1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

Udah beli menspad tp blm dapet jg.. :( Terus baca2 tentang mamas yg pake mooncup,kok tertarik jg.. :D mau coba menspad dulu aza, klo memang ga sreg,br memikirkan pilihan pake mooncup (walopun rada2 ngilu jg ngbayanginnya..)

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

2

ummubebek... makasih ya penjelasannya :) pengen nyoba tp blum dapet mens nih

3

Mamas, klo bersihin noda di menspad blh pake cusson yg stain remover itu ga? Krn utk menspad merk Charlie Banana susah bersihnya nih.

4

UmanyaAtha pake Imse Vimse Wash Away Stain Soap ilang utk pake di menspad .. soalny noda pup ato lainny jg ilang pk ini :)

5

Ifa, hwadoh, liat merk Imse Vimsenya curiga mihil nih :))

6

radiandani wrote:

saat pertama megang mooncup,, dhuerrr!! rada kaget kok gede gini ya?? jadi ga yakin mau make.. tapi setelah baca lagi manualnya, akhirnya berani juga make. setelah di dalem, ga berasa loh kalo lagi pake. but i still have problem with leakage :( makanya masih aku dobelin menspad. sekarang lagi membaca ulang manual book-nya.. cari tahu salahnya dimana kok masih bocor..

klo ga salah baca, leakage terjadi klo kita masangnya terlalu dalam, jd bawah cupnya hrs di mulut persis. soalnya aku kmrn jg sama leak gt. Nih yg aku baca di webnya

Inserted correctly, the Mooncup should not leak at all, and the most common reason for leakage is not placing the Mooncup low enough in your vagina. The collection cup (where the stem is attached) should be just at the entrance to the vagina. No part of the stem should be outside the vagina so if any is, this is the part of the stem that you will need to trim. Check your Usage Guide and make sure the position of the Mooncup is correct, and trim the stem if you need to - following the Usage Guide instructions

Medy & Ummubebek, aduh kmrn2 pk air keran aja, alhamdulillah sih gpp. Tp bsk2 mw pk air mateng aja drpd knp2 :)

i love you akha n ayang

7

Woaah baru tau ada thread ini loh :D *norak

Pengen banget coba pake mens pad. apa lagi liat review mens pad yang kebanyakan pada puas makenya.

Biarpun agak jijik nanti kalo mau cucinya, habis sejak pasang IUD jadi banyak banget darahnya :'(

Sempet kepikiran juga pengen pakai mooncup sih. Udah sempet tanya2x sama ummubebek, tapi ya gitu, masih kontroversi alias takut. hehe

Tapi nge-liat mens pad jadi pengen juga :D

8

Niat hati pengen nyetok banyak menspad,eeh baru 2x mens dan belum sempat pake udah hamil lagih,hehehe padahal penasaran banget gimana rasanya :p

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

9

PudS,, sempet bocor juga? iya, aku pikir krn aku pake mooncup nya ketinggian. jadi stemnya aku potong, biar bawah cup-nya pas di mulut. tapi masih bocor juga >_<
period bulan depan deh aku mau potong lagi stem nya

,,anywhere with my attha..

10

radiandani, iya sempet bocor 2x, akhirnya gugling di websitenya ternyata ya sebabnya masangnya terlalu keatas. Awalnya aku msh nyisain 1-2 garis gt, makanya biar stemnya ga ganggu akhirnya dipasang ketinggian tp jd bocorr, ya udh deh akhirnya dipotong semuanya aja biar bawah cupnya pas di mulut..eh bener loh, besokannya ga bocor2 lg
oiya sama satu lg, aku kn setelah pasang IUD klo dapet jd sakit, tp setelah pk moon cup jd agak berkurang sakitnya,tetep sakit tp ga yg parah ky sebelum pk mooncup,gatau jg ya pengaruh si mooncupnya apa engga he3

i love you akha n ayang

11

PudS,, oooh iya sih, aku masih nyisain stem-nya 2 garis. thanks yaa sharingnya... berarti aku habisin aja deh stem-nya. smoga berhasil.. btw aku juga pake IUD, emang rada sakit sih kalo lagi dapet, tapi ga perhatian juga stelah pake mooncup jadi berkurang apa ga. hihi.. beruntungnya dirimu kalau rasa kram itu bisa ilang

,,anywhere with my attha..

12

bulan kemaren akhirnya mens juga, n langsung deh nyobain menspadnya. aku punya yg merk GG, ZZ n charlie banana.. pertama kali dipake enak banget, berasa pake celana dalam aza, ga mengiritasi.. dicucinya juga cukup mudah n cepet keringnya..

To have a child is to know the beauty of life..-parenthood-

13

Ikutan sharing yaaa...
Akhirnyaaaa, jadi pengguna mens pad juga...
Langsung trial macem2: ZZ, GG, Cluebebe, GreenNappy, Charlie Banana...

Berikut hasilnya:
ZZ - cuma pakai panty liner aja...agak kurang suka krn kok permukaannya kurang lembut yaa (bandingin sama GG, Cluebebe, GreenNappy n Charlie Banana). Dipakai di hari2 akhir mens, lumayan ok, bersihinnya gampang :)

GG - reguler pad...permukaan lembut tp agak klemer2...anyway, daya serap ok utk hari ke-3 dan ke-4 mens...dipakai siang hari. O iya, bersihinnya gampang...

Cluebebe - yg night...panjang bgt n mantep...bagian belakangnya melebar...sangat puas! Dibersihin juga gampang...

GreenNappy - paling tipis dibanding yg lain...permukaan lembut...tp krn innernya terbuat dr bamboo, nodanya agak susah ilang...kudu dikucek berkali2 dan direndem lamaaaaa...o iya, panjangnya jg ok, jd sangat cocok dipake malem...

Charlie Banana - setuju banget sama para mamas...the best! Pakai yg super utk hari-1 dan 2...sangat sangat puas...noda gampang ilang, nyaman bgt, pol dah!...

Sekian reviewnya...semoga berguna :)

14

marina Sama dong gue juga jatuh cinta sama Charlie Banana :) Malah menurut gue nodanya jauh lebih gampang hilang daripada HH ya... Ini ada 1 mens pad HH yang nodanya nggilani banget, mo gue buang aja geli liatnya. Padahal direndem dan dikucek juga, ga tau kenapa nih jadi parah gitu penampakannya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

15

otty Iya ya, Ty, enak bgt si Charlie Banana inih...bersihinnya cuma dikucurin air mengalir dr kran aja, trus peres2...kucurin...peres2 lg...amazed bgt liatnya...tinggal cuci bareng clodi dah...beres!

Btw, si HH-nya kasih bayklin dikit aja...hehehe...biar nodanya ilang *solusi putus asa*...at least lo nyimpen dlm keadaan bersih walaupun kinerjanya mgkn jd drop :D

16

Betuuuuul, ngebersihin CB jauh lebih mudah dari HH... padahal dulu beli HH karena ada yg bilang paling gampang dibersihin... trus lama2 kog kalo habis dijemur si HH jadi kaku gitu ya...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

17

bagi yg dah punya + icip 2 merk ini niy : FB & CB...mana siy yg paling enak?

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

18

ambunyapasukanka Lebih enak yang CB, gue punya dua2nya dan lebih lembut/empuk si CB, nodanya juga lebih gampang hilang.

19

Ikutan lg,
baru punya greennappy menspad.
dipakenya enak, gak bocor pake PUL, harga ok dengan panjang yg segitu plus insert microfiber yg bisa diatur ketebalannya.
tapi, ooh tapi, karena yg kena kulit bahan bambu organik, susah ya nyucinya, lebih susah drpd sckoon organic cottonku.

pengen nyobain merk-merk import selain sckoon deh, tapi udah punya selusin, cukup euy buat satu siklus, udah lepas dispo menspad nih sekarang.

Cloth diaper for my El, cloth menspad for myself, what will be for my husband??? Using with love and passion about the Earth.

20

setelah mikir beberapa bulan..akhirnya beli juga tuh si lady cup, akhir bulan kemarin...begitu di buka ...suprise...wow kok gede banget yak...??gimana makenya...tapi nyobanya kemungkinan jadi mundur tahun depan nih..lah harusnya udah mens dari seminggu lalu kok belum juga yak...jadinya buat stok dulu deh...

21

baru beli mooncup pas bgt lg mens,tp nyobanya nunggu mens 2hr terakhir,buat masukinnya si ga tlalu susah n kl dah didlm gak kerasa make apa2,cuma entah knp stiap abis masukin cupnya jd pgn pipis,entah sugesti doang or si bladdernya kesenggol ma cupnya. nah yg paling menegangkan adlh ngeluarinnya,berhubung gw pendek jd dgn pedenya stemnya gw babat habis,nah pas pertama mo nglepas smpt panik,ko ditarik2 ga mo keluar,smpe ngobok2,kayanya cupnya nempel bgt gt,pas bs keluar rasanya sakit,mgkn krn rada maksain,baca bukunya lg tnyta harus direlease dl sealnya jd udaranya keluar dan pas keluar harus dimiringin jadi ujungnya gak nyangkut,skrng udh mulai bs n ga tlalu sakit lg,tp kynya blm nemu cara yg pas ni, msh agak2 trauma,sempet jd males makenya,tp harus smngt makenya,krn belinya mahaaallll...hehehe....

22

imelnyamira, baca ceritanya imel sambil ketawa dan meringis ngeri apalagi pakai ngobok2 segala pasti sangking semangatnya wkkwkkk. klo aku belum berani pakai MOONCUP hemm hemmm(sambil meringis ngebanyangin)

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

23

imelnyamira - waaa, nekat banget stemnya dibabat abis langsung... hihihi. gue aja nunggu beberapa hari baru berani potong stem ampe abis. ga pede bisa ngeluarin.

kalo gue, cara ngeluarinnya (setelah berbulan2 make, akhirnya nemu cara ngeluarin yang pas buat gue) reverse dari masukin:

gue masukin jari telujuk gue ampe kena bibir mooncupnya, trus diteken ke tengah, buat release pressurenya, sekalian buat ngelipet si mooncup ke posisi sama waktu dimasukin. pas udah kelipet, gue tarik ujungnya pake jari jempol & jari tengah, keeping bibir mooncupnya tetep kelipet pake jari telunjuk.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

24

duh, agak2 ngilu ngebayangin mo make mooncup...
tapi katanya emang oke yaa...

marina aq juga sudah make cluebebe, enak, ga berasa lagi pke tambahan. Baru mo nyoba CB, beneran bagus ya? beli di olshop or offline, secara kan sama2 di Bpn... ^^

25

Gue dari dulu selalu jiper ngebayangin pake cup, mungkin karena ga biasa aja sih. Makanya pilihan jatuh ke cloth pad yang bentuk dan pemakaiannya lebih familiar :)