1

Topic: Reusable Menstrual Products (Cloth Pads, Cups, Sponge, etc)

Mom's, perkenalkan aku melda, pendatang baru nih disini. langsung baca tread ini. tertarik euy beli mens cup-nya, dah cari2 di internet, paling dekat singapore dan emang gak bisa keluar sing. kalo website langsung harus ada select country, yg paling deket singapore juga =( hu..hu..hu..
ayo donk dikordinir gitu belinya, terserah merk apa deh. kalo bisa yang murah aja he..he..he

2

Udah nyoba FuzziBunz untuk day use, enak kok dipakenya. Emang sedikit lebih tebal dibanding pembalut disposable yang biasa dipake, tapi ga tebel2 banget. Yah, sama kayak Laurier Soft Care gitu lah. N dicucinya juga gampang banget. Dikucek pake air langsung nyaris bersih, nodanya tinggal dikit banget. Begitu kena detergent langsung bersih deh...

Next on my list: Happy Heinys & Pink Daisy. Nyari barangnya dulu deh hehehe...

yang selalu kangen sama si pipi gembil

3

otty wrote:
Udah nyoba FuzziBunz untuk day use, enak kok dipakenya. Emang sedikit lebih tebal dibanding pembalut disposable yang biasa dipake, tapi ga tebel2 banget. Yah, sama kayak Laurier Soft Care gitu lah. N dicucinya juga gampang banget. Dikucek pake air langsung nyaris bersih, nodanya tinggal dikit banget. Begitu kena detergent langsung bersih deh...

Next on my list: Happy Heinys & Pink Daisy. Nyari barangnya dulu deh hehehe...

mbak Otty, aku dah ada Fuzzi buns, cuma belum dipake, tapi kata mbakq yang udah beberapa kali pake, enak banget tuh, gampang bersihinnya juga. terasa kering loh.

-melda, yang tetep pengen nyoba mens cup-

4

Aku juga udah beberapa periode menstruasi pake reusable menspad. Aku punya pink daisy stay dry, pink daisy organic, FB and HH. Semuanya aku suka, n bersihinnya juga ngga susah kok. Sama seperti Mba Meryl, atas didikan mamaku kalo bersihin pembalut juga harus dibersihin dulu sebelum dibuang. Cara bersihinnya juga ngga susah kok, disemprot2 dulu trus dibersihin pake air mengalir. Kalo masih ada yg belum ilang, aku sikat pelan2 pake sikat gigi (sama seperti caranya mba Ade). Trus aku cuci bareng2 sama clodinya Faza deh. Tapi aku belum 100% lepas dari yg dispo sih. Karena males kalo cuci2 di kantor, jadinya kalo pagi2 or bepergian pake yg dispo, trus kalo siang2 jadwalnya ganti pembalut baru deh pake reusable menspadnya. Hehehehe, takut orang2 pada ilfil liat aku nyuci2 di toilet kantor :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

5

wahhh menarik kayaknya mens cup itu, mungkin kalo udah pinter makenya bisa nyaman juga kali ya...patut dicoba deh kayaknya. info-info yah mamas kalo ada yang mau beli...tfs nya

he's my lil' racer 3...2...1...GO!!!!!!!!!

6

Setelah menanti 1 bulan, akhirnya gue bisa nyoba cloth mens pad lagi.

Yang gue pake:
- FB: terasa kering, nyucinya gampang (regular)
- HH: terasa kering, sedikit lebih tipis dibanding FB, nyucinya gampang (regular & night)
- Pink Daisy: terasa paling kering, lebih tipis daripada FB & HH, nyucinya sedikit lebih susah walopun masih gampang (night)

Karena stock total cuma 4 biji, jadi masih di-combine sama yang disposable. Tapi selama di rumah selalu pake yang cloth sih. Sekarang lagi nyari yang ukuran panty liner, kalo ada yang tau toko yang jual, please PM gue ya... Thanks :)

7

otty wrote:
Setelah menanti 1 bulan, akhirnya gue bisa nyoba cloth mens pad lagi.

Yang gue pake:
- FB: terasa kering, nyucinya gampang (regular)
- HH: terasa kering, sedikit lebih tipis dibanding FB, nyucinya gampang (regular & night)
- Pink Daisy: terasa paling kering, lebih tipis daripada FB & HH, nyucinya sedikit lebih susah walopun masih gampang (night)

Otty, thx share-nya y. Dah, lama pengen bgt beli mens pad tp gagal trus ha3.. Alhasil sampe sekarang cuma punya satu *n belon nambah2 :( *

Jadi tambah pengen coba HH nih.. banyak yg bilang Oke soalnya. Btw, klo malem cuma make pink daisy aja y? Or masih pake dispo?

just found a new sanctuary ^_^

8

die2 Untuk malem ada 2, HH & PD. Ukurannya lebih panjang yang PD. Tapi... karena setelah melahirkan mens keluarnya dikit banget, jadi kalo buat gue sih HH udah cukup. Kayaknya ga bakal beli yang ukuran night lagi, soalnya udah 2 hari kemaren kalo malem pake ukuran regular juga ga masalah. Makanya semangat nyari yang ukuran panty liner nih, yang ukuran regular juga berasa kegedean sekarang (hari ke-4).

9

otty thanks ya udah ditulis disini, sekarang mau beli HH dulu deh

10

dini Emang kemaren beli yang apa? Iya, HH oke kok :)

11

ah, thanks buat review-nya otty...
jadi makin membulatkan niat untuk mencoba menspad...

"Some things you can give and give and not lose any. Things like happiness or love or my colours."
–Elmer and the Rainbow

12

otty HH kalau yang reguler lebih pendek ya dari yang FB? yang reguler sama night bedanya jauh ga sih jeng? aku sih udah ada HH reguler, tapi aku mbayangin kalau malem kan pasti butuh yang night karena panjangnya.
TIA jeng :)

13

ohh.. ini pads reusable kaya jaman nyokap gw nihh < mereka dulu pada buat dari handuk yang mereka gunting seukuran pads karena dulu yang sekali pakai tuh langka dan mahal

tapi aku kebayang yaa mereka jemur di rumah gt hihihi , eh sekarang musim lagi yaa

Lady Mama from curly Bia and having a great jOb on promotion

14

ferrbia, sekarang kebalik, yang sekali pakai jadi lebih murah..(tanpa melihat penghematan jangka panjang lho yaa..;p)

15

sukie Duh gue lupa yang regular FB vs HH beda ukurannya gimana, tapi kalo ga salah sih sama aja. Kalo yang night sih lumayan jauh, tapi juara paling panjang si PD. Dan ternyata gue ga butuh yang sepanjang itu karena flownya dikit banget. Besok gue foto aja kali ya? Gue jejerin biar keliatan bedanya gimana.

Horeee... Udah nemu yang jual pantyliner! Nyoba beli yang FB (harus beli 3) sama Saffa (merk dari Malaysia). Tapi barangnya blom dateng, gpp lah sekarang disambi pake dispo dulu. Bisa dicoba untuk siklus bulan depan :)

BTW update dari penjual: FB udah ga produksi mens pad lagi, sekarang mereka cuma ngabisin stock yang ada (cuma pantyliner).

Oya, kira2 butuh berapa banyak cloth pad ya untuk pemakaian full? Perkiraan gue, untuk yang flownya sedang-sedikit kayak gue cukup begini:
- 2 night pad
- 6 day pad
- 6 pantyliner
Iya ga? Ada yang udah pake full cloth pad jadi bisa ngasih masukan?

16

ikutan share ya...
seneng udah mens lg after lahiran karena bisa nyoba HH menspad yg udah beli 6 (gara2 di racunin tmn mpe kalap beli 6 :D)
jadi karna baru pnya HH blm tau merk lain gimana,
pake HH top abis karna aku untuk 2-3 hari awal heavy flow gitu, dipake smlman gak bocor tuh baik samping maupun belakang, agk tebal ta[i karna lembut jadi ya enak aja, gampang nyucinya dan cepat bersih.
ada yang udah nyoba Zigie Zag menspad? lumayan murah harganya tapi kalau mengingat bahan dan kemampuan clodi ZZ bisa jadi mens padnya mungkin hanya cocok untuk yang gak heavy flow ya.
aku blm full pake mens pad, sm kayak mamaarzha, masih serem mikir nyuci di kantor hehehe...
setelah baca review disini ntar mo nyobain deh yang lain gimana.

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

17

otty kemaren aku beli swaddlebees (nama lamanya pink daisy)

18

sheika Kemaren juga ditawarin ZZ, tapi ga mau nyoba :p Merk lain yang ditawarin buatan malaysia, Saffa. Akhirnya ga jadi beli Saffa karena harganya cuma beda 5rb dari FB tapi penampakannya ga sebagus FB. Kata penjualnya sih dipakenya not bad...

sukie Gue blom bisa foto2 euy, soalnya ada yang masih blom kering. Ntar kalo udah kering semua pasti difoto deh.

Oya, kata mbak ade kalo ga langsung dikucek nodanya juga bisa ilang sih (dia pengalaman nunda nyuci karena ga sempet, tapi masih < 24 jam). Bulan depan deh dicoba lagi gimana enaknya untuk nyiasatin nyuci di kantor. Kemaren selama mens sukses cuma make 8 biji pembalut dispo :)

19

otty gpp say, sante aje :)

sheika HH nya yang reguler atau night? aku sih ada yang reguler, cuma kalau malem pengen pake yang night. tapi kalkau ternyata pakle yang reguler buat bobok aja bisa, ya udah ga usah beli yang night :)

ga ada yang penah pake ziggie nih?harganya lumayan sih..tapi performa ga tau gimana...kebayangnya kayak clodinya sih...:( maap kalo berprasangka...

dini
swaddlebees ada di bunacacha juga ya say?

20

sukie iya di bunacacha, tapi terakhir aku cek udah habis. di mba Meryl kayaknya ada deh :)

21

hello mamas, salam kenal, baru gabung nih. Aku tertarik banget ama cloth mens pad ini soalnya sering gak cocok pake disposable pad, sering iritasi. Sekarang lagi hamil 8bln, jadi kepikiran ntar pas nifas mau coba clopad. Tapi kira2 bisa gak sih dipake untuk postpartum? Secara hari2 pertama kan buanyak banget lokhea yang keluar. Ditunggu sharingnya yaa.. Tengkyu

22

nadned: Kl di sini ada cloth pads khusus maternity. Mungkin bisa jg coba yg night pads.

Atau, mau coba bikin sendiri? ^_^

Happy hunting!

23

sukie
pake HH night say, tapi aku perhatikan dan analisis (ehem) kemungkinan sih pake regular aman deh soalnya tuh gak bleber ke bagian belakang (klo aku). jadi walau pake reguler kupikir aman aja deh karna bedanya sama night kan cuma dipanjangnya aja. jadi tuh pas aku make (2 malam) gak sampe tuh kena ke bagian belakangnya yang panjang itu.

Otty
bisa info gak ya dimana beli panty linernya? karna sementara ini pake yang dispo sih, rencana ZZ itu aja mo dipake untuk harian sebagai pengganti panty (lumayan irit hehehe)

nadned
bisa aja kok pake buat nifas asal yang night, lagian biar pake dispo kan wajib cepat ganti juga, cuma jadinya wajib punya banyak ya. dipikir2 pas aku nifas tuh (blm punya menspad) banyak banget harus beli dispo. kan lumayan klo punya yang bisa di cuci

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

24

puspita_jewel: wah enak ya di sono, komplit. Bikin sendiri?? jahit aja gak bisaa :( ntar aku coba deh yang night. thanks ya

sheika: bener bangeeet..hampir tiap jam deh gantinya, aku dulu pas anak pertama gitu, soalnya kalo kelamaan langsung iritasi :(
Mumpung masih ada waktu sebulan nih, mau nyetok ah. At least bisa ngurangin dispo pad walopun gak bisa full clopad. Btw, yang lokal selain ZZ ada GG juga loh, tapi belum nyoba jugaa..
tengkyu sarannya ya

25

puspita_jewel wah bisa bikin sendiri ya? hi9..ada linknya ga mbaa. TIA

sheika waah thank you soo much infonyaa:)

Nadned wuiiihhhhh, GG ada juga? inponya duuunkkk :D Tenkiu.