1

Topic: Stroller Story

huaa..

ya ampun.. mau travelling aja bingung stengah mati mau pke stroller apa.. tiba2 dibukakkan pintu2 racun stroller.. *ngacay.com..
tdnya cm mau cari reviewnya aprica stick.. tiba2 ada zapp xtra (kmana aja nih gw?) trs skarang ada nuna pepp lgi..

alamat ngga jadi travellingnya.. *loh?

ayo lanjutkan reviewnya mamas! *mau duduk manis menyimak sambil semedi.. :D

Amadea my little star.. :D

2

nuna pepp kalo dibandingin ama pliko mini untung ruginya apa yah? mungkin ada mama yang bisa kasi pencerahan :)

lagi hunting2 stroller ringan yang bisa dari NB sampe gede ni, yang jelas harus bisa dibuka satu tangan, bawanya n fold-unfold gampang secara ke mana2 bakal sendiri aj ama baby

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

3

thelilsoldier
kalo liat di situsnya sih gambar carseat yg dipajang maxicosi cabriofix & mylo aton, ga tau jg nih kalo merek lainnya bisa ga ya...

ndatha
si nuna pepp ini emang agak berat ya 8.6kg, tp karena dia bisa ditarik kayak koper kayaknya cukup membantu meringakan drpd digotong... :p btw,mau donk dibisikin via pm yg ksh hrg okee..... *makiritmodeon* :D

kartika
hihi emang byk racun bertebaran disini... kalo aprica stick sama quinny zapp xtra kayaknya udh byk yg review deh say di halaman depan2... msg2 punya kelebihan jd tgantung kebutuhannya, kalo cari paling ringan si aprica stick, yg bs hadap depan belakang & bs flat si zapp xtra, kalo nuna pepp gampang lipetnya, ringkes & hrgnya ok (pentingnih :p) ... *penilaian pribadi dr hsl browsing2* :D

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

4

charissaranie hayoo review ulang lagi si nuna punya kei :). bedanya apa ya kira2 nuna pepp sama nuna buggy ??

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

5

cindy baru ngeh kalo charissarhanie sempet posting nuna buggy disini... :p jd penasaran bedanya apa nuna yg lama sama yg 2011, hasil browsing2 dapetlah ini:

Product information: Nuna Pepp Reclining Buggy

The Pepp reclining buggy from Nuna is a little miracle. The reclining buggy can be folded down to the size of a rucksack. This means that it is very easy to stow away in even the smallest car.

Details:
- Dimensions, assembled (length x width x height): 90 x 55 x 104 cm
- Dimensions, folded up (length x width x height): 70 x 55 x 21 cm
- Weight in kg: 7.3 kg
- Lying surface dimensions (length x width): 65.5 x 32 cm
- Height of lying surface (from the ground): 72 cm
- Backrest length: 44 cm
- Backrest can be locked in 2 positions
- Infinitely height-adjustable telescopic push handle
- Swivelling handlebar: No
- Wheel diameter: 12.5 cm
- Wheel type: Plastic wheels, swivelling wheels
- Adjustment of the backrest: by zip fastener
- Max. lying position: 140°
- Frame material: extremely lightweight aluminium construction
- Cover material and washability: Cover can be completely
removed; washable at 30 degrees
- Front-wheel suspension and additional suspension under the seat
- Brakes: Central "one-touch" braking system
- Belt system: 5-point safety belt
- Large removable canopy with fold-out sunscreen
- Incl. detachable mesh bag

- Safety and quality-tested, complies with EN 1888.

Licensed for kids weighing less than 18 kg.
Details:

* Age recommendation: 6 Months to 3 Years
wrote:

Nuna Pepp 2011 lebih berat dan dimensinya lebih besar dari yg lama, sama bisa full recline sementara yg lama cuma sampe 140°...

~ kalya's mom ~
~ @riananda ~

6

riananda

semediku selesai! *halah..
hari rabu kmaren ada perlu ke jkt, sblm pulang ke bandung iseng2 jln2 ke PIM2.. pas lgi liat2 baju bayi di sogo ngga taunya ada si quinny zapp rocking black (stroller idaman hati :p ) teronggok dgn manisnya di antara stroller2 chicco & combi.. berhubung blm pernah testing semua stroller idaman (aprica, quinny, nuna), dicobain deh si quinny ini sama dea trs seneng banget anaknya naik ini stroller + nampak nyaman2 aja tuh walau ngga bs recline.. cara lipetnya jg gampang, trs ringkes gtu ya! :D
sempet ragu trs jln2 dl ke mothercare, kli ini testing zapp xtra.. kecewa sm cara lipetnya yg harus bongkar pasang seat.. >_< zapp lama pun ngga available dsitu.. akhirnya keluar deh dari toko ini.. ceritanya mau pulang..
tp tiba2 neneknya dea bilang beli ajalah stroller yg td, ringkes gtu ya.. *ternyata neneknya kepincut jg sama quinny zapp* :D
akhirnya.. pulang ke bandung membawa quinny zapp.. alhamdulillah.. :D

all mamas

hunting stroller ringkes selesai tinggal planning buat travellingnya deh! hore! :)
pertimbangan beli quinny zapp: bs dijadiin zapp xtra tinggal bli seatnya aja (suka warna mavis) trs bs turun buat adiknya dea.. tinggal beli carseat maxi cosi! sip deh! (sesuai sama review mamas dsini) makasih ya! ;)

Amadea my little star.. :D

7

mamas, ada yg punya pengalaman pake maclaren triumph? kalo berdasarkan review disini, ratingnya paling tinggi both utk durability dan parent rating

kareem skg lagi di jerman, berhubung bugaboo frog kareem belum diganti juga sama emirates, dipinjemin stroller sih sama emirates, mamas and papas skate, tapi gak gue bawa, gue tinggal di jakarta krn beratnya aja udah 17kg, bisa encok kalo dibawa turun-naik tangga diapartemen disini... sementara bugaboo frognya kareem kalo gak pake basinet beratnya cuma 7kg gitu :D

berhubung jahitan bekas c-sect jadi sering sakit krn gendong kareem pake boba dalam waktu yg lama dan ngejar2 tram/bus, jadi deh selama seminggu ini dipinjemin stroller sama temen.. ya namanya juga pinjeman, gue ngerasa gak nyaman banget sama ini stroller walaupun kareem sih bisa tidur pules juga :D
stroller pinjeman ini roda depannya gak bisa dibelokin, jadi kalo mau belok harus diangkat... nah berhubung gue udah kebiasaan pake bugaboo frog yg super enteng dan manuvernya asik banget, jadi ribet sendiri :D

berhubung mau jalan-jalan, gue jadi nyari-nyari stroller yg enak utk kareem, dan jatuh cinta sama maclaren triumph ini.. ada yg udah pernah pake? boleh dong direview :)
terimakasih banyak

ini highlight review dari baby gaga tentang si triumph ini:
The Maclaren Triumph is just shy of being the perfect lightweight stroller, as you can't put a newborn in it. Spendy? Yes. Worth it? Absolutely.

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

8

sefa - warnanya keren, fa... :D nyanya tuh punya triumph. melon kayaknya suka banget ama strollernya :)

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

9

hallo urban mamas n papas.. :)

mau share nih,aku pake quinny zapp xtra yg natural mavis,suamiku ngotot bgt beli itu,suka sama modelnya n bisa recline sampe full tidur n menghadap ke kita..dan syukurnya baby eL suka bgt disitu n betah bgt klo diajak papa nya muter2 komplek,hehe :D

cuman yg jadi masalah nih,kalo mau bawa travelling naik pesawat,gimana caranya ya?? klo untuk kereta pendorongnya mah bisa dilipet,nah seat nya..?? bingung deh skarang kalo mau bawa strollernya ke manado nengokin kakek nenek nya :/

10

sefa
Kebetulan anak pertamaku pake triumph ini mom. Tp krn pas anak ke2 mupeng liat zapp xtra, bulan kmrn aku fleain triumph secondnya n msh laku 1,2 lho. Klo nurut pengalamanku si triumph ini emng top bgt. Udah ringan, ringkes dilipet, hrga terjangkau n kuat pula. Anakku smpe 30kg msh pake. Klo utk ke mall praktis, dilipetnya jg gmpang. Ada talinya jg lagi utk nyangklong klo pas dilipet. Kekurangannya so far cma pas anakku bobok dia g bsa full reclined, jd cma utk 2 posisi aja, duduk n agak rebah. Slain itu recommended.

11

eLdzaky wrote:
hallo urban mamas n papas.. :)

mau share nih,aku pake quinny zapp xtra yg natural mavis,suamiku ngotot bgt beli itu,suka sama modelnya n bisa recline sampe full tidur n menghadap ke kita..dan syukurnya baby eL suka bgt disitu n betah bgt klo diajak papa nya muter2 komplek,hehe :D

cuman yg jadi masalah nih,kalo mau bawa travelling naik pesawat,gimana caranya ya?? klo untuk kereta pendorongnya mah bisa dilipet,nah seat nya..?? bingung deh skarang kalo mau bawa strollernya ke manado nengokin kakek nenek nya :/

Kayaknya soal itu smpe skrg blum ada solusi deh mom. Klo di cabin g mungkin, dibagasi tkut rusak. Klo mau bikinin aja bungkus utk framenya jd g kotor utk dibagasi. Solusi lain beli srat covernya zapp biasa mom, jd klo mau pergi pake pesawat bsa zapp biasa aja. Cma hrganya mahal sih. Klo mau seat cover monggo mampir ke mama's mall yah.

12

riananda
hehehe.. iya, nuna buggy punya gue cmn bisa buat 6bln+ soalnya gak bisa fully reclined gitu..

engineer.wife.mom.daughter.sister.food lover :)

13

wahh...ada review tentang nuna pepp...ada lagi ga moms review lengkapnya...

*yg lagi nunggu suami beli nuna pepp*

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

14

hi all, ada recommend utk stroller ringan yg bisa masuk kabin pesawat utk newborn gak yah?

15

salam kenal :)
seru bgt deh disini, o iya lagi bahas nuna pepp kemaren browsing ada kok yg jual dibawah 2 jeti.. :p

16

mom, maaf bgt y mau nanya lg nih. cos uda nyimak dri awal cuma kuat sampai page ke 20, itu pun 1harian nyambi jagain iddo. mgkn bsa ngulang dikit tempat beli stroller yg kompilt trutama yg bntuk umbrella dmana y. thx u..

17

Wah, lama gak buka TUM udah banyak info baru nih..

Moms, Alhamdulillah baby Aila sudah lahir tanggal 19 April yang lalu, jadi hari ini pas 2 minggu umurnya :)

Hari minggu lalu udah nyobain pake frame zapp xtra plus maxi cosi buat bawa baby Aila jalan-jalan ke mall (dasar maknya gatel :P), ternyata dia betah banget ditaro di maxi cosinya, sama sekali ga rewel bahkan anteng n terkesan menikmati. MIL sempet komen kalo maxi cosi cocoknya bwt pas baby Aila udah gede, setaun gitu, tapi gw bersikeras menjelaskan, kalo itu didesain malah untuk baby new born sampe 13 kg. Untungnya Aila nya betah :)

18

icha haqq Say, gw dah pm nya nanyain tentang tempat beli cushion seat zapp yg buat dipasang di zapp xtra. Atau siapa tau dirimu jual. Jangan lupa diskonnya yaah :)

19

sefa gw pake mclaren triumph...ringkes, nyaman, kuat juga..dan kenapa dulu pilih triumph dibanding volo, triumph bisa reclining dan keliatan lebih kokoh (pendapat suami sih) hehehe

mrspompous kayanya i-sport masuk sih ke cabin, tapi wkt itu pas masuk pesawat, stroller ga boleh di bawa ke cabin, tetep disimpenin gitu..tapi pas turun dikasi lagi langsung tanpa pake apa2 (tempelan bagasi)..etapi pernah juga sebelum naek pesawat disimpenin, tp tetep masuk bagasi ternyata..beda2 gitu tergantung orangnya

20

Dear mamas,

Newbie nih...tapi langsung tertarik dengan isu per-stroller-an yg ternyata udah nyampe p57 ajah :rolleyes: bener2 para mamas yg okeh banget....
Mo tanya ada yg pernah pake mamaspapas SOLA buat travelling (naek pesawat )ga? *mengingat bhw si SOLA ini termasuk bulky*
TIA para mamas cantik ;)

21

Kl gw baru punya pliko cabino dr mertua, tp selama ini blm tw cara ngelipetnya, jd g bs dimasukin bagasi. Kt suami hrs lepas baut n roda kl mw dilipet jd ribet gt..pls info yg dh pk pliko cabino n gmn y cara lipetnya?? Buku manualnya entah dmn...mw beli stroller tipe umbrella yg lightweight tp Attila baru 3mos blm duduk

My Attila...My Soldier... ;)

22

Mamas...
Share dunk, ada yg prnh pk micralite stroller ga ya? (maapkeun klo udh prnh dbhs), trs blnya dmn? pngn cr stroller bwt travelling ni tp mauny yg unik gt (hehehhe). Skrng pk Elle maxi, brtny minta ampun, ngos2an klo angkt sndr. jd pngn pny 1 lg yg enteng.

23

Sefa
Aku pake Maclaren Triumph dan super duper puaasss.. dan stroller ku sdh dipake hampir 1.5 tahun dan makenya cukup abusive. geret sana-sini seenaknya gitu dan kadang kebanting-banting (jgn ditiru yaa).. tp so far tidak menimbulkan perubahan performance. O iya ini emg ringan d, klo ga salah 5kg apa ya beratnya.

~ Lala ~
help! mama is bitten by the travel bug.

24

thalia: warnanya memang keren thal, sayang rem-nya gak berfungsi dengan baik.. nyanya juga bilang begitu, kalo nge-rem suka gak pas.. jadi deh hari ini (13 Mei) gue balikin ke amazon setelah gue pake dari tgl 27 April

icha haqq, lusyani, oilalaa: makasih reviewnya, sayang gue gak puas banget pake maclaren triumph.. kecewa berat malah :(
rem-nya mengecewakan banget, utk nge-klik rem-nya, harus bener-bener tepat nginjeknya.. dan dalam keadaan direm, bisa terbuka kalo strollernya goyang dan udah sukses jatuh 2 kali dari bus waktu gue di amsterdam, trus jatuh sekali di tram waktu gue di bremen..
alhamdulillah kareem gak lagi duduk distrollernya, tapi lagi gue pangku.. kalo sampai jatuh pas ada kareem, bakalan habis itu maclaren gue tuntut

maclaren triumph ini memang enteng, enak utk diajak traveling.. apalagi waktu ke amsterdam dan paris gue naik kereta, bisa jalan digang sempit kereta api..
tapi sptnya bukan utk orang-orang yg naik kendaraan umum spt gue, karena begitu ditaruh di bus/tram, si maclaren triumph yg sudah dalam keadaan rem aktif bakalan kebuka rem-nya karena mengikuti gerakan bus/tram..
cocoknya utk orang-orang di jakarta yg kesana-kemari naik mobil, atau gak perlu naruh strollernya didalam bus dlm posisi siap pakai

awalnya gue sempet ragu juga mau beli karena di amazon dijelasin kalo maclaren triumph (dan semua maclaren) gak ada sertifikat dari TÜV-GS (Technischer Überwachungs-Verein - Geprüfte Sicherheit), yg artinya belum teruji keamanannya di Jerman.. tp krn gue baca ratingnya bagus, gue beli juga
sayang, tidak memuaskan sama sekali... rem sbg bagian paling penting utk sebuah stroller bagi gue malah performancenya kacrut abis
alhamdulillah amazon ngijinin gue ngembaliin itu stroller, mereka akan ngembaliin uang gue.. atau ganti stroller yg baru
ya lumayan selama 2 minggu lebih gue pake stroller gratisan :D

utk sementara ini krn gue bakalan stay di jakarta sampai oktober, jadi gue ngerasa gak perlu pake stroller... BOBA udah cukup, lagian kareem juga lebih suka jalan :D
ntar Oktober sptnya gue prefer utk beli Bugaboo lagi aja deh, lebih cocok dan kualitasnya gue udah tahu banget-banget

ini penampakannya:
http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/222055_1684079554550_1614462493_31459451_1128752_n.jpg

being a mom for Kareem makes me find out the answer why "surga itu ada ditelapak kaki ibu" (Blog: http://www.negeridongeng.com/)

25

Dear all...

Aq lg nimbang2 nih..antara maclaren techno xlr n aprica stick..apa ada reviewnya ya? Ngecek di search nya tum ga nemu euy ttg aprica..Kira2 d halaman berapa ya?

Br tau info aprica ada sale di mothecare akhir bulan ni..tdnya udh mantep sama maclaren xlr..jadi goyah deh gara2 liat aprica flat stick...

Thx yaaa....

learning is a journey..not a race..