1

Topic: Feeding chair

popaya, ya mungkin itu kelebihan booster carter, bisa dibawa2 ke mana2 dan sebenarnya gak diiket ke kursi pun dia bisa ditaruh lantai, yang nyuapin juga gak terlalu capek kalau harus berdiri... jadi di mana2 dia mau makan, ada kursinya.
Tapi pas anak udah agak gede, pengen duduk bareng di meja makan, rasanya ribet mesti masang2 booster, jadi akhirnya ganti adjust with me...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

2

udah lewat 3 minggu ini shaka akhirnya makan pake highchair, bouncernya udah bersih buat leyeh2 aja, and graco tea time it is tante nyanyaaa! :) motifnya yg sprint, stripes navy-ijo-abu2 spt kata tante tiwtiw. review menyusul deh... anaknya rewel nih :p yg pasti, mama shaka likes this, eh, and think shaka likes too...

*shakashakesmyworld*

3

fifu wah toss dulu mama shaka sama ama kayla ni high chair nya, cuma kayla udah nyabutin itu bunga disebelah kiri buat maenan deh

4

sipp, toss sama kaylanya eryka :D btw agak keki sbnrnya gw, kalo di web LN harusnya dpt 2 mainan boneka2an ya... kok ini ga dpt... kayla dpt ga?

review so far so good. makan lancar jaya. BLW jg. awalnya musti adapatasi dulu si emang, udh terbiasa makan di bouncer, tp wajar aja, lepas 2 hari udah familier sama si hc. dan gw menemukan 1 fitur yg paling gw suka, fitur standar sbnrnya, tp trnyt useful bgt, imo TRAY HRS BISA DLEPAS! itu mempermudah bgt. dgn itu gw dpt jawaban atas pertanyaan gw dulu utk hc lucu idaman cossatto on the move, dia traynya ga bs dilepas. jd emg sesuai judulnya, lipetannya lah yg paling ok utk on-the-move :)
selain itu ok lah, stabil, kokoh, tampak nyaman dan aman, bahkan utk shaka yg duduknya masih doyong :p padding empuk, bahan pvc biasa... ttg gerah, ga tau ya, shaka si biasa aja... jd so far, nggak nyesel deh beli hc ini (tdnya smpt deg2an anaknya ga betah makan pake hc, krn bnyk sdr blg anak kecil mana bisa disuru duduk diem, trnyt yg penting mgkn konsistensi aja ya...)

*shakashakesmyworld*

5

Fifu - yay! Congrats! Btw,lucu jg ya motifnya.Beli yg itu aja apa ya gue? Hmmm.. *Gerah* ni jdnya pgn cepet2 beli. Hehehehe.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

fifu ga dapet juga say...hiihhii scara murce merice kali jadi ga dapet bonus2an,kayaknya jarang juga deh disini si HC dapet bonus boneka
iya bener tray nya bisa 3 posisi dari yg paling deket dengan dada anak sampe yang paling jauh..dan bisa dicopot juga, jadi kalo anaknya mo disuapin dilepas aja traynya, tapi kalo BLW pake tray
soal konsisten aku juga setuju, kayla abis dr Bumbo hobi digendong, pertama2 ga mau juga ga betah lama2,tapi berkat hypno"high-chair'-ing dan kalo anaknya udah ga mau ya gw stop acara makan, ntar kalo mo makan ya didudukin di HC lagi, jadi ga ada acara gendong2 lagi sambil makan *biasanya ART gendong*

Nyanya segera lah say menyusul hahahaa...pdhl melon belom Mpasi yak.yang koneng lucu juga tu nya,udah nemu blom?

7

Moms,
Mo tanya niy.
Karena bentar lg mo mudik & lagi cari tempat duduk portable yg bisa dibawa bolak balik ke rumah ortu & mertua biar Ib'ham tetep disiplin makan duduk di tempatnya, ada produk lain yg direkomendasikan? Carinya siy pengen booster, tapi yg handy, ga bulky, & ga berat kalo dilipat (banyak maunya niyyy.. :P).Tadinya naksir Carter's, tapi ada yg bilang berat & bulky.
Any advice?

8

tisyonk, ada dua yang comes to mind... tapi ga tau, cocok apa engga:

minui HandySitt - lucu banget, tp repot ga ya bawa kayu gitu? tapi kayaknya kalo dulu ga jadi beli tripp trapp, kalo pengen yang ini...

http://www.fokal.com/designfix/images/2009/11/portable-high-chair-2.jpg
*image dari link diatas...

meToo Travel Highchair (Phil & Ted) - lebih gampang dibawa2, kecil banget soalnya. tapi ga bisa di meja makan kaca, hehehe. ampir beli ini buat traveling waktu itu, tapi ga jadi...

http://www.theportablebaby.com/images/metoochair_red_sideview.jpg
*image dari link diatas juga...

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

Thalia,
Thanks a lot buat masukannya yah..appreciate it :)

Minui Handysitt kaya mini version of triptrapp euy..hehe.
Naksir meeToo Travel Highchair juga, tapi sayangnya meja makan ortu gw di kampung ada kacanya euy.. T_T

10

Wuiihh, jd tambah binun. Sama nih ama tisyonk, pengen yg bisa dibawa2 & satu lagi bisa lesehan itu penting banget tuh. Scara nanti yg ngasih makan neneknya bisa dibawah jg.
Rosalia & Gabriella, kalo booster carter itu enak ngga sih buat BLW? tray nya 'cukup' ya? And Scara ngga ada cushion nya, kalo ngga dipakein alas, nyaman ngga baby nya duduk disitu?
pengen itu buat travelling and jd pgn graco tea time jg or adjust with me buat dirmh.. Duuh, pengen semua nih.
Yang Tripp Trapp KW alias buatan local itu, gmn ya nasibnya? Udah jadi blm yaa.. Ada mamas yg jd pesen ngga?
Kalo HC yg bisa diadjust buat duduk dibawah gitu/turunin ada yg pake ngga moms..? Ditunggu sharingnya yaaa...

tararengkyu
-Bundanya Ikram, yg Insya Allah oktober mo MPASI-

Susy Yulia

Mom of 3 boys : Ikram, Akhtar, Fayyadh

11

ikram, traynya booster carter kayaknya cukup lebar deh, karena dulu gue gak BLW, jadi gak tahu yang enak buat BLW kayak apa. Nyaman atau gak, ya tergantung juga, malah sekarang gue merasa ribet pakein cushionnya adjust with me, lebih enak gak pake, karena memang Albert juga udah gede, udah 2 tahun, jadi dia maunya ya sama kayak papa mamanya... menurutku kalau baby-nya belum bisa duduk mantep, pakai carter gak bisa deh, soalnya tegak banget... dan gak ada supportnya.
Kalo pake booster ya bisa ditaruh bawah untuk disuapin sambil lesehan... atau ini maksudnya HC yang bisa jadi meja dan kursi kecil ya?

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

Moms,klo ada yang nemu adjust me di mc bsm,tolong kasih tau ya... Pengen banget deh.. :)

13

gara2 heboh membahas adjust with me, tadi aku imel2an sama customer representative mothercare indonesia, katanya mesti nunggu 4-5 bulan karena langsung di order dari UK, jadi penasaran nih ama yang dibilang tiwtiw soal si adjust with me yg lg diorder MC Plaza Indonesia. Mau dunk dibagi no telpnya? hmm..keknya si MC mesti order yang banyak deh adjust with me nya..mama2 TUM aja banyak yang mupeng *including me padahal dah punya highchair* :P

14

Thalia - lucuuu ya si Minui Handysitt tp kebayang hebohnya bawa2nya kalo ga bisa dilipet2 =D

http://i803.photobucket.com/albums/yy320/f4telinegod/miguel/IMG02398-20100718-1117.jpg
oia ada photo Miguel dengan highchair kayu+busa di Tizi.

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

15

ada yang pernah liat atau coba highchair safety 1st?? Kemaren sempet liat di A*e, bisa dari newborn sampe toddler dengan harga yang lumayan sekitar 2 jt. Tapi bentuknya gede banget.

Berjuang untuk masa depan Banyu dan Binar
my positive

16

tisyonk & Ikram, Booster Carter handy jg kok, krn kl dilipat ada cantolan buat dijinjing, beratnya sekitar 5 kg-an, trus ukuran saat dilipat kurlebnya 40x40x12 cm (pxlxt).

Spt kata gabriella, tray nya cukup lebar utk BLW, udah dicoba Nendra saat BLW, lumayan bisa nampung segala macam makanan bayi, tp ya gitu, makanannya cm dimainin Nendra, digigit bentar trus dilempar2 sampe jauh melewati tray..hahaha..

Ada lagi booster keluaran MC yg beratnya lbh ringan drpd Carter, cuma 1,65 kg, ada cushion dgn bahan yg adem gak bikin gerah & 5-point safety harness, namanya Travel Booster Seat With SteriTouch® - Cream With a Cushion. Sebenarnya aku naksir yg itu, tp apa daya harganya 2x-nya Carter. Penampakannya seperti ini :
http://ecx.images-amazon.com/images/I/41nWTiuLonL._SX315_SY375_PIMothercareGreen13percentoff,BottomRight,-10,-10_SX315_SY375_.jpg

Jika dilipat mjd :
http://ecx.images-amazon.com/images/I/31p2nQLl+5L._SX315_SY375_.jpg

rosalia8hans.wordpress.com | @RosaliaHans
Rosalia Surya Budi
Architect, Interior Furnishings Designer, Free Thinker, Full Time Mom & Wife.. :)
(Non Scholae Sed Vitae Discimus)

17

@Nies, AWM (adjust with me) kudu preorder dulu ya?
*Penasaran sama Adjust with me...*

@Gabriella, mksdnya high chair tp bisa diturunin buat lesehan.. Hehehe bukan high chair donk namanya ya...

@Rosalia, thanks ya inputannya.
Yang di MC itu yg warna ijo bukan ? Yg deluxe apa gt. Kalo ngga salah harganya 599k ya trus cushionnya 200rban.. total2 emang mendingan Carter yak, scara dipakenya buat lesehan doang trus yg dimeja pake adjust with me... *ngayal.com*
So, suspect utama masih AWM and carter buat travelling. Tapi kalo ditengah jalan nemu yg pas & lebih cucok dibudget, bisa berubah jg kali yaa, scara BLWnya Ikram masih Oktober... Apakah cukup carter aja ato high chair doang... Aah msh binun..

Susy Yulia

Mom of 3 boys : Ikram, Akhtar, Fayyadh

18

Poyaya, asli semarang? Saya jg mudik ke semarang bln dpn. Aiihh...mlh oot. Btw,saya jg kepikir bli booster bwt travel. Tp kerna kursi makan di rmh eyangnya abram ga bs ditumpangi si booster, jd dilupakanlah si booster.
poyaya, tisyonk gmana kalo macem sack n seat atw my little seat gt? Muup ga bs masukin link. Cm emang dia mesti nempel kursi *kursi ada bantalan pun bisa* dan ga ad tray. Tp bener2 ringkes dan ringan secara kain dilipet lipet gt. Saya napsir inih tp liat hargany lgs mundur teratur. Overbudget bwt saya sih.

" Motherhood : the days are long, the years are short "

19

gabriella : oooo, gt yah? berarti emang mending beli adjust with me lsg dong (alesaaaaaan! :p ).

thalia : minui HandySitt-nya keren. bener kaya versi mini tripp trapp.

Rosalia : omaigad! itu booster MCnya lutu syekaliiii! tapi 2x carter ya? hmmmmmm.........(-_-)a"

nies : kira2 kalo kita order rame2, bakalan dicepetin datengnya gak yah? hihihi, ngareep :p. kayaknya sih tetep enggak mungkin yah. soalnya katanya barang didatengin barengan sama barang season berikutnya sih.

MamaKama : iyah, asli Semarang. MamaKama juga? aku belum tau mudik apa enggak nih. mana belom beli tiket pula, hiiiih serem :(. kemaren2 sempet kepikiran pengen beli yg kaya sack n seat gt, tapi yg merknya jo-yen (kurleb 150k). sayangnya kemaren pas ke MIVI gak ada. mo beli online kok ya abis :(

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

20

MamaKama & Poyaya,
Saya juga asli Semarang lhooo...bulan depan saya juga mudik.. *siaa yg nanya yak?? :P*

MamaKama,
Tadinya juga naksir 'sack & seat', tapi ternyata setelah dipikir2 ko fungsinya cuma 'mendudukkan' anak di kursi yak? kalo makan tetep harus disuapin. Dari hasil ngobrol dari yg udah pernah pakai, kalau pakai 'sack & seat' kalau anaknya masih kecil si anak ga bisa ikut latihan makan bareng di meja makan karena tinggi anak belum cukup (tangannya masih di bawah meja makan). Sedangkan kalo anak udah gede & tingginya uda pas buat makan bareng kita, si anak bakalan ga mau 'diikat' pake 'sack & seat'. Padahal gw cari yg bisa membuat anak mandiri makan bareng kami.

21

Thalia,
Hahah duuuh gw tuh selaluuu lupa namanya, minui handysitt...
Lucu yah, beneran kayak tripp trapp. Selalu liat di mothers work.

? love to write and run - a bus transjakarta passenger ?
@ninityunita

22

Gabriela Gw selama ini pake booster carter, anak gw 11 bulan sekarang umurnya. So far dia girang dan betah aja makan di situ, lagi belajar jalan sih. Gw mau tanya, emang kenapa gitu kalo udah bisa jalan jadi ribet pake booster carter?? *jadi deg2an jangan2 gw harus beli highchair juga nih*

Rosalia Booster MC lucu banget!! duh gw naksir berat.. Kayanya empuk cushionnya ya.. Ringan bgt lagi..

Vania : Nata & Arsa's mom
http://vaniasatriadi.com @drVania

23

bunnia, mungkin karena boosternya gue taruh di lantai, trus bawaannya panjat memanjat gitu lah...trus duduknya gak bisa diem... biar udah ditaliin juga gak bisa diem... trus ternyata booster carter itu gak bisa mantep diiket ke kursi meja makanku, jadilah gue akhirnya beli highchair juga... tergantung sih...

–Elmer and the Rainbow

24

hmm.. thread ini makin rame ajah.. hihihi..

imo, my little seat enak sih buat bepergian, super ringkes. tapi kalo misalnya buat makan sehari2 kok kayanya repot ya? ceceran makanannya itu lho. soalnya kan dari kain. mesti dicuci kalo mau bersihin, ga kaya booster seat yang dari plastic jadi tinggal lap lap sekejap. :)

learning is a never ending process
@rhisuka

25

Aduh,itu booster MC lucuuu.Brp ya harganya?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva