuun maaak, susah kali tobat dari dunia perstrolleran.. Baru aja sukses ngejual2in stroller, eeeh godaan datang lagi! Ada babyzen diskon, combi F2.. Pdhl anakku udah jarang bgt naik stroller, skrg saya gandeng kalo jln2, sambil bawa Boba Air di tas buat nggendong kalo dia ngantuk berat. Tapi ayo mari kita meluncur ke babytulip dan TCS :D

maminya little Felicia

12

putri.agustina klo buka n ngelipetnya gampang ga?
Dulu wkt anak pertamaku msh 8 bulanan,pernah main ke PS ga bw stroller,trus minjem punya conciergenya gitu.merk silvercross,anakku anteng n lgs ketiduran.mslhnya aku lupa itu silvercross tipe apa :(

@Thesusanos

13

thesusanos wrote:
putri.agustina klo buka n ngelipetnya gampang ga?
Dulu wkt anak pertamaku msh 8 bulanan,pernah main ke PS ga bw stroller,trus minjem punya conciergenya gitu.merk silvercross,anakku anteng n lgs ketiduran.mslhnya aku lupa itu silvercross tipe apa :(

gampang banget MBA.... kalo GA salah silver cross Ada 2 tipe yg sport Dan yg micro. kalo gambar diatas yg tipe micro kiwi. micro lebih ring an yg sport lebih stabil. sudah terbukti may naek turn mrt di Singapore. kit a traveling cuma ber3. kalo naik suami ku gendong aku ngelipet.

kalo may lengkap Co a browsing di mother care website atau dtg ke storenya. temen ku beli di MC PIM

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

14

putri.agustina thanks infonya,ya.. Msh dalam misi membujuk suami supaya boleh ganti stroller (lagi).hehehe..

@Thesusanos

15

thesusanos wrote:
putri.agustina thanks infonya,ya.. Msh dalam misi membujuk suami supaya boleh ganti stroller (lagi).hehehe..

semoga berhasil..... untung aku ada yg lungsurin. tdnya suami ku ngotot pake i sport / i flex aja.... kalo ga wuaaaahhhh stengah mati juga bujugnya hahahahha

Mamonya demya
"teman hidup" papo demy

16

raras...
kok aku ga sregnya sm stroller ber roda kecil macam cocolatte JS itu en aprica...berasa gimana gitu hihihi (emang maunya yg bannnya guede)

gw lagi bingung mo nyobain stroller apa lagi yg lightweight ya....hhhmmm budget 1,5max nih.. ayo ibu2 monggo diracun *jiaaah minta :P*

ini inglesina avio lucu ya...cm mayan berat hampir 10kg
http://i230.photobucket.com/albums/ee11/rocker_baby76/PhotoGrid_1366082602770.jpg

-edited by mod-
@aya_syafril on twitter - Mom of Kika & Abel
Nursery art & hand painting please check my instagram @aya76

17

Mommies...adakah pengguna stroller tandem yg atas bawah itu?
Bagus mana yaa phil n teds atau britax atau baby jogger? Lg naksir phil n teds tandem yg baru yg ada di baby tulip. Kyanya cukup ramping untuk stroler tandem.Ada yg udah pake kah? Gimana reviewnya?thx u..

18

MamiOnash temenku ada yg pake phil and teds yg tandem itu.cakep banget punya dia yg ijo.kata dia siy enak banget makenya n ngelipetnya gampang.dia stay di aussie yg kemana2 jalan kaki/naik bus.
Itu buat disana yg medannya udah stroller friendly yah.. Kalo di indo,kalo cm ke mall siy kayanya enak,Tp muat gak tuh di bagasi mobil? Hehehe..

@Thesusanos

19

MomG: kemarin liat combi f2 di tcs sency harganya 2, 9..udah nyobain emang ringan bangetngetnget...sangat menggiurkan niat mau cari high chair Mata ngeliriknya kesana mulu hihihi.ngefoldingnya juga gampang

20

chichic wrote:
MomG: kemarin liat combi f2 di tcs sency harganya 2, 9..udah nyobain emang ringan bangetngetnget...sangat menggiurkan niat mau cari high chair Mata ngeliriknya kesana mulu hihihi.ngefoldingnya juga gampang

Wah, mampir ke trit beracun nih... Soalnya lagi cari second stroller yang ringkes dan enteng. Nyaris nyerah pakai zapp xtra dengan papan selancarnya itu, hahaha...

Belum sempat cari sih, tapi kok ya kepingin si combi yang ringkes, aprica juga tapi sepertinya sempit, atau maclaren... Ahh, dilema jadi ibu...

21

Jengangie: hihi mampir nya jgn lama2 mak,.menurut aku combi f2 sempit juga loh udah gitu tempat duduk nya kecil bgt buat baby aku yg 6m 9kg sih gak kecil yah.
Jujur lebih milih pliko minI sih

22

Buat yang stroller tandem user,

sekedar sharing, saya punya graco stadium duo dengan kelebihan:
1. bisa disetir 1 tangan walaupun ada 2 anak yang naik. sangat mulus dan tidak terasa berat
2. harganya ramah dikantong untuk jenis troller tandem
3. basket yang sangat luas.
4. untuk melipat cukup 1 tangan
5. bisa berdiri sendiri dalam keadaan terlipat

kekurangan :
1. Berat ( 15 kg )
2. dimensi lipatnya masih cukup besar. memakan 1 bagasi taksi.

review secara keseluruhan :
saya cukup puas dengan performance stroller ini, karena saya google untuk stroller jenis tandem, berat 15 kg masih dalam range masuk akal, harga ramah dikantong, dan manuver yang sangat ringan dan mudah walaupun di lorong sempit.

ibu yuna * mbok e yuna * mamak Q

23

Hi. Beli combi dimana ya di bandung ?

24

@Mom geagei.. coba di M*vi dech, jalan profesor eyckman.. Beberapa bulan yang lalu sey sempet liat disana.. tapi kurang tau tipe apa..

NimoStore ==> Work isn't a place it's an activity..

25

raras coco latte lately lagi suka keluar yg model seperti itu ya..saya ada beli stroller macam ini yg mirip dengan aprica.memang pada dasarny benar stroller macam ini ringan dan kesannya ringkih banget tapi overall puas xi dengan pemakaianny selain karena murah meriah hahahaha jg ga berat.cuma ya harus extra perhatian xi kalo lagi dipake di outdoor karena gampang ketiup angin apalagi kalo lagi ga ada isinya.

memang ada sebagian orang beranggapan roda kecil itu kurang ok,cuma balik lagi tergantung dari kebutuhan kita akan stroller tu apa.dulu sempet ga percaya temen bilang pilih stroller itu seperti pilih gadget karena bisa ini itu ini itu tapi terbukti banget.makany awal da rencana mau beli aprica eh kok pas mau beli ada keluar tipe coco latte yg mirip aprica jadi ya diambil aja hahahaha..

yaaaa worth for the money we spend lah :) semoga membantu