1

Topic: "Peralatan Perang" MPASI/MPASU

Otty: thank you buat masukanna.. iya siy beda 70rb doang itu yg 2 susun ama yang 3 susun di ol shop langganan. pingin langsung yang 3 biar langsung sekalian buat ntar anak gue gedean hehehe *ogah rugi*

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

2

Oya, beli zojirushi/tiger jangan di tokonya tapi di baby shop ya. Soalnya harganya beda jauh...
wrote:

betulll.. di Metro dep store ada.. tapi harga beda 100ribuan ama di ol shop.

@siskaknoch

3

otty, siska.knoch,
lunch jar kepake dr umur brapa bulan ya? kalo baru 6-7 bulan udah perlu kah? zojirushi gitu range harganya berapa sih? ada rekomendasi yg jual yg murah ngga..? ;)
kayanya dulu sempet ketemu OL shop yg jual macem2 bento/lunch jar buatan jepang. tp lewat doang, sama sekali ngga kepikirn buat MPASI..

4

ooh,diriku FTM,tp ga ada ART..
jd ya ga perlu2 bgt yaa.mendingan diliat aja ya ntar ngatasin ga masak2 sendiri.kalo ga baru deh beli si takahi via ol shop

OOT dikit,baby stuf yg bagus2 di malang emang jatohnya jd muahal2 bgt..hiks.

5

nisanara n otty thanks referensinya ya...jd ga sabaran pgn mampir ITC (jyaah...pdhl masih 2 bln lg) :P

6

riri Gue sih makenya setelah 7 bulan, soalnya pas masih 6 bulan Nara dikasih buah ato sayur ato gasol, ga perlu lunch jar dong ya... Setelah 7 bulan kan udah bisa makan kaldu n bubur tim, baru deh pake lunch jar. Oh jadi inget, slow cooker juga baru kepake pas 7 bulan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

Riri dirikuw baru MPASInya.. udah sekitar 4 minggu ini. skr eL mulai makan 2x sehari.. trus kadang kalo lagi pas ada acara keluarga ato nge-mall dll suka bingung bawa pake apa gitu.. makanya mulai cari2 lunch jar.
2minggu lagi uda 7bulan jadi yaa kayaknya perlu tuh si lunch jar :p
wah banyak nanya ama otty niy nanti... *kedip satu mata* hehe

@siskaknoch

8

thank u otty & chika :)

btw, ada yg tau ngga ya, beli bib/slabber yg ada tampungannya itu dimana?

9

Riri
sem sem darling.. :)

@siskaknoch

10

riri Sama2... Banyak kok yang jual bib ada tampungannya, ada yang keras ato letoy. Di mothercare yang tampungan keras dijualnya paket isi 2 kayaknya (tapi tampungannya 1, jadi bisa dicopot-pasang). Yang tampungannya letoy di OL shop juga banyak. Nara punya yang tampungannya letoy, bentuknya kayak bib biasa tapi di bagian belakang ada lebihnya n dibalik kalo mo dipake, jadi tampungan deh (ga jelas ya? :p). Sama Nara sih ga kepake, soalnya anaknya jadi sibuk ngeliatin bib n ga makan deh.

11

Riri iya ada banyak kok. gue pake yang merek Combi dan babybjorn. IKEA punya juga ada. di mothercare juga ada.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

12

oh, mothercare ya? besok ke sana aaah..
thx thalia & otty..

*mencoba membayangkan bentuk tampungan letoy*
ehm.. ga ngerti ty. hehee.. :P

13

Hahaha, emang ga jelas sih :p Tapi di mothercare pasti ada kok, gue beli di situ.

Oya, tips buat yang mo nyari bib: kalo bisa jangan yang warnanya terlalu rame, ntar anaknya fokus ke bib n bukan ke makanan. Nara gue beliin macem2, yang warna n gambarnya menarik udah pasti dimainin sama dia. Ato dia teriak2 heboh minta bibnya dilepas untuk kemudian dimasukin ke mulutnya. Akhirnya sekarang yang jadi bib andalan cuma IKEA (bahan handuk putih polos, warnanya cuma di pinggirannya) nitip sama teh ninit :)

14

Riri.
gw ada semua tuh bib tampungan, yang plastik keras, dari IKEA dan MC, yang plastik tipis dan letoy dari ITC, gini nih yang letoy..
bahannya sih yang letoy kaya gini.ini sebenernya tampungan tapi kepotong (maap) tp kira2 tau kan. Gw paling sering pakein nara yang ini...
terus gw juga punya yang kaya gini..
http://img35.imageshack.us/img35/9756/bibhippo.jpgada kancingnya bisa jadi tampungan atau ga.bahannya apa ya...bukan plastik sih, sterofoam apa ya...(sotoy) aga geda sih ni...tapi gambarnya lucu2. Gw beli di ITC juga...20ribu sajah hihi

dannnn mau bib apapun dipakein nara, ga da yang bertahan lama hauhauhauhau bawaanya ditarik2 mulu...paling pas pas dikasih makan pake baju jelek deh di bawahnya :p

15

NisaNara,
20rebu?? beli di ITC toko apa? *langsung semangat belanja*
tapi iya juga sih, kalo lucu gitu kayanya akan lebih fokus sama bib drpd makanannya ya..

16

kalo alat perangku yg perangkat makan sih biasa aja..paling cari yg serba orange or kuning karena bayiku suka warna itu. tp kalo food processor kmrn beli philips avent yg bisa kukus+blender+juice... jadi lumayan praktis,ga ribet pake panci segala... :) recommended tuh blendernya :)

:) Keep Shining! :)

17

Riri,
gw juga sama kya Nisanara pny berbagai jenis, si 20rebu jg bikin allayna jd ga fokus makan krn gambarnya yg lucuk, tapi yg paling mantep buat gw si yg ikea mata itu krn gampang dibersihin dan gambarnya ga heboh, gambar matanya kan ga keliatan jelas klo lg dipake, tapi kelemahannya karena terbuat dr plastik diprotes mulu sama nyokap & mertua, kasian katanya takut sakit lehernya, haha..pdhl enak bgt pake bib yg berkantung gini apalagi klo ber-BLW

follow me @ulieeel

18

riri di jungle belinya..tapi tergantung anak sih, anak gw pada dasarnya mang ga doyan dipakein macem2...ya biblah..ya topilah...skrg2 ini kaos kaki ditarik2 mulu huhahauahua

19

myallayna,
si IKEA ini cari dimana? selama ini Nay pake bib kain biasa, ngga mampu membendung semburan makanan. tetep aja bajunya kotor dan lembab setiap abis makan..

20

iya ri, enaknya si IKEA ini ga jd lembab krn bahannya bkn kain,
wah gw ga beli, dapet kado dr temen, maap ya ga membantu hehe...
tp pernah liat ko bnyk dijual di ol shop.

follow me @ulieeel

21

mamas, ada yang pake panci kukus listrik gak?merek apakah? kayaknya berguna buat travelling ya?krn aku mo melakukan road trip dan nginepnya di hotel..

ibu adalah sekolah pertama bagi anak- anaknya

22

riri Nyari bib IKEA yang gimana sih? Yang ada tampungan kerasnya n bahannya bukan kain? Kalo ga salah di mothercare ada, tapi merk mothercare ya. Ato cari aja bib yang depannya kain tapi belakangnya ada lapisan plastiknya, jadi kalopun ketetesan air/kuah tetep ga nembus ke baju. Again, di mothercare ada :) Ato di baby shop juga ada kok...

23

NisaNara huaaa nara pipinya chubby bgt!
btw bibs nya samaan ama Miguel yang gambar Lion + Hippo, tapi waktu itu gue beli dibabyshop harganya 25rebu.

@siskaknoch

24

eh kemaren ke hypermart, nemu ice cube yang ada tutupnya, label jepang gitu...cuma 27rb. senaaaang (baru nyari langsung nemu soalnya, hehe)

25

mirarami01 iya di foodhall, farmers market juga ada kok...25an sih, tapi kalo murah meriah ada juga di giant plaza semanggi...cuma 14ribu sajah :)

sisca hehe iya sebelon perkenalan makan pipinya bakpao skrg da aga kempes huhuhu yaaa beda 5 ribu, anggep bedanya itu ongkos jalan ke itc :)