1

Topic: Breastpump Experience

Wah akhirnya nemu juga yang make avent elektrik :D
Aq pake avent manual aja udah enak banget lho mom, ga kebayang yang elektrik hehe

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

2

ibudea wrote:
mau rekomen pompa manual avent. kayaknya mirip2 harmony sih, tapi aku belom pernah coba harmony.
enak ga tergantung batere/listrik, dan bisa diatur sesuai kemauan kita, baik kekuatan atau kecepatannya...
ga pegel kok, karena 10-15 menit udah bisa selesai mompa.... bisa dapet 120-180 ml tiap sesi.

aku dulu pernah pake medele mini, tapi kayaknya salah make soalnya motornya cepet dol gitu, melemah lah...trus beli avent manual. trus buat anak kedua ini beli ameda double pump, lumayan sih tapi enaknya dipake kalo udah penuh. bisa dapet 240ml gitu.

skrg pengen maksimalin pake avent aja, ameda double nya mau dijual lagi hehe

Mau nimbrung nih.., pompa avent menang di karet yg buat massage nya. Banyak tidaknya asi yg keluar tergantung produksi asi masing2. Soalnya aq belum banyak kluar jadi skali mompa kanan kiri paling dapat 60 cc. Ada tips buat melancarkan asi? tq

3

Ada yang punya pengalaman swing nya tiba2 ga vakum ?
Itu kenapa ya ? Apa ada yang salah ? bingung...

Klo lagi ga vakum biasanya ku matiin dulu bentar. Apa perlu di servis ?
Ada yang tau servis swing berapa ?

4

momsvic wrote:
[quote=Dinie]neng_april, ibudea aq beli Avent Manual memang yg gak ada stiker Phillipsnya. Aq pikir, ga penting juga beli yg stiker (jalur distributor resmi), toh kalao manual juga ga ada garansinya. Aq dpt yg BPA Free dan bahan PES seharga 450rb. Di mama's mall aq liat ada yg jual 490rb. Berarti masih cukup oke ya harga yg kudapet :D

Oh iya mamas-mamas sekalian, dari beberapa BP yg kucoba (medela symphony, minel, swing, dan avent manual), sekarang aq berani bilang yg paling kurekomendasiin tu yg Avent Manual :)

Paling nyaman, ga sakit, dan bisa tuntas mengosongkan PD. Jadi sekarang ini aja nih yg aq pake. Kelemahannya cuma rada pegel. Tapi aq pakai yg elektrik juga pegel, krn corongnya kan mesti dipegangin juga.

Kakakku yg baru melahirkan jg nyoba Avent Manualku, dan cocok (tadinya dia bilang ASI nya belum keluar, tp pake pompaku jd keluar :P). Akhirnya dia beli juga, dpt harga 480rb.

Jadi penasaran, Avent yg elektrik seenak yg manual gak sih??

Hi mamas semua, salam kenal saya baru join nih :)
Mom Dinie *toss dulu deh* sama sama pake Avent.... sharing sedikit ya mamas.. waktu awal lahiran dikasih kado avent manual (maret'11) cuma bertahan pake 1 minggu .. pegelllnyyaaaa aduhaiii... akhirnya beralih ke Avent electric... mestinya dapat dr awal ya... ternyata cocok banget ... hasil perahannya @250 rata2.[/quote]

waaa, jadi pengen nyoba. di mana-mana kosong nih, yg baru belum pada keluar dr supplier katanya....

5

Ah!
Minelku meninggal..ga nyedot..
harus diserpis kayaknya.. :( cuman di Kelapa Gading yak?

Bibunya Raka dan Rayyi
Twitter : @tickzie
Tumblr : bibunyaraka.tumblr.com

6

Mama-mama yang ngepump di kantor, mo tanya dong..
Klo di kantor tuh, perkakas BPnya apa harus disteril tiap abis make kah? Ato bisa direndam air panas aja klo selama di kantor? Soalnya dulu aku pernah denger *klo ga salah inget* perkakas BPnya cukup disteril sekali aja (bisa dilakukan di rumah), klo di kantor bisa rendam air panas aja setelah dicuci bersih...

Need info ya Mom...
Maaf buat MomMods klo topik ini pernah dibahas sebelumnya, lagi-lagi sudah search tapi gak sukses nemunya, klo baca ulang thread ini dari awal bisa pengsan *lebay* :D

thanks

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

7

Hi moms,
awalnya aku pake medela minel, ok juga tuh, terus gak lama dapat lungsuran avent manual.
ternyata setelah dicoba dua2nya, lebih cinta sama avent manual. Karena walapun awalnya pegal harus mompa, tapi hasil pompa bisa lebih banyak dalam waktu yang lebih singkat. tidak repot cari batere ataupun colokan, plus tidak berisik. minusnya cuma kalau cuci ribet, karena sparepartnya banyak banget.
belakangan belajar merah pakai tangan, ternyata lebih praktis lagi:)

8

ietha klo aku jaman anak pertama krn diruangan ada pantry bersih & ada kran air jd aku cuci dulu (nyiapin spon & sabun sendiri) trs aku steril pake pancikompor listrik. Tp pas anak kedua ini krn kantornya gak ada kran air jd tiap abis mompa breastpump nya cuma bilas pake aqua trs aku guyur pake air panas.

-wife to a great husband, mother for alesya & arsyila-

9

Dinie wrote:

waaa, jadi pengen nyoba. di mana-mana kosong nih, yg baru belum pada keluar dr supplier katanya....

Dinie,
Minggu lalu aku liat di metro pacific place bp avent lumayan banyak stoknya. Ada yg manual en dua corong, yang aku liat. Yang electric biasa, nggak liat sih. Kayaknya lagi diskon juga tuh. Coba aja ke sana mom.

Uminya Kiera dan Rania

10

cinta kalo aq di kantor ada keran air tapi ga ada air panas :/ Untungnya masi bisa pulang cepat jadi kebutuhan mompa di kantor 1 x saja. Tapi beberapa bulan ke depan mgkn ga bisa gini lagi ya jadi harus mulai mikir trik2nya kalo harus mompa 2x...

11

ajeng ananda:
udah cek membrannya? ada yang sobek ngga?

ietha:
gue ngga disteril, tapi bawa 2 corong hehehe

And thelilsolder is back. Fire!

12

umineko, aku baru beli cairan sterilizernya Sleek. Kayaknya itu bisa jadi alternatif deh. Caranya juga gampang, cuma nyampurin 24ml cairannya Sleek itu ke 500 ml air matang. Abis dicuci bersih, rendam di cairan tadi selama 30 menit. trus bilas lagi sama air matang, keringkan. Jadi klo pumping di kantor dgn keterbatasan (gak ada air panas, gak ada pantry) bisa pake itu, tinggal sedia air mineral aj. HTH ya Mom :)

13

umineko gw sampe bawa sterilizer sendiri. jadi di rumah ada, di kantor ada. abis males ngerebus dan masak air panas. atau bisa juga beli kayak tissu basah tapi yang khusus buat sterilin botol susu. merknya milton, beli di mothercare cuma 69rb

ietha baunya enak gak? gw pernah make merk pigeon, baunya menyengat banget, trus bilas harus pakai air matang, jadi harus sedia aqua banyak

14

neng_april, klo buatku sih gak nyengat ya. Emang ribetnya harus sedia air mineral banyak gitu. Jadi boros air mineral juga sih ya. Tapi sama aja sih ya kayaknya klo bawa sterilizer ke kantor juga kan harus pake air mineral buat air di sterilizernya. Enaknya sih, jumlahnya gak sebanyak klo kita pake larutan sterilizernya sleek itu.

15

waah ternyata ada banyak trik! bawa sterilizer ke kantor, sterilizer sleek, tisu basah milton. ok, catet.

tfs ya moms :D

16

moms...mau tanya dong, ada yang baru2 aja beli medela swing kah?
aku tadi iseng nyari di ITC fatmawati, kok 2 toko bilang si swing itu lagi bermasalah karena selangnya ya?

apakah karena si pemakai salah cara makainya, atau memang lagi bermasalah ya?

mohon infonya moms :)
thanks yaa

17

umminyakiera pernah liat di metro Gandcit bbrp wkt lalu, gak diskon sih... dan yg banyak yg manual... tapi mahal beut di sana, yg manual aja 850 ribu!

ayupermatadewi setauku swing emang baru pada restock. Pas bulan April aq nyari2, ga ada semua. Sekarang uda mulai ada lagi, di OLS ada yg jual 1,35jt. Mungkin kemaren pas ga ada itu emang lg penyempuarnaan dr Medelanya *nebak doang lho saya*. Kalo dipake emang yg paling ribet di swing itu ya selangnya. Suka copot pas lagi mompa (ga kenceng / ketarik). Dan bisa ada uap air yg masuk ke selangnya. Ada treatmentnya sih buat menghilangkan uap air itu.

Btw, para mommies, ada yg uda perna pake swing dan avent elektrik belom? Pengen minta reviewnya, bagusan mana sih...

Berhubung minel saya uda laku *asyiiik :D* jadi pengen beli BP elektrik lain. Pake avent manual udah enak banget, jadi penasaran sama avent elektrik. Soalnya kalo pake swing di saat PD lg bengkak, kok kayanya kurang efektif ya. Apakah avent elektrik lebih baik? Pengen nyewa dulu tapi out terus barangnya di persewaan... Sedangkan yg baru juga lagi pada kosong stocknya di mana-mana, kabarnya sih lg mau disempurnain sama phillips.

Please share dong, yg uda perna make kedua BP elektrik itu.... tq moms :)

18

Kalo ada uap air di medela swing harus diapain ya?

And thelilsolder is back. Fire!

19

Mom,
sebenernya ada ngga cara/tekhnik tertentu buat mompa PD ya?aku pake Medela harmony, tp koq keluarnya dikit banget ya?padahal di PD rasanya masih penuh dan kalo baby langsung netek tuh berasa keluarnya banyak bgttt...
help donk...

20

thanks dinie , iya sih, kmrn di toko2 itu bilang hal yang sama. dan mereka juga mention kalo si avent elektrik katanya OK juga..avent ada yang bisa dwi-fungsi kalo ga salah...bisa buat elektrik, bisa juga saat ga ada batre/colokan listrik kita pake manual...aduh naksirrrr...

ada review tentang avent seri tersebut? *ikutan naksir avent*

21

karaflowers
aku juga pake medela harmony..sejauh ini nyaman pake BP ini..biasanya si aku sebelum mompa...putingnya dikitik2 dulu (maaf ya mam bahasanya..hihi)..disentuh2 gt deh..sampe payudara berasa kenceng dan agak ada rasa nyeri gt..
baru mulai dipompa..pertama2 pake yang lembut dulu isapannya baru yang agak keras...dan biasanya si banyak keluarnya..
kalo masih keluar dikit..payudaranya dipijit2 dulu..
atau kalo masih keluar dikit juga..biasanya si langsung pake teknik alami..pake tangan...he3...
maaf ya mam kalo ga bantu banyak

22

mau share juga ach

dari awal sebelum melahirkan aku sudah beli pigeon manual, dan kepake sampai sekarang, hasil pompaan berkisar 100-150 ml sekali meras. dengan jarak mompa 3-4 jam sekali. pernah coba medela electrik, tapi langsung bete sama suara berisiknya. secara ak frequent user jadi takut bangunin Edo kalo pas malam 2 mompa. alhasil pompanya dijual lagi padahal baru pake sekali doang, mau beli yg double pump hiks nangis liat harganya.

aku mompa antara 7-8 kali sehari. ini karena Edo sudah nggak mau nenen langsung, pertama karena bingung puting, kedua sudah keenakan pake botol. :(

God sent an Angel which is call Mother

23

mom aku dikntr ga prnh steril,cm siram pake air panas aja stlh meres n sblm meres,alhamdulillah anaknya sehat2 aja,malah kadang kl ga ada air panas saya cm kucek pake air mineral.

24

Mom, mo sharing skalian tanya nih..

Hari ini hari pertama masuk kerja, masih kebingungan ama jadwal mompa. Padahal sejak di rumah sudah rencana *sampe pasang alarm segala di HP* klo pas kerja bakal mompa jam 9am, 12pm, 2.30pm (aku masuk kerja dari jam 8am-3pm). Nah tapi ternyata kenyataan tak seindah bayangan eui. Susahnya kerja di bidang pelayanan publik ya gini, pas waktunya mau mompa eh ada orang mau periksa. Kelar satu dateng lagi yang lain *hiks* akhirnya tadi di kantor aku cuma bisa pumping 2x (jam 11am sama 2.30 pm). Aku masuk kerja dgn stok ASIP di freezer cuma ada 18 botol :( dikit banget ya segitu *nangis bombay*. Aku telat nabung ASIP sih... jadinya bayangan "kejar tayang" menghantui pikiranku. Mana tadi pas aku tinggal kerja, Arka (2m) bisa abis 4,5 botol @90 ml *panik*

Nah, buat Mamas, gimana sih nyiasatin jadwal pumping di kantor ama rumah? Aku sekarang bingung pumping di rumah pas kapan aja. Soalnya anakku ini termasuk hobi mimik +ngempeng diPDku :D

Trus mau tanya juga dong, aku kan pake BP elektrik nih. Kok klo mompa PD yg kanan hasilnya selalu gak bisa semaksimal yg PD kiri ya :( padahal Arka selalu ganti2an mimiknya klo di rumah. Tadi pas di kantor, pas PD lagi penuh banget, mompa PD kiri bisa dapet sekitar 100 ml, tapi yang PD kanan dpt 50 ml itu aja aku sudah bersyukur banget..

Sama ini dong *nanya borongan*, mancing LDR klo pake Swing gimana ya caranya? Aku masih blm gape kepancing LDRny pas di sesi pemijatan itu. Aku coba stimulus pake liat2 foto anakku sih, sempet kepancing, tapi sesi berikutnya gagal mancing :( Yang ada malah LDRnya tiba2 suka muncul sendiri *pas gak lagi pumping* klo aku lagi kepikiran anakku di rumah.

25

aku pake minel, di kntor bs 2 kli mompa, jaraknya aku 4-4,5 jem sekali, emang sih minel berisik yah.. denger2 review TUM jd pengen nyoba Avent elektrik , kynya enak yah..
aku awal2 pake minel smp putingku berdarah2, smp tiap hari pake kamilosan, soale dulu baby ku gk mau nete, jd aku e-ping, baru aja pas aku mau masuk kerja (3m) dia kebiasaan isep2 tangan, trus aku cb in kasih puting, eh ternyata dia lahap netenya... mungkin krn ud biasa di pompa, putingnya jd maju n baby ku gk bingung puting lagi.
cm sebelnya kalo lagi mompa malem2, pas baby ud bobo, suka kaget kalo denger suara mompa, kasian jg...