1

Topic: Baby Car Seat

thank u momgolda..

ntar ak coba lepas insertnya deh.. tp kepalanya ga uglik2 (bhs indonya goyang2 kali yahh) klo gada penahan infantnya?? perlu dibeliin travel pillow ga?

nah.. itu dia, akhirnya ak yg ngomel2 skg untung baby claire uda nurut mau dipasangin sabuk pengaman meskipun selalu diliatin aja itu sabuk.. hahahaha...

2

Aku cobain travel pillow tapi ditolak sama anakku, waktu itu dia 4 bulan. Yah minimal sedia handuk kecil aja, dilipet, dijadiin ganjelan ke kepalanya (kiri kanan) kalo pas dia dah tidur baru dipasang.

3

Umah Nunki,
anakku udah 8,5 bulan dan dari 7 bulan kemarin udah mulai tuh sesekali jerit dan nangis rewel minta keluar dari carseat tiap kali perjalanan jauh (waktu itu jakarta-bandung dan sebaliknya).. mau diemin aja tapi kok jerit dan nangisnya tambah heboh ya? akhirnya nyerah aku keluarin.. tapi beberapa kali pengalaman sih karena dia ngantuk banget tapi bingung gimana tidurnya.. akhinya aku nenenin trus pas dia udah tidur aku balikin lagi ke carseat.. mbak ngediemin anaknya nangis2 gitu berapa lama ya?

4

Mom golda.. laporan nih.. kmrn ak uda lepas insert infantnya lgsg senyum2 sendiri dia duduk di car seat dikasi sabuk jg mau, pdhl sebelumnya mesti cemberut mungkin uda sesek kali yah.. hehehehe..

Febriandina, setauku klo duduk di car seat max 2jam kudu diangkat bentar, dinenenin, digendong istilahnya ngelurusin badan gitu.. kyknya mreka bs bosan duduk terus.. hehehe.. kalo mau duduk dicar seat pastiin anak uda posisi kenyang kalo ga pasti rewel.. ato bs digantung mainan didekat car seatnya supaya ga bosen anaknya..

Sorry kepanjangan.. hehehehehe

5

mom frizielia,
masalahnya anakku jejeritan pas baru didudukin 10 menit di car seat.. padahal biasanya dia santai aja.. apa mungkin dia sadar ini lagi perjalanan luar kota apa gimana aku juga gatau.. karena klo di dalam kota aja (di jakarta maksudnya) dia ga pernah protes klo duduk di car seat nya.. di taruh mainan pun berakhir dilemparin.. tp sekarang udah ga lagi sih.. udah balik ke kebiasaaan semula alias baru 5 menit di car seat udaj tidur lelap.. hehehe..

6

hi mamas,

ada yang sudah pernah pakai carseat Peg Perego 5-70 convertible? cukup nyamankah untuk newborn?

terima kasih sebelumnya..

7

Kalau aku sekarang pakai maxicosi cabriofix. Nyaman, tampilannya juga bagus, dan bisa langsung dipasang di stroller. Anak aku baru 47 hari tapi kakinya udah mulai nongol2 nih.. hiks... mau copot infant insertnya tapi takut tulang punggungnya belum kuat nahan posisi yang kurang selonjoran..

Happy Healthy Baby and Mommy

8

baru tau daru mom frizelia kalau max 2 jam duduk di car seat, setelah itu berapa menit ya dia didudukin atau dilurusin biar ga pegel trus balik lg ke car seat?. besok minggu ini perdana mau ke luar kota yang makan waktu 5 jam-an nih

Macie-nya Danish
@zput

9

mamas..
omniguardkl dipake mobil2 kecil, muat kan ya?
harga di itc brp? itck kali ya yg biasanya harga lebih murah?
makasih infonya :)

10

netta muat2 aja kok,tapi kalo hadap belakang butuh seatbelt panjang.
omniguard sekarang keluarin model baru lagi,terakhir sih masih 1jt harganya

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

11

mau cerita aja, aku pake omniguard sejak anakku umur 3 bulan (skrg anakku 2thn 4bln), dari awal udah agak ragu kok car seat udah dipasang tapi masih bisa digerakin car seat nya, kmrn2 iseng cari pengetahuan soal car seat, ternyata posisi yg baik itu kalo car seat nya bener2 firm / kokoh di jok.

setelah aku cek ternyata mobil nya yg bikin posisi car seat ga kokoh (aku pake nissan march). di jok belakang kalo diperhatiin ada tonjolan kaya buat pelindung dari roda, itu bikin miring car seat aku, jadi posisinya ga kokoh, sedangkan omniguard ga bisa dipasang di tengah. gmn ya cara ngakalinnya?

12

netta muat koq.. Bener kta mba cindy.. Aku pke cocolatte cl-888 yg lebih gede dr omni muat ditaro dimobil kecil.. Harga omni 2 bln yg lalu 860 an di itc kuningan.. Yg cl-888 1,2.. Gak tau klo sekarang.... :)

13

Hai moms,, ada yang make carseat Xpedior mothercare ga? carseat ini sepaket ma stroller nya,, nyari2 reviewnya ko blom dapet ya
Gw berencana tar plg dr RS lgsg dipakein carseat, ga tega sih tp demi keselamatan debay ya harus ditega2in kykna,, makanya pgn tau bgt review ttg carseat ini
Tks moms,,

14

waaa... mksh infonya ya cindy, ginadong & biyyu
di itc depok harganya 1jtan (Blm tawar sih tapi tetap aja lebih mihil :p)

15

akuuu pake Omniguard di mobil kecil Mazda2, kadang taro di kanan, kiri, atau tengah (anak baru 1)... belinya skitar bulan Feb 2013, di itck harganya 800-850rb.. ocha baby nawarin pas 800 tp warnanya aku ga suka, akhirnya ke toko lain yg warnanya ada harga lbh mahal dikit 820rb

16

Hi mo coba sharing aja.. aku pk omniguard dr sejak baby joanna umur 2bulan-an.. krn panjang badannya waktu itu bikin dia keliatan udah ga nyaman di carseat infant. Kalau di avanza panjang seat beltnya memang ga cukup untuk dipakein dengan benar, tapi kalau di yaris cukup, dan steady..
Kalau boleh tau, biasanya baby mulai ada berontak berontaknya di car seat umur berapa ya? Jadi aku bisa siap-siap.. so far sih.. sekarang baby jo udah 3 bulan oke oke aja di cat seatnya, yang penting kenyang.. semoga akan terus begitu sampai dia terbiasa..

17

ntlfiona...
kayaknya kalo baby-nya happy, kenyang... ga berontak2 kok mom...
saya baru coba carseat ke baby waktu umur 8 bulan... awalnya takut dia bakal marahh dan kejerrr.. ternyata oh ternyata she's super happy with her omniguard... (padhal dulu sebelom pake carseat, kalo di mobil -dia ga bisa diem .. maunya moving terus, en pindah sana sini)
ternyata pake carseat malah jadi anteng... dia happy krn bisa liat jendela.. and bisa tidur sendiri...

kalo pake omni paling tambahin travel pillow supaya kalo bobo, kepalanya ga jatuh... huhu
kmrn beli yg skiphop, ga mahal kok sekitar 160 ribu..

vibe,
di itck emang paling murah yah.. lebih murah kyknya dibanding olshop...

redeemed by God's grace,
mommy of Little A and Little B, a wife of a talented architect,
visit our blog to read about toddler activities, school review, etc :)
www.monalisafamily.com

18

hai mom mau nanya nih klo carseat yg space nya agak luas gitu merk apa ya,lg bingung nyari nih krn anakkubody nya lumayan gembrot
Kemaren pake combi coccoro yg katanya bs sampe 18kilo tp ternyata anakku nangis krn sesak bagian badannya,pundaknya kaya ketekan kanan kiri akhirnya nangis walhasil dijual lah tuh carseat
Klo ada mommy2 yg anaknya gembrot juga mohon pecerahan pake carseat apa

Thengkyu

19

mamiikho

coba peg perego convertible aja, kapasitas nya dr 5-70lbs (kurleb 3kg-34kg), baca2 review bbrp website luar di US, reviewnya cukup bagus, aku jg mau beli ni.. udah sempet cek di toko ocha ITCkun ada.. bantalannya pun empuk, sistem safety lengkap memenuhi standar safety di US (antara lain ada top tether sama chest clip)..

aku skrg pake cocolatte omniguard, setelah baca2 standar safety car seat (plus liat video crash test peg perego sama maxi cosi di youtube) jadi pengen ganti, krn car seat yg bagus harusnya kokoh di jok mobil, punyaku yg skrg masih gampang bgt digoyang.. padahal udah aku naikin dulu tuh car seat pas dipasang, biar bener2 kuat, eh tetep aja gampang digoyang..

20

Ikut nimbrung ya moms, aku ftm tanpa nanny jd anak2ku semua pake carseat dr newborn, smp skrg yg paling besar usia 7tahun masih duduk di highback booster seat.
2 anak yg kecil pake britax 1st class plus, lumayan luas buat sampe umur 4 tahun bb sekitar 19kilo. Yg 4 taun rencana mau upgrade ke highback booster with harness tp masih pilih2 model sekalian maknya nabung dulu hehehe...

Oiya biar stabil pemasangan carseat di mobil, coba di bawah carseatnya dikasih alas beli di mc namanya kalo gak salah inget neat seat. Selain biar nggak merusak cover jok mobil, carseatnya jd lebih stabil posisinya nggak geser2. Hth.

21

monino

wah makasih bgt masukannya mom.. aku beli deh ntar alasnya, tp kalo msh gampang digeser, prefer ganti carseat.. pgn bgt beli chicco nextfit, tp sayang ga masuk di indo.. disini jg kayanya malah ga ada ya carseat yg convertible (yg 5-70lbs), aku baru nemu peg perego convertible aja..

22

Sila post di Flea Market ya ma -mod-

23

Woohh chicco nextfit keren! Ngiler... baru liat brosing krn penasaran kekeke!

Dulu pas beli carseat ga brosing2. Lgsg ke mc sama tcs. Gara2 beli pas bocah udh lahir daaan masi umur 19hari. Ga mgkn jg dibawa ke itc.

Pilihan jatuh combi malgott eg. Di tcs belinya.. ada 3 pilihan dicobain dl semua sm bocah hehe!
So far puas sama malgott. Di claim bisa sampe bocah umur 7taun atau 25kg.. headrest nya bisa ditinggiin jg..

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

24

adyaksa waahh.. enak dong yaa ngga usah beli carseat sampai beberapa tahun lagi..
boleh liat penampakan kalo dipake ngga?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

cindy

Percobaan perdana nih upload foto. Kl gagal bsk dicoba lg hehehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa