1

Topic: Baby Instant Food

Mia,
Gw malah suka banget sama marie cat buatan elo ituuu..
Kmaren pas kita buka puasa bareng itu kan gw sempet nyomot2 tuh buat enzo-dante. Trus gw liat mrk nagih, dan gw cobain eh enak banget!

Mi, gw bisa pesen gak?
:-P

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

2

netta - setau gue, yang rusk ga bisa, soalnya keras banget.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

3

nyanya Gue sih pernah ngasih langsung, pernah juga gue campur ke oat dan sisanya gue campur untuk bikin panna cotta. Anaknya mah doyan aja, wong gue rasain juga enak :) Dan bener kata lei, ga pake gue panasin langsung gue sendokin aja dari botolnya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

mamiokey, hihi baru baca balesannya, boleh juga niy dicobain pake wortel. Tengkyu idenya

Full Time Wife of L
Full Time Mom of Aisha and Barra
Full Time Employee of HijabStuffs
- http://yanysulistyorini.com -

5

Lei, otty - thanks yaaa. Punya bekas jalan2 kemaren. Tapi lupa,gara2 ketinggalan. Btw, umur 8bln boleh ya? *nanya lagi* soalnya di label yg pake bahasa indonesia ditulisnya harus 1th ke atas. Tp klo di jarnya 6bln ke atas. Bingung.

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

6

nyanya Menurut gue sih boleh, tergantung jenis makanannya aja. Iya aneh banget, di label bahasa Indonesia ditulisnya 1 tahun ke atas padahal di botolnya 4-6 bulan.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

nyanya - boleh diangetin juga sih tergantung jenis makanannya, misalnya Cheese Spaghetti (eh lupa apa namanya :p), itu gw angetin, tp kalo kaya vanilla custard, langsung gw kasihin aja sih dan el doyan banget :D
soal pemberiannya, gw sih percaya ke tulisan inggrisnya aja, nya :p

Reborn since El was born
@inicrey

8

Riri hehehe gue juga ga terlalu ngerti sih, tp waktu itu pernah ada yg bandingin gitu tapi lupa penjelasannya hihihi

nyanya gue nyobain gerber,heinz,dll waktu aysha umur 7 bulan nya, gue juga patokan ama yang bahasa inggris hahaha..abis gue mikirnya kalo udah diatas setaun justru kita ga terlalu butuh kan secara anaknya udah bisa makan table food..tapi gue skrg klo pergi2 masih bawa sih, untuk cemilan aja.
trs bisa aja diangetin, tp klo gue biasanya di rendem air anget aja..apalagi kalo abis di bagi 2, sisanya kan masuk kulkas,otomatis pas mau dimakan lagi kan harus diangetin dulu. tapi kalo dari baru dibuka gue langsung kasih aja sendokin dari jarnya.

eka bwahahaha....masih inget aja...bisa diatur lah ka, ntar gue buatin ya hihihihi :D :D

~Aysha's mom~

9

mama tanya lagi ya
kl heinz jar gitu, kl udah dibuka, ga dimasukiin kulkas, tahan brp lama ya? kl misalnya makannya dipisahin, coz perjalananku kn bisa 2-3 hari, gmn donk?? :(

10

netta setau gue, kalo abis dibuka ga masuk kulkas jangan lebih dari 2 jam..cmiiw yaa..jadi emang harus masuk kulkas abis dibuka. kalo di kulkas tahan 2-3 hari..

~Aysha's mom~

11

netta - kalo udah dibuka asal ngga kena air liur baby sih tahan sampe 6 jam kalo ga salah, tp kalo udah kena aur liur, gw sih prefer langsung dihabisin, biar ga ada bakteri...
jadi kalo mo dibuka, kasihin dikit2 aja ke wadah lain jadi bisa tahan dipake buat bbrp jam kemudian..

Reborn since El was born
@inicrey

12

mia & crey
thanks ya, rencana gw emng maunya di pisahin setiap mkn biar bisa campur sama oat / rasa lainnya :)

13

Mommy...mo nanya dong mknan instan yg bagus bwt babyku 8bln kurang kira2 merk apa ya? Soalnya aku biasanya bikin mpasi home made...nah tar taun baru mo kluar kota 5hr,bingung sm mknannya...

14

netta wrote:
mama tanya lagi ya
kl heinz jar gitu, kl udah dibuka, ga dimasukiin kulkas, tahan brp lama ya? kl misalnya makannya dipisahin, coz perjalananku kn bisa 2-3 hari, gmn donk?? :(

netta, bawa cooler box yg kecil aja klo ga biar lbh aman (maap klo ga ngebantu, blm pngalaman mpasi travelling soalnya) kisses buat zi ya.

http://preciousstoriesofus.blogspot.com/
follow me @mommykanyazoya

"By and large, mothers and housewives are the only workers who do not have regular time off. They are the great vacationless class."

15

netta kalo mau tau bahasan ttg gimana bawa makanan untuk bayi selama traveling, mungkin bisa cek tret INI soalnya sering loh tuh dibahas ttg gimana nyiapin makan buat anak selama lagi jalan2. semoga membantu!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

16

aufa wrote:
all mamas kl bayi 6 bulan dh mulai boleh d kasih biskuit merk apa yg kandungan gulanya dikit

kl aku kasih Gerber Graduates Puff ke anakku,karena kandungan gulanya cuma 1 atau 2gr. Dibanding biskuit lain bisa diatas 5gr kandungan gulanya.

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

17

crey wrote:
nyanya - boleh diangetin juga sih tergantung jenis makanannya, misalnya Cheese Spaghetti (eh lupa apa namanya :p), itu gw angetin, tp kalo kaya vanilla custard, langsung gw kasihin aja sih dan el doyan banget :D
soal pemberiannya, gw sih percaya ke tulisan inggrisnya aja, nya :p

waaa kayaknya banyak yg baby nya doyan vanilla custard..jd penasaran pengen nyoba beli buat my baby nathan hehehehehe

Love ur parents. We are so busy growing up. We often forget they are also growing old.

18

hi moms,
oatmeal itu utk konsumsi tiap hari (atau minimal tiap pagi) untuk bayi 13mos pa-pa nggak ya? lagi mau keluar kota, agak2 kepikiran kayanya gampang buat anakku... kebetulan dia suka quacker oat biru itu :p

*shakashakesmyworld*

19

Mamas, Oatmeal instan enaknya dimakan pake apa ya? Mau ngasih anakku pas 7bln tapi bingung diapain cos emaknya malah ga mau makan segala macem oats :p). Klo dicampurin bubur instan kaya Cerelac atau Heinz bisa ga? TIA :)

20

pinken,
Aq ga pnh campur oat ke bubur.krn oat sumber karbohidrat.justru oat sbg gnt beras/nasi,mi,kentang.oat bs dicampur sayur+kaldu,bs campur susu+buah.aq jg pnh bikin cookies dr oat.ada bbrp resep oat di thread recipe.
Klo heinz,klo ga slh puree sayur2/labu,ada jg yg daging,gt ya?kyknya sh bs deh.oatnya dimasak dl br dicampur ke HEINZnya.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

21

Natallia, ga perhatiin sih si Heinz kaya apa :p brarti klo emang Heinz isinya puree buah/jus lgsg campurin aja ya? Lalu klo bubur susu kacang ijo tuh carbo jg ga siy? Oatmeal punyaku yg instan, ini aja udah cukup 'aneh dan membingungkan' buatku krn ga biasa makan oatmeal heheh

22

hehehehe,tnyt ada yg uda sharing oatmel+heinz di page 3.hmmmm....agak ga kebayang yah klo aq disuruh mkn oatmeal+kcg ijo :/ tp biasanya bayi ga mslh dicampur yg 'ga biasa' mnrt qt.klo kcg ijo,sumber vit.B,protein yah...klo bubur susu gt,manis ya?gpp campur aja,krn oatmeal bnr2 hambar.uda pnh diksh oatmeal tnp campur apa2,ya? Oatmeal instan bs koq dimasak lg di atas kompor (klo mau).oya,cb dh,aq pnh ksh oatmeal+air jeruk+apel kukus/kiwi.enak :D

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

23

Natallia thx ya tips2nya ;). Iya bubur susunya manis dikit, no problem for me ??????. Ah ktauan gw ga suka ma oatmeal, nih (tapi anaknya mau dijejelin :p)

24

fifu wrote:
hi moms,
oatmeal itu utk konsumsi tiap hari (atau minimal tiap pagi) untuk bayi 13mos pa-pa nggak ya? lagi mau keluar kota, agak2 kepikiran kayanya gampang buat anakku... kebetulan dia suka quacker oat biru itu :p

fifu aku pnh baca di milis pak wied harry,sebaiknya oat atau produk gandum lainnya ga diksh tiap hari ke bayi krn mengandung gluten yg sulit dicerna dan br akan dicerna secara sempurna setelah 3 hari (untuk 1x makan),kecuali klo kt ngasihnya sedikit bgt...CMIIW ya

she walks,she runs,she colors my days
i'm happy to be scarlett's mother :)

25

momsss.. nimbrung dong!
buat aku yg working mom, instant food tuh berguna ngebantu bgt kalo Kaira lg ngga doyen doyan sama makanan yg aku buat, baru deh aku kasih instant food, jd si instant food ini aku buat klo kepepet aj, drpd ngga ada makanan masuk samasekali kan..
coz ngga samua home made food yg aku buat langsung disukai Kaira..

ada rekomendasi merk yg bagus tp ngga terlalu mehong apa ya, mamssss??..
selama ini sih aku pake kalo ngga Gerber, Serelac Gold, baby Heinz organic food...

? ???..happy new mom..??? ?