1

Topic: Baby Names

mom putri.. makasiii

mom windra...aku suka nama abdel.boleh tuh dipertimbangkan..hihihi justru yg maksa2 itu malah bagus mom jadinya.haha

.
..
...
_just happy with my lovely Husband, Dasthan and Dafandryan__

2

offira, aku juga suka viara artinya bagus :D

kikipriskiana, kalau pake nama bintang pas bulan kelahirannya gimana? kalau perkiraan lahirnya agustus awal nama leo / lionel bisa dipertimbangkan..hehee

3

Hehehe..banyak yg milih viara niih.. Bilang sama ayahnya dulu ah ntar..

Lionel juga bagus tuh, tapi aku suka candrasta, unik bgt namanya

the happiest mommy in da world with a great husband and a lovely daughter.. :D

4

ikutan vote aahh..
untuk mom Offira, aku juga vote for Viara

Kikipriskiana,
vote for Candrasta.. iya, unik.. :)

-WiwiT-
An ordinary bunda of twin amazing angels, Kira and Kara Setyadi
@wiwidwadmira | the Setyadi's

5

ikutan sumbang nama aaahhh...

baby boy lahir 13-02-2013, agak cantik tanggalnyaa :D

Kevin Abrar Rajendra

Itu suami yang kekeuh mau ngasih nama itu, aku cuma nyumbang nama rajendra aja.

kevin (irish) : rupawan
Abrar (arab) : dari kata mabrur artinya golongan yang berbuat kebaikan/ mulia.
rajendra (sansekerta) : raja

agak maksa... habisnya pengen ada nama bulenya, nama islami dan nama jawa jadi nya gitu deh :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

6

Subhanallah, bagus2 dan inspiratif banget nama2nya!!

butuh waktu 1minggu buat baca thread ini dr awal, sampe akhirnya brani ikutan nimbrung kasih inspirasi buat mamas yg lg hamil..

Baby boy aku nama lengkapnya ALVARO RANU AKSHATTA yang InshAllah artinya :
Alvaro (Spain) : Wali/Pelindung
Ranu (Jawa) : Danau, atau dsini emaknya pengen bermakna sbg tempat tampungan/sumber *maksa*
slaen itu nama ini jg ngingetin masa2 sulit dimana pas mu laeran (udah masuk HPL) malah kena banjir setinggi 1,5m selama 1minggu.. sempat khawatir bakal lahir saat kondisi seperti itu.. *malah curhat*
Akshatta (Arab) : Sempurna
jadi, nama baby boy aku maksudnya adalah pelindung yang (diharapkan) menjadi sumber kesempurnaan..Amiiiinn

etapi mamas, sampe usia anakku 4m kita masih blom punya nickname tetap looh!!hahahaaha
waktu masih d kandungan manggilnya alva, setelah lahir malah ada yg manggil baby al, varo, ato alvaro.. any ideas kira2 bagusnya dipanggil apa??
tararengkyuuu..

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

7

buat Mamahvaro menurut aku lucu juga panggilang Varo jarang denger...

nama anakku Davin Bhagawanta Maraden Arllif

davin: pria yang cemerlang
bhagawanta:bahagia beruntung
maraden: nama titipan ortu dri leluhurnya
arlif: nama dari suami

secara garis besar isinya sih doa biar sesuai namanya :)

8

MamahVaro, suka banget itu nama tengahnya Ranu.. Vote itu jadi nicknamenya :) heheh

9

bagus bagus ya namanya :)

kikipriskiana i vote candrasta, terdengar unik ;)

anakku sndr namanya
1. Aisyah Rafifatunnisa Mumtaz

aisyah : istri rasul
Rafifa : berkelakuan baik
annisa : perempuan
Mumtaz : lebih unggul dari yang lain

berharap agar menjadi perempuan shalehah spt aisyah RA, berkelakuan baik dan juga unggul dalam segala hal
harusnya mumtazah sih, tp lebih seneng dgr kalo mumtaz aja :D

2. Shafiyyah Althafunnisa Mumtaz
shafiyyah : salah satu istri nabi, kawan yg tulus ikhlas
althaf : lembut
annisa : perempuan
mumtaz : lebih unggul dari yang lain

nama mumtaz sbnrnya mencari bahasa arabnya yg artinya sangat, biar sama kyk bapaknya. tapi bapaknya pake bahasa jawa. sedangkan kita maunya pake bahasa arab :)

10

Ikutan ya. Nama anakku Villia Liawardy. Villia diinspirasi dari kata Philia yg dalam bahasa Yunani artinya Cinta. Berhubung namaku depannya V jd dirombak dikit jadi Villia. Liawardy nama belakang bapaknya. Tadinya mau kasih nama yg agak panjang. Dipikir2 kasian nanti anaknya pas UAN tulis/buletin namanya kepanjangan hehehehe..

Wife, Mother, Dreamer...

pipijojo.wordpress.com

11

Memberi nama anak sekaligus memberi harapan.
Anakku kami kasi nama : AISHA SOPHIA PRASETYANINGRUM PRASODJO.
Gak sekaligus diberi nama begitu. Pas masih pacaran, berangan-angan kalo punya anak cewek pengen dikasi nama Sophia,agar kelak anak jadi orang yang bijaksana tapi pengen juga gabungan nama kami, Aisha. Trus abis lahiran suami nanya dikasi nama apa, Aisha atau Sophia. Daripada bingung milih pake duaduanya aja. Lantas sang eyang putri yang baru kali ini dapat cucu perempuan pun ikut memberi nama Prasetyaningrum (Ningrum adalah nama si eyang putri). Eh suami juga tak kalah ngotot pengen nempelin nama Bapak di nama anaknya. Pertama sih protes karena khawatir kalo pada akhirnya nama bakal disingkat di KTP, di ijazah dll karena kepanjangan. Tapi akhirnya ngalah karena merasa suami lah yang lebih berhak memberi nama kepada anak perempuannya.
Setelah mengurus kartu keluarga yang baru ternyataaaaa kekhawatiran itu terjadi. Nama Aisha tidak cukup bila dituliskan lengkap. Alhasil nama belakang cuma disingkat P. ! arrrghhh.......

12

ikut sharring mama2 semua..
anak-anakku lumayan panjang namanya.suka dibilang kasian kalo dah sekolah ntar..hehe
dan berhubung mamanya namanya melati, dan kebetulan anak 2 perempuan semua, jadi harus ada 'melati'nya :)
yg pertama namanya Mahira Jasmine Aqeelaysha Nugraha
Mahira= pintar
Jasmine= melati
Aqeelaysha=gabungan aqeela (yang terbaik) dan aisyah (cantik/istri Nabi Muhammad)
Nugraha= nama bapaknya
tapi panggilannya DJ..hehe..dr sejak di kandungan bapaknya dah manggil DJ soalnya,singkatan dari Dek Jasmine...hahaha,maksa ya

adeknya namanya Dagnafellah javiera aimee nugraha
dagnafellah= gabungan dagna (bersinar) dan Fellah (arabian jasmine)
javiera= cemerlang (bapaknya berharap yg kedua anaknya laki2 dan mau dikasih nama javier,berhubung meleset, jadilah javiera,hehe)
aimee= tercinta..:)

13

mutiaranasution , monik , thanks banget ya mamas.. so far siy baby Varo emang msh brubah2 nickname-nya, cuman untungnya dia slalu nengok tiap dpanggil..

a Proud-Workin'-Mommy of lil' warrior

14

Ikutaaan...

FARZAN ISFANDYAR SADIKIN.

Farzan artinya Pemimpin, Isfandyar artinya Bijaksana. Dari Bahasa Persia. Suami yg kasih nama, lumayan lama juga nyarinya, krn suami maunya nama yg ga pasaran. Sadikin dari nama akhir suami, nama akhir kakeknya juga, hehe.

Not an ordinary.
FTM from this early 2013, work from home also.

15

Waaah namanya bagus-bagus ya.

Kalau nama anakku hasil hunting di Mbah Google hihihi. Pengennya dinamain pake nama jawa biar njawani kaya eyang-eyangnya dan ada bulan-bulannya biar sama namanya kaya bundanya hehehe.

Akhirnya nama babyku:

Adine Sasikirana

Artinya cahaya bulan yang lembut menenangkan. Nama panggilannya bisa Adine, bisa Sasi :)

16

ikanwulan

iihh...namanya keren.. dulu pengen nama in anak pake sasi kirana gitu tapiiikkkk berhubunga aku punya temen kampus namanya sasi kirana dan temen dueket banget. pupuslah harapan ngasih nama sasi kirana. berasa gmanaaa gitu :D ntr temenku juga gede pala nya nama nya kucatut jadi nama anakku :D

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra

17

nonputriearia wrote:
ikanwulan

iihh...namanya keren.. dulu pengen nama in anak pake sasi kirana gitu tapiiikkkk berhubunga aku punya temen kampus namanya sasi kirana dan temen dueket banget. pupuslah harapan ngasih nama sasi kirana. berasa gmanaaa gitu :D ntr temenku juga gede pala nya nama nya kucatut jadi nama anakku :D

Hihihi sayang banget ya, padahal bisa tuh cuek aja pake nama itu terus tiap ketemu orangnya bilang, abis nama kamu bagus sih hihihi :p

18

_Miko Satria Pratama_

Miko = anak kesayangan ibu/ayah dalam bahasa Prancis (seperti nama buyung dlm bahasa padang - ucok batak - ntong betawi

Satria : ksatria/pejuang ... tangguh , kuat

Pratama : pertama / no satu ..

untuk anak cwo ...

anak ku itu nama'a

19

Mau ikutan ya :)

Anak pertama: Chaska Sequoia Diar

Chaska: anak laki-laki pertama atau anak pertama laki-laki ya, lupa. Ya sama aja sih, hehehe. Ini diambil dari bahasa Indian

Sequoia (dibaca sekoya): ini nama pohon kuno yg umurnya udah ribuan tahun. Harapannya anak ini akan tahan banting kayak si pohon yg udah ngalamin badai, bencana alam, kebakaran, dsb. Ini dari bahasa Indian juga

Diar: Nama belakang bapaknya

Nama panggilan: Aka

Anak kedua: Hening Kauri Dewi

Hening: bisa diam. bisa juga bersih, murni

Kauri: nama pohon kuno juga.

Dewi: Nama belakang ibunya alias saya sendiri

Nama pannggilan: Kauri. Tapi tante sama abangnya seneng manggil Uri

Sekian :)

20

Ikutan share ya, mom...
Kalo aku begitu tau hamil langsung nyari nama, dan nyiapin untuk nama baby boy dan baby girl. yang penting buat aku, gampang pengucapannya hehehe..
Ternyata anakku cowo, jadilah nama anakku:
ATHAR DANENDRA GUNAWAN
yang artinya:
Athar : Suci
Danendra : Raja yang kaya raya
Gunawan : selain artinya Pria yg berguna, ini juga diambil dari nama belakang suamiku
Jadi, kalo digabung, kurang lebih arti dan juga doa untuk anakku, mudah2an menjadi "Anak laki-laki yang bisa menjadi raja/pemimpin yang kaya, suci serta berguna buat orang lain". Amiinnnn :)

Ibunya Athar Danendra Gunawan :)

21

Ikutan sharing ya,

Awal istri hamil, kita langsung sepakat nama anak harus yang unik dan jarang ada yang make..Setelah cari2 di berbagai referensi, kita sepakat 1 nama "Yaqdzan"

Setelah istri lahiran, belum ketemu nama depan dan belakangnya
Pengennya Nama depan dan belakang itu "matching" sama nama tengahnya

Akhirnya setelah usia bayi 7 hari, ketemu nama yg pas
FADHIL YAQDZAN ATHAYA

Fadhil = Mulia / utama / keutamaan
Yaqdzan = Yang terjaga
Athaya = Mendapat anugrah dari Allah

Jadi arti lengkapnya kurang lebih : "Anak laki2 yang terjaga kemuliaannya dan mendapat anugrah dari Allah", Amiiiiinn :)

22

Ikut sharing nama baby ya,

Untuk anak pertamaku yang lahir 3 minggu lalu, gw dan suami udah dapet namanya dari waktu hamil 5 bulanan.

Alenka Cayapata Iskandar
Alenka (Czechoslovakian) : bright one, shining one.
Cayapata (Jawa kawi) : gugusan bintang.
Iskandar : nama belakang suami gw.

Jadi artinya semoga Alenka bisa menjadi anak yang bersinar dan mampu menerangi sekitarnya seperti gugusan bintang. Amiiin :)

i ? you as big as the world, Alenka.

23

ikutan lagi yah...
untuk anak kedua, namanya... :

KINAMI AILANA ANDRIES
KI : daya hidup
NAMI : gelombang

sehingga artinya : gelombang kehidupan

bisa juga :

KIN : emas
AMI : teman anagram : I AM

maksudnya aku anak emas sekaligus teman bagi si emas (kakaknya namanya Kanaka yang artinya emas) :p

AI : cinta
LANA : cahaya

sehingga artinya cahaya cinta :D

ANDRIES : marga bapaknya

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

24

Mau ikut yaa my baby boy namanya Milan Ibrahim Albab.
Pengen ngasih nama yg gampang disebut dan nantinya g diolok2/dipleset2in namanya pas sekolah. Dan emg drpd mentingin "arti" kita lebih mentingin "image" :p ya kalo artti kan bisa spesifik, kalo image maknanya bisa lebih luas dan banyak. kalo kita denger nama Milan pasi inget bola atau kota di eropa.. Kalo kita denger ibrahim pasti lgsg inget nabi ibrahim... ya pgn ngasi kesan semacam itulaaaah :p Yang kasih nama Milan sih suami. Katanya artinya banyak dan bagus. Sesuai dg harapan kami.
MILAN = yang tersayang, ada jg dlm bahasa mana gt artinya delta (yg menyatukan 2 aliran sungai yg berbeda), dan yg pastinya pada tau kan kalo Milan itu the second-largest city in Italy and the capital of Lombardy. Name of the city is derived from its Latin name Mediolanum which means 'in the middle of the plain'.

IBRAHIM = ini tambahan dari saya. Soalnya kata mama saya (pas bbrp jam stlh Milan brojol) kalo nama cuma 2 penggal, nanti susah bikin paspor. Yaudah deh saya usul nama Ibrahim karena saya pengen nanti klo udh pinter, dia bisa arif dan bijaksana spt nabi Ibrahim bapak dari semua nabi. Karena saya dan suami suka labil, kami pengen Milan bisa menjadi penengah yg baik, mampu menyalahkan yg salah dan membenarkan yg benar walaupun yg salah adalah ortunya sendiri. Hehehe yg tau kisahnya nabi ibrahim pasti pada tau deh gmn ceritanya dia melawan ortunya yg sesat demi menegakkan kebenaran di jalan tuhan.

ALBAB = nama suami saya yg artinya "cendekiawan" jd Milan nanti g cuman harus jenius akademis. Tp harus cerdik dan pandai mengamalkan ilmunya kepada sesama.

Semoga bisa jd anak soleh dan bisa mengamalkan arti namanya kelak. Amiiin ;)

? Milan Ibrahim Albab ?
@salsauce | www.salsauce.net
donut lovers • coffee lovers • meat lovers

25

mau nimbrung juga ahhh.. nama anakku yang pertama KEEANU RAZAQA SETIAWAN yang ngasih nama anakku yaitu ortuku
KEEANU = anak laki-laki yang cerdas
RAZAQA = dari bahasa arab yang artinya pemberi rezeki
SETIAWAN= kebetulan yang nangani aku sewaktu hamil sampai persalinan oleh dr Setiawan.

trusss, nama anakku yang kedua ide dari suamiku
APPLE TAMEERA ALMALEKA yang artinya
APPLE = buah apel ( namanya unik, belum ada yang ngasih nama anak seperti ini )
TAMEERA = dari bahasa arab yang artinya pemberi kebahagiaan/rezeki yang luas
ALMALEKA = diambil dari salah satu nama ASMAUL HUSNA yang ALmalik artinya yang merajai

nama adalah doa, sebaik-baiknya doa adalah memohon atau meminta suatu yang bersifat baik kepada Allah SWT.. mudah-mudahan anak-anakku menjadi anak yang sholeh dan sholeha.. aamiin

Instagram:Kemalasary
Twitter :@perfectX2n