1

Topic: Breastpump Experience

Riri wrote:
Dinie,
emang BP manual ada garansinya ya? aku pernah beli medela harmony dan avent manual, kayanya ngga ada garansinya.. selama ini sih paling cuma ada problem2 kecil yg kalo ganti part lgsg good as new lg :)
spare part avent ada yg jual di Mama's Mall tuh..

itu mom, stiker resmi Phillips yg bikin harganya beda. Yg gak pakai stiker lbh murah (masuk lewat jalur distributor ga resmi) daripada yg berstiker. Ngaruh gak sih?? Kalo emang ga ada garansinya berarti ga ngaruh dong ya itu stiker, bingung aq... trus kenapa lbh mahal y?

2

neng_april wrote:
oiya, kelupaan..umineko, saya belum pernah nyoba valve yang white star sih, baru nyoba yang duckbill. emang itu narik banget, dan saya juga ngikutin tips dari buku manualnya, untuk mompa cepet 6x, trus ditahan selama 2-3detik trus diulang2 lagi sampe dapet LDR. berhasil banget, jadi dapet LDR lebih cepet dan hasil pompa lebih banyak. :)

Mom, nanya dong...yg didapet di paketan pembelian itu yg star valve atau yang duck bill ya? Baru order Avent Manual di salah satu OLS, pengen sekalian order duck bill ini kalo emang di paketannya dapet yg star.

3

Dinie wrote:

Kaya'nya lebih banyak review positif tentang Avent yg manual ya ketimbang yg electric. Karena printilannya banyak itu yah? Jadi tertarik nih sama Avent manual, tapi bener gak sih pegel n capek kalo pake manual? Belum pernah soalnya. Perasaan, pake minel juga pegel meganginnya :D

Btw, liat di OLS Avent manual ada yg beda harganya, itu karena garansi atau tidak. Penting gak sih garansi buat BP manual, kan ga ada motornya. Terus kalo beli sparepart Avent di mana ya moms?

Aq biasa pake avent manual, trus pas nyobain nyewa swing weh enak banget ga pegel bisa disambi ngerjain yg lain pula. Tapi kadang suka geregetan karena berasa lama bgt, kalo mompa manual kan kecepatan bisa qt atur sendiri. Karena aq sehari2 mompa cuma 2x dan udah punya avent manual berasa eman kalo harus beli lagi yg elektrik.

Sparepart di mama's mall ada kok. Kalo manual menurutq kok ga ngefek ya garansinya, aq aja berani beli yg second :)

Kalo paketan yg aq punya dgn white star. Akhirnya beli deh yg duckbill, lebih stabil karena g gampang copot2.

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

4

Avent electric keknya lg susah dicari ya.... mau beli kosong smua. Nyoba medela beli mini electric ampe swing dapetnya ga banyak. 2 breastpump nganggur dah. Malah nyewa avent electric krn ga nemu yang jual.

5

ehem... aq pake pigeon manual udh 2bulan ini & baru berasa pegelnyaa hee..ampe istirahat dl..:) jd kepikiran mw beli lagi :d

banyak yg ngerekomen avent elektrik sama medela swing!! *jadi bingung*

kalo dari harga gimana moms? :D

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

6

mummyhilya, alhamdulillah sdh sehat mbak :D setelah aku gantung itu selang selama berhari-hari, finally kembali bening seperti sedia kala, dan pas nyoba pompa alhamdulillah dapetnya lumayan dan enak ternyata, hehehe... lain kali gak lagi deh nyeterilin itu selang :P

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

7

Dinie jd beli avent manual ? samaan dong :D, enak kok dipakenya :). thanks to neng_april :)

bunda cacha dan hafidz

8

ning ietha sebenernya bs lho selang itu beli baru, harganya sktr 75rb.
Bundaliffa saya jg pny pigeon maual. Asli pegel.. Hehehe. Lebih pegel drpd marmet:p akhirnya beli swing. Perbatasan areola nipple jadi gak sakit:)

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

9

Indahsajidin kalau pake avent elektrik apa jadi lebih banyak hasilnya mom?

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

10

mummyhilya, iya mbak, kemarin pas lagi bingung itu juga sempet tlp ke service centrenya Medela di Surabaya, bisa beli sparepart selangnya :D Tapi kemarin nyoba digantungin (diangin2kan) dulu. Ya alhamdulillah ternyata balik sedia kala. Ya ga jadi beli deh, hehehe...

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

11

ade wrote:
Dinie jd beli avent manual ? samaan dong :D, enak kok dipakenya :). thanks to neng_april :)

Jadi De :D Dua hari ini mompa pake Avent Manual, Medela Minelnya istirahat dulu. Awalnya sih masih bingung, belum biasa pake manual, dapetnya dikit (apalagi botol Avent kan gendut, jadi makin keliatan dikit :( ).

Tapi lama-lama enak juga, dan kayanya sih dapetnya sedikit lebih banyak dari pada yg Minel. Ya tapi ga beda-beda jauh juga sih.. :D *Sempat berpikir, kalo sama aja ngapain beli lagi y? :P *

Enaknya Avent Manual buat mompa di rumah kali ya, bisa nyantai n ga diburu-buru. Kalo buat di kantor kayanya tetep butuh yg elektrik.

Akhirnya dapet pinjeman Medela Swing deh, baru diambil hari ini, tapi belum sempat dipakai.. *males sterilin, hehehe*. Kalo emang enak, jadi pengen melipir ke flea market, kayanya ada tuh... ;)

12

umineko wrote:
[quote=Dinie]

Kaya'nya lebih banyak review positif tentang Avent yg manual ya ketimbang yg electric. Karena printilannya banyak itu yah? Jadi tertarik nih sama Avent manual, tapi bener gak sih pegel n capek kalo pake manual? Belum pernah soalnya. Perasaan, pake minel juga pegel meganginnya :D

Btw, liat di OLS Avent manual ada yg beda harganya, itu karena garansi atau tidak. Penting gak sih garansi buat BP manual, kan ga ada motornya. Terus kalo beli sparepart Avent di mana ya moms?

Aq biasa pake avent manual, trus pas nyobain nyewa swing weh enak banget ga pegel bisa disambi ngerjain yg lain pula. Tapi kadang suka geregetan karena berasa lama bgt, kalo mompa manual kan kecepatan bisa qt atur sendiri. Karena aq sehari2 mompa cuma 2x dan udah punya avent manual berasa eman kalo harus beli lagi yg elektrik.

Sparepart di mama's mall ada kok. Kalo manual menurutq kok ga ngefek ya garansinya, aq aja berani beli yg second :)

Kalo paketan yg aq punya dgn white star. Akhirnya beli deh yg duckbill, lebih stabil karena g gampang copot2.[/quote]

Di paketanku dapetnya yg duckbill, plus cadangannya juga. Ga jadi beli lagi deh, padahal dah sempet nanya2 di OLS... Pas bilang ga jadi langsung dicuekin sama sellernya, huhuhuhu... :( *salah sendiri, paket belom nyampe uda napsu mau beli valve cadangan, hehehe *

13

indahsajidin, umineko menurut gw enakan avent manual lhoo, kalo elektrik agak kurang "narik".kalo avent manual bisa diatur sendiri kecepatannya. gw punya dua2nya. sebenernya punya 3 sih sama swing, tapi swingnya dilego di flea. mungkin ada yang berminat? :D

Dinie maaf ya kelamaan balesnya! untung blom jadi beli duckbill ya. gw pake avent manual buat pergi2, takut gak nemu stop kontak jadi mendingan yang manual deh. kalo medela emang lebih praktis, gak banyak printilannya kayak avent. kalo masalah hasilnya sih cocok2an ya. kalo mau swing beli aja punya gw. hehehe

mbak Ade gimana BP nya mbak? enak gak? :)

14

Dinie wrote:

Di paketanku dapetnya yg duckbill, plus cadangannya juga. Ga jadi beli lagi deh, padahal dah sempet nanya2 di OLS... Pas bilang ga jadi langsung dicuekin sama sellernya, huhuhuhu... :( *salah sendiri, paket belom nyampe uda napsu mau beli valve cadangan, hehehe *

yg pake white star berarti masi produksi lama.... kan mereka banyak tuh paket2annya, kalo duckbill berarti produksi yg lebih baru. jumlah spare parts di dalem kotaknya juga beda2....

duh siapa waktu itu yg tanya kenapa harganya beda2, karena tergantung isi paketannya, trus juga tergantung bahan si pompa nya, ada yg PP (polypropylene) yg lebih bening, ada yg PES (Poly Ether Sulfone), yg lebih keruh. PES lebih mahal karena lebih tahan panas dan lebih tahan banting :D

sekian pengalaman saya sebagai pengguna (dan penjual) avent :D

#eh ini promosi jualan dilarang ga ya? maap kalo ga boleh :D

15

neng_april

yang swing kenapa dijual? aq minat dong.. nyari di flea koq ga ada yah..ad ayg bisa bantuin hubungin ke link flea breastpump?he... OOT ah aq nya

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

16

ibudea menurut saya kalau bawa ASIP pakai yang PES suka bocor. kalo yang plastik PP gak bocor. kalau punya saya yang plastik PP ada kayak connector jadi tutupnya lebih mantep. jadi saya lebih suka yang PP. gak berisik juga kalo pas gak senganja jatuh.

bundaliffa udah saya PM ya. tks

17

hello again, mamas.. selama ini aku pake medela harmony (udah 6,5bulan), enak banget dan bisa ngosongin PD dan selalu dpt LDR.. tapi yang nyebelin kok spareparts-nya rusak melulu.. aku udah 3x ganti membran (sobek, hilang) dan 2x ganti diagframa (padahal satunya Rp165.000).. akhirnya felt like had enough dan mo coba ganti merk..

sebenernya awalnya udah tergoda avent manual gara2 banyak yg pro di sini, tapi entah kenapa pas di toko kok tiba2 tertarik ama tommee tippee manual. nah ini hari kedua pake TomTip.. but somehow kok kurang enak. nipple sakit, PD ngga bisa kosong banget, dan dapatnya ngga sebanyak medela harmony. hiks hiks apa kata suamiku kalo aku bilang mo beli avent lagi :-( secara waktu di toko dia udah nganjurin langsung beli avent aja

maminya little Felicia

18

Hai moms, mo ikutan ngerekomendasiin Medela yg Pump In Style. Buat pekerja kantoran , lbh enak krn pumping lgsg kanan kiri, jd 15 menit lgsg selesai.
Aku udah pake buat anak pertama 1 (slm 1 thn AsiX) belinya wkt masih tinggal di US, jd pas travelling jg dibawa2..nyaman banget & praktis.
Buat anak yg ke-2 br pake slm 3 bulan, tiap hari dipake. gak tau nih tahannya berapa lama. Membran putihnya jg awet bgt. baru ganti 1 aja buat yg ilang..hehehe

19

niquen ,, sama banget sih masalahnya..
Dulu juga aku berpaling ke mini elektrik gara2 diafragma harmony robek..
Btw,,ko bisa berkali2 ganti membran dan diafragma gitu..? Pemakaiannya sering banget berarti ya..?

20

ajeng amanda,
aku pake 2x di kantor dan 2x di rumah.. setiap kali make sekitar 30 menit. kayaknya termasuk average ya? mo coba yg elektrik tapi agak sulit krn di kantor suka harus terpaksa mompa di ruang yg gak ada colokan listriknya. pake baterai konon kurang nyedot..

lagi mau coba Avent manual (huhuhu, terpaksa beli lagi deh)..

mamas mo tanya dong, Avent ternyata ada yg murah (di ITC Rp500rb) dan yg mahal (sekitar Rp700-an). kata penjualnya bedanya yg mahal udah BPA Free. nahhh pertanyaannya, apakah yg BPA Free itu botolnya doang atau pompanya juga? oiya pompa Avent manual itu dari plastik kan, bukannya polycarbonate? thanks sebelumnya

maminya little Felicia

21

wah maap ternyata posting ibudea sebelumnya udah menjawab pertanyaanku..

tapi masih bingung, apakah bahan pompa Avent yg Rp500ribuan itu dari plastik yg kayak semi kaca gitu (namanya polycarbonate bukan, sih?) yg kalo diketok bunyinya tek-tek-tek gitu.. yg kalo jatuh rentan pecah? duh pusing, gmn neranginnya yah? :(

maminya little Felicia

22

ietha wrote:
Tapi kemarin nyoba digantungin (diangin2kan) dulu. Ya alhamdulillah ternyata balik sedia kala. Ya ga jadi beli deh, hehehe...

diangin-anginin gimana mba? cuma digantung dg selang terbagi 2 (masing2 ujung menghadap ke lantai) atau gmn? brp lama bs balik ok lagi?

hehe..nanyanya borongan yaa..tp aku sbnrnya udah keburu beli selang lagi sih, gpp lah buat ganti2an :P

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

23

niquen wrote:
wah maap ternyata posting ibudea sebelumnya udah menjawab pertanyaanku..

tapi masih bingung, apakah bahan pompa Avent yg Rp500ribuan itu dari plastik yg kayak semi kaca gitu (namanya polycarbonate bukan, sih?) yg kalo diketok bunyinya tek-tek-tek gitu.. yg kalo jatuh rentan pecah? duh pusing, gmn neranginnya yah? :(

Kata tokonya yg 500ribuan belom bpa free? Wah produksi lama bgt tuh. Dulu th 2006 saya punya yg polycarbonate itu dan ga segampang itu pecahnya. Cuma ya sayang aja beli yg mengandung bpa, kan resikonya lumayan buat si bayi. Si botol dan corong akan disterilin kan?

Ps: ada looh yg 500 ribuan tp udah bpa free bahan PP :)

24

ibudea wrote:
[quote=niquen]wah maap ternyata posting ibudea sebelumnya udah menjawab pertanyaanku..

Kata tokonya yg 500ribuan belom bpa free? Wah produksi lama bgt tuh. Dulu th 2006 saya punya yg polycarbonate itu dan ga segampang itu pecahnya. Cuma ya sayang aja beli yg mengandung bpa, kan resikonya lumayan buat si bayi. Si botol dan corong akan disterilin kan?

Ps: ada looh yg 500 ribuan tp udah bpa free bahan PP :)[/quote]

Paketanku di tulis gede2 BPA Free, trus warna botol n pumpnya yg agak keruh kekuningan. Berarti itu PES kan ya bahannya, bukan yg PP? (Karena aq punya yg botol PP n itu warnanya bening). Kok aq murah ya belinya, d sebuah OLS, jauuh dr 700 ribu....? Salah harga kali ya? *bingung*

25

Mamas, ada yang pernah pake medela piston ga yah? Katanya pake BP yang piston lebih bagus ya buat kelangsungan ASI nya? Juga karena tarikan nya ga terlalu kencang sehingga ga merusak jaringan payudara. Benerkah mom?
Mohon maaf kalo dah pernah dibahas sebelumnya.