1

Topic: Unuseful Baby Items

Alhamdulillah semua barang yang aku beli kepake & sebagian besar kado juga, tapi emang ada beberapa yang jumlahnya overload sih jadi malah numpuk nganggur di lemari

- baby bag: udah feeling aja gitu bakal dapet kado makanya sengaja ga beli, eh beneran dapet sampe 6 biji! dari RS juga dapet gratisan 2 buah jadi total 8 ^^; akhirnya beberapa aku kadoin lagi ke orang lain, semoga lebih bermanfaat

- set kasur-bantal-guling: dapet 3 sekaligus, cuma dipake 1 aja sisanya nunggu giliran dikadoin ke orang lain :D

- feeding set: ga BPA free jadi ga mau pake ke babyku

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

2

kalo aku yang gak kepake:

- popok tali (untunng ini dikasih eryka, bekas nya kayla :p)
- popok garis garis (ini juga dikasih eryka dari kayla)
- botol kaca buat ASI lengkap sama warmer dan cooler bag nya (dari eryka juga) soalnya ASI mampet di waktu Lemon umur 2 bulan :(
- selimut bayi yang ada topi nya itu yang buat digendong-gendong

dan kayaknya itu akan turun temurun ke saudara atau teman yang lain deh

hew, barang gw kok dari eryka semua yak hahahah

3

kok banyak yg bilang popok tali ama bedong ga kepake ya??
klo aku sampe skr DJ msh pake bedong ama popok tali (baby 1,5m)
sbenernya sih kasian jg kalo dibedong,anaknya jd susah gerak,tp eyangnya maksa,katanya biar bobonya jd lebih anteng..ya nurut aja lah drpd diomelin :p
klo popok tali itu lungsuran dr kakak2ku,trus bibinya katanya lebih suka makein popok, dia telaten gantiin popok klo DJ pipis/pup,ya sudahlah..lagian klo make clodi msh keliatan bulky bgt,kmrn maksa kupakein,dimarahin eyangnya lg deh,katanya kasian DJ kyknya jadi susah gerak:((

waaah kalo aku banyak bgt yg ga kepake,sebagian besar sih dapet dari kado..sama kyk sebagian besar mommy2 di atas, kayak diaper bag,gendongan,sterilizer,ama kasur bayi

4

ikutan share yah..

kado2 banyak bgt yg ga kepake,kayak diaper bag ampe dapet 3,padahal pas hamil aku udah beli dua :(
tp yg paling nyesel tuh beli sroller,karena anakku ga mau sama sekali di stroller.maunya digendong ajah.
trus dot & sterilizer (ampe punya dua) jg ga kepake krn anakku ASIX dan aku ga kerja.
hmm.. gurita juga ga kepake,krn ga dibolehin dokter.

itu aja sih :)

-You can`t spell CARENZA without Care-
@Thesusanos

5

unuseful baby items mah kayanya ga ada ya..
pastinya bermanfaat, tp krn kondisi tertentu jadinya ga pernah/jarang kepake.

Tempat duduk untuk mandiin bayi:
Dapet dari kado lahiran anak kedua. sama sekali gak kepake, karena ternyata sebulan sblm lahiran 'dapet' baby sitter dan krn anak kedua ternyata gw jago mandiin baby dan udah gak takut licin2 ato ngerasa geli lagi..gak kayak wkt mandiin anak pertama dulu. Wkt anak pertama ngerasanya perlu bgt tempat duduk utk mandiin baby ini, dan br berani mandiin baby saat enzo beratnya reach 5kg! (jd sblmnya dimandiin sambil tiduran, atau dimandiin sama omanya)

Sterilizer
Krn anak pertama & kedua berhasil dapet ASIX jadi sterilizer gak kepake.

Gendongan
dapet banyak banget dari kado lahiran dan krn ga bs gendong pake alat (suka merosot2 & ga pewe), jadinya malah ga kepake. Biasanya enzo-dante digendong BS kalo lama2, sdngkan gw gendong pake tangan.

diaper bag
Yg kepake hanya beberapa, dan dpt dr kado lahiran jg. Kebanyakan corak dan warnanya very baby gitu, jd kadang ga matching sama baju (halah) dan suami gak mau pake :p
Trus ada yg sangat girly model dan warnanya jadi ga cocok sama enzo/dante aja..

Kosmetik bayi
Gak kepake krn banyaaaak banget yg ngado rupa2 talc, lotion dll.. Akhirnya dikasih2in ke ponakan2 yg lg main ke rmh, keburu kadaluwarsa..

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

6

Barang2 Benji yg ga kepake,

[list=*]

• Peralatan skincare bayi kayak bedak, lotion gitu, males kupakein padahal stoknya berlebihan.[/*]
  • Nice kids celana lampin size M. Ini belinya karena penasaran aja, eh pas mo dipakein ternyata ga muat, sempit banget. Jadinya ga kepake deh.[/*]
  • Gendongan samping. Aku selalu gendong Benji tanpa carrier, jadinya mubazir tuh gendongan.[/*]
  • Beberapa pakaian dan sepatu yg cuma sekali pakai dan langsung ga muat lagi setelahnya.
    [/*]

Mommy ? Superben
  • 7

Klo gw yg g kepake tuh kasur bayi,dr lahir emang Darrel pengennya tidur sebelahan,jd klo dipaksain tidur d kasurnya malah sering melek..
    trs training cup jg g kepake,soalnya dari botol lgsg k cangkir...

8

MoMMee DaRReL wrote:
    Klo gw yg g kepake tuh kasur bayi,dr lahir emang Darrel pengennya tidur sebelahan,jd klo dipaksain tidur d kasurnya malah sering melek..
    trs training cup jg g kepake,soalnya dari botol lgsg k cangkir...

sama bgt sm akyuuu..hihihihi..
    kasur bayi sm sekali ga kepake (plus bantal guling mininya)
    training cup jg cm kepake 1-2hari pertama mpasi,besokannya sampe skrg lgsg minum dr gelas..

nambahin ah,klo aq yg ga kepake juga selain dua diatas :
    - tudung nyamuk (beli mahal krn disuruh,akhirnya ga kepake,ribet plus dirumahku sbnrnya jarang bgt nyamuk)
    - diaper bag gede2 (berat,akhirnya sampe skrg cm pake tasku aja dah muat segala perlengkapan aidan)
    - celana pop (hahahaha,enakan pake clodi angsung atau dispo+celana)

9

moms, kayanya barang2 yang unuseful buat baby relatif banget ya..jadi blom tentu yang buat kita berguna eh buat mom yang lain ga begitu dipakai..Alhamdulilah,selama ini beli buat fumiko kepake2 aja..meskipun ada yang cuma bentar dipake, cuma kebagian ilernya doang,..he3..
    yang paling lucu siy..waktu pas aku di kantor ibu ku (fumiko dijagain eyangnya) sms ngasitau suruh aku beli boneka minnie mouse, yang motifnya bola2 merah putih hitem ituu....aku kan kaget, babyku kan baru 4,5 bln waktu itu, masa dia udah ngerti boneka yang mana yang dia mau..ternyata dia diajak ibuku main ke tetangga yang punya toddler..nah temennya itu, (namanya caca) main boneka minnie mouse, fumiko seneng banget liat boneka itu, sampai menggapai2, pass mau diajak pulang nangis minta boneka itu..akhirnya ...suskes deh aku sm suami ngubek2 mall cari boneka itu..yang keluaran Disney malah ga ada yang warnanya merah hitam (adanya pink bola2 putih)..akhirnya beli yang kw2an...yang besar ukurannya cuma 100rb aja..hihi2..ngebayangin yang asli harganya bisa setngah juta sendiri...pas pulang dikasi boneka itu..dia senang banget....dicium2 bonekanya..smbl ngoceh2...happy banget kayanya...tentu aja kan aku sm suami puas bukan maiinn...eh tp itu cuma berlaku semalam doang..besoknya dia ga mau lagi dan sekarang si minnienya diplastikim disimpen di ats lemari...huuff ternyata fumiko cuma laper mata doang..untung ga jadi beli yang asli...jd ga terlalu nyesel...^^....*sori jadi curcol he3...

10

Kebanyakan barang yang ga dipake itu emang yg dari kado :
    Alas tidur yang busa tipis gitu dapet 3biji, diaper bag yang gambarnya boneka2, botol2 dot yg merk-nya ga cocok sama yg dipake anakku, feeding set..
    Kalo yang beli sendiri sih so far emang kepake.. Walaupun umur pake-nya pendek.. Yaaa namanya juga bayi ..
    Popok tali, bedong, alas ompol dll kan emang jam tayangnya pendek hehehe.. Tp kalo ga punya juga rasanya gimanaaaaa gitu

Enjoying Motherhood

11

Kalo barang yang dikasih orang dan nggak dipake, mungkin wajar yah, nggak terlalu nyesek, tapi yang paling nyebelin beli sendiri en nggak dipake pulak. Ada satu gendongan, entah kenapa waktu hamil anak pertama, pas nyari2 barang2 buat bayi yang kurang beberapa hari sebelum lahiran, suka aja ngeliat bentuknya. Biar harganya agak mihil menurut gue, secara anak pertama, gue beli aja gituh. En ternyata, nggak kepake sama sekali bow...kecil bangett ternyata, Kiera masih kurang dari satu bulan aja susah banget masuknya. Duh, itu tuh salah satu penyesalan terbesar, andai waktu itu dah ada TUM yahh...

Uminya Kiera dan Rania

12

kenapa ya diaper bags plus tempat susunya di samping, gendongan bayi, aneka macam paket kosmetik bayi masih jadi favorit buat kado baby??...padahal hampir kadang2 ga kepake...dan udah out of date..makanya sekarnag bertekad kalo ada temen/saudara yang lahiran saya akan kasi kado yang lebih berguna kaya clodi, atau diaper bag yang multifungsi...biar ga mubazir

13

hihihihi....aq setuju ni dg pernyataan ini:

nov afni wrote:
    kenapa ya diaper bags plus tempat susunya di samping, gendongan bayi, aneka macam paket kosmetik bayi masih jadi favorit buat kado baby??...padahal hampir kadang2 ga kepake...dan udah out of date..makanya sekarnag bertekad kalo ada temen/saudara yang lahiran saya akan kasi kado yang lebih berguna kaya clodi, atau diaper bag yang multifungsi...biar ga mubazir

tp klo mo ksh clodi,pastiin si penerima emg pengguna.aq pnh kadoin 2clodi dg jenis berbeda.aq ajarin,ksh liat anakku pk tnyt pas aq maen2 ke rmhnya,clodinya terlipat rapi di laci plastik dan anaknya pk dispo :(
    Kyknya mending ditanya lgs butuhnya apaan,drpd jd mubazir.aq skrg prefer ksh ibunya,ky breastpad,nursing cover ato baju busui.

Garnetzhia and Ametysha are my little angels

14

nov afni setuju banget. padahal kan diaper bags plus tempat susunya di samping itu mahal yak. tapi ga berguna krn pasti banyak yg ngadoin itu.

natallia bener banget,ga bisa ngadoin clodi ke sembarang org.
    org kk sepupuku ajah tertarik beli clodi banyak2 krn liat aku pakein clodi ke anakku.dia beli berbagai macem merk yg sama kayak aku beli.
    eh,pas ketemu beberapa bulan kemudian,aku tanya gmn clodinya,katanya dia baru pakein sekali,dan bocor (mungkin masangnya gak pas) dan katanya dia kapok n malah sampe skg pake dispo terus.

huaaa.. sedih dengernyaaa *maap-jadi-curcol*

@Thesusanos

15

Iye, bener. Pelajarn buat ku. Kalo ngado mesti ditanya dulu butuhnya apa. Atau kalo qt mau ngado sesuatu, tnya dulu, kalo ini udah punya belum? Atau, mau gak? Pernah aku ngado sesuatu, eh dia malah jualan itu juga. Ampyuun.. :P

Setelah Rajuu 1thn, barang barang yg ku beli dn gak kepake banget yaitu:
    clothbook. Aku beli yg dr mastela. Gk d lirik blass. Padahal beli sejak usia 5blnan.

moonwalk. Cuma d coba doang, kok aneh. Rajuu malah gk mau jalan. Cuma ndeprok megangin talinya.. Tau tau dh bs jalan. Masuk kotak!

Stroller. Akhirnya dilungsurin k ponakan.

Buat ibu ibu, dr pd mubajir, lgsung submit ke Flea yuk yuk.. :P

Rajuu is Rajwaa..
    Corry is Bunda Adhya..
    :)

16

corry wrote:

Buat ibu ibu, dr pd mubajir, lgsung submit ke Flea yuk yuk.. :P

Wah.. Secara aku tukang belanja barang² ga penting (maklum anak pertama dan cucu pertama),byk bgt yg ga kepake,flea TUM ga muat. Hahaaha!
    Jadinya klo ada kabar somebody lahiran,walaupun kadang ga kenal dkt. Di bela² in jenguk buat ngasih kado,daripada numpuk d rmh,malah jadi sarang debu. Hehehehe..

@Thesusanos

17

hihi ... suka deh liat hebohnya para mamas perihal barang2 tak terpakai. *lohkokmalahsuka:P*
    btw, g cm bs dijual lagi lho barang2nya. kadang barang2 baby malah bisa dialihfungsikan, biar lebih berguna ... ;)
    share disana juga yuk mamas ...

less ego, more heart

18

wah, klo aku banyak banget barang yang ga kepake. ada gendongan samping yang pake ring soalnya ga bisa make, sterilizer soalnya asi esklusif, bottle warmer, bag diaper cuma kepake bbrp sekarang lbh seneng pake backpack yg aku punya secara py backpack yg nyaman bekas jaman kuliah. feeding set yg ga BPA free. ampe bingung krn banyak n udah masuk container bbrp barang.hhehehehe

19

natallia,,

oh ngadoin clodi bisa ga kepake ya??..padahal pengen ngadoin itu sm temen yang baru lahiran, ..emng enaknya si nanya langsng kali ya mau dikadoin apa..tp kan kadang2 suka perkiwuhh (apa ya bahasa indonya..he3)...
    waktu aku lahiran siy ada temen kantorku yang ngasi uang..alasannya karena dia bingung mau kadoin apa..soalnya kayanya aku dah beli semua (lantaran anak dan cucu pertama)..ga enak juga siy nerimanya..dia bilang si beliin ya buat quinn, kan banyak tuh di olshop yang lucu2...akhirnya aku beliin baju deh buat anakku...enak juga diikasi mentahnya tp ya itu ga enak nerimannya...
    mommycarenza,,
    iya ternyata diaper bag yang ada tempat susu di sampingnya,aneka macam bedak smp gendongan bayi..ga murah lhooo...kadang2 suka ngarep dikadoin breastpump, nursing apron, strerilizer, or high chair (lg ngidam banget ni ma HC)...
    buat mommies yang punya HC, ditunggu dunk di flea marketny....

20

Tanya dong moms, kalo bib yg ada lipatan kantong di bawahnya itu beneran kepake ga sih? Tq

Still learning to be a good mom n wife

21

ikutan sharing yahh.. :)

kalo di saya yang ga kepake tuh box bayi
    untungnya ga beli, tapi dapat jatah dari kantor
    kalo beli sendiri bisa nangis gerung-gerung (harganya mahall euy)

waktu abis lahiran, emang niatnya pake box bayi
    ternyata oh ternyata, Vanya bobo di box cuma ampe 2 minggu aja..
    soalnya saya justru jadi kasian dia bobo sendirian di box, dan akhirnya Vanya bobok bareng saya ampe sekarang
    nasib si box? ngejogrok di pojokan buat tempat mainan :D

oya, kalo saya justru popok kain bertali-tali itu guna bangett loh.. malah nambah-nambah belinya sampe ada 4 lusinan kali. soalnya kalo di rumah emang sengaja Vanya ga dipakein pospak, dan clodi pun masih kebesaran. jadilah di popok bertali ini must have items :)

22

hai Elfandrani.. hehehe. welcome to TUM ya mama Vanya :D
    bener banget popok tali kepake bgt. ga cuma sebagai popok tapi jg bib/slaber. karna kalo pake slaber yg bagus sayang2 karna beberapa noda makanan susah ilang

23

Untungnya barang2 yang gak kepake sebagian besar dari kado. meskipun baru anak pertama, tapi banyak share sama sodara yang lahiran beberapa bulan sebelumnya. Jadi persiapan belanja buat keperluan bayinya minimalis banget n dapet banyak lungsuran dari sodara hehe....

Barang-barang yang gak kepake:
    1. Baby bather: dapet kado dua buah. sekali nyoba ternyata gak bisa. lebih nyaman mandiin langsung nyemplung ke ember sambil dipegang.
    2. Gendongan bayi: gak pernah bisa makenya. kalo gendong cuma pake tangan n Kei udah dibiasain duduk/tiduran di stroller dari kecil
    3. Tas bayi: dapet banyak dari kado, cm kepake satu krn udah beli satu n dpt dari rumah sakit.

Jadi sekarang mikir2 jg kalo ngasih kado ke orang, jgn barang2 itu krn kemungkinan gak bakal kepake. lebih baik kassih kado baju untuk beberapa bulan lebih besar (bukan newborn) or mainan baby.

loving my two princesses so much

24

hampir semua barang kado ga kepake.
    1. gendongan samping yg pake ring.
    aku ga ngerti pakenya.
    2. diaper bag motif boneka. terlalu feminim dan terlalu cute :p .
    aku lebih suka yg simple dan minimalis aja, jadi beli diaper bag sendiri sesuai selera
    3. pigeon gift set. segala macem botol, dot, bedak, dan baby bath item, aku beli sendiri.
    krn bedak aku pake yg model cream dari mothercare, dan botol susu aku beli yg merk playtex.
    4. feeding set, ga BPA free
    5. anting emas,
    suami aku ga kasih our baby girl ditindik :D
    6. baju kancing depan, celana pop / pendek, popok tali, topi.
    Aku lebih suka pakein baby aku jumper, celana panjang, dan diapernya pake pospak biar baby aku bisa tidur nyenyak tanpa keganggu pipisnya dan baby aku rambutnya lebat, jadi kepanasan kalo pake topi.

barang yg aku beli tapi ga kepake :
    1. pigeon breast pad.
    asi aku dikit, ga ada rembes2 sama sekali hiks.
    2. sedotan/selang ingus,
    lubang hidung baby aku kecil, ga muat. jadinya hidungnya aku sedot sendiri pake mulut :p
    3. kassa alkohol.
    dikasih dari RS 2 kotak, itupun ga abis, krn seminggu tali pusatnya udah puput.
    4. cawan pengumpul ASI medela.
    ternyata lebih enak nampung ASI Perahan pake botol kaca langsung
    5. baby bather.
    sukses disingkirin sama mama aku, dia lebih suka mandiin baby aku pake bak mandi plastik yg ada dudukannya.
    6. baby bouncer,
    cuma bisa getar aja. kalo mau goyang2, harus manual pake tangan. pegel euy.
    7. sisir model sikat.
    pakenya sisir lurus
    8. gunting kuku bayi.
    ga tajem sama sekali, susah guntingnya. jadinya aku pakein gunting kuku aku buat baby aku deh

yang umur pakenya sebentar banget
    1. gurita velcro,
    cuma kepake seminggu sampe puput tali pusat
    2. bedong katun,
    kepake seminggu juga, baby aku ga suka dibedong.

25

Ikutan sharing ya...

Yang ga kepake banyakan kado.. dan itu adalah

1. baby feeding set. Tiap lahiran dapet itu bejibun deh.. dari yang mini sampe yang segede gaban..
    Bukannya ga menghargai yg memberi, tapi feeding setnya kadang ragu, ini plastiknya aman apa ga? lha ga ada keterangannya samasekali..

2. Gendongan koala... selalu ada yg ngado ini tiap lahiran, n modelnya kembaran gt... punya beberapa model...kalau untuk calon beby yg ke 3.. berharap ada yg ngado sleeping wrap aja deehh hihihi more useful n simple banget yaaa... ;)

3. Dot beraneka bentuk sampai rak2nya... secara aku selalu kasi ASI n IRT aja.. itu botol2 ga kepake sama sekali.. akhirnya jadi mainan sama kakaknya...

4. Tas bayi.. kepake sih.. cuman ya itu.. kadang kado banyak.. jadi seringnya buat kado lagi.. kan kita juga ga butuh sebanyak itu..