1

Topic: Breastpump Experience

uniliachan electric murmer? little giant paling murce tuh kayanya :) Tapi balik lagi, cocok2an lho yaa...
cenchans yaudah coba beli aja dulu salah satu, kalo ngga cocok nanti tinggal di-flea, beli lagi yang satunya :P

2

little giant berapaan feee

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

3

PM ya..

4

elzahra,
mak, kalo silikonnya itu sama ga sih dengan milk saver? itu perlu ga mak?
eh maap bu mod, jadi tny ttg milk saver :D

Cen

5

cenchans serupa tapi tak sama, itu dari avent, dipakai ketika pumping hanya sebelah PD atau breasfeeding.
Pengganti breastpad buat saya
maap OOT

6

cenchans
Sorry baru lihat pertanyaanmu.
Daku belum pernah coba Harmony euy.. tapi connector-nya sama dengan Swing kan ya, kalo gak salah... jadi harusnya sih bisa pake botol non-Medela yg std neck.

cenchans wrote:
ijones,

oh gt, klo harmony gmn mom? *bingung*

thx ya mom...

Afrakids - Kaos Anak Muslim - Info/order/reseller: PIN BB 528a362e; WA/SMS 08122377195 - https://www.facebook.com/AfrakidsBajuKaosAnakMuslim

7

elzahra,ijones
sipp thx ya mak emak sharingnya...

Cen

8

wuiiih elzahra
keren hasil pumpingnya :)

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

9

mams, tanya dunk..barusan coba avent single electric ko tarikannya kurang berasa ya..masa setengah jam cmn dapat 100ml, biasanya pakai avent manual 15 menit udah dapat 180ml..berasaaa laaamaa banget pakai yg electric, agak2 diluar ekspektasi niy, soalnya tdnya pengen coba electric kirain biar lebih cepet dapatnya, ternyata cepetan ngosongin pd yg manual..ada pengalaman serupa kah?ada tips2nya mungkin?..
share ya mam
thank u

10

nov afni
kalo di aku memang electric lebih lama, tapi kalo udah dapet ritme yang pas lumayan cepet kok. Kalo manual kan tarikannya lebih kenceng makanya cepet, kalo electric tarikannya lebih soft. Tapi lebih cepet mancing LDR. Kalo udah dapet ritme yang pas, ya disimpen aja, jadi nga setting2 lagi. Seenengnya pake electric, aku bisa ngerjain kerjaan di kantor disambi. jadi ngga perlu fokus ke pompa.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

11

Hi ibu2 .... khusunya yg pake pompa merk Avent yg lama..

jadi ceritanya waktu cari2 di internet yg jual avent duckbill valve yg model lama... kok udah pada out of stock gitu... jadi terpikir si avent kayaknya mau phase out yg model lama jadi mereka ga ngeluarin lagi spare parts nya (valve, diafragma, corong dll) supaya pada beralih ke model yg comfort baru itu...

jadi heads up aja buat para pengguna avent yg model lama, untuk sedia stok spare parts yg mencukupi untuk masa menyusui/memompa yg direncanakan... supaya jangan nanti keabisan spare parts pada saat lagi butuh2nya...

padahal baru sehari ditanya suami, product cycle nya brp taun itu si avent.. aku bilang, ga tau, soalnya selama ada spare parts nya kan model lama masi bisa dipake, eh pas mau dicari, udah susah bgt... hehehe

*sekian sekilas info untuk avent user :D

12

Mom elzahra, jadi kesimpulannya little giant buat produksi paling banyak ya?
Little giant itu manual or elektriknya
Hebat banget produksi mu mom, brp ml itu totally dan durasi senggang brp jam

13

Hi moms,
Aku baca di beberapa forum katanya kalo abis mompa, bagian yang kena ASI bisa dibilas aja trus simpen di plastik, taro di kulkas dan bisa dipake lagi. Jadi gak perlu nyuci berkali2. Cuma kalo lagi mobile kan gak ada kulkas, boleh gak dipake lagi? Soalnya kadang harus di jalan lebih dari 4 jam dan harus mompa lebih dari 1x.
Perasaan kalo lagi mobile gitu, bawaanki buanyak banget dan ribet. Thx

14

mama_3k
aku sih gak pernah bilas, abis mompa, pompa tak taruh aja di cooler bag. kalo Avent kan ketutup semua tuh bagiannya, gak ada celah. pas jadwal pumping berikutnya ya di pake aja langsung. Sterilisasi cuma sekali pas malem mau tdur. So Far, Alhamdulillah anakku gak kenapa napa. Anakku udah 5m1w.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

15

cone2805 wrote:
Mom elzahra, jadi kesimpulannya little giant buat produksi paling banyak ya?
Little giant itu manual or elektriknya
Hebat banget produksi mu mom, brp ml itu totally dan durasi senggang brp jam

sama aja sich menurutku dari manual sama elektrik, cuma kuncinya kalau udah ketemu ritmenya itu enak aja.

little giant itu elektrik semi manual, jadi dia ngisep terus nah jedanya bisa kita atur sendiri dengan menekan push di tombolnya dan daya hisapnya bisa kita tentukan seberapa kuat.
little giant ini termasuk murah lho dibanding dengan yang lain.
oh iya itu pas di photo pas anakku umur 1 bulan, durasi mompanya 2 jam sekali. Dan ketika mompa itu juga breastfeeding langsung juga.

16

Oh, little giant bagus juga ya? Aku punya yg mau aku flea nggak laku2 :) Apa aku coba pakai lagi aja ya? Btw, Pigeon manual ku ada 3 kenapa semua jadi pada ngga bagus ya isepannya? ada yang punya pengalaman gitu ngga moms? kira2 rusak dimananya ya?

I am a mother, apotheker, and editor

17

Ibudea,
waduhh aku pengguna avent lama nihh... Jadi sekarang sparepartnya udah pada ga ada ya? Padahal aku punya 2 hiksssss dan ini lagi pada ngadat dua2nya yg satu bermasalah di colokan, yang satunya lagi bermasalah di bonggolan gede itu kayak suka nyangkut ke bawahnya (duh ngerti ga ya?)..

anyway, mom nov afni, aku termasuk pecinta avent electric, dan cepet2 aja sih di aku hasilnya banyak (kebetulan asi-ku memang banyak juga alhamdulillah). nah tapi berasa banget bedanya sama unimom allegro, aku ga cocok banget. dengan waktu yang sama, hasil pumpingnya avent electric bisa hampir 2 kali lebih banyak.

18

uniliachan wrote:
mama_3k
aku sih gak pernah bilas, abis mompa, pompa tak taruh aja di cooler bag. kalo Avent kan ketutup semua tuh bagiannya, gak ada celah. pas jadwal pumping berikutnya ya di pake aja langsung. Sterilisasi cuma sekali pas malem mau tdur. So Far, Alhamdulillah anakku gak kenapa napa. Anakku udah 5m1w.

boleh yaa... asiiik..
thanks mom

19

moms pengguna avent manual yg lama ada yg pernah bermasalah dengan diafragma avent nya ngga? jadi udah 5 bulan pemakaian sepertinya udh ngga ngehisap lagi, trus aq ganti dengan cadangannya dan skr baru aja 3 bulan pakai sama udh mulai ngga ngehisap juga, duh kenapa ya padahal aq lihat ngga ada yg bolong atau rusak gmn huhuhuhu.., slama ini dipakai pas siang 3 kali dan malam 1-2 kali, terlalu over kah? dicuci sehari skali abis itu langsung disiram air panas tp kl setiap pompa cuman dibilas dan disiram air panas aja..,mohon sarannya ya mom..apa ada yg salah?

20

Mama Rachel dicoba aja lagi little giant nya sayang, kalau pigeon saya ndak pernah pakai

21

Ya, aku juga lagi pasang wanted item double pump nih.
Momies aku punya litle giant and tomtip elektrik.Kalau pakai sekaligus dua2nya gmana ya? jadi double pumping kan tuh :)

22

Mom Elzahra,
Aku dulu nyoba little giant elektriknya cuma dua kali, tapi dapatnya gak banyak dan sakit makanya beralih ke Pigeon. Ada tips khusus nggak cara makenya biar nyaman dan banyak kaya gitu?

23

Mom tata20

Skrg sih di toko online masih pada jual spare partsnya avent lama
Tp siap2 dlm waktu dekat bisa2 stok di toko pun habits jd mending an siapin semua spare parts nya untuk persediaan..

24

putri110911

aku pengguna avent electric tapi kalo dirumah aventnya jadi manual.Aku mompa 5x sehari, steriisasi sekali saja pas mau tidur. so far ga bermasalah apa apa kok. Udah 5bulanan juga pakenya. Tapi abis mompa ga pernah siram air panas. cuma langsung masuk kulkas mau pake berikutnya langsung pake aja.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom

25

Mama Rachel wrote:
Mom Elzahra,
Aku dulu nyoba little giant elektriknya cuma dua kali, tapi dapatnya gak banyak dan sakit makanya beralih ke Pigeon. Ada tips khusus nggak cara makenya biar nyaman dan banyak kaya gitu?

iya sich agak sakit, coba pakai silikonnya dech
awalnya pakai hisapan yang yang rendah, sambil tekan push ngikutin jeda hisapan baby, setelah LDR baru geser hisapan yang agak kuat, jangan lupa tekan push.
Kalau mulai sakit kurangi hisapannya.
atau kadang aq hanya mainkan kekuatan hisapannya, diperkuat-diperkecil-diperkuat-diperkecil begitu terus(tanpa tekan push)
Selamat mencoba