1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

puspita_jewel : ayo, pantang menyerah .. !!
^o^

-Fans berat siaran pagi 720AM-

2

hai mba, salam kenal semuanya...
cloth menstrual pads itu harganya berapaan yaa?
bisa beli dimana? tengkyu...

3

baru aja baca thread ini dari awal sampe abis.. seruu.. paling tertarik sama menstrual pads, agak ngilu ngebayangin cups & sponge.. hehe *sibuk browsing2 menstrual pads*

4

salam kenal juga Dianz,
aku biasanya beli mens pad di OS. di TUM Mama's Mall juga banyak yg jual. search aja 'mens pad' atau 'feminine pad'.
harganya juga variatif, mulai dari 20ribuan, sampe yg ratusan ribu jg ada.

5

akhirnyaaaaa Mooncup gue nyampe juga (dianter ke rumah, hihihi). jadi pas datang bulan yang kali ini, dicoba... ternyata ENAK! ga berasa sama sekali, dan gampang banget bersihinnya.

pas baru dateng, rada shock juga ngeliat cupnya... waduh gede amaaaat! tapi ternyata setelah dilipet dan dibasahin, masukinnya ga problematik sama sekali. sempet nervous juga untuk cara ngeluarinnya, tapi ternyata ga susah.

so, i'm a happy customer nih :D kotaknya cantik pulak, hehe.

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

6

thalia
penasaran nih, seriusan enak? bocor2 gitu gak selama makenya? *duh jorse ya, sori* gue jd tertarik nih. gue haidnya heavy flow bgt jd agak gak nyaman sering gonta ganti pad apalagi kl lg ngantor.

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

7

ran, di hari pertama cuma bocor setelah sekitar 12 jam, itu juga karena gue lupa lagi make, hihihi. dan bocornya dikiiiiiiiiit banget. tapi hari pertama gue sih ga heavy biasanya. di hari kedua, gue bersihin 3 kali sehari. kayaknya sih cukup buat flownya gue.

8

iya aku pake ZZ tidak mengecewakan deh, yang aku pake sih si panty nya ya. Kalo yang buat haid aku pake baby oz, dan ada juga ZZ. Ya sebenernya lebih enak baby oz siy. Tapi gak beda jauh kok sama ZZ-nya. Baby oz-nya gak ada yang panty liner ya. (kurang pengalaman juga, beli cloth pads dan panty-nya itu lewat temen yg mesen di ol shop *gak mau repot* :)
Selain nyaman dipake, juga enak dicuci.

9

thalia..du..du..nggak ngilu ato ganjel ya ?
Trus kalo aktifitasnya kita lumayan banyak, (anak gue cowok semua), jadi kadang maen guling-guling di kasur, emm..nggak masuk lagi tuh darahnya ...you know lah...

My World is My Family

10

izoel - engga tuh. ga berasa. tapi stick yang diujungnya emang gue gunting ampe abis. kalo soal guling2 dll, ga ngaruh deh.

11

mamas, maaf ya klo udah ada yang tanya sebelumnya (blm sempet baca dari awal sampe abis soalnya), klo nyuci menstrual pad ini sama kaya nyuci clodi kan? termasuk aturan no-bleach and no pewangi gitu...

atau ada bedanya? TIA

metariza.com | mother of two |@metariza

12

metariza - setau gw sama ama clodi, met.. tp mungkin gpp kali ya kalo pake pewangi/softener kalo terbukti kulit kita ga iritasi...

Reborn since El was born
@inicrey

13

metariza yup, ga boleh pake bleach dan pewangi, karena bahan-nya sama ama clodi

bunda cacha dan hafidz

14

crey & ade,
terima kasih...
lanjut nanya ya...klo nyuci clodi kan klo ada noda yang rada membandel suka kita kucek dulu pake sabun batang. Nah, klo menstrual pad ini jg gapapa kan pake treatment yang sama?

15

metariza kalo aku sih kadang2 dikucek pake sabun batang, hehe

bunda cacha dan hafidz

16

Klo Ade yang berbicara, gw percaya deh...*dan akan mengikutinya, hehehe*
makasiyya de :)

17

Thalia kalo batangnya diabisin susah ga sih keluarinnya? soalnya aku takut ntar ga bisa dikeluarin klo diabisin. tapi kalo ga diabisin batangnya kadang agak ganggu.

-Fans berat siaran pagi 720AM-

18

Ira wrote:
akhirnya bisa nyoba ZZ dan GG.
I love them!!

Baik ZZ dan GG bahannya mirip2.
Gampang dibersihin (materialnya bukan organik2 yang bikin darah 'nempel'); berasa kering (dry touch), ada lapisan anti bocor (Penting banget!), dan gampang kering setelah dicuci (jadi gak perlu punya stok banyak, bisa cuci-kering-pakai).

Jika cinta produk dalam negeri, pilih GG. Tapi sayang banget dia cuma bikin satu ukuran (night pad), jadi aneh aja kalau haid tinggal dikit. .

setelah "terkagum2" baca thread ini, akhirnya saya bisa bersuara juga...

TFS banget ya reviewnya, langsung search OLS di facebook yang jualan GG sama ZZ, aku juga lebih suka produk dalam negeri, lebih ramah di kantong, hehehe...

karena aku termasuk heavyflow, kayaknya mau coba di hari ke-3-4 kali ya, kalo siklusku 7-8 hari, kira2 butuh berapa ya? binun nih ngitungnya? trus nyucinya bareng clodi baby kita (dalam satu bucket rendaman gitu) boleh gak?

thanks...

farahbun= farah + bunda. together we'll be, to infinity and beyond..

19

hi all,
just info buat yang mau beli mens cup, skrg dah ada yang jual di indonesia.
stockist resmi dari mooncup.uk
posisi ada di jepara terakhir aq tanya haganya 375rb free ongkir untuk pengiriman ke seluruh wilayah NKRI.
ini alamatnya
TB. Jasa Bangun 2. Veteran 21. Jepara 59416

--
mod note: phone # deleted. please read the rules: we strongly forbid that you put a link or phone numbers to these shops.

20

imazra - sama, gue juga berasa begitu... kalo batangnya disisain, rada ga enak rasanya, tapi kalo mo diabisin, takut ga bisa keluar. jadilah 2 hari gue belajar ngeluarin tanpa pake batangnya, stlh bisa, baru dipotong... ternyata bisa dan ga susah. mesti dipencet aja bagian bawahnya... jadi dipegangnya di cupnya, bukan di batangnya. malah, lebih cepet "pop" kalo disitu dipencet.

21

Tertarik sm riview ny mooncup nih..cuma agak2 ngilu aja ngebayangin pake ny...berati kita cukup punya 1aja ya..trus kalo pas di bersihkan langsung pake lagi gitu ya.?gak perlu di steril segala ya.?
Tfs

22

Hm..ngga sabar nunggu Moon Cup-nya dateng, insya Allah awal Februari nih :)

ummubebek bukan ibunya bebek, tapi umi-nya saifana dan irhabi :)
email & fb: [email protected]

23

ummu afdhal - ga perlu disteril segala kok. kalo aku sih, pas lagi menstruasi, cuma dibasuh ama air dan dibersihin yang nyelip2. kalo menstruasinya udah kelar, sebelum disimpen, dicuci pake sabun, make sure lubang2nya ga ada yang ketutupan.

ummubebek - horeee, mo pake juga ya? :D

24

Thalia :) thanks infonya ya..
kayaknya mau beli juga cuma disini ada 2 pilihan mooncup sama ladycup...ada yang pernah pake ladycup juga gak ya??
reviewnya dong..karena dari harga sedikit lebih dari mooncup..cuma yang mooncup stok nya kosong..

25

ummu afdhal - wah, aku cuma punya satu, mooncup doang... tapi mestinya ga beda jauh kali ya?