1

Topic: Breastpump Experience

Kl aq pake medela manual. Awalnya memang sakit, apalg krn biasa sering di keluarin asi nya, ini harus menunggu pada waktu tertentu aja. Tp lama kelamaan udah ga sakit lagi n alhamdulillah skrg saat Fathiyya udah 9 bulan asip nya masih lumayan cukup. Yg penting kontrol pikiran, jgn smp stress krn kerjaan. Diusahakan saat mau pumping, menenangkan pikiran dulu, bayangin wajah Fathiyya yg imut itu, insya Allah asi pun lancar keluarnya ^_^

bundafathiyya.blogspot.com

2

Akhirnya balik lagi deh ke thread ini dengan kebingungan yang masih sama antara Medela Swing - Avent Manual - Avent Electric yang single.... :( Padahal sudah mo lahiran neh....

Kebetulan baru pindah tempat kerjaan (menjelang persalinan). Di tempat kerjaan baru bener-bener gak ada ruangan yg kondusif buat dipake mompa :( *menyedihkan*. No cubicle juga, tapi mungkin masih bisa disiasati dgn mompa di meja kerja ditutupin jilbab + ekstra dgn nursing apron. Waktu kerja relatif fleksibel.

Pengennya bisa sukses merah pake tangan. Tapi klo merah pake tangan kan harus di ruangan khusus tuh, ga mungkin buka-bukaan di ruangan kerja, dan ribet deh kayaknya merah tangan klo ditutupin pake jilbab ama nursing apron, ntar malah muncrat kemana-mana karna ga keliatan botolnya dimana :D Trus krna mompa di ruangan, gak bisa make pompa yg suaranya kenceng :(

Enaknya pake pompa yang mana ya? Hiks.. Ada saran ga ya Mama-mama sekalian yang sudah pernah nyobain 3 jenis pompa yg aku sebutin di atas tadi?

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

3

ietha kalo saya sudah nyoba swing dan avent manual. menurut saya sih lebih enak yang avent manual. tapi ini saya juga lagi mau nyoba avent electric yang single. berasa banci pompa deh hehehe

kalo merahnya di ruangan, lebih enak pompanya 2 kali ya. lebih cepet selesai. saya selama ini 10 menit udah selesai mompa. kalo dengan 1 BP ya kali dua waktu mompanya.

umineko ternyata emang bener enakan yang duckbill ya. :D

4

neng_april, ayo mbak segera nyoba avent electric single :D biar bisa langsung direview disini, hehehehe....

eh ya, klo misalnya pas lagi mompa PD sebelah kanan, yang kiri biasanya ikutan netes ga mbak? klo lagi mompa di salah satu PD, maka di PD yang lg ga dipompa mending dipakein breast pad apa kayak milk shell *eh bener ga namanya ini* gitu ya. Berasa sayang aja klo ASInya netes kebuang percuma :D

5

ietha nah, itu dia maksud saya, mendingan pake 2 BP, jadi pas LDR bisa dipompa juga sebelahnya. lebih cepet dan lebih dapet banyak. nanya2 temen aja , ada yang punya BP nganggur gak, dirimu tinggal beli corong/botol baru. karna saya agak males kalo berbagi corong/botol sama orang lain :D
kalo mau beli yang avent atau medela milk collection shell juga bisa.

avent electric nya sih udah ada, tapi karna lagi mens dan produksi agak drop, nanti aja deh nyobanya. agak gak PD kalo sekarang :D

6

neng_april, wah bentar lagi kayaknya keluar review avent electric nih.. segera langsung diujicoba lepas kelar mens ya mbak :D hehehehe...

eh ya, avent milk collection shell itu sama dengan avent breast shell ga ya mbak?

7

ietha kalo swing enak sih.. enak banget malah, tapi bagiku kekurangannya cuma satu, susah ngebersihin selangnya. suka ngembun kena angetnya asi. kalo gak bersih or kurang lama angin2in bisa jamuran

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

8

Wah, kayanya pake medela swing enak yaa..Jadi pengen nyoba...

BP pertama yang kubeli medela harmony, enak banget bisa LDR lebih dari skali. Mungkin juga karena teknologi 2 phase nya itu yang bisa bikin LDR. Baru dipake sebulan ngantor eh,, diafragma nya robek. Akhirnya beli lah via OLS.. Masa delivery 3 hari.. (Kayanya masalah BP harmony para mommies sama ya,,rusak diafragma atau O-Ring).

Bingung karena 3 hari harmony ga bisa dipake akhirnya hari itu juga langsung ngacir ke mall depan kantor buat beli minel..

Pertama pake minel,, sakit bangeeett..Mungkin biasa pake harmony kali ya. LDR juga cuma skali. Klo skarang sih udah biasa ga terlalu sakit kaya pertama kali pemakaian tapi tetep klo LDR lebih banyak pake harmony.

Sampe skarang masih penasaran banget sama swing...
Apakah bisa secepat minel tapi senyaman harmony..???

9

ietha kalo avent namanya breast shell, kalo medela namanya milk collection shell. tapi katanya yang jualan mendingan yang avent. karna dia ada yang pake lubang2 juga buat kalo PD lagi penuh banget dan sakit, pake itu biar ngeluarin clogged milknya.
kalo pake yang bolong ini gak boleh disimpen sasinya, harus dibuang. trus ada juga yang ketutup buat nampung tetesan asi. kalo medela cuma 1 set yang tertutup.

nanti dicoba deh avent elektriknya kalo udah selesai mens.

ajeng amanda swing enak kok, dia ada phase mijatnya kayak harmony dan cepat juga kayak minel. tapi kelemahannya kayaknya di selangnya. kalo kemasukan air bisa mempengaruhi sedotannya. tapi bisa kok dibersihin di kelapa gading kalo berasa tarikannya udah kurang OK.

10

moms, mau tanyaa nih :D

sebenernya perlu ga si beli breastpump gt?bagusnya belinya kapan?Sblm/stlh melahirkan?soalnya takutnya pas sudah lahir ternyata asinya lancar, kan sayang kalo uda beli mahal2 ternyata g kepake..hehehe

11

linn, perlu sih kalo masih agak susah merah pake tangan. imo sebelum melahirkan aja. soalnya kalo ASI lancar, hari ke-3, ke-5 gt lagi deres2nya n baby belum mampu ngosongin PD, jd butuh diperah ASI-ny ..

less ego, more heart

12

linn tergantung ya dirimu kerja atau engga..kalo kerja itu udah pasti harus beli (menurut gue yaa)...sebelum atau sesudah lahir belinya, bebas aja krn kita baru pumping kan setelah melahirkan ehehehe :P

~Aysha's mom~

13

Linn, perlu banget sih kalo menurut saya beli breastpump. Karna walaupun kamu SAHM, tetep aja perlu pumping untuk jaga produksi ASI atau persediaan untuk sewaktu2 perlu ME time atau pas lagi sakit.

Sebaiknya beli BP sewaktu lagi hamil. Saya beli BP dan cooler bag waktu saya hamil 4bulan. Terbukti bermanfaat banget karna waktu lahir, Maliq dirawat karena kuning dan saya gak bisa nyusuin langsung. Saya bisa mompa di rumah dan cooler bagnya kepake buat suami saya bawa asi ke RS.

Dan setelah melahirkan kalo mau beli apa2 agak repot lho buat keluar2. kalaupun beli online juga kadang gak bisa pegang HP, karna masih penyesuaian dengan jadwal bayinya.

HTH

14

huehuehue.. gue dulu yg salah strategi, linn.. baru beli bp setelah h+3.. soalnya bengkak, dan betul kt mummies yg lain babynya msh belum capcus mengosongkan gentongnya:). plus kalau-naudzubillah ya, -kita sakit, atau gimana lah... yg gak memungkinkan menyusui langsung. mending beli skrg, berdasar ripiu mummies di sini. oke bgt, loh;P

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

15

linn, bener kata mia septiana dirimu kerja atau enggak? kalo buat WM, itu udah barang wajib. Kalo SAHM, ada opsi untuk memerah pake tangan instead of beli BP mahal. Tinggal belajar aja, lama-lama bisa jago dan hasilnya maksimal kok.

Kelemahan BP itu ya kalo traveling printilannya banyak banget, ya sabun cuci lah, ya sterilizer, endesway endesbrey... Penting buat bisa dua-duanya (merah pake BP dan pake tangan), jadi kalo BP nya belum dicuci atau lagi traveling bisa cuma bawa botol steril aja perah pake tangan :)

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

16

aku baru beli BP manualnya medela harmoni...inipun stlh baca review2 disini n kyknya review si medela harmoni ini bagus ya.
dan benarrr sekaliii.stlh cb pake ternyata enak,dan sblm ini aku biasanya mermet...dan tangan bs pegel,kl pake BP ini asik jg ga pegel n hasilnya cepet lho...dlm wkt 15mnt bs lgsg 100ml n bs jg lebih...;D
hohoho senangnyyaaaa ^^

mama love habibie.....:*

http://misskembang.blogspot.com/

17

Mama2 yang pake BPnya avent... Tanya dong...

BPnya avent tu bisa dipakein botolnya medela ato baby pax ga ya??
Sudah nyetok baby pax dan rencana sdh manteb beli BP avent merasa cemas nih... takutnya si BP avent cuma bisa dipake di botol avent doang..... :(

need info ya mom....

18

ietha, botol medela gak bisa..avent kan wide neck. kalo babypax aku gak tau deh, gak punya soalnya :)

@shalihare ||

19

sorella, trus selain botol avent yang compatible ama BPnya avent apa aja ya mom?

20

gak pernah nyoba botol yang lain, tha..kenapa gak nyimpen botol avent nya banyakan aja? aku punya storage 4, botol penampung 2, biar bisa ganti2an dipake mompa in case botolnya belum dicuci atau lagi dipake minum susu anakku.

@shalihare ||

21

ietha kayaknya babypax juga gak bisa. bisanya cuma Avent aja. stok babypaxnya dijual lagi aja :)

22

ietha setahu gue juga yg bisa cm botolna avent- at least itu yg dibilang temen2 gue yg pake avent. kan botol storage pk kaca, ning. buat mompa aja pk yg avent. mimiknya si dede pake apa aja, yg dia suka.. anakku dibeliin dr brown yg mahal gak doyan.. doyannya sama tomtip yg lbh murce. hihihi

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

23

babypax standart neck, bisanya di pompa medela, little giant, ama pigeon yg standart neck

avent, hanya bs pake avent. tp bisa di akalin, abis mompa tinggal di pindah ke baby pax, jd baby paxnya bs kepake kok :)

klo aku si pake medela, abis mompa dari botol bawaannya ku pindah ke botol kaca yg 100ml an, simpen untuk di kulkas, klo pas minum ke baby nya, pake botol medela yg ada dot nya hehehe, abisnya mau sama itu, di bliin dari yg paling mahal nuby, dr brown, avent, tomitip, eh mau nyusunya di botol medela n pigeon hehehe (anak ngirirt xixixi) tdnya nyetok pigeon, tp pas baca2 ternyata botolnya dari polycarbonat...weleh...jadi deh nyetok botol medela banyak2 heheheheh

24

ietha Cobain aja botol wide neck merk2 selain Avent (Pigeon, dsb), mungkin bisa? Yang jelas babypax ga mungkin bisa soalnya ukuran necknya udah beda.

IMO kalo udah mantap mo beli Avent mendingan si babypax dijual aja, soalnya kalo cuma dipake untuk botol penyimpanan ASIP di kulkas (tanpa dipake mompa) itu namanya keberatan modal :p Botol kaca biasa kan jauh lebih murah. Tapi itu terserah yang punya lagi sih :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

25

ietha
aku pake avent manual, sejauh ini enak..dan emang ga bs dipasang pake botol apapun kecuali botol aventnya sendiri.. pake pigeon yg wideneck jg ga bisa.. jadi kalo mau pake lgs ke storagenya aku beli lagi via cups, bisa dipasang ke dotnya kok pake connector. aku jg udh beli baby pax tp ya akhirnya jd main tuang2 lagi karena ga bisa langsung dipasang di bp-nya..

live in a colourful life with 3 lil angels, Jehan Athar Audry..