1

Topic: Baby Car Seat

Dear mamas, saya make caraeat cocolatte omniguard. Sekarang ini saya mau ngubah posisi shoulder strapnya ke yg lbh tinggi. Tapi saya bingung secara manual booknya ga tau dimana :D. Mohon bantuannya dong mamas gimana caranya ^^. Makasih sebelumnya

2

Dwiandik ganjelan strap dicopot,terus kain (atau jok?) itu dilepas dulu,nanti baru bisa dipindah2 shoulder strapnya.

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Mom saya uda bisa mindahin strapnya ke paling atas tapi masalahnya skrg, strapnya otu kok ga nyampe ke pengait yg dibagian bawah ya mom. Mohon bantuannya lagi :D. Makasih byk sblmnya :)

4

dwiandik strap dibelakang sama bawah dilonggarin aja dulu,gue rada susah nih jelasinnya,soalnya lupa2 inget (udah ga pake omni)

Love my kids

5

dwiandik cindy cara longgarin strapnya pencet yg bagian tengah bawah (tempat keluar sisaan strap yg kalo ditarik bisa untuk ngencengin strap), sambil narik shoulder strap ke atas supaya longgar. Dipencet & ditarik secara bersamaan ya mom

6

Mom cindy n vibe, makasih ya atas pencerahannya. Finally saya bisa juga mindahin strapnya ^^ strap pengait di bawah itu saya longgarin sampe bisa dibawa ke atas, jd shoulder strapnya gampang dicantolin ke situ. Terus strap bawah dikencengin lagi dan balik ke tempat semula deh :)

7

dear moms,

buat para mommies yang pake car seat cocolatte omniguard tolong info n pencerahannya yah hehehe... aku lagi mau biasain babyku pake car seat nih, sebenernya uda mau dilatih dari umur 3 bulan, tapi pas dicobain posisinya agak tertekuk, jadi mertua n suami ga bole babyku duduk di carseat dulu. ini kan babyku dah 7 bulan, kalo didudukin uda mulai mantap, jadi mau mulai dibiasain di car seat. aku uda lepasin foam yang di bawah (soalnya kan ditulis buat baby 0-3 bulan aja). tapi pas babyku didudukin di car seat dia tetap kayak tertekuk gitu badannya, n posisinya ga nyaman. baru ditaro bentar, bener2 baru selesai pasang harness nya si baby dah nangis2... kalo aku perhatiin itu cushion yang buat kepala agak2 menganggu jadi kepalany ga bisa tegak, trus juga cushion yang di shoulder strapnya itu posisinya tinggi banget n ga bisa diturunin jadi ganjelin lehernya. akibatnya kepalanya ga bisa tegak hadap depan karena ada cushion kepala ditambah lagi cushion shoulder strap jepit leher di kanan n kiri. pokoknya posisinya kok kayak ga nyaman banget... tolong bantuannya ya moms....

thanks....

8

hai mba sisca_adr mau bantu jawab, sebelumnya samakan pengertiannya yak, cushion di Omniguard ada 3:
- cushion paling dasar yg nutupin kerangka
- cushion tengah yg ada di atas cushion terdasar
- cushion yg ada tempat kepala/senderan punggung utk newborn

Kalo babynya udah 7 bulan, seharusnya sih udah ga pake cushion yg ada tempat kepala/senderan punggung itu ya, karna si baby udah mulai mantap duduknya, cukup pake cushion paling dasar & cushion tengah tanpa cushion kepala... tapi duduknya tetap rear facing ya mom, paling ga sampe setaun...

Utk pengalaman dgn babyku, aku pake Omniguard baru pas 9bulan karna sejak newborn-8bulan pake infant carseat yg cuma bisa rear facing itu... Mulai 7bulan babyku ngamuk2 duduk di carseat kecilnya, makanya dibeliin Omniguard yg gedean & bisa forward facing... sejak pake ini & dipasang hadap depan udh ga ngamuk2 lg (tp jgn ditiru nih hadap depannya, kalo bisa selama mungkin rear facing hehehe). Aku udah copot aja cushion teratas yg ada tempat kepala & punggung itu, ga dipake sejak awal.

Soal shoulder strap, itu bisa kok dilepas ato diturunin, tapi harus dibuka dikit cushionnya trus cantelan yg ngunci di belakang carseat dilepas.. aku kebetulan udah bongkar pasang ni carseat utk dicuci2...

Semoga membantu

9

Setuju sama mom lide,
Allysha 8bulan juga udah ga cukup pake strap kepalanya itu. Diem aja sih ga ngamuk,tp kepalanya kefiksasi gitu jd ga bisa nengok kiri kanan hahaha. Akhirnya dicopot deh cuma pake 2 strap sisanya.

Curcol juga,, awalnya allysha pake maxicosi priori xp mulai 7bulan. Dan karena anaknya oke2 aja pake carseat mulai tertarik buat beli sendiri. Setelah cobai sana sini,suami malah senengnya omniguard karena lbh empuk katanya,jd lbh enak liat anaknya. Emang maxicosi yg nyewa itu udh rada tipis sih strapnya,dan jadinya tegak banget. Oiya,krn ga strapnya cuma satu,jd allysha klo ketiduran di priori (kebetulan ga pake headband) jd tengleng gitu kepalanya,apalagi spacenya cukup besar. Dan si bantalan pinggirnya (apa ya namanya) rada tinggi,jd klo mau ngasip asip ke allysha bundanya harus maju badannya (kebayang ga sih? Hehe) emang sih lebih aman yah. Pas pindah ke omni butuh waktu sehari,dan skrg udh mulai adaptasi (tingkat kesuksesan diliat dari allysha yang udh bisa bobo di omni pas lagi di jalan hahaha ). Lbh empuk,dan ga tengleng lagi kalo bobo. Cuma emang omni ini ga setegak priori sih,itu yg bikin awalnya allysha sempet ga suka. Minusnya lagi: seatbeltnya ga semantep priori dan buat ngereclinenya klo ga biasa suka ngejepit kuku (udh jd korban hiks) tapi ya ada harga ada rupa lah yah.

Oiya mamas yang udh pengalaman,omni bisa smp berapa kilo yah? Klo udh 15-18 apa ga sempit babynya di omni,secara spcaenya rada kecil yah? Makasiih semua...

10

Revisi dikit..
Maksudnya mom vibe bukan lide
Dan maksudnya cushion bukan strap hehe..
Maaaaapppsss :p

11

dear mom vibe.... thank u banget ya mba.... aku suda berhasil setting car seat omniguardnya.. tadi babyku dah duduk disana 10 menitan tenang banget ga pake nangis2 hehehehe

o iya moms, mau tanya lagi nih... emang kalo pake car seat itu posisi baby agak tenggelam di car seat ya?? ato perlu ga sih kita ganjal dikit di dudukannya jadi baby nya agak tegak gitu ??

thanks...

12

sisca_adr
Kalo uda sesuai dg peruntukannya (baby car seat utk baby,toddler car seat utk toddler),bbnya jg uda masuk di spesifikasi car seat tsb,mestinya sih uda ga perlu dikasih ganjel2 lg. Tp kalo dirasa,bayinya lbh nyaman dg diganjal,yah gpp asal gak mengganggu keamanannya (harness tetap bs dipake).

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

13

sama2 mom sisca_adr :)

setuju mom natallia, atau recline-nya dibikin yg paling tegak jd badannya lebih maju..

Mencet tombol recline Omni emang agak keras ya, kadang tanganku jg sakit.. kalo posisinya lg forward facing juga senderannya nabrak kursi mobil jadi harus dimajuin carseatnya utk kasih ruang spy bisa recline..

14

Hi, moms, mau share juga, baby Moza waktu usia 3 bulan mau didudukkan ke carseat tampak terlalu nekuk gitu badannya, jadi ortu ngelarang pakai carseat, tapi sejak usia 5 bulan, mulai dibiasakan pakai car seat karena hampir setiap minggu kami harus otw dari Sidoarjo ke Malang PP. Supaya tidak nekuk, saya ganjal pakai bantal2 kecil, hanya saja baby Moza gak suka dipakaikan save belt, dia seperti risih, narik2 save belt-nya. Akhirnya, lebih sering tidak pakai save belt dech :( Sekarang dia sudah biasa di car seat (masih anti save belt >,< ), tiap hari ikut berangkat dan pulang kerja dibaringkan di car seat dan sudah bisa tidur dengan nyenyak di car seat nya. Yeyy, hidup car seat :lol:

•·(?'?'?)•"

15

Moms, klo omniguard posisi recline ke-2 (yg agak duduk, bukan duduk bgt :D) itu baiknya baru dipake mulai baby umur brp ya? Atau klo baby nya udah bisa apa?

TIA

Yuti Kinasih
a happy wife of @supersupta and proud mommy of Daffa

Twitter : @pyuth / IG : @yutikinasih

16

pyuth
Kalo aq sih liat dr bayinya. Kalo dia mulai ga suka dg posisi rebahan,br direcline deh. Biasanya bayi umur 5-6bln yg uda ga mau kalo posisinya tiduran aja. Uda pengen bangun/bangkit/semi duduk. Emg sesuai dg umurnya dia blajar duduk.

MamaMoza
Boleh tanya yah? Baby Moza umur brp yah skrg? Safety beltnya udah dilonggarin? Mungkin baby Moza risih krn safety beltnya tll ketat di bahunya. Cb dilonggarin atau diatur lg posisi panjang-pendeknya si safety belt. Atau,bs jadi karena diganjal bantal2,safety beltnya jd ketat di bahu baby Moza,makanya dia ga nyaman. Yg saya takutkan,kalo baby Moza uda mulai bs bangun/bangkit/belajar berdiri,baby Moza berdiri2 di car seatnya krn gak pakai safety belt.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

17

Bantu jawab mom pyuth kalo lihat dari keterangan di badan si Omni, recline ke-2 dipake utk forward facing... jadi selama babynya masih duduk rear facing, seharusnya tetap recline ke-3.

cumaaa ya itu tadi umur 5-6bln pas blajar duduk mungkin udh ga betah di posisi tiduran, bisa kali yak posisi recline ke-2 tapi tetap rear facing hehe...

18

lapor,, akhirny beli carseat baru,, ahhahaha,,
pilihan jatuh ke pliko merah hitam,,
sebenernya naksir berat sm omni ,, tp bulky bgt pas dicoba di mobil, brasa bgt sempitnya,,, maklum mobilnya imut2,, coba sana sini, akhirnya cari yg paling ramping, dpt deh si pliko nih,, smoga anaku betah cz td beli khay ga ikut,,,, ini pliko murmergus ya,, lumayan lah,,,

19

deuuhh bahagianya moms yg baby nya mau ditaro di carseat anakku ga mau beneran deh rugi beli carseat..jadi repot kalo mau bepergian jauh. mana sekarang lg hamil 7 bulan pula (anak pertamaku 17bulan usianya) maunya di pangku kl lg naik mobil.. hiks

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

20

ditta bisa lebih spesifik nggak Pliko merah hitamnya itu seri apa? Plus, ehm, mau dong dibisikin harganya dan beli di mana :D Aku juga kepikiran beli Cocolatte Omniguard CL-800 atau CL-888, tapi beneran bulky banget ya?

21

Allysha in her carseat. Memang seatbelt nya mantep priori yah,kalo pake omni dia ga suka klo pake kenceng2,maunya agak longgar biar bisa duduk tegak.
Maaf kalo fotonya ga muncul. Newbie nih uplod foto hehe.

http://i1299.photobucket.com/albums/ag78/ayurono/img1369701574890_zpse268e30a.png

22

Feee bulky kalo di buat hadap belakang (city car) kalo hadap depan aman2 aja.

Ayu rono itu omni bukan sih? Kok kayak yang baru ya?
Allysha cantik sekaliii,dan anteng ya di Carseat nya :)

Love my kids

23

cindy o gitu ya.. kalo mobilnya avanza kayanya pernah baca di post-nya sapa gitu lupa, agak susah masangnya coz seatbeltnya kurang panjang (buat rear facing), benarkah?

24

Fee,, yang tipe apa ya,, lupa deh,, harganya 547rb di lavie bandung,, mobilku sedan sihm jd pas di pasang brasa penuh banget. kebetulan jok mobilnya jg abis gantijok n ternyata busanya agak ditebelin sm bengkelnya, jd makinan deh mobil sempit,

trs sepenglihatanku jg, sblm aq pasang, koq lebar gt,, chubby,, klo si pliko kn agak ramping, tp emg sih terlihat lebih mpuk ya,,, keliatan lah bedanya,,

25

Ayu rono itu omni bukan sih? Kok kayak yang baru ya?
Allysha cantik sekaliii,dan anteng ya di Carseat nya :)
wrote:

Iya,omniguard. Baru sebulanan sih,modelnya waktu iti tinggal itu doang jd ga tau edisi lama ato baru hahaha. Lumayan anteng,tp harus sedia peralatan perang yg banyakkkkk.