1

Topic: Breastpump Experience

Terimakasih ya myallayna dan cinta buat supportnya, maaf br smpt buka lagi.

Alhamdulillah skrg jadwal mompa udah lbh dipersering, cm kl naya lg heboh nyusu jd hrs nunggu 1-2 jam dl buatmompa biar hasilnya lebih maksimal.

Tp sbnrnya efektifnya setiap brp jam si mompa, kl tiap 2-3 jam gpp g? Atau hrs setiap kali abis nyusu? Trs cara membuat LDR lebih sering gmn ya? Aku kl LDR suka g disangka2 timingnya, kdg malah kl lg mandi seringnya. Hoho.

Mohon info ya moms. Thanks :)

A proud mama for Abhinaya :)

-- @ditanandita --

2

cinta wrote:
sama kyk otty semua part medela aku steril, khusus membran putihnya aku selalu cuci pake spon biasa (spon 3M). Dan emg bener membran itu ringkih banget, gampang sobek.Selama ini aku selalu punya stock membran & valve kuningnya buat jaga2. Jd klo sewaktu2 membran ato valve nya robek tinggal ganti :)

Wah beli membran & valve kuningnya dmn kl mau nyetok? Boleh tau infonya? :)

-- @ditanandita --

3

imelnyamira wrote:
[quote=Tickzie]pompaan hari ini seret abis baca kalo littleHippo sekali mompa 600cc *nganga*

btw.. hasil pompa hari kehari kok ga meningkat yaa.. stagnan aja. ga berkurang sih alhamdulillah.. tapi kan logikanya kebutuhan bayi nambah ya?
mentok aja tiap mompa dikantor sekali mompa 200cc, 2 kali mompa ya 400cc. Kondisi PD penuh.

Kalo sampe rumah sih..disedot melulu.

Mom ditambah aja sesi mompanya jadi 3x, kan jadi 3x200cc=600 cc. Kalo pengalamanku sih puncak banyak2nya asi tuh anak umur 5-7bln, setelah itu agak menurun karena anaknya mpasi jd konsumsi asinya menurun.[/quote]

Beneran puncak banyak2nya asi umur bayi segitu mba? Kenapa bs gitu mba kl boleh tau? :D

Anyway, salut sm LittleHipo. Bs dapet segitu hebat bangettt. Mau dong tips & triknya..

-- @ditanandita --

4

ditanandita wrote:

Wah beli membran & valve kuningnya dmn kl mau nyetok? Boleh tau infonya? :)

klo aku karena udah biasa beli perlengkapan baby di audrey itc cempaka mas, jd selalu beli membran n valve nya disitu, biasanya disc 10% dr price listnya
tp coba aja di toko2 baby gitu, biasanya ada yg jual juga kok :)

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

5

cinta,

Ohgitu, okok nnt cb dicek deh. Thankyou yaaaa infonya :)

-- @ditanandita --

6

ditanandita, klo aku beli valve n membran di asibayi, harganya 30rb...HTH...^^

7

Mommies,kan aku pake medela swing kira2 baru 6 weeks,tpkok sejak kmrn suction-nya kurang ya? Jd asi gak keluar max,cm dikit2. Biasanya gak bgini. Kira2 knp yah? Thanks in Advance

A proud mommy of my baby Esha

8

keevie,
udah dicek membran putih atau katup/valve kuning? biasanya kalo kurang kenceng atau baret jd ngga ngisep.

9

hihiiihi... beda mommy beda pendapat...
makin bingung, mau pump pake apa..
thanks for all mommy yg udah sharing..seneng banget dehh..

woman whom he loves

10

keevie, iya biasanya penyakitnya tuh si membran putihnya ada yg sobek ato klo ga valve nya ga mulus.. aku jg perna gt, malah ga ngisep sama sekali, cuma geter2 doang, ternyata valve kuningnya baret2 gara2 suka aku korekin pake tusuk gigi utk ngebersihin sisa ASI..:lol:
pernah juga selangnya ga gt kenceng kepasang... coba diceki2 masalahnya dimana...^^

11

ditanandita wrote:
[quote=imelnyamira][quote=Tickzie]pompaan hari ini seret abis baca kalo littleHippo sekali mompa 600cc *nganga*

btw.. hasil pompa hari kehari kok ga meningkat yaa.. stagnan aja. ga berkurang sih alhamdulillah.. tapi kan logikanya kebutuhan bayi nambah ya?
mentok aja tiap mompa dikantor sekali mompa 200cc, 2 kali mompa ya 400cc. Kondisi PD penuh.

Kalo sampe rumah sih..disedot melulu.

Mom ditambah aja sesi mompanya jadi 3x, kan jadi 3x200cc=600 cc. Kalo pengalamanku sih puncak banyak2nya asi tuh anak umur 5-7bln, setelah itu agak menurun karena anaknya mpasi jd konsumsi asinya menurun.[/quote]

Beneran puncak banyak2nya asi umur bayi segitu mba? Kenapa bs gitu mba kl boleh tau? :D

Anyway, salut sm LittleHipo. Bs dapet segitu hebat bangettt. Mau dong tips & triknya..[/quote]

kan asi ngikutin kebutuhan babynya, jadi kl 5-7 bln kan babynya makin gede tuh tapi blm makan2an yg lain full, jadi pasti kebutuhan asinya lebih bnyk, tapi qta jg harus makin banyakin mompanya, kl dl si aku sempet sampe rmh mompa lagi sambil nenenin, lumayan dapet 1 botol lg :D

12

helep... gue udah bbrp hari nyari medela swing dimana2 gak ada yg readystock.. tolong info ya, mamas yg tahu tempatnya.
many thanks:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

13

hello TUMblers yg baik hati, akhirnya saya berkesempatan merasakan pompaan cap medela yg tipe swing. Asli enyak. Karena cepet mancing LDR. Mmg ga ada yg mengalahkan pompa cap tangan,yah dalam hal speed dan efisiensi. Tapi asli swing ini bikin saya cepet LDR. Setengah jalan pijitannya langsung nyuut. Dan imho asalkan punya adaptor dan selang udaranya, bisa dipakai beberapa ibu :)
oh ya, saya bukan sales medela, cm ingin kasih info aja buat mamas yg sdg bimbang mau pk breastpump yg mana.
HTH

(Dr. Seuss)

14

*acung jari*

sayah ni termasuk yg bimbang ^_^; benernya udah puas bgt pake avent manual, lebih sering dapet LDR daripada pake tangan. ga perlu kilik2 puting segala. tapi part-nya itu lho banyak banget, repot banget kalo pas mompa di kantor. jadi pengen swing yg kayaknya cuma perlu sterilin corongnya aja

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

15

umineko awalnya pengen pompa yg medela mini elektrik, tp dpt info kl minel ini sbnrnya utk ocassional use instead of daily use. Hence, swing is the one for me. Aku jg sempat pk pigeon manual. Enak bisa tuntas, tp dibanding swing lbh sakit tarikannya. Dan tentu karna manual.. Tetap pegal... Hehe. Tp krn sy agak males, pasti sesi 1 merah pk tgn, sesi 2 dan 3 baru pk swing.. Hehehe

(Dr. Seuss)

16

umineko, udah gak sah ganti...avent manual udah oke kok! hehe *sales avent :p* baru ditemplokin ke pd aja pompa2 dikit langsung LDR, hisapannya juga bagus n corongnya empuk..

Para mama Avent manual, aku ngerasa pake white valve yang duckbill jauh lebih kenceng hisapannya daripada white star..ada yg ngerasa gitu juga gak ya?

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

17

mummyhilya toss dulu untuk medela swing :D breastpump gue yang pertama dan terakhir ya medela swing, dan puasss banget sama hasilnya. pernah liat cara kerja medela mini electric, tapi kayaknya ga se-praktis medela swing ini. IMHO :)

18

mummyhilya wrote:
helep... gue udah bbrp hari nyari medela swing dimana2 gak ada yg readystock.. tolong info ya, mamas yg tahu tempatnya.
many thanks:)

ada ready stock di mothercare tp 1.9jt

And thelilsolder is back. Fire!

19

thelilsoldier kok mahal banget ya...6 bulan yg lalu aku beli 1,5 jt udah plus ongkir tuh.. peralatan bayi pada ikutan naik aja harganya

soo much in love with triple H: Himmah, Hilal and Hilya

20

mba inga thelilsoldier akuh tak relah kl 1,9jt.. ud dapet dong, beruntung bgt.. hihihi. senin order kamis dateng brgnya. yg order brg saya rata2 PO dr februari. alhamdulillah, deh.
mba gitapinky segitu itu harga mc mbak.. di itc rata2 1,4-1,5 kok..
mc gitu loh..

(Dr. Seuss)

21

gitapinky di mothercare emang selalu lebih mahal kan? kemaren beli di asibayi juga cuma 1.425.000

umineko menurut saya sih gak usah ganti. berhubung saya WM yang perlu mompa cepet supaya gak terlalu lama ninggalin meja, saya punya avent manual dan medela swing. Lebih narik yang avent manual daripada swing. Waktu pertama kali beli sih swing lebih narik daripada minel, tapi lama2 malah lebih narik minel.
pompa pertama saya minel trus dijual setelah saya beli swing. karna gak tahan sama suara berisiknya minel yang suka bangunin anak dan suami. hehehe

22

oiya, kelupaan..umineko, saya belum pernah nyoba valve yang white star sih, baru nyoba yang duckbill. emang itu narik banget, dan saya juga ngikutin tips dari buku manualnya, untuk mompa cepet 6x, trus ditahan selama 2-3detik trus diulang2 lagi sampe dapet LDR. berhasil banget, jadi dapet LDR lebih cepet dan hasil pompa lebih banyak. :)

23

neng_april, yang nanya duckbill sama whitestar kayanya aku deh..bukan umineko, hehehe. bener kan yaa lebih narik yg duckbill.. oo gitu ya cara mancing LDR, selama ini cuma sekali pas awal, selanjutnya gak LDR lagi..tapi segitu jg alhamdulillah pendapatannya lumayan.

- Provides a boy with the courage to explore the outside world -

@shalihare ||
http://dailyrolla.blogspot.com

24

Hi moms.. just for sharing aja nih..
Aku dari reno umur 4 hari memutuskan untuk beli medela harmony dan masih kepake sampe sekarang reno 3 bulan. so far gak ada masalah yang berarti, malah membantu banget untuk usaha kasih asix untuk produksi asiku yang gak melimpah ruah.
Minggu lalu akhirnya memutuskan untuk beli minel karena tangan udah mulai pegel pake manual, dan berharap bisa dapet lebih banyak karena berpikiran kalo tenaga mesin > tenaga manusia *teori yang sama sekali tak berdasar* :p
Seminggu berjalan, makin jarang pake minel karena ternyata teoriku salah. harmony malah lebih 'narik' dari minel dan lebih bisa mancing LDR, mungkin karena kecepatan hisapnya bisa diatur sendiri ya, dibandingkan elektrik yang cenderung konstan.
alesan lainnya sudah pasti gak nahan sama brisiknya itu (kalo yang ini sbenernya udah tau, tp gak nyangka sebrisik itu :p), jadi gak mungkin dipake di kamar kalo reno lagi tidur. Akhirnya alesan ke suamiku kalo minelnya buat pake di kantor aja (yang ternyata juga gak maksimal hasilnya)

Nah.. sekarang tinggal bingungnya aja itu minel mo diapain (gak berani bilang ke suamiku soalnya kmrn sempet ngotot beli, padahal udah diingetin suruh coba (baca:pinjem) dulu punya temen :p).
Hmm.. apa dijual lagi aja ya? *dengan resiko dicemberutin suami* :D

working mom with full time mom's spirit..

25

astrid_ibureno, minel kecepatan isapnya jg bs diatur kok, kalo terlalu kenceng emang akan sakit n malah g bs LDR. jd belum tentu jg kalo kenceng=dapet banyak ...
tapi klo memang tidak cocok, banyakin postingan aja .. abis itu nimbrung deh di Flea Market TUM ... :D

less ego, more heart