1

Topic: Babywearing (sling, wrap, carrier etc)

puputpuput sebenernya limited edition itu cuma motifnya aja kok yang dijual dalam jumlah tertentu/terbatas, kalau dari segi bahan dan lainnya ga terlalu berasa dibanding yang biasa, harganya sih yg berasa hehehe :)

Pake kain batik adem banget juga, cuman ga jago makenya jadi suka melorot kadang2 :p kalau di luar negeri malah ibu2nya suka sekali pakai kain panjang sperti itu (wrap), mungkin kalau kita bawa stok jarit batik dijual disana laku berat kayaknya hohohoho. Kadang ada wrap yg dijual disana bilangnya motif batik, tp ga ada mirip2nya sama batik indonesia asli, gak kebayang kalau mmg bs jualan jarit batik aseli utk wrap pas summer mgkn laku keras :D

2

Mom Eno Mughni..dimana beli baby kool carrier nya? Mau belii itu..cuma searching2 di google blm nemu link yg jual di indonesia ;(

3

mamathara dulu belinya di bunachacha, ternyata stoknya skrg udah kosong ya mom :( punya saya dulu masih yg edisi G2, sekarang kalo ga salah ada yg G3, malah dah keluar G4 tp jualnya di malaysia..

4

Iya padahal fitur ny komplit,ada mesh kaya pognae,ada footstrap kaya boba,bs 3 posisi..*ngidam babykool bgt...klo mom tw yg msi jual babykool di indo, ksi tw yaa..

5

Hi ada yg pake pognae tapi pake carrier insert infantnya ga? Mo tanya ribet ga pakenya? Kalo ada boleh share juga kah sama fotonya?

6

Moms, mau pengakuan nih.

Terakhir aku sempet bikin postingan yang isinya chart review tentang aneka macam bentuk gendongan yang pernah aku coba. Yang waktu itu aku terakhir beli adalah woven meitai merk Bebe Sachi. Dalam pencarian the ultimate gendongan, aku pikir aku akan selesai mencari (membeli).

Ternyata tidak. Setelah Bebe Sachi, aku masih beli 2 lagi tipe gendongan. Yup, dua..

Kalo Mama Kiranian baca pasti ngetawain aku deh.

Yang pertama adalah gendongan SSC merk I-Phyeonhae. Bentuknya sama persis kyk SSC-nya Pognae. Aku dapat harga murah, beli dari flea market TUM. Sudah pudar warnanya, sudah lemes, tapi malah gendongan ini yang favoritku, saat ini. Ringan (lebih ringan dari Manduca), ada ventilasi mesh, ngga pegel di bahu. So far belum ada keluhan. Sempet mau jual Manduca ke flea market, tapi suami tahan tahan.. siapa tau dia mau pake (padahal sampe sekarang belum pernah mau pake gendongan).

Yang kedua ini semacam pucuk dicinta ulam tiba. Kemarin-kemarin, sebelum beli Bebe Sachi dsb, aku sempet tertarik dengan Infantino Sync. Tapi ngga tau musti beli di mana. Di Toys Kingdom jual Infantino SSC dan meitai (not recomended, soalnya beratttt, aku sudah coba, ngga beli), tapi ngga ada yang Infantino Sync. Mau beli di amazon, kena biaya shipping jadinya mehel.

Wiken kemarin, lagi mampir Toko Bian di ITC BSD buat beli kado newborn temen, nemu Infantino Sync. Duh, ini kan yang aku cari-cari selama ini. Tapi gimana caranya beli, suami ikutan. Langsung aku sampaikan jurus merayu dsb.. harganya tidak sampai 300.000, akhirnya setelah merayu dan dibantu dirayu Cici yang punya toko (haha), suami membolehkan beli.

Apa sih kelebihan Infantino Sync? Coba moms googling deh, website dan youtubenya. Cara pakainya mirip wrap, mirip meitai, tapi lebih mudah karena bagian pinggangnya pakai buckle (tinggal 'clap'). Lalu pasang wrapnya diikat seperti biasa. Gendongan Infantino Sync ini bisa buat newborn, infant, gendong depan (hadap ibu, bukan hadap luar), samping dan belakang. Dusnya tidak besar, artinya carrier ini bisa dilipat sampai kecil, tidak begitu berat. Worth to have lah!

7

golda Hi neighbor, nggak koook, nggak ketawa ;)

Kapan hari pernah ketemu si dedek lagi digendong mbaknya pake gendongan pouch Pupsik, aah pw banget dia, kayanya dia pake gendongan apa pun pw yak, mestinya maminya udahan atuh berburu gendongannya, hihihi...

Jadi Infantino Sync enak ya? Harga segitu itu ori-kah? Baca reviewnya mom Golda selalu bikin aku tergoda :D

8

hi Golda,

udah liat aku si infantino ini. kaya wrap tp lebih simple. adem ya kayanya. bahannya tebel ga?

http://www.amazon.com/Infantino-Sync-Comfort-Carrier-Black/dp/B005C9ODSY

Lia Chan
Shaq and Sean's Mom
http://qeixalya.blogspot.com/

9

Mama Kinarian, uniliachan,

Mungkin sekarang akan berhenti membeli another gendongan, karena udah lengkap koleksinya (minta ditimpuk, emang, hehe). Recomended (the ultimate gendongan): newborn pakai ringsling, bisa sambil menyusui. Infant pakai baby ktan, posisi berdiri, leher sdh kuat, lebar ngangkang kaki adjustable. 6 bln ke atas pakai ssc, tergantung selera.

Aku ngga tau, infantino sync ada palsunya atau ngga. Soalnya harganya ngga semahal ergo / boba, jd kenapa harus dipalsuin juga?

Iya, mbakku suka pake pupsik. Tapi skr pupsikku udah melar, babyku molor ke bawah, not enough to kiss. Pupsik ini bagus sebenernya karena cover di bahu, bukan di otot leher. Aku kira bahan ini ngga bakal melar, soalnya tebel, ternyata melar juga. Mungkin karena bukan pupsik asli kali ya (kado sih).

Bagian kain wrap-nya infantino sync ada 2 macam bahan. Yg nempel di kulit baby bahan kain, ngga melar, agak tebel (kyk kain drill) tapi kokoh. Bahan yg untuk mengikat adalah kaos ga tebel tapi dobel layer, stretchy.

Mama Kinarian mampir aja buat cobain gendongan. Lucu deh Kinar, udah bisa nyodorin jari telunjuk kalo ditanya "umur berapa sekarang?".

10

moms, kalau bayi udah lebih dari 5,5kg pake ergo ga pake infant insertnya bisa ga ya? atau mesti patokan umurnya ?

11

Mom golda : untuk manduca itu ada infant insertnya kah? Pengen boba 4g sih tapi pengen manduca juga. Fleanya tum memang racun yaaa

Macie-nya Danish
@zput

12

Kmrn baru aja kalap borong pognae, satunya baby carrier satunya smart 3 in 1 hip seat. Pdahal baby bru mau 2month, tp emaknya dah kegatelan bli ssc. Krn baby sring nangis jg klo mlm,makny jgn nekat bli sling mamaway, soalny si baby demen digendong jarik, cm emakny g bs, jdilah cb bli mamaway sling, mudah2 cocok, nti di review deh.

13

Mom puputpuput,

Manduca ada semacam infant insert yang sudah jadi satu dengan SSCnya. Nih coba liat youtubenya.

14

Moms salam kenal ya....kyknya tertarik beli pognae.baca2 bbrp review katanya cocok untuk org asia apalg yg pendek *nunjuk diri sendiri* kira2 moms yg peenah pake biasanya beli ol dmn? Kl bs sih olshop yg di indo,ada sih nemu tp ol shop singapore.so sorry kl oot.thanx moms....

15

shoesvictim setau saya memang belum ada yg jual pognae di indonesia, satu2nya yg paling dekat cuman yg di singapura itu ... namanya ohlalakids.

Stallion's mommy

16

aaaa galau lgi.. pengen gendongan bayi yg bs disamping... kpn itu oernah liat apa ya namanya lupa.. tp udah punya boba air n gk kepake.. seringnya malah pake pouchh aaaa gimana inii

daughter, lectures, wife, one hepi mommy ?
children books writer in progress... thats me?

17

Minta saran dong..mamaway sling dan babasling enak mana ya....

aku udh punya gendongan sling elegance tp jujur seh ga bisa pake nya hahaha... kalo liat di gambar model sling bisa dipake untuk baby ngadep ke ibu dan posisi miring ya? Ada yg punya tutorialnnya? oon pisan pake gendongan jd suka diomelin aja ama mertua, kalo dia liat cara gendongku yg ga bener

Mommy-nya Arcello

18

@sweetbunny, kyna pernah ketemu di forum sebelah, aku pemakai mamaway sling, kebetulan, budget terbataa jdilah beli mamaway, krn babaluna sling, agak mahal. Hampr semahal baby carrier. Mamaway agak susah diawal sih, babyku 2 month, jd kepala belum tegak. Dan dia gak suka posisi new born, jd mesti aku pegangin jg. So far enak sih gak sakit. Harus banyak latihan biar terbiasa, lama2 enak kok pake sling. Kl mw yg lbh murah klo g salh ada kekhan sling.

19

Hi moms, setelah baca forum ini saya keracunan mau beli pognae jg, tp pengen beli carrier yg biasa dulu aja, bukan yg hipseat. Kmrn nitip saudara yg tinggal di sing, dan dia baru akan ke jakarta akhir mei. Nanti klo barangnya udh datang dan udh dicoba saya review disini yah.

IG @DhaniaWiryawan

20

K1tty86 wrote:
@sweetbunny, kyna pernah ketemu di forum sebelah, aku pemakai mamaway sling, kebetulan, budget terbataa jdilah beli mamaway, krn babaluna sling, agak mahal. Hampr semahal baby carrier. Mamaway agak susah diawal sih, babyku 2 month, jd kepala belum tegak. Dan dia gak suka posisi new born, jd mesti aku pegangin jg. So far enak sih gak sakit. Harus banyak latihan biar terbiasa, lama2 enak kok pake sling. Kl mw yg lbh murah klo g salh ada kekhan sling.

Kitty86, baru aku mau tanya ke dirimu hehehe.. itu mamaway enak gak.. soalnya tertarik juga beli itu.. tp lagi nimbang2 apa beli boba air aja... biar bisa gantian pake dengan suami...

Mommy-nya Arcello

21

Halo Mama2 semuaaa... kemarin habis beli Pognae carrier nih, ternyata setelah dibandingkan dgn Boba 3G lebih nyaman pakai Pognae, tdk terasa berat dan tidak cepat capek, minusnya kepala bayi jd lebih tinggi, kalau semakin tinggi bakalan nutupin kepala mamanya kayanya, hehehe, trus bantalan pinggangnya kurang lentur dan agak kaku, jd kalau dipakai duduk kurang nyaman, sementara itu aja sih minusnya, selebihnya okay2 aja, lumayan bisa buat gantian kalau Bobanya lagi diistirahatkan.

22

klo aku siy biasanya utk sehari2 pake neo cmc, ini mantep bgt klo dipake, padded bahunya juga tebel, cuma ga enaknya klo dipake agak lamaan mulai deh berasa agak gigit..dan klo pake di suasana terik, berasa gerah soalnya bahannya lumayan tebel...
aku ada ssc satu lagi boba air, klo ini memang tipis bgt, disayang2 deh pakenya secara harganya juga yg lumayan :D
cuma dipake klo kira2 bakal ke tempat yg gerah atw panas...secara bahannya tipis jadi ga ada gerahnya samsek buat anakku...

23

Mak mak..beli pognae itu dimana ya? trus kisaran harganya berapa seh? lagi menimbang2 beli Boba tp kog disini banyak juga yang pake pognae ya...?

Mommy-nya Arcello

24

Dari Kanda NB sudah punya 4 gendongan. Baby björn, baby ktan, gendongan sling kekhan, dan jarik tentunya hehee (favorit eyangnya nih). Dari 4 gendongan ini sihh kalo aku paling suka sama kekhan, walaupun sling karena padding nya tebel jd gak pegel gendong si kanda yg beratnya udah 7kg-an ini... Dapat info dari salah satu olshop katanya baby björn gak bagus buat tulang paha bayi ya moms? Karena kalo di gendong posisi nya seperti huruf 'm' kaki nya sedang yg bagus posisi kaki seperti kodok. Memang si kanda jg kayanya kurang suka di gendong pake baby björn sih, ada yg pake babu björn jg, review nya gimana moms? Lagi keracunan ergo atau beco gemini jg nihhh hehee..

25

@sweetbunny, sependek pengetahuanku di indo blm ada, adanya di spore. Check aja diwebnya oohlalakids, sering promo jg. Klo ga slh mak kitty beli pas diskon yg hipseatnya.
@mommykanda: sempet baca2 babybjorn ga reccomend, tp di bbrp site ada bantahannya sih. Aku pernah rental, babynya tidur sih tp kyaknya kasian soalnya kan cuma seiprit pas didudukannya. Trus diaku ndelep kepndekan akunya. Tp klo liat film serialnya luar (HIMYM) pd pake baby bjorn.
Ergo sm beco gemini udah pernah rental lebih nyaman buat babynya sih. Aku lebih suka beco soal ya lebih adem dr ergo, kec makenya diruangan ber-ac
Btw setelah galau pilih carrier n membidik pognae hipseat, aku malah beli i-angel hipseat. Gara2nya suami ga muat klo pake pognae, terpaksa beralih ke iangel yg lebih lebar hipnya. So far nyaman adem n klo digendong selalu kegirangan dan bs ketiduran

Mummy love you to the moon and back