1

Topic: Breastpump Experience

Wuiihh beruntung bgt dikasih hadiah Avent manual.. Saya jg lg mau coba beralih dr elektrik ke manual nih hehe..

Berhubung sama2 pecinta Avent, Ngobrol bareng sm produknya Philips Avent, join FB nya aja bunda :)

http://www.facebook.com/pages/Philips-Avent-Indonesia/227546990607053

dessey wrote:
Sebagai ibu baru pengen juga share pengalaman breastpump. Sbnrnya awal2 kirain blm perlu mompa, tp tnyt bbtp hr yll kejadian PD bengkak dan badan menggigil kedinginan pdhl ac mati dan udh selimutan, dan Baby Aqila (11 days) kl tidur suka susah dibangunin jd ya nda bs minta dia yg kosongin juga ^^;;

Coba2 pake breastpump yg ada, medela mini electric hasil pinjeman dan tommee tippee electric hasil kado, karena kondisi puting yg lecet parah, buyaar semua yg ada suakitt dan lecetnya jd kebuka sehingga yg kepompa bukan susu tp darah :( udh mau putus asa akhirnya browsing dan perah pake tangan. Cuma dpt dikiit tp lumayan lah ngurang2in bengkak dan meriang, walaupun smpt sgak kepikiran gimana ni kl terus2an begini kl ntar udh masuk kerja :(

Terus coba Avent manual, alhamdulillah bgt ada yg kasih kado, dan ternyataaa ok bgt! Krn manual kali ya jd bisa nyesuaiin sama daya tahan kita, speednya juga. Pertama coba dpt 30cc, terus besoknya coba dapet 70cc, langsung berasa encouraged banget. Mompa pun nda jadi pengalaman horor lagi setelah kejadian berdarah2 itu :)

Btw ini BP stlh dipake harus lgs dicuci & disteril ya? Walaupun mompanya jaraknya dekat2?

2

choco kayaknya cuma beda bahan aja, yang no 2 PES, no. 3 PP. gw punya avent manual yang PES, avent elektrik yang PP. menurut gw sih enakan PP, karna PES kalo jatoh bunyinya klontangan dan takut patah corongnya. kalo PP enggak. yang no. 1 kayaknya cuma beda paket aja, ada cooler bag nya

bundaliffa karena punya 2 BP, jadi waktu mompa paling cuma 10-20menit. memang pakai manual lebih cepet.

3

bundaliffa di page sebelumnya banyak yg bahas avent elektrik, coba pake fasilitas search-nya TUM aja biar gampang. yg dicari subject-nya.kalo tomtip elektrik, blm ada yg bahas kayaknya.

neng_april oh lebih cepet yg manual drpd elektrik? soalnya mau bli yg elektrik nih.

4

noufanoer wrote:
aku mau tanya, kondisi PD bener2 kosong itu gimana seh? hehehe.. aku sekarang lagi nyoba untuk nyetok ASIP, krn ngga kerasa 1 bulan lagi udah mau masuk kantor ajah. oya, aku sekarang pake BP Medela elektrik.
penasaran juga neh dengan tekhnik marmet....

ikutan nimbrung ya..

PD kosong itu kalau udah lembek banget dan 'peyot' gitu..hehe
aku biasanya pumping pake BP tomtip manual. kalau dipompa udah ga keluar lagi, baru 'dituntaskan' perah pake tangan. nah, kalau pake tangan juga udah bener-bener ga keluar ASI-nya, berarti udah kosong :)

5

mamas...
kl avent manual, avent electric, ama swing lebih oke yang mana yah...??
kemaren avent manual-ku terpaksa dibalikin karena ternyata ada masalah di salah satu sparepartnya. beruntung karena beli di philips store jadi dapet full refund, karena mau tukar barang sejenis masih kosong dan harus nunggu ketersediaannya... ngga punya breastpump lagi deh... hiks... padahal udah jatuh cinta ama avent manual...

nah selagi nunggu, mau compare-compare lagi nih... di page sebelumnya katanya pake avent manual udah cukup. gimana kl dibandingin ama swing dan avent electric selain beda kelas... minta masukan plus minus-nya yah moms... tengkyuuu :)

healthy, happy, beauty inside out... :)
my instagram
my blog

6

mrs doyi,,,taunya itu sparepartnya ada masalah dari mana?

aku bantu jawab yaa,,,soalnya udah mantengin thread ini,,,heheh,,
breastpump itu cocok2an....jadi kalo cocok di aku belum tentu di orang lain enakk.
kalo avent elektrik bisa difungsiin jadi manual juga,,jadi 2 in one lah gt.
kalo yang manual minusnya pegel,,and printilannya banyak.
ini menurut pengalaman orang2 yang udah aku serep di otak ya..CMIIW

trus review tentang pengguna avent manual/elektrik,minel/swing,udah di post disini ama neng april (kayanya mrs udah baca deh)

oia,,aku liat di OLS ada yang jual avent breastpump 450 ribu sajaa jauh banget sama harga di philipsnya yaa..

7

harus baca dari awal ney (banyak banget) biar bisa tau mana pas..

:D Dhias's wife 'n Asyam's mom :D
YM: coshi mickley

8

mamas..mau tanya dong..gmn sih caranya biar asi-nya ga beleber di corong? aku pake 2 bp kok hasilnya tetap sama..pas lg mompa tu kadang asi-nya ngumpul di ujung corong bagian depan jd suka netes2 ke bra/baju :( apa posisi pumpingnya harus condong ke depan ya biar gaya gravitasinya ga ke arah badan?

Mama-nya Keina & Kiandra

www.marchmamas.blogspot.com

9

Mrs doyi bener mom pompa itu cocok2 kan.. Kalo saya pake Avent electric. Sejauh ini nyaman kok :) kalo mau tanya2 sm Philipsnya ke FB nya aja coba mom : http://www.facebook.com/PhilipsAventIndonesia

10

choco... taunya ada yang salah setelah dibongkar dan disteril... iyah... di ols emang harganya jauh lbh murah... tapi ketersediaannya juga untung-untungan... T_T dan belum tentu bisa dibalikin dg full refund kaya di philips store... tapi mungkin aku aja yg kurang beruntung kemaren...

denadahar... tfs yah.. udah cek ke fb-nya :)

my instagram
my blog

11

prastawa ukurannya corong udah pas blm ama PD? kalo sampe netes pas mompa mungkin ukuran corong kebesaran atau posisi corongnya nggak melekat/ngepas ama PD.

maapkeun bahasanya belibet, tapi semoga bisa dimengerti hehe untuk ngurangi kemungkinan "bocor" begitu sebaiknya memang agak nunduk yah pas mompa, tapi memang agak pegel si..

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

12

mamas, mau share link aja nih:

If a Military Mom Can Ship Breast Milk Home From Afghanistan, You Can Pump Too
http://thestir.cafemom.com/baby/123643/if_a_military_mom_can

Buruh Pabrik Berjuang Demi ASI Eksklusif
http://kbr68h.com/saga/77/9334

Semoga bisa makin menambah semangat kita yaaaa :)

a daughter, a wife, a mother --- a CIELER and SIXTH GUN at heart
http://diariazaria.wordpress.com

13

moms, mau tanya dong.
masih suka blo'on nih.
aku lebih suka dengan teknik marmet, kondisi PD kanan dan kiri kan emang beda ya quantity asi nya.
yang jadi pertanyaan, PD ku yang kiri ga pernah sampe posisi LDR. atau itu kurang maksimal dari aku nya ya?
mohon pencerahan dong moms :)

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

14

prastawa wrote:
mamas..mau tanya dong..gmn sih caranya biar asi-nya ga beleber di corong? aku pake 2 bp kok hasilnya tetap sama..pas lg mompa tu kadang asi-nya ngumpul di ujung corong bagian depan jd suka netes2 ke bra/baju :( apa posisi pumpingnya harus condong ke depan ya biar gaya gravitasinya ga ke arah badan?

Iya emang suka netes2 ya krn kan asi-nya nda lgs msk botol tp dikumpulin dulu di bagian tengah itu jd kl salah posisi dia bs keluar dan netes di corong. Kl aku sih biar nda gt jd posisi pas mompa agak dicondongin ke depan biar ASI nda balik ke corongnya.

Btw mompa manual 2 sekaligus nda ribet ya? Lagi kepilur pgn gt biar lbh cepet tp takut ribet pas eksekusinya. Kl elektrik kan lebih gampang ya tinggal disangga aja nda perlu ngapa2in kitanya..

15

dessey kalo pake 2 pompa manual ya ribet, printilan banyak. apalagi gw pake 2 avent. tapi yang satu lagi avent elektrik, yang bisa dijadiin manual juga.

keunggulan manual lebih cepet dari elektrik, karena kita yang ngatur sendiri kecepatannya. kalo gw lagi pengen buru-buru, biasanya gw jadiin manual aja dua-duanya.

nawang iya, manual lebih cepet. tapi elektrik lebih praktis. bisa handsfree. terserah dirimu lebih mentingin yang mana.

16

Nawang & Neng April, kalo saya kog rasanya lebih cepet kalo pake elektrik yah, dulu perna pake manual, tapi agak 'melelahkan' dan gag cepet juga sih rasanya... dulu pake yg medela harmoni ya namanya kalo gag salah (pinjem punya temen sih hehehe)...

Dessey, abis liat itu foto-foto si BabyQ, itu pastinya mirip ama suami ya secara gag mirip ama mamanya hehehehehe....

Jihan : simply a mom ;) ... http://jihandavincka.com follow me @davincka

17

lycka,
aku sekarang juga kalo di kantor lebih seneng pake marmet, biar cepet. Kadang emang yang kanan dulu dapet LDR, kalo dah gitu, aku langsung pompa yang kanan dulu aja. Biasanya pas aku mompa di kanan, yang kiri juga muncul sendiri LDR-nya. Jadi menurtku nggak masalah ko, mana yang duluan LDR aja.

Uminya Kiera dan Rania

18

makasih ya uminyakiera,
tetep semangat nih untuk memerah. mengingat stok asip nya mulai menipis miris.
tetep semangat :D

Happy being iyu for our lycka and for my ilud

19

neng_april wrote:
dessey kalo pake 2 pompa manual ya ribet, printilan banyak. apalagi gw pake 2 avent. tapi yang satu lagi avent elektrik, yang bisa dijadiin manual juga.

keunggulan manual lebih cepet dari elektrik, karena kita yang ngatur sendiri kecepatannya. kalo gw lagi pengen buru-buru, biasanya gw jadiin manual aja dua-duanya.

neng_april
Jadi pake 2 sekaligus yg 1 manual yg 1 elektrik yg bs diconvert ke manual? Agak nda kebayang yaa 22nya gitu, secara ini juga lagi baru mbiasain mompa satu. Mgkn kl mau coba 2 sekaligus mst minjem pny temen dulu ya uji coba beneran bisa handle 2 apa nda hehe ;P

20

Davincka wrote:

Dessey, abis liat itu foto-foto si BabyQ, itu pastinya mirip ama suami ya secara gag mirip ama mamanya hehehehehe....

Mwahaha iya semua bilang gitu huhuu agak2 in denial juga sih masa nda kebagian apa2 siih, tp kan baby mukanya msh berubah2 yaa *ngarep*

Lhoo maap kok jadi melenceng ;P

21

jadinya beli Medela Single Mini Electric tadinya mau beli Avent tapi kok di toko yang dimaksud yang tersedianya manual saja, Avent harganya lumayan juga ya.... katanya yang electric lagi kosong, setelah konsul sama si mba2 SPG nya mending beli yang electric biar ga cape tangan, tapi di forum sini rupanya justru banyak yang cocok pake Avent manual, tadinya mau beli yang itu tapi kata si mba katanya rata2 kalo yang udah pake Avent emang rata2 ga mau ganti merk lain karena udah ngrasa cocok, tapi masalahnya spare partnya di Bandung tempatnya cuman satu itupun harus order dulu, perhitungan daripada ribet dan kalo ada apa2 ntarnya ama adaptornya dan lain2 daripada susah kesananya, mending beli yang udah pasti gampang didapat spare partnya di bandung, menurut review medela ini katanya berisik, tapi pas tadi dicobain ah biasa aja kirain berisiknya parah banget hehe.. diterangin juga cara pakainya dan ngerubah-rubah dari speed minimal ke maximal, rupanya ngisi botolnya jangan sampai penuh maximal 3/4 (alasannya nanti susunya banyak kesedot ke alatnya, sayang kalo kebuang) kalo mau agak banyak disarankan pake botol yang agak gede aja. masalah ga berisik tadi sempet ditawarin yang chico, sempet juga sih ngelirik Medela swing tapi harganya bikin Kanker nih, akhirnya beli yang medela single saja hehe... mudah2an cocok nih...

22

neng_april n Davincka hmm, beda2 gt ya. kalo gt nyoba beli dulu deh. sudah ada yg tommee tippee manual soalnya (kalo ga salah dulu bli di flea dr neng_april jg). kalo selama ini jg lebih cpt dg marmet drpd mompa manual, tp emang lebih ga capek pake yg manual, bisa gantian merah pake tangan kiri ato kanan. kalo marmet kan susah.

23

Neng_angie,...
ho oh.. avent harganya lumanyun banget... tapi semoga bisa jadi investasi berharga... aku berencana punya banyak anak nih dan akhirnya beli avent manual... semoga lancar jaya asip-nya... :D

my instagram
my blog

24

Mrs doyi sukses ya mbak dengan Avent nya hehheh. Saya udah lama juga pake Avent, masih tetap bagus kok. Mereka ada FB page nya kalo mau tanya2 lbh jauh tentang produknya :) http://www.facebook.com/PhilipsAventIndonesia

25

Nawang gw gak punya tommee tippie, cuma punya medela sama avent. Bukan sama gw kali belinya. Kalo bisa marmet sih enak banget, gak ribet bawa printilan, nyuci trus sterilin lagi :D

Dessey iya, kalo langsung 2 PD jadi cepet mompanya, dan LDR bisa dimanfaatin secara maksimal. Tapi kalo manual dua-duanya emang agak ribet.