1

Topic: Suggestions & Questions About Forum, Over Here!

mama mods, mau tanya : thread yang membahas kemampuan bicara bayi/toddler ada gak yah? Kepengen ikutan di thread itu soalnya

Ibunya PUTRAMA ALUN TULODHO dan PUTRIKU LINTANG LELAKU.
Gemar musik rock namun tak pernah nonton konser live
https://imeldasutarno.wordpress.com/

2

imelda, silakan di thread ini ya. tadinya cuma bahas speech therapy, tapi diganti judulnya biar bahasannya agak luas ...

less ego, more heart

3

udhien, foto saya di komen kok belum berubah ya padahal di view profile saya udah benar foto saya

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

4

Sidta : ok bu, meluncur segera ke TKP. Thanks ya

5

mama mods dan web warrior, mau tanya lagi dunk : gw kan mau share artikel utama (yg ada di HOMEnya The Urban Mama) di FB gw. Kebetulan artikel utama itu gw yang bikin. Nah linknya gw posting di wall FB gw. eh kok yang keluar foto bayi lain yah? Bukan foto anak gw? Bingung deh hehehehehe.....

6

mamas atau mamods, bagaimana cara ngeluarin link di comment kita? mks yaa.. rada norak bin gaptek nih pertanyaannya *tertundukmalu*

@emaknyahazel

7

dinda permata,
coba bantu yaaa.. :)
tinggal klik bagian "BBCode" di bagian kanan atas kotak Write Message koq. di sebelahnya "smillies". nanti muncul deh petunjukknya.

8

Riri Makasih. Begitu toh..ealah, ketahuan ga pernah buka2. tfs

@emaknyahazel

9

imelda - bisa kasih link FBnya?

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

10

iyaaa, saya juga sama kayak @tari quennell
btw, ini username kedua saya di TUM. yang pertama lupa password-nya, terus uda minta reset password tp belom ada email balesan dari TUM, diubek-ubek di folder spam juga gak ada. jadinya, bikin username lagi deh pinjem email suami :)

barusan saya comment, tp fotonya bukan foto saya yah, padahal uda setting enggak pake foto trus local gravatarnya juga uda saya hapus dan enggak upload lagi

please help, hihihi gaptek juga nih sayanya

11

siang Moms..
belum ada forum perkenalan yang dari Papua ya?
ato emang ga ada yg dr Papua selain saya? hiks..

12

Hello para Mamas di Urban Mama, seneng banget bisa gabung disini... masih meraba nih di forum ini... masih Gaptek tingkat tinggi hihihihi...
Tolong dibimbing yaks, takut salah2 hehehe

a wife & a mother who loves my family very much

13

Hulo! mau tanya ttg fasilitas Search.
Tadi saya cari ttg Bobita Wrap. Saya klik search lalu memasukkan keyword bobita, saya klik forum Baby untuk mempersempit pencarian. Tapi yg keluar hanya 1 yaitu post #1372. Pdahal ketika saya cari page by page di forum baby thread baby's slings/carrier/wrap setidaknya ada 4 post yg memuat kata bobita, antara lain #951 #955 #962 #975.
Knapa tuh ya?

Engkau takkan pernah bisa menggantikan semua jerih payahnya bahkan satu rintihan diantara rintihan-rintihannya pada saat melahirkan. Di dunia ini tidak ada yg bisa bekerja keras yang melebihi dari yang dilakukan oleh seorang ibu (HR. Muslim)

14

Mamods!
Ini foto saya ama Soren kok jadi avatarnya @indri19 yah?
kayaknya kejadiannya sama kayak @diahrinaldo di atas deh.
Bisa dibantu? Makasih..

15

mamods, mo usul nih, gimana klo tolong dibuatin artikel yg merangkum ttg apa aja yg boleh dimakan bayi sesuai usianya (BLW & MPASI reguler), kayaknya banyak bgt yg nanyain soal itu deh, termasuk diriku juga :) soalnya klo d babycenter ga ada per bulannya adanya 6-9bln gt mods...

16

jin kura-kura sudah pernah baca artikel yang gue tulis ini belom? ini sebenarnya rangkuman dari bahasan mpasi secara garis besar.. mungkin bisa ditengok dulu deh..

http://theurbanmama.com/topics/tips/806/persiapan-makanan-pertama-si-kecil.html

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

17

Mom Mods...

Aku kan tadi mo ganti avatar. Tapi kok gak bisa. Udah masukin filenya di uploadan avatar yang baru, yang muncul tetep avatar lama tapi dengan size yg sama dgn avatarku yang baru. Padahal foto yang aku upload beda..

mohon bantuannya ya mom Mod...
thanks

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

18

slesta, thank you ya link nya... membantu banget deh, msh ada yg mo d tanyain juga sih, tp d thread BLW aja deh biar ga OOT.

ietha, avatarnya udah ganti tuh jeng. congrats ya... babynya cakep bgt :)

19

jin kura-kura .. juga untuk mama yang lain. kalo di forum ada yang bahasannya sudah panjang, coba juga cek di blognya, soalnya most likely kami sudah pernah merangkum atau mention topic itu di artikel, lengkap dengan tips2 dan info2 rangkuman nya.

20

jin kura-kura, lho sudah ganti kah? kok di laptopku yg muncul masih avatar lama ya? *bingung*

- Mommy loves Arka so much -

..:: The Widiadi's ::..

21

ietha udah ganti kok. itu laptopnya mesti clear cache dulu.

22

slesta, thank you for the suggestion... will do so..

mamods, udah ada blm ya thread soal inspiring poetry or sejenisnya. klo blm ada minta ijin buka thread itu boleh kah? klo boleh, dimasukin di kategori yg mana ya?

23

aduh sebenarnya malu juga mau tanya ini, tapi daripada sesat dijala he... :)sorry masih baru, jadi kurang ngerti dengan istilah2 KOPDAR ( kopi darat ) ya?? TFS (maksudnya apa thanks ya)? OOT?? apalagi ya CWIIM klo nggak salah, sementara itu dulu ,mohon di jelaskan ibu-ibu makasih

kenzie jatung hati mama papa semoga menjadi anak yg sholeh & hidupmu selalu barakaallah.

24

tari quennell wrote:
aduh sebenarnya malu juga mau tanya ini, tapi daripada sesat dijala he... :)sorry masih baru, jadi kurang ngerti dengan istilah2 KOPDAR ( kopi darat ) ya?? TFS (maksudnya apa thanks ya)? OOT?? apalagi ya CWIIM klo nggak salah, sementara itu dulu ,mohon di jelaskan ibu-ibu makasih

TFS : Thanks for sharing

OOT : Out Of Topic

CMIIW : Correct Me If I'm Wrong

25

Mods,
Mau tanya.
Temen saya yang nulis artikel ini http://theurbanmama.com/topics/our-stories/464/kids-are-our-lifetime-university.html
Gak bisa login buat bales komen. Katanya udah lama dia kasih tau ke mods, udah 5x.
tapi blom ada balesan
Idnya novikasari
Trus gimana ya caranya supaya dia bisa login?