1

Topic: Breastpump Experience

ups sory, lupa nih.

2

Mamas jd tergiur beneran pengen avent manual nih huks. Ada yg tau dimana yg jual dgn harga paling oke?

3

metameta...
mau ada diskonan avent di debenhams... tapi jauh ya, bo dari sby... sebenernya ada beberapa ols sini yang harganya lumayan murce. cuma kebanyakan barangnya kosong. mau aku pm referensi ols-nya...??

btw moms, seneng banget kemaren ada yang ngasih medela minel. udah aku cobain, lumayan enak juga. ngga seberisik yang aku bayangin... asik asik... semoga medela ini juga enak pumpingnya... bisa kanan kiri deh... :D

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

4

metameta Di Sogo kayaknya ada promonya Avent deh.sempat baca status dr FB-nya. coba ceki2, mbak.mgkn Sogo Sby ada jg.

5

nawang mluncuuur:D

6

mrs doyi maumaumaumauuuu.. PM ya, thx:)

7

metameta gimana promo avent di sogo sby? apakah betul ada? TIA

A person's a person, no matter how small.
(Dr. Seuss)

8

mummyhilya blm smpt liat,rencananya ntr mlm mau ke GM:D

9

metameta & mummyhilya sebentar deh, takut salah ngasih info. mudah2an mbak meta baca post ini. di statusnya Philip Avent kyk gini " midnight shopping si SOGO Kids SP pada tanggal 13Agt'11" nah, SP itu di Sby ato dimana?
ada lg "Midnight sale Philips #Avent di seluruh Debenhams Kids pada tanggal 11-14Agt'11" sama "Lebaran Promo di seluruh Metro- Children tanggal 12 Agt'11-14Agt'11"

10

nawang baca kok:p barusan jg browsing2 liat di fbnya, kynya kok bkn di surabaya ya? Sayang skali metro di ciputra world blm buka jg:D

11

tks mba elfrandani untuk infonya.
BTW, gimana yah cara maksimalin hasil pumping? aku udah setiap hari pumping tp hasilnya masih turun naik, 2 hari yang lalu hanya dapet 60ml, kemarin dapat 100ml, inginnya stabil atau kalao bisa nambhan terus tiap hari hehehe.. karena jatah cuti udah sangat menipis neh mamas.. please help :)

*Ayshaku pintar*

12

noufanoer teorinya sih: perbanyak frekuensi pumping biar hasilnya makin bnyk:D tiap 2-3jam sekali pumpin aja..

13

Noufanoer, secara teori benar yang ditulis ama Metameta perbanyak frekuensi pumpingnya.. terus asupan kitanya juga kita tambah terutama sayuran hijau: daun katuk, daun bayam, brokoli; kemudian buah2an dan jangan lupa minum air putih yg banyak....

InsyaAlloh...semoga hasil pumpingnya banyak ya :)

Belajar untuk menjadi lebih baik. (Keluargadominick.blogspot.com)

14

wahh banyak yg cari avent manual maupun elektrik yaaa :)
jd inget masa2 mompa di kantor..

skrg udah stay at home mom insya Allah anak ketiga nanti ga akan sering2 mompa.... tp di rumah udah sedia avent manual :)

15

neng_april
Iya ya kl manual 22nya mompa barengan pasti PR. aku ada tomtip elektrik sih mgkn bisa dipake buat coba pumping barengan sama avent manual kali yah

neng_angie
Ada kok ols yg jual spare part avent, lumayan lengkap. Tapi udh terlanjur beli medela ya? Mamas yg lain yg pake avent manual kl lagi cari spare part bisa PM aku yah, kmrn beli petal cushionnya buat spare takut kl punyaku melar keseringan disteril hehe parno amat ya ^^;;

Kl pumping waktu yg pas kapan yaa aku suka bingung karena Aqila (1mo) lagi seriiiing bgt nyusunya jd kosong terusd huhu padahal niatnya udh mulai nyicil dr skrg buat stok pas udh ngantor :(

16

dessey, sudah coba cara nyusuin pake pd 1 aja? Jadi pd 1 nya tar yg dipompa. Btw, biasanya kalo masih bayi biasanya kan masih suka tidur dengan waktu yang lama. Di saat dia tidur itu, bisa juga dipompa. CMIIW.

17

Dessey, waktu baby L sebulan, aku dah mulai pompa. karena saat itu produksi lumayan berlimpah, dan niat untuk mulai nabung buat nanti setelah selesai cuti. mompa saat itu pas malam/dini hari, karena saat itu produksi asi emang berlimpah. nah nyusui di pd yang ka, pd yang ki biasanya suka aku pompa. setuju seperti yang Tsa infokan

saat itu baby L belum terganggu dengan suara si minel, begitu udah masuk usia 3 bulan. jelas dia terganggu :D, jadi lah aku memompa di kamar sebelah :)

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

18

@Tya & @lycka
Maunya juga gitu, cuma Aqila kadang2 nda cukup 1 PD aja kl udh gt mst ganti jadinya ya sama2 kosong. Apalagi 2 hr ini dia lagi napsuu bgt kayak nda mau berhenti nyusu jd susah bgt untuk cari celah buat mompa, malah kadang kl udah ngamuk bgt pdhl udh lama nyusu nda berhenti2 aku ksh ASIP biar yakin intakenya cukup, yg ada malah ngurangin stok huhuu :(

Oya mau share juga pengalaman pake tomtip electric. Ceritanya kmrn mau coba pompa kanan kiri sekaligus jd 1 pake avent manual 1 pake tomtip. Lumie sih tomtip nda seberisik minel. Soal banyaknya nda tau juga krn kmrn pakenya di PD yg hbs buat nyusuin jd nda tll bnyk dptnya mgkn keburu kosong yah.. Tp yg jelas hbs pake manual, pake electric berasa lamaaa gt ya, dan nda sabar nunggunya. Aku lebih seneng avent sih. Tp kl buat pompa barengan gt ya ok lah memanfaatkan tomtip, lumie buat nambah2 hasil :)

19

dessey tomtip elektrik ke nipple nya ngepas gak? kan kalo manual seenaknya qta aja toh? masalahnya belom nyoba yg elektrik nih,, pengen beli yg harganya bersahabat kyk tomtip ini :)
minta review lengkapnya yah.. thanks ya

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.

20

buibu, akhirnya dapet juga tu avent manual idaman. Dibeliin mamaku:D
belum smpt nyobain sih, review mnyusul yak:D

21

noufanoer dan mommies smua, salam kenal:) aku ibu dr si kembar aya dan kei-3Y11 bln dan baby nara 2 m 12 d.
aku FTM tp kl malam kuliah krn lg nerusin kuliah S2, jd dr awal ngelahirin dah mulai nyetok asip:) di rs waktu itu belum bisa nyetok krn bener2 kejar tayang, nara yg rooming in sm aku nyusu terus hampir tiap jam, mana abis sectio pula jd berasa bener kl mau nenenin butuh perjuangan:p cm suster2 di RS tpt aku ngelahirin bener2 support jd alhamdulillah bisa asi full dr awal nara lahir:) pas dqh sampe rumah aku tiap kali abis nyusuin di salah satu PD mis yg kiri, langsung kupompa PD kanan buat kosongi kedua PD, PD yg abis disusuin jg biasanya kupompa supa bener2 kosong> jd neneninnya gantian mis jam 2 nenenin dr PD yg kiri nt jam 4 baru dari PD yg kanan.
Usahain mompa tiap 2 jam sekali walau babynya blm minta nenen tetep kita pompa aja salahs atu PD nya yg memang harusnya dipompa

lama2 produksi asi biasanya ningkat kl sering fdisusuin dan dipompa:) aku awal2 jg cm bisa 20-30ml skali mompa waktu baru keluar rs, trus lama2 ningkat jd 60 ml skali mompa trus 120 ml dan skrg biasanya skali mompa dr 2 pd itu bisa dpt 200-250 ml:)

yg peenting tetep verpikir positif kl insya allah asi kita isa nyukupin kebutuhan baby kita dan bisa banyak keluarnya;) gudlak ya,met menyetok asip. Makin awqal makin bagus menyetoknya:D

buat kita yg bener2 FTM pun sebaiknya tetep dipumping supaya ngerangsang produksi asi bisa keluar lebih banyak:)

22

moms, yang butuh 2nd-an medela minel murah, lagi ada di flea market tuuh.... cuma 500rb!! ada bonusnya pula voucher mothercare 200rb-an!

-explore, explore! semua gara gara Mia! -

23

moms,ada yg pernah pengalaman pake breast pump unimom mezzo?itu made in Korea yaa..harganya lumayan bersahabat,packagingnya mirip avent manual..tertarik d..please share y moms,ini bs dipakein botol standar ky merk pigeon ato huki ga,trus masalah spare part klo hilang gmn..klo avent kn emang ada yg jual khusus spare partnya yaa..
kira2 penampakannya ky gni
http://www.unimom.co.kr/e/e_product01.html

24

bundaliffa wrote:
dessey tomtip elektrik ke nipple nya ngepas gak? kan kalo manual seenaknya qta aja toh? masalahnya belom nyoba yg elektrik nih,, pengen beli yg harganya bersahabat kyk tomtip ini :)
minta review lengkapnya yah.. thanks ya

@bundaliffa
Aduuh maap baru mampir lagi ke thread ini

Aku sih ngerasanya ngepas2 aja yah, dan pas nariknya nda sakit. Tp biasanya aku pake di yg med aja sih.

Enaknya si tomtip ini dia nda seberisik minel, sejauh ini sih Aqila nda terganggu kl aku lagi pake. FYI aku cm pake kl lagi sambil nyusuin, jd sebelah disedot Aqila sebelahnya lagi tomtip. Jd dpt banyak kl gt. Nda pernah nyoba tomtip buat mompa tnp nyusu, kl itu pake avent manual krn nda sabar nunggunya. Kl lg nyusu scr emg nda bs berkutik ya gpp lah.

Tapi tomtip ini downsidenya nda seringkes minel ya krn panel yg buat ngatur speed nyedotnya itu bulky. Breastpumpnya juga nda selangsing minel jd kl buat dibawa2 agak makan tempat..

Btw tomtip sama medela minel bukannya harganya nda beda jauh ya? CMIIW

25

dessey wrote:

Btw tomtip sama medela minel bukannya harganya nda beda jauh ya? CMIIW

thanks, review lengkapnya yah hii...
entah kenapa kalo produk medela yg ter set di mind itu adalah swing.. *harganya jauuh kan? ;:p*
dan entah kenapa juga..setiap denger merk tomtip kok rasanya tertarik.. udh fans bgt ama tomtip sih.. baru punya warmer sama botolnya doang udh jatuh cinta sama tomtip hii..

http://www.lianakirana.blogspot.com/
twitter : @_LianaKirana_
grateful to be born as a woman. chances to experience beautiful experience are gifted. one of them is breastfeeding.