1

Topic: Baby Names

Halo mamas, ikutan nimbrung. Aku hamil 34weeks n udah siapin nama sama suami, namanya juga males ngasi tau ke orang2 rmh krn kbanyakan komen+saran :p. Masalahnya, bokap suatu hari ngasi tau belio mimpi cucunya namanya Khairunisa, lalu segala tante dan kakak ikut ngomporin (ih padahal kakaku ga mau denger pendapat ttg namain anaknya). Oia, nama yg udah dipilih kita udah mayan panjang. Jd bingung nih, cos kakek (calon) kayanya ngarep kita manut :( huhu..ada yg pengalaman kek gini ga mamas?

2

Pinken hey mba...pcya gak...nama anakQ bs BENJAMIN itu krn papaQ mimpiin nama cucunya Benjamin...?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë? yaaah krn lg bngung nyari nama, qta setuju aja, apalagi tnyata itu nama buyut dr suamiQ.. :)

3

Pinken, niat orangtua sih pasti baik yaa.. tapi klo menurut aku, itu balik lagi ke kamu&suami. klo emang nama&artinya bagus, kalian gak keberatan, ya pake aja (kayak d1andra7). tapi kalo keberatan mending jujur bilang gak. sharing aja, di keluarga suami&aku biasanya anak pertama itu namanya urunan, jadi 4 kata: 1.dr kita orgtua, 2&3. dr ompung2nya, 4. marga. tapi aku&suami punya pengalaman buruk sama namaku yg panjang bgt bikin susah ngurus surat2&nyokap pernah cerita ada bagian namaku yg sebenernya blio kurang suka (gmana coba..). jadi dari awal kita udah bilang (dengan baik2 tentunya) ke ompung2nya bahwa doanya gak harus lewat nama kok. didoain aja nama yg dipilih orangtuanya bisa tercapai harapannya. untungnya kedua belah pihak bisa mengerti.. :)

4

Hehe D1ANDRA7 masalahnya aku+suami dah siapin nama nih. Namanya udah 3 kata, panjang kan. Malahan suami ada naksir nama Raras buat nama tengahnya (yg dah kita sepakatin). Tapi suami ga ngotot juga sih walo dia lebi suka Raras, mkn ngeliat suka duka istrinya pas hamil ini hihihi :p. MAMIDZANA iya sih pastinya ortu selalu niatnya bae. Sebenernya Khairunisa sempet jd salah satu kandidat. Artinya memang bagus, tapii calon nama babyku bahasa sansakerta, takut ga match. Suami jg srg komen klo di kluarganya dah ada yg namanya itu, masa samaan. Lalu belakangnya suka nambahin komen "ah bagusan Raras" hihihi...

5

my babies name : " kiarra marchya indah pasma "
kiarra = beruntung
marchya = krena lahir di bulan march..^_^
indah = gabungan namaku n hubby ( indra & helda )
pasma = my family name
berharap seh anakku be a lucky girl dalam setiap langkahnya kelak ( krena ngerasa emaknya kurang beruntung hehehe..)

6

mamas..nama anak-anaknya bagus bagus ya...
klo My Baby Girl namanya Khalilah Quinnsha Rosyana

artinya :
Khalilah = Yang tercinta
Quinnsha = gabungan dari (Quinn : Cerdas) dan Aisha (Siti Aisyah)
Rosyana = gabungan nama aku & suami

nama yang kami berikan ke putri kami ini juga merupakan doa kami agar putri kami yang tercinta ini kelak menjadi anak yang cerdas seperti Siti Aisyah..amiin

...bunda sayang quinnsha...

7

Susy Bundanya Quinnsha - hoaa...gw jg naksir sm nama quinnsha. Ternyata artinya bagus ya.. *makinkepengen
Tp krn anaknya cowo..akhirnya quinnsha dipending dulu..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

8

Nama2 anak skarang bagus2 ya.. Dan biasanya agak panjang 3 ampe 4 kata.
Jd inget temenku namanya DESI tok!
Gampang bgt kan nebaknya, lahir bulan desember. Dah! Gk ada tambhan apa2 lg. Jd kalo dtnya nama lengkapnya,dia suka risih gtu.. :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

9

corry ?Hë•?•hë•?•Hë•?•hë? kbalikan ama namaQ..namaQ puanjaaanggg bgt smpe 5suku kata *aq rasa itu nama 5org* walhasil byk repotnya..trutama pas spmb alias umptn, 5mnt abis buat bulet2n nama ,haha,.blom lg slh cetak nama di sttb,nem,bhkn smpe undangan nikah!!! Mk ny aq sm suami lg mutusn, 3suku kata aja ud sgt ckup..hihi *gak ptg yaaa bow sharingnyaaaa*

10

Mau ikutan aaahhhh...

Nama baby gw Raphano Javas Pradyatma

Raphano = sejak diperkirakan jenis kelamin cowo, suami lgsg nyebut Raphael sbg nama depannya & Raph nama panggilannya. Tp sayang krn namanya kurang muslim, jd kami memodifikasi Raphael jadi Raphano, which is "ano" itu gabungan nama kami berdua.

Javas = dari bahasa sansekerta yg artinya tangkas/cekatan. *javas ini baru dpt pas abis lairan, maklum Raph lahir pas 7bulan jd blom siap nama. knp javas? krn dr lair, dsa udh bilang, anak ibu lincah banget, gerak terus*

Pradyatma = nama belakang "pra" itu wajib ada buat anak laki2 pertama di keluarga suami gw. "adyatma" artinya anugerah hidup. *kami menganggapnya anugerah yg ga terkira krn lahirnya dia (terutama krn kecepetan keluarnya) sangat amat merubah hidup ayahbundanya jd jauh lebih baik.

always do my best for baby Raph

11

ms berty namanya baby raph keren ya...bner2 anugerah tak terhingga ya..pjuang sejati ;)

pingken oooo gt..iy coba diomgn aj dl..mdh2n bhasil yaaaa

12

Ikutan yaaaa....

Nama anakku : Clara Adisti Sekardati

Artinya sederhana aja seh : bunga matahari kecil

Clara : nama baptisnya
Adisti : matahari; karna sejak di dalam kandungan Adisti anaknya kuat, pernah hampir dilahirkan lebih cepat tpi tnyata bertahan.
Sekardati : bunga kecil; Ketika dilahirkan tenyata jg mungil sekali

Jadilah nama ini. harapannya : semoga Adisti menjadi seperti matahari bagi papa mamanya ^^

13

d1andra7, jd inget pas kuliah, ada temen namanya panjang, sm dosen suka bgt ngabsen dan d sebutin kepanjangannya, eh blakangnya ditambahin ' putri ayu rarasati cantik sekali mandi di kali rambutnya basysyaaah..'
sampe anaknya suka gak keEnakan.. :D

ms_berty, namanya macho banget ya..Keyyen..!
Nah kalo adisti sekardati pas bgt ya. Enak, mudah diucapkan.
Amin, pokoe doa ortu akan mengiringi sampe anak mjd dewasa kelak. Amin

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

14

corry, hahahha dosennya iseng banget :) namaku juga panjang...bikin males kalau bulet2in pas ebtanas (ehhh masih ebtanas ga si skg namanya? :P ) Tapi tetep ga kapok..aku ngasih Va' nama lebih panjang dari namaku...hahhaaha

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

15

Ta cariin lah nama panjang Va sapa? :P

Lanjut crita ya : :D
Btw padahal nama temenku yg panjang itu di absen kan udah disingkat gtu ya, mjd 5 suku kata.. Eh,pada suatu hari ni dosen iseng nanyain singkatan di belakang nama nya.. * tanpa disangka mungkin dia inget, atau palah dicatet ya :P *
Esoknya pas ngabsen palah disebutin sepanjang2nya, eh blakangnya pake ditambahin lg.. Ampuunn salut deh ni dosen kreatif bangeet :D
* kita ampe kagum sama beliau *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

16

ikutan share nama anak aaah .. kebetulan anak pertama nih, baru lahir 5 agt kemaren ..
anak ku cowok .. namanya DENZEL EZEKIEL SIAGIAN

DENZEL : suami gue penggemar berat Denzel Washington, makin maksa utk kasih nama denzel setelah kita nonton The Book of Eli .. pas gw browsing, tnyata DENZEL artinya CHILD OF GOD .. jadi gw approved deh hehehe

EZEKIEL : ini gue yg kasih nama .. dari Biblical Names, artinya STRENGTHENED & BELOVED BY GOD .. sebetulnya banyak kandidat nama2 lain, tapi gw paling sreg sama nama ini soalnya gue ngerasa cocok sama nama depannya ..

SIAGIAN : kalo ini mah marga nya laki gue hehehe

jadi lah DENZEL EZEKIEL : anak yg dikuatkan & dikasihi Tuhan :)

17

ikutan ya..

nama anak2ku aku sepenuhnya yg 'ngarang'. sumi emg ngasi hak kasi nama buat aku. ortu & mertua alhamdulillah ga nitip2 nama. hehehe..

#1 Aksananta Syawarizqi Agustiyanto
Aksana : the one who gives glory to God (Russian)
Ananta : nemu di kamus jawa punya mamaku, artinya selalu, tanpa akhir
Syawa : dari kata Syawal, karena Aksan lahir di bulan Syawal
Rizqi : rejeki (semua jg dah tau ya :p)
Agustiyanto : nama bapaknya
Jadi artinya "rejeki di bulan Syawal yang selalu memberi kemenangan kepada Allah"

#2 Amazanisa Zakiera Agustiyanto
Amaza : dari kata amazing (english) artinya menakjubkan
Nisa : dari kata nisaa (arabic), artinya perempuan
Zakiera : dari kata dzakira (arabic), artinya yang berzikir
Agustiyanto : nama bapaknya
pengennya sih Kiera jadi perempuan menakjubkan yang senang berzikir (kepada Allah)

Agustiyanto-nya dipake biar ga repot ngurus persurat2an (dulu sempet tinggal di USA).

Aku suka menyebut nama mereka berdua dengan 'aksiera', makanya nama di account TUM aku, aksiera. hehehe..

@fifu : tadinya Shaka mo dinamain Aksananta ya? hihihihii..

happy mommy of aksan & kiera ^_^

18

Walah kok baru ngeh sama thread ini ya.. ikutaaannn

Nama anak : NAYAKA AURELIA ARANTI

Cita-cita kalo punya anak harus 3 kata, nggak mau lebih. Soalnya nama Bubun nya puanjang sepanang kereta api (agak lebay),, dan ga mau pendek juga kayak naya Yayay nya yang cuma satu kata.

Jadi Nama si Bubun kan Dhika Ranti Paramita Haryadi Zhavaria Karipunk *malu ngumpet di balik nama*

dan nama si Yayay cuma Arvianto (ini malah kependekan banget)

dan pas hamil mau cewek atau cowok pokok nya nama Panggilan nya harus dari huruf A, karena Bubun sama Yayay nya panggilan nya juga A..

akhirnya di pilih lah nama Nayaka Aurelia Aranti, yang artinya... *kurang lebih*
NAYAKA : itu singkatan dari aNAk YAng KuAt
AURELIA : pernah bca arti nya cantik (lupa dari bahasa mana) tapi pernah juga baca artinya Kebahagiaan,,
ARANTI : itu arti nya Anaka Arvi dan Anti

jadi kurang lebih artinya,, Anak Yang Kuat, Cantik dan membawa kebahagian buat Arvi dan Anti.

soalnya kalo inget waktu hamil yang "SUSAH" banget,,,
Sempet hampir mau di kuret karena di kira hamil di luar kandungan,,, hamil 7 bulan Bubun nya jatoh super kenceng dari kursi, dan umur 8 bulan si perut super besar pernah di pukul super kenceng sama orang,,,

jadi kita ngerasa Aurel tu bener-bener anak yang kuat banget,,

tapi sekarang malah di panggil nya Olel nih, hahahahaha ini sih karena Yang Kung nya nih

~Anthie Bubun nya Aurel~ II @aurel_olel
She's not a baby anymore,,, my lil rainbow already a toddler

www.keluarga-arvianto.com

19

bubun,
itu perut hamil koq bisa sih dipukul kenceng sama orang?
dalam rangka apa pukul2 perut ibu hamil?
duu.. pastinya linu banget yaa.. ;( hugs!

btw, gw juga ketinggalan thread ini, persaan sih udah pernah nulis.. tapi dimana yaa hehe..

anak pertama

MUHAMMAD RIZQI ENZO YUDHISTIRA
Muhammad: Nama Nabi dan Rasul terakhir dalam agama Islam, artinya terpuji.
Udah sepakat tiap punya anak cowok harus ada Muhammad-nya.
Rizqi: Bahasa Arab artinya Hadiah
Enzo: dari Vicenzo (Italian name), artinya penakluk, kesuksesan. Papa-nya Enzo suka banget sama serial mafia The Sopranos, di situ ada tokoh yang namanya Enzo, orangnya sederhana dan setia.
Yudhistira: Nama pandawa lima yang pertama, nama Jawa

Intinya kita pengen biar Enzo punya sifat kenabian seperti Nabi Muhammad SAW, sukses dan bisa menaklukan keburukan, keberadaannya jadi hadiah buat dunia, dan ganteng ,gagah berani dan bijaksana seperti Yudhistira :) Amiin..

anak kedua
DANTE MUHAMMAD ZAHID SADEWO
Dante
: Italian name, first name, dari Durante, artinya kuat, durable, lasting, enduring
Muhammad: Arabic name, nama Nabi dan Rasul terakhir dalam agama Islam, artinya terpuji
Zahid: Arabic name, artinya pious, devout
Sadewo: nama Jawa, tokoh pewayangan, last of pandawa lima yg memiliki sifat bijak dan pintar dan tidak banyak bicara.

Harapannya mudah2an Dante menjadi anak yang kuat, terpuji, rendah hati, bijak, pintar dan kalem sesuai dengan namanya. Juga dapat menjadi anak yang shaleh, baik, berguna dan dinanti2 kehadirannya sesuai dengan bulan lahirnya; Ramadhan yang penuh berkah dan ampunan. Amin.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

20

Ikutan jugaaa...
Kenalin,,anak pertamaku namanya MAIKA ATTAYA RAHMANIA

Maika: Gabungan nama ayahmama-nya (kholik MAwardi & ariantIKA).
kebetulan lairnya jg d bulan Mei.
Sama ky namanya putrinya mbak nopai yah?? Hehe...
Attaya: Anugrah (bhs Arab)
Rahmania: Kesayangan (bhs Arab)

jadi artinya Anugrah Kesayangan Mawardi dan Tika :)
Tp panggilannya jd Memei,,gara2 keseringan nonton Upin&Ipin. hehehe...

Salam kenal semuanyaaa....

..::a yummy mommy wannabe::..

http://soundofmee.wordpress.com

21

Kenalan juga nama anak saya :

Annisa Hafizah Yunanta
Annisa : artinya perempuan/Wanita
Hafizah : Ortunya mempunyai doa dan harapan kelak dia bisa menjadi wanita saliha dan bisa menghafal Al-quran.
Yunanta : Dia terlahir dari buah cinta kasih Yuni (saya) dan Adianta (suami)

Sempet mikir lama banget untuk cari nama si Annisa, maklum kosong 5 tahunan dan hamil karena program fertilitas dan cucu perempuan pertama di keluarga besar. Yang ada semua ikutan urun nama heheheh tapi balik lagi dech.....yg kasih nama tetep saya dan suami :)

22

teeka nama anaknya sama kayak anakku, Rahmania. Tapi anakku nama depannya...

23

eka wrote:

Enzo: dari Vicenzo (Italian name), artinya penakluk, kesuksesan. Papa-nya Enzo suka banget sama serial mafia The Sopranos, di situ ada tokoh yang namanya Enzo, orangnya sederhana dan setia.

Kalo suamiku suka The Godfather, makanya ngasih nama anak pun Corleone. Jadi suka yg berbau Italia, seperti stroller Peg Perego yg ga kesampaian belinya *curcol mode on*

24

mau nimbrung juga yaahh..

nama anak ku:
Djuna Ayrestaneiro Ramses

panggilannya Ayres

Djuna
dari nama ayah suami ku..Alm Latief Djunaedi ..

Ayrestaneiro
dari Buenos Aires n Rio de Janeiro
dari dulu cita2 bgt keliling dunia tapi blum2 kesampean..hehehe..jadi kalo punya anak udah direncanain harus yg berhub ama kota2 di negara2 yg pgn ku kunjungin...
yang paling favorit Buenos Aires..jadi ku dah mutusin early on (dari SMA) hahaha..nama anak ku harus Aires..terus biar beda dikit i nya diganti y..jadilah Ayres..terus mikir2 yg enak digabung ama Ayres apa..Janeiro..tapi kalo Ayresjaneiro kurang enak didenger buat aku..digantilah jadi Ayrestaneiro

Ramses
dari nama ayah ku..John Ramses

jadi doanya dari ku dan suami..semoga Ayres bisa keliling dunia dan punya otak secemerlang otak kedua kakeknya kalo digabungin..amiinn

untungnya suami ku kurang kreatif kalo mikir2 nama jadi diserahin semua ke aku..jadi bisa tercapai deh cita2nya namain anak Ayres.. ;p

..parenthood is a never ending learning journey..

25

Ayres namanya bagus ya.. Unik.. :)

Yawes mak, anak ke2 namanya PEG PEREGO aja :P Hahaha..
* Ampun maak, sorry.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..