1

Topic: Breastpump Experience

Cenhans, tenang aja, pas menyusui ukiran PD berubah kok. Apalagi nipplenya. Ga sama dgn wkt hamil skrg ini :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

2

Aih typo. Maksudnya ukuran. Bukan ukiran.
ga usah bingung skrg, ntar kl pompanya ga cocok ya cari lagi :)

Mom of Nusantara and Gilimantra

3

waktu baby khalid sudah umur 3 bulan dan ada undangan resepsi nikah temannya suami, walhasil niat bgt pergi dengan nyobain asi pompa di botol untuk si Kay'. Mompa pake Medela yg hand manual hasil pinjaman dari sepupu,(karena mw coba dulu sebelum beli sendiri), pertama kali pompa ternyata kok sedikit amet keluarnya dibotol, panik sendiri krn takut kalau selama ini asi yg keluar diminum si bayi g banyak. Tapi ternyata setelah browsing2 memang asi itu supply and demand y, kalo yg demand botol yg nerima kucuran asinya dari pompaan tangan sendiri, y keburu lelah si boobies untuk ngeluarin asi karena kita juga cape mompa,,
hehe, abis itu g pernah mompa lagi karena si khalid juga g demen asi botol :),, aku secara pribadi juga g pernah nyoba yg electric pump, tapi logically it's probably better though?

4

Moms ada yang beli Medela Swing Maxi (double pump) gak? Beli di mana?

Soalnya di asibayi.com entah kapan barangnya masuk, katanya barang stuck di bea cukai. Sempet cek di babyshop di singapore harganya 599sgd. Wheeew..beda jauh yak sama asibayi..

5

bundanyaKay
akupun tiap kali mompa pasti hasilnya sedikit. baik pompa manual maupun elektrik. kupikir mungkin karena aku gak rutin mompa. DSA nya bilang kalo FTM gak usah mompa langsung susuin aja. Tetep aja penasaran, sampe gonta ganti breastpump hasilnya ttp sedikit

6

tacang kalau mau dapat banyak, pas tengah malam say...

7

nundanyaKay
biasanya kalau baru mulai mompa akan lebih sedikit, soalnya mompa itu ada trik nya (kalo menurut aku hehe). kecuali kamu mompa sambil nyusuin.

karena yg bikin hasil pompa banyak, dan mompa bs cepet adalah LDR. kalo mompa tapi gk dapet LDR, biasanya hasilnya sedikit.

semakin sering dipompa, biasanya akan lebih ahli mancing LDR, plus bs cek pompa nya cocok atau gak :)

btw, udah 5 hari nyoba avent manual new comfort.
review nya :
+ corong nya nyaman dengan bantal silicon nya
+ ringkes gak usah bawa banyak2, printilannya jg gk banyak lah. standard
- mancing LDR nya lama (blm expert kali yah hehe,, rekor nya baru 130 ml, untuk mompa 20 menit)
- udah biasa mompa pk double pump, jadi lama klo mompa yg single.
- pegel.. ya iya lah manual hihihi..

aku cuma pernah pake unimom mezzo untuk yg manual, dan avent menurut aku lebih enak. tapi kalo suruh pilih allegro atau avent manual, masi prefer allegro.
yang ada sekarang penasaran sm avent double electric comfort huhuhu.. sampai ngintip di ebay. tapi anakku sdh hampir 7 bulan, dan produksi sekarang masih surplus.. dilemaaa.. mau rental aj lagi kosong

8

Mommy Nusantara,
hahah skalian koleksi BP kayak ibu2 d sini yah :p

Mommy dindin,
wah akhirnya udah nyoba avent ya mak :D
ternyata masih lebih cinta si allegro ya hihi

Cen

9

Finally nemu juga seller yang jual Medela Swing Maxi! Limited banget unitnya... Harga + ongkir 4kg jadi rp 2,890,000. Agak mahal tapi jauh lebih murah drpd Freestyle. Diri ini udah gak bisa kelain hati dari Medela. Tdnya mau pasrah nyoba merk lain tapi Swing udah mantep banget.

10

deeoz05
wah dirimu nemu dimana?
aku PM ya mau tanya

11

mom all,, mau nanya donk,
kl untuk service bp avent manual, adanya di mana ya untuk kota banjarmasin? ada yang punya info ga? makasih,,,

12

newbride
avent manualnya kenapa mom? setahuku kalo manual paling cuma ganti spare part aja. coba cek aja mom ada yang sobek ga membrannya.

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

13

deeoz05
Mom dpt swing maxi dmn? Aku kepengen beli cm krn kosong skrg ngerental dl..tdnya mau titip tmn di sg tp ga tau dmn? Boleh diinfo? Thank you

14

Hehehe.... Ternyata banyak moms yang minat sama si Medela Swing Maxi. PMnya udah pd ku bales yaa.. :) Seller yang aku kasih tau itu limited stock, so good luck!

Tapiiii aku sempet cek di asibayi, kayaknya bentar lagi dia akan ready stock. Katanya barang udah lepas dari bea cukai. So kalo emang minat banget, mendingan buruan kontak cs asibayi untuk booking.

Oh ya moms, ada yang pengalaman pakai hands free pumping bra gak? (Bra penahan breast pump) Di asibayi ada beberapa model tuh. Yang mana ya yang oke? Soalnya kan udah mau pake double pump nih, kalo pake hands free pumping bra kan tangan jadi bebas bisa doing something else. Mohon pencerahan ya... Thank uu...

15

deeoz55 mom diriku pengguna unimom forte si double pump so diriku handfree pumpingnya pakai bra menyusui itu sendiri, jadi diselipin
kebetulan aq pakai bra sorex dan sorela, ke dua bra itu bisa buat nyelipun corong pompa, jadi g usah beli hands free pumping bra

soalnya mahal bo...

16

deeoz05
aku ga pake double pumping tapi kalo lagi pake single electricnya si avent juga diselipin ke bra menyusui.. qqiiqiq.. jadinya hands frre jugak :d

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

17

uniliachan wrote:
newbride
avent manualnya kenapa mom? setahuku kalo manual paling cuma ganti spare part aja. coba cek aja mom ada yang sobek ga membrannya.

ga apa apa sih, buat jaga2 aja, kalo misal nanti ada masalah, bisa langsung cuss pergi kesana..
ada info ga mom? thx sebelumnya yah.. :)

18

Moms yang tertarik sama Medela Swing Maxi bisa cek ke asibayi tuh. Udah ready tapi limited. Harganya beda dikit sama harga yang aku dapet di seller lain.

19

Mom deeoz55 thanks info medelanya ya..daku sdh beli jg lg nunggu brgnya dtg :)

20

Banyak ya yg pake medela.. Apa emang lbh bagus ya dr pd yg lain?
Yg pake BP tomtip share dong pengalamannya.. Kok aku kayanya prefer tomtip ya.. Biar seragam aja sih sama botolnya, soalnya ga terlalu yakin apa merk lain fit sm botol tomtip..

The Heart & The Light's Mom

21

newbride kalo mau sedia spare part cari di ols aja mom... Kan kalo manual tuh paling masalahnya patah/robek gitu, bukan masalah mesin yang kita nggak bisa handle sehingga perlu cari service center.. HTH.

22

Waktu abis lahiran karena keburu jadinya beli yang merk seadanya yg pake selang gitu.. sakit dan keluarnya cuma dikit. Ampe gak mau pumping lagi hampir 2 bulan an. Trus setelah dibujuk suami, akhirnya mau pake breastpump lagi dan pilihan jatuh ke Medela Harmony yang manual. Gak sakit dan untuk saya sih lumayan cepet kok..

23

Dear mama-mama keren
Aku mau tanya niy..3thn yg lalu aku pake BP avent manual..
Trus sekarang mau pake lagi buat adiknya.tapi kok ngga mompa ya,aku bingung..udah diganti juga semua karet2nya,tapi tetep ngga mau nyedot..
Gmn ya baiknya?
Apa perli ganti yg lain?
Adakah yg pernah punya pengalaman yg sama dengan aku?
Apa PD pas anak pertama dan kedua udah berubah ya?hihihi..
Butuh sekali masukannya yaaa
Thx

'love to watch Amira sleep'

24

dear all... nanya dong kalau untuk unimom mezzo vs medela harmony untuk payudara dengan cup c gitu nyamanan yang mana ya ? masih galau nih mau beli yang mana pengen nyobain yang manual dulu baru beralih ke yang elektrik.... thanks for sharing yah....

25

newbride wrote:
[quote=uniliachan]newbride

ga apa apa sih, buat jaga2 aja, kalo misal nanti ada masalah, bisa langsung cuss pergi kesana..
ada info ga mom? thx sebelumnya yah.. :)[/quote]

rabu kemarin aku cek di fany baby shop itc kuningan harganya masih 2.7an di asibayi.com udah naik 200rb aja... masih galau mau pake elektrik atau manual ya kalau pemula... ??