1

Topic: Baby Swimming

aufa
Wah klo di soekarno hatta deket tuh sama rumah..penasaran jadinya..
nanti ceki2 deh berarti baca mundur lagi biar tau alamat lengkapnya..hehehehhe ;P

mommymola
keren..seneng bisa nyelem bareng..
btw, itu kolam renangnya dimana mom?mirip di raffles tapi sepertinya bukan ya?*dari kmaren nebak salah terus..

Ibunya Thaariq & Shafiyah

2

dewi_joshin, siska.knoch - umur 5,5 bulan mule dicelupin, itu juga diajarin ibu2 dsini, bayi pinter kooo, dkasih aba2 aja biar dia tau kapan harus nahan nafas :)

meara - hehe, itu bapaknya lg ikut bernang, jdnya bisa foto2in kita deh

mocit - yak!emang bukan di raffles, itu bernang di apartmen, biar tinggal ngesot bernang klo cuaca lg bagus

3

mommymola, oooh, pinter bangt ya mola.. btw, waktu awal2 apakah mola kemasukan air waktu nafas? Penasaran ih, pgn nyobain jg. Tapi takut.. hehe

4

mommymola duhh senengnya udah berani d ajak nyelem gt...kmrn sih aq pertama kali ajak Marsya nyelem, takut jg sih..takut ntar pilek ato ketelan airnya...banyak deh yg d parnoin...tp sejauh ini mola abis nyelem gt gpp ya momm? usia brp sih mola skrg? Marsya usia 7 bln gt.

MoSya is Mommy-nya Marsya :p

5

Mom sekalian, mo nanya nih, kmaren kan Raisha berenang. Trus mungkin karena air nya agak kotor ato gimana, tadi dikabarin mbaknya yang di rumah, katanya badannya Raisha merah2. Ada yang pernah ngalamin ga? Kira2 dikasih apa ya biar reda merah2nya?

@dyaharini

6

kalau baby josh mulai berenang pakai neck ring di bathtub pas umur 4 bulan, seneng banget dianya nendang2 gitu kakinya. jadi rutin deh seminggu sekali.
pas 6,5 bulan mulai pakai swimtrainer tapi di bathtub sempiiiitt.. anaknya malah jadi berdiri loncat2. baru 2-3x loncat uda mentok, balik 2-3x loncat mentok lagi jd ga enjoy dianya. akhirnya hari sabtu kemarin perdana dibawa ke public swimming pool. seneng banget anaknya loncat2 terus berhubung kakinya uda nyampe ke dasar kolam :lol: next time ceburin ke kolam anak aja deh tp kayanya airnya dingin :(

btw aufa berenangnya di d'Groove jl. soekarno hatta 27 bukan? josh juga disitu sabtu kemarin. enak tempatnya bersih, airnya yg di kolam baby anget. trus kalau anaknya <5th gretong booo... tapi kalau orang tuanya yg jagain ikut nyebur ya orang tuanya yg bayar deh 50rb/orang hehe.. kayanya berhub mau dirutinin berenang bakalan beli voucher aja biar lebih murah jatuhnya. minimal 30lembar@30rb masa berlaku 6 bulan. patungan deh rame2 ama temen2 bagi2 vouchernya.
oya ini hasil jepretan berenang sabtu kemarin

7

dewi joshin, emang rumah nya dis ekitar mana? soekarno hatanya deket bunderan pal 3 nama td d'groove

mocit emang tinggal dmn? bisa renang bareng dong :) aku jg deket tuh dr rumah k t4 renang

8

vony , iya aufa brenang d d'groove ,,,kl senin/jumat 40 rb, iya t4 nya bersih bgt,,o biasa beli voucher ya atau jd member aja ?

9

dewi_joshin - kayaknya sih pas awal2 dia kmasukan aer, idungnya jd rada merah, trus batuk2 kecil gitu, tp ga nangis anaknya jd ya dilanjutin deh latian nyelemnya ;p

mosya - alhamdulillah ampe skr mola abis di celupin gt ga pernah pilek, jadi mudah2an ga papa yah..mola skr mau 6 bulan..

10

aufa , d d'groove aernya anget? kemaren baby ku berenang di batununggal yang katanya kolam anaknya aer anget ternyata tidak.. tapi nanggung, ya nyebur aja.. hihihi

ifa , klo di df center baby swim nya bisa untuk 2 baby ga ya?

mommymola , hebat deh mola udah bisa nyelem... awalnya gimana bisa nyelem gtu? babyku pengen bisa nyelem juga tapi katanya bpk jangan dulu.. kasian huhu. brp bulan ya waktu yg aman biar bisa nyelem gtu?

oiya klo abis berenang cara mandiin di showernya gimana ya mamas. baby ku 4mo jadi masih takut klo langsung dr shower menganginnya. jadi kemaren aku mandiin dirumah aja hohoho ;p

Malka Albari Adam Firdaus

11

hai Moms,

Mau tanya nih soalnya binggung mau beli swimming pool yang mana, yg lebih tahan bocor, minta pendapatnya donk moms mending model pompa atau yg knockdown gt tinggal pasang tiang

http://www.facebook.com/home.php#!/photo.php?fbid=178517802181412&set=a.124411934258666.15802.100000695817244

atau

http://www.facebook.com/home.php#!/photo.php?fbid=128744160492110&set=a.124411934258666.15802.100000695817244

12

aufa hihi iya senin-jumat 40rb tp akunya kerja jd bisanya sabtu minggu 50rb. Jadi nanya ke petugasnya ada voucher atau ngga krn di tempat2 lain biasanya ada. Ternyata emang ada dan minimal pembelian 30lembar@30rb masa berlaku 6 bulan, kalau ga salah sih ga perlu jd member kok untuk beli vouchernya. jadi minggu depan kalau kesana lg aku sama temen2 mau keroyokan belinya jd dibagi2 hehe.. lumayan ngirit 20rb kalau sabtu minggu.

ciphiedtha, bukan aufa tapi mo coba jawab hihi. di d'groove kolamnya ada macem2 kedalaman. kalau kemarin yg cetek banget mungkin sekitar 20cm itu ga berapa anget tp ga dingin juga, suam2 kuku gitu deh (mungkin karena dangkal jd cepet nguap panasnya hehe sotoy), kalau yang kira2 selutut itu airnya anget.
kalau yg buat anak yg udah agak gedean mungkin sepinggang kita kali ya dalemnya (ga tau pasti sih soalnya ga nyobain :p ) & yg kolam dewasa airnya dingin. enaknya kolam baby & anak2nya ga kena panas matahari & ga terlalu berangin krn ada atapnya

13

mommymola wah hebat yah...mudah2an marsya jg sehebat mola, d ajak nyelem ok2 aja..aminnn :p
klo boleh tau renangnya brp kali seminggu ato bulan momm? koq kyanya anaknya dah mantep gt?

14

mommymola
aku ngefans deh sama mola..hihihihihiii keren euy mola..
wah, asik donk mom klo pake kolam renang apartemen..tinggal nyebur..
klo aku tiap mau berenang pasti harus ke cibubur, padahal rumah di jagakarsa..hhehehhehe jadi curcool...nanti mau ajarin Aththaar nyelem juga ah..salam cupcup buat mola ya mommy..

aufa
thanks ya infonya, aku dulu juga pernah buka link itu, tapi gak merhatiin satu-satu..hehehehhe ternyata ada yang deket di soekarno hatta..syenangnya..makasih ya mama aufa..

vony_82
aku pengen ikutan beli vouchernya donk mama..hihihi biar muraaahhhh..bolehkah?

ciphiedtha
klo aku sih biasanya baby-nya aku peluk dan mandi bareng di shower tempat ganti, abis itu dioper ke pengasuhnya selagi aku mandi. Tapi in case gak bawa pengasuh dan aku gak ikut berenang sih bayinya dikepit di satu tangan aja..gampang kok mom..
kapan mau berenang di groove?kali aja bisa barengan sama aufa dan vony_82..hehehhehehe ;P

gilz
ini gilang-nya arno bukan ya?(*OOT diki ta bu mod) Baby Godiva mau belajar berenang yah?klo aku sih kmaren gak beli kolam gilz, langsung nyebur di kolam gede ajaaa..karena menurutku bayi itu pertumbuhannya cepet, takutnya cuman kepake bentar..tapi terserah sih..hehehhe maaf klo gak bantu pertanyaanmu....:P

15

aufa, oh deket pal 3 ya.. kalo gitu lumayan deket. rumahku di cimahi.. kirain di soekarno hatta daerah metro-margahayu-dskt.. hihi

mommymola, oh gitu ya... oke deh, nanti kalo udah 5-6 bulanan dicobain ah.. hihi.. TFS ya..

16

gilz wrote:
hai Moms,

Mau tanya nih soalnya binggung mau beli swimming pool yang mana, yg lebih tahan bocor, minta pendapatnya donk moms mending model pompa atau yg knockdown gt tinggal pasang tiang

http://www.facebook.com/home.php#!/photo.php?fbid=178517802181412&set=a.124411934258666.15802.100000695817244

atau

http://www.facebook.com/home.php#!/photo.php?fbid=128744160492110&set=a.124411934258666.15802.100000695817244

klo di rmh pake yang dipompa. tapi kekurangannya:
*mompanya itu lho...puegelll..buanget...seharian buat bikin ni kolam terisi udara (kecuali ada yg bantuin ya..)
*klo dah dipompa, sayang klo dikempesin lagi mengingat jerih payah hasil pompaan yg begitu nguras tenaga..
jadi klo ngga dipakeberenang,kolamnya dipake bwt maen anak (diisi bola jd mandi bola gitu) ato diisi cucian bersih yg blm di setrika..hehe..

mau nampang ah..
shofia (18bln) n adeknya aly (2bln) berenang di sore hari..pake air dingin lho...

17

Mocit
Iyah betul hehehe, baby godi lg seneng main air jdnya pgn beliin kolam, kebetulan wkt itu ada yg ksh kado neck ring jd pgn d pake hehehe, baby athar mulai diajak bernang pas brp bln?

mama shofia_aly
Akhirnya aku mutusin beli yg model knockdown tinggal pasang tiang hehehe abis kayaknya bakal butuh tenaga ekstra buat mompa nya, wah baby aly udah bernang pas 2 bln brt udah bs ya 2 bln juga? Trs dibiasain air dinginnya awalnya gmn mom?

18

gilz wrote:
Mocit
Iyah betul hehehe, baby godi lg seneng main air jdnya pgn beliin kolam, kebetulan wkt itu ada yg ksh kado neck ring jd pgn d pake hehehe, baby athar mulai diajak bernang pas brp bln?

mama shofia_aly
Akhirnya aku mutusin beli yg model knockdown tinggal pasang tiang hehehe abis kayaknya bakal butuh tenaga ekstra buat mompa nya, wah baby aly udah bernang pas 2 bln brt udah bs ya 2 bln juga? Trs dibiasain air dinginnya awalnya gmn mom?

iya..baby aly udah berenang sejak umur 2 bulan (ngga pas siy..lbh beberapa hari..-sekarang udah 3bln) tadinya mau dikasih air anget..(kebayang aku musti ngerebus air berapa panci,hehe..) tp kakak shofi udah nyemplung k kolam..akhirnya pas airnya agak tinggi (ngga nyampe stengah kolam tp) aku cemplungin aja adeknya..awalnya nangis gitu..mungkin karena ngrasa aneh dipakein neck ring n kaget airnya dingin..tp ngga nyampe 3menit udah senyum2 sambil melotot n kakinya nendang2 gitu..lupa deh kayaknya klo ainya dingin..
klo kakaknya dari umur 6 bulan mandinya udah pake air dingin..di pancuran ledeng kamar mandi,hehe...
itu berenangnya pas sore2..siangnya kebetulan panas n gerah banget..
berenangnya cuma 30 menit-an..pas diangkat langsung andukan n dibalur minyak telon..alhamdulillah...ngga kna flu...padahal itu berenangnya di halaman depan rumah.. :p

19

mama shofia_aly
waah..2 bulan dah air dingin,g apa ya mbak?berapa lama?anakku 3bulan..slama ini diberenangin pake air anget, capek juga, repot tiap mo renang kudu masak air..pengenny mulai ngebiasain pake air biasa..

20

vony_82
makasi infonya ya mama.. iya nih kemaren pas berenang kepanasan kasian juga sih soalnya pas lagi terik2nya, kan klo ada atapnya jadi bisa agak lama berenangnya.. hehehe ayo berenang bareng.. belajar menyelam kaya baby mola ;p

mocit
hhihihi nanti aku coba deh caramu ya.. thx daripada harus mandi lagi dirumah.. pas nyampe rumah kan biasanya bobo kecapean.
iya nih pengen banget berenang di groove. tinggal lurus aja sih dr rumahku (blkg makro) cuma panjang bgt lurusnya di ujung ya sebelum bunderan?

Malka Albari Adam Firdaus

21

gilz
Kmu jadinya beli kolam yang knockdown?udah dicobain berenang?mau liat fotonya Baby Godi...hihihihi..Dulu Aththaar berenang dari umur 2,5 bulan..pas pertama nyoba pake air anget, tapi ksini2nya sih pake air dingin aja..Ayo gilz sering2 ajakin Baby Godi berenang..seru deh...

ciphiedtha
Iya mom, bener banget..klo abis berenang khan cape, mendingan dimandiin langsung aja..abis dimandiin, dinenenin trus bobo deh..enaknyaaaaa...hihihhihihiiii...iya yah, sepertinya sama-sama soekarno hatta tapi ujung ke ujung..The Groove itu khan di daerah Holis, dekat bunderan Rajawali..Kapan mau berenang disana mom?

22

MoSya - suka2 aja brapa kali sminggu, klo cerah dan emak dan anaknya lg mood renang, lgs nyemplung deh kita, hehehe

Mocit - kiss balik dari mola..ayo sini athar mo mola ajarin nyelem? :D

mama shofia_aly - hahaha, itu fotonya kocak banget matanya mpe melotot2 gt ;p

gilz - kayanya emang enakan yg knock down deh, biar ga cape, jd nyesel beli kolam renang pompa ;(

23

mommymola eehhh iya ternyata km tinggal d apartemen, enak donk yah, kpn sja mau nyebur lsng deh nyeburr...hihihi
mupeng deh jdnya :p

24

mocit, vony_82, ciphiedtha,dewi joshin, ayoo kita kopdar d D'Groove

25

aufa, hyuuuk.. tapi anakku (dan aku :p) lagi batpil nih.. jd tidak renang dulu dalam waktu dekat kayanya..huhu