1

Topic: Stroller Story

Febby kalo cantolan stroller yg ala strap sih d mother care ada. Cumanya ga tau drh buat d pake d combi bisa apa ga. Soalnya biasa buat tipe2 maclaren gitu. Bisa di test sih biasanya asal ga segelan.

Biasa emang saya bawa masuk sampe pintu pesawat itu. So far sih "cuma" kotor doank...

2

Febby pm yaaa

3

MamaKenz wrote:
Ada yg udah pernah pake Pliko Smart ga ya ?
Modelnya sama persis dengan Quicksmart & Elle quicksmart.
Apakah kendalanya sama dengan quicksmart yg sandarannya mudah patah ?

Aku mom!! :D
Meski br dibeli setengah tahun yang lalu, sampai skrg masih baik2 aja. Kondisi msh ok. Ga ada rusak. Ga ada complain. Mgkn beda sm Quicksmart kali ya mom. Tp so fr bagus2 aja.
Tapiii krn punya rejeki kmrn br beli PP Mini. Alhasil si Pliko smart mau aq fleain. Siapatau mom berminat. Hehehe maaf OOT.

@NoonKey
Istrinya Apah, Umahnya Anami dan Nayyara

4

Umah Nunki wrote:

Aku mom!! :D
Meski br dibeli setengah tahun yang lalu, sampai skrg masih baik2 aja. Kondisi msh ok. Ga ada rusak. Ga ada complain. Mgkn beda sm Quicksmart kali ya mom. Tp so fr bagus2 aja.
Tapiii krn punya rejeki kmrn br beli PP Mini. Alhasil si Pliko smart mau aq fleain. Siapatau mom berminat. Hehehe maaf OOT.

Waaah.. udah beli bund, sebelumnya nyari2 yg 2nd jg tp rata2 udah pada sold.
Sama Quicksmart model & cara lipatnya sama persis kok bund (quicksmart tipe easy fold).
Banyak org bilang ngelipetnya ribet, menurut sy mudah kok klo tau triknya... ga sampe 30 detik udah beres, lebih cepet di banding yg versi i-sport.

5

Ahiya bener mom.. klo ga tau triknya ya berasa ribet ngelipetnya.

@NoonKey

6

Umah Nunki & MamaKenz mungkin para moms bisa kasih step by step tutorial (dengan poto) cara ngelipetnya? Jgn2 selama ini yg patah2 sandaran itu gara2 salah teknik ngelipetnya kali ya??

7

Uda ada yg review stroller cocolatte raquide s belum yah? Dari segi harga n feature2 nya kok lumayan..

yang uda pernah liat penampakannya ato bahkan uda pakai tolong review nya yah, mau bandingin ama joie mirus juga soalnya harganya ga beda jauh..

8

mamamiao ahiya ya harusnya dibikin ya step by stepnya. Bs aja mom. Tp pliko smartnya udh bersih dan siap diambil sm yg mau beli :S
ayuk mom MamaKenz dibuatin.. hehe

@NoonKey

9

Di youtube banyak kok moms video2 cara lipet quicksmart

Ini untuk pic nya, tahapnya ngelipat di mulai dari atas dulu, lanjut ke tengah terus kebawah ... (3 kali lipat langsung beres)
http://img.4pk.ru/i/400x10000/files/images/4fb5030e25e127f5461d5b86b40e4fea.jpg

Video di atas itu buat merk quicksmart yg asli, tapi sistemnya sama dengan versi generik seperti punya saya (pliko smart), dan elle quicksmart juga sepertinya sama.

sebaliknya dibawah ini cara ngelipet pliko smart dengan cara yang "RIBET" :D

10

Bener banget mba..itu yg paling bawah sempat menyesatkan aku waktu awal2 punya. Hahahahaha!! Soalnya mmg video tutor ttg pliko smart msh jaraaaaang bgt.

@NoonKey

11

Klo baby dah almost 9m butuh banget ga sih stroller?

12

utami03 wrote:
Klo baby dah almost 9m butuh banget ga sih stroller?

pertanyaan yang sama :) tapi karena tertarik dengan ringan dan simpelnya cocolatte i cross akhirnya beli juga, so far kepake kalo buat travelling ato jalan2 tapi sayang kalo tidur kurang nyaman

Working mom with 2 little boys and 1 pretty girl ^_^

13

utami03
Anakku mau 10 bulan jelas masi stroller an sih.. kmrn pergi bareng sepupu anaknya 13 bulan, masi butuh stroller walopun udah jalan sejak 12 bulan. Mgkn karena pergi nya lama kali kita di mall 4 apa 5 jam. Kan capek amat kalo bocah jalan terus hehe!

Full time mother. Part time anything else ;D
IG: fitrahadyaksa

14

utami03

anakku udah hampir 14 bulan udah lancar jalan juga, tapi tetep masih butuh stroller. kalo dia (dan ibunya) capek ataupun lagi tidur lebih enak di taro di stroller jadi kita sama si anak juga badannya sama2 gak pegel hihi..

15

Utami03, Kayanya sih tergantung ibu dan anaknya. Kalo ibu hobinya jalan2 ya jelas butuh. Kalo anaknya lebih suka di carrier ya mungkin stroller gak butuh2 amat. Karena gw hobi ke mall dan anaknya juga gak betah digendong dan anak gw lumayan berat (9mos, 9,5kg) jadi stroller barang wajib gak boleh ketinggalan hehe.

i ? you as big as the world, Alenka.

16

Ada yg uda pake quinny moodd...review pleaseee

17

Hi.. Ada yg pakai skiphop stroller liner? Minta review y... Thx

18

hello all mum, aku bentar lagi mau jadi mami nie, tp lagi bingung. ditawarin stroller Aprica Soraria, ada yg tau ga ya plus minus nya??

19

miomao, beli babyzen yoyonya di indo kah? Yg 6+ ato dr 0+? Gmn pake yoyo enak ga? Aku naksir sm folding nya yg compact, googling olshop yg jual di indo kok ga ada ya, sbnrnya prefer yg offline shop biar bs liat dl, btw infoin dong kl ada yg jual, terutama di bdg, hehe.

Kl quinny zapp xtra 2 with foldable seat (4 wheels) bagus ga? Kl vs yoyo enakan mana ya? Pls review yaa

A happy mommy <3

20

Herlina yoyo nya beli di sg. Di sini sih ada yg jual tp harganya bikin nangis :P kalo liat beratnya, drpd quinny zapp2 mending yoyo deh, yg versi lama ga bs recline aja uda 8 kg, apalagi yg bs recline, kan besi rangkanya nambah tuh hehehe....belum lagi kalo mau bawa2 kudu pake tasnya, kalo ngga seperti yg mamamiao bilang, bawanya aneh banget, kaya gendong guling. Yoyo bisa dicangklong kaya diaper bag yg ukuran gede. Dan yg pasti lipetannya lbh compact daripada zapp2.

21

miomao, beli yoyo di sg dimana kah? Boleh tau harganya?

22

miomao, wah makasih ya reviewnya :), di indo berapaan hrganya? Iya nih, aku jg liat di Olshop di KL kl yg complete set (plus 0+) nympe RM2000an, kok mahal bgt ya utk ukuran stroller (kan bukan pushchair kan ya si yoyo inih), huhuhu

A happy mommy <3

23

Eh kok kepotong sih, pake yoyo nya yg dr umur berapaan? Kl yg 6+ recline nya bs smpe datar gt ga ya? Trus seat nya reversible? Anakku udah mau 4bln, kok ya sayang rasanya kl beli plus sm seat yg 0+

A happy mommy <3

24

natazella di wheelock place, orchard belinya. Harganya SGD 699.

25

tiap mampir ke thread ini,ada aja racun bertebaran :D
si adek pake bekas stroller si kakak aja.walo sempat nambah 1 stroller lg pas hamil si adek. dan sampe skrg msh penasaran sama mamaspapas urbo/sola.