1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

mom, web nya apa? mw liat2 :D

pyuth wrote:
lunda, cindy
Nimbrung :D Droolpad picobella 55rb 1 side, 65rb 2 sides..
*bukan marketing picobella, cuma blm lama ini pesen aja via FB* :p

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

2

bunda_rizma liat2 aja di fb nya picobella istore

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

3

Fiuh.. ngos2an baca 10 halaman terakhir en semakin mantap pilihannya dengan boba 3g, sempat tergoda manduca tp harganya wow.. boba 3g Ini bisa buat nyusuin kan mamas.. btw dimanakah beli boba 3g yang sedang sale..hihi *makmakirit

4

nita sachi boba bisa kook kalo buat nyusuin.. udah pernah bisaa..
yuk beli boba ajaa #TeamBoba3G :p

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

Nita sachi.. aku udah pake boba dan manduca.menurutku sama aja.malah mendingan boba krn ada kantong2an buat taro barang2 kecil.

Btw.. moms ada yg udah ke mnb fair? Laporan pandangan mata dong.. ada adjustable pouch sling ato ring sling tipis yg promo ga?
Lagi nyari sling buat anakku niy krn gendongnya cm sebentar2 sekarang.lbh praktis pake sling :)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

6

mom cindy, thanks inpohny :D

macem2 banget y ternyata gendongan baby.
banyak pilihan makin bingung deh ;)

blog saya
instagram 2
-Bahagia itu sejajar dengan rasa syukur-
-One day (minimal) one activity for toddles-

7

Nita sachi ,kyknya di danishclodi itu masih harga lama sampa tgl 30 sept,coba di cek aja

Ordinary women with wonderfull life

8

nita sachi
cepetan ke bayijempolan.com! boba 3Gnya ada yg diskon, mreka lg ultah hari ini! aku juga langsung beli si boba nih bgitu liat diskonannya hihihi...
sekalian nanya deh...anakku 2.5mo, udah boleh digendong M position belom ya? dia gak mau banget digendong ala newborn pakai gendongan sling...takutnya klo pke boba posisi NB menolak juga...apa mending tunggu dia gedean dikit aja yah

9

thesusanos

hai, saya baru dari mnb fair di balai kartini
so far yg saya nemu gendongan: ring sling dari mamaway, pouch sling dari baba luna, pouch sling dari hot slings, Beca, Boba 3G.

saya sempet cobain ring sling yg mamaway, bahannya katun enak, halus. saya ngga cobain di bayi saya langsung, jadi ngga tau licin atau tidak. tapi untuk ring sling yg bahan ringnya pun plastik, relatif kecil lingkarannya, harga 400rb-an itu terkesan mahal. yg pasti, bagian bahunya menyebar (spread) dengan baik, jadi tidak bertumpu di dekat leher, melainkan di bahu.

saya sempet pegang yang baba luna, bahannya katun adem, dijual dengan sizing S, M, L. kata penjualnya, yg ukuran L biasa buat ukuran bule.

yang hot slings saya cuma lihat saja di etalase salah satu tenant. ngga coba pegang. kebetulan saya punya pupsik, jadi ngga nyari yg pouch sling.

Beca dan Boba 3G juga ngga pegang / cobain karena udah punya Manduca.

datang ke mnb fair memang paling enak jumat siang, relatif sepi (dibanding sabtu minggu).

10

golda thanks buat reviewnya ya.. aku baru tahun ini absen ke mom n baby fair krn udh pindah ke medan.hiks..
Barti ga ada yg ringsling lokal macem kekhan gtu ya..aku bc review di forum sebelah mayan recomended soalnya.

Klo mamaway aku setuju,itu overpriced buat sebuah ringsling :D

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

11

akhirnya bisa juga memuaskan hasrat ke mnb fair hehe...
dan akhirnya bisa lihat sendiri ring sling mamaway, waktu itu pernah ngebettt banget pengen beli krn lucu2 motifnya...cm untung msi trselamatkan, mikir2 belom tentu juga si baby betah digendong pakai sling...jadinya beralih nyobain kekhan.
eh btw kekhan skr yg ready cuma yg bahan kingkoil linen...katun jepang n katun biasanya sold out. si kingkoil ini sih enak bahannya adem...cuma mayan tebel dan ga enak di ringnya, seret banget ditariknya susah...si baby udah ngamuk duluan sebelom aku berhasil narik slingnya...ampe skr belom prnah brhasil tuh makenya, balik lagi deh pke jarik digendong neneknya hiks hiks
balik lagi ke mamaway, tadi udah sempet pegang bahannya emang enak sih halus...tipis...ring lebih kecil tapi spertinya sih gak seret kayak kekhan ya...but teteup...overpriced...hahaha...:p

12

Kemarin aku ke Toys Kingdom, nemu Infantino Meitai!
Dari semua jenis baby carrier, hanya meitai yang belum aku coba.
Udah nafsu aja, scara lagi diskon 25% (emak emak banget sih).
Ada 2 produk, Eco Sash dan Sash Wrap. Tapi bahannya cukup tebal dan agak berat (ngga sesuai ekspektasi aku).
Sempet aku cobain ke anakku, yang Sash Wrap (aku tertarik banget sama yg wrap ketimbang buckle), kyknya sih nyaman-nyaman aja.. Tapi talinya emang sempet melantai (buat yang clean freak pasti big no no).
Berhubung harganya di atas 500rb, saya minta approval suami. Karena sudah punya beberapa macam gendongan, akhirnya proposal aku ditolak suami.

Ngga papa deh, yang penting udah nyobain meitai.

Bayiku mau 4mo, tetep favorit Baby K'tan hehe.

13

Manduca nya uda dateng selasa tapi baru nyobain minggu sekalian belanja bulanan,pak suami cuma bilang gendongan baru lagi nih.
Berhubung yg bawa troli saya pak suami kebagian gendong baby ,klo kata pak suami sih lebih enak boba kemana2.pas mau plg saya yg nyobain ternyata kok kurang nyaman ya??klo disaya sih lebih enakan ergo.
Tapi masih mau nyobain, mungkin abis dipake pak suami jdi blm pas aja adjustnya.

Ordinary women with wonderfull life

14

imoet.aya wrote:
Buibu.. Baru aja eike beli Boba.. kenapa pas liat halaman2 belakang pengen nyoba mnaduca sama jumpsac yah.. Tidaaaaaaaaaaakkkkkk..

oia, belum ada yg rentalin manduca ya? info ya kalau ada :D

Ampe skrg jg liat2, blm ada yg rentalin Manduca :D

15

Haii salam kenal,

Kmrn di mbfair akhirmya beli boba..dapet harga ok hihihi...

Tp makenya msh 2 bulan lagi deh.. Skr babyku br 2 bulan nga berani. Lgan beratnya msh 5,6 kg.. Boba min 6 kgkan ya?

Skr msh pake sleepy wrap sama ring sling.. Yg sleepy wrap nyewa soalnya kl beli lgs si wrap takut nga kepake akibat keribetannya.. Ternyata emang kyknya nga pgn beli deh ribet.. Hihihi... Walaupun enak kl udah nemu setelan yg cucok

16

rabobi123, Boba 3G bs kepake dr nuborn ko, pake settingan nuborn. Ak pake ke ankku, wkt umurnya msh 10hr, dan dia lsg bobo pules.
Yah utk wrap, memang paling juara K'TAN karena instan, ga belibet lilit2

17

@piouslady iya, yg duduk ngadep ke kita (penggendong). Anakku skrg udah sukses bisa di posisi hug, yay! seneng deh.
@purbasari thanks u/ infonya ya
@all, untuk selanjutnya krn kynya ktan agak melar kalau anaknya udah lebih besar, pgn punya carrier yg kokoh. Sampai saat ini msh baca2 di forum TUM atau yg lain masih belum yakin mau manduca, beco, boba or ergo :s

18

Mom maaf kalo udah dibahas soalnya ga buka postingan previous hehe..aku mau beli wrap lagi nih, kebetulan skrg pake huggy wrap dan pengen nambah lagi bagusan bobita apa huggy ya mom? Makasihh

19

Aku baru nyobain Boba, blm pernah coba yang lain sih.....tapi sepertinya anakku 4 bln dah jatuh cinta sama Boba....tiap pakek boba langsung liyep2 bobok....sepertinya menikmati banget.....begitupun di gendong suamiku jalan2 pagi....pulang2 pules deh....Alhamdulillah so far jatuh cinta sama Boba 3G carrier :)

20

halo, senangnya kembali ke forum ini. kayanya terakhir 3 taun lalu pas galau beli carrier dan end up beli BOBA. nah cuma biasa deh sekarang lagi hamil anak kedua walaupun masih too early tp mulai liat2 babycarrier terbaru hehe.
BOBA masih enak sih kemaren fayra pakai sampai umur 2 tahunan (sekarang udah mau 4 tahun).
penasaran karena pas jalan2 liat di Korea banyak yg pake baby carrier yang udah attached sama hip seat nya, jadi enak gitu anaknya duduk, nggak "menggelayut" di carrier.
dan pastinya beban juga terdistribusi ke pinggang juga selain ke pundak. cuma nggak tau plus minus nya sih. Saking kepo pernah nanya sama ibu-ibu di subway dia bilang ini sama nyaman sama ergo, dia bilang dia juga punya ergo di rumah.
Ada yang punya nggak ya review dong. Abis setau aku kan hip seat dijual terpisah, nggak ada yang attached di baby carrier. penampakannya kaya gini

21

Moms,, mau tanya. Untuk para mommies yg berpostur kecil (TB: 150cm) kesulitan ga menyusui baby ketika pakai carriernya (boba, ergo, neo cmc)?

Saya kesulitan nih, kepala bayi jatuhnya di atas PD banget, padahal dah aku turun2in pakainya. Mohon sharingnya ya :)

22

ada yang sudah review ergo stowaway? sedang mengumpulkan materi utk proposal ke pak suami :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

23

Dinniw kapan hari pernah ada mama yg beli pognae hip seat carrier ... coba di search ke page2 belakang

Stallion's mommy

24

haduuuu ada yg nge flea-in pognae ... mupeeeeeeeeng banget ... masih penasaran sama tuh merk ... tapi misua bisa teriak2 sampe suara ilang kali kalo aku beli itu hahahahaha secara dah ada manduca ...

Stallion's mommy

25

mommiieess.. tanya dong.. nyuci boba 3g gimana ya? pake mesin cuci or cuci pake tangan/ pake sikat? trus pake detergent engga? kmrn minum sharet*a keenakan eh tumpeeeeee *hiks

I've tried and failed at many things in life but I will NEVER stop giving 100% at being the best mom I can be
proud mom of Kevin Abrar Rajendra