1

Topic: MPASI/MPASU (Makanan Pendamping ASI/Susu)

Ehm.. permisi, mau nanya, kalo puree jagung manis boleh dikasih ke baby 6bln blm yaa? Terus, slain diblender ada cara lain kah? Diparut aja bisa ngga? Lagi mau nyusun menu mulai MPASI nih. Seru-seru-mumet euy :)
Thx before yah..

2

Riri, kalo jagung kan ada kulit arinya tuh... nah kalo mo ngasih ke baby umur 6 bln, kyknya ngga sama kulit arinya, karena blm bisa dicerna.. jd biasanya kulit arinya hrs dikelupasin dl( abis di blender, disaring lg biar kulit arinya ga ikut)... dulu sih wkt masih 6 bln aku blm kasi ke anakku.. setelah setahun, br deh jagung masuk ke menunya.. alasannya sih cm krn akunya males, mesti ngelupasin si kulit ari td(hehe)... semoga membantu yaa..

mamahnya Aga & Asa :)

3

Riri ~ bener kata Sukma, jagung kan ada kulit arinya. jadi kalo mau kasih jagung, abis diblender, harus disaring dulu biar bener2 alus... kalo gue sih bikinnya sekalian banyak, jadi capenya sekali :) abis itu disimoen di freezer di cube2... gilby sukaaa bgt jagung! sampe sekarang umur 10 bln juga msh disaring kok...

heyho.. mama mer is in the house yoo..
*peace*

4

mmm.. kalo gue ga pake dikupas2 tuh kalo ngasih naia jagung. di parut aja, tapi baru dikasih setelah dia umur 9blnan gitu sih. trus krn giginya udah tumbuh, dia malah maunya makan langsung dari bonggolnya. sampe sekarang deh tuuuhh ga boleh liat jagung.. langsung mau!

? a worker by choice, a mom & wife by nature ?
owner - slesta.com | @slesta

5

slesta
Naia kl makan jagung dr bongkol nya suka nyangkut2 ga di giginya?
Rasya kl makan lgs dr bongkol nyangkut2, belum kelar makan udah ribet dia minta diambilin yg nyangkut2nya.

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

6

Tengkyu all..
Hmm, okey, diblender dan disaring. Noted. :)

7

ysee nyangkut ga ya? kayaknya sih suka yaa.. tapi dianya cuek. tar kalo udah abis baru bilang nyangkut..

8

Iya nih ngomongin jagung emang enak en manis, kmarin baby aiRa yg lagi demam ga doyan makan gw buatin aja sup jagung campur keju. Nyahahaha lahappppp dan jagungnya cm gw parut aja, ribet nyaringnya hehehe

pRoud to be Yummy Mommy and Sexy Wifey ^^v
.: http://airababy.blogspot.com :.

9

Keju Diamond di Giant bertebaran ibu ebok.. Lebih murah lg dari Kraft :D

~Life is good~

10

anakku 5 bulan, naapsu banget klo liat org lain makan (soale ikutan duduk di meja makan sih, hehe). suatu kali pas makan siang sempet dikasi icip2 pepaya, eh dia smangat banget tuh jilat2. pas sorenya, lagi ganti clodi, eh ada pepaya tak tercerna di pupinya..
gpp ga ya ky gitu?

11

mirarami01 gapapa kok. bayi yang baru belajar makan dan makan makanan yang baru gitu, emang biasanya pas poop keluarnya emang masih utuh seperti waktu dimakan. smp umur setahun lebih juga masih suka gitu.. :)

12

sLesTa mmm...klo bener2 utuh gitu, apa nutrisinya tetap terserap sama tubuh? soale kan nutrisi yg diserap perlu dipecah/dicerna dulu..

13

permisi, mau tanya kalau ngasih terong ungu dikukus, bijinya saya buang, tapi kok hampir tinggal kulitnya yaa... apa saya milih terong yang terlalu uzur? :(

In the light of the moon a little egg lay on a leaf ~ Eric Carle

14

toto ~ jujur sih saya belum pernah ngasih terong ke gilby, tapi pernah ngasih pepino, sejenis terong juga... rasanya kaya perpaduan melon dan timun. dikukus dan dibiyek2in pake garpu. anaknya lahap bgt tuh.. :)

*peace*

15

pepino, siap! (semoga ada di supermarket biasa). thanks, mer! :)

16

toto ~ waktu itu beli di superindo kok... dapet yang organik lagi...

*peace*

17

tapi dirimu di jakarte, di sini ada superindo nggak ya, kayaknya nggak ada. paling banter di ranch market or hokky, ceki ceki dulu.

18

toto ~ ah, di surabaya nggak ada superindo ya? *baru tau* yowes, ceki2 di ranch market kayanya ada deh...

*peace*

19

Aduh dapet masukan baru lagi..pepino yapp..tengQyu mer.. Btw OOT, vouchernya udah sampe kan mer?? ;)

20

toto Superindo mah bertebaran di mana2 :) Rumahnya di mana sih? Di Jemursari ada tuh Superindo, trus ada juga di Rungkut sama daerah ke Panjang Jiwo situ (aduh apa namanya ya).

Di Ranch Market emang sayurnya bagus2, buahnya juga. Dagingnya juga oke. Tapi jauhnya itu, adanya di Galaxy doang kan ya? Harus melintas Surabaya untuk ke sana :p

yang selalu kangen sama si pipi gembil

21

myaiRa ~ sayy, kan gue kemaren belanja di bunachaca. yang PO. jadi vouchernya dipotong aja gitu... :) lanjut biar gak OOT, pepino dikukus ato nggak dimakan gt aja enak kok... buat BLW cocok, krn potongnya panjang2...

otty ~ iyalah ranch market dmn2 pasti sayur & buahnya bagus2...

*peace*

22

Wooo udah langsung yee, gw masih nunggu stock blueberry dateng *kyahaha* eh biar gak OOT juga pepino tu warnanya kek gmana sih? Oya knapa tiap gw beli zucchini organik, luarnya muluuusssss tapi begitu gw potong tu dalemnya ulet semua yah??udah 3x tuh bgitu, miilihnya gmana sih?

23

myaiRa ~ pepino itu kaya terong, warnanya ungu tapi ada alur2nya gitu... ih ngeri bgt zucchini kok uletan gt? mau kasih tips buat milih zucchini, cari yang ukurannya tdk terlalu besar, semakin kecil, semakin manis...

*peace*

24

otty, hahahahahhhh wadooowww udah tanya suami, dia tau, katanya kayak alfamart gitu, i c i c! :P

25

iyah dalemnya mah mulus mer...
gw juga sampe bingung en geli bangettttttt *jadi kayak terowongan isi ulet gitu*
oohh jadi carinya yang kecil yaa...
wuaa kalo yang ungu salur2 itu gw sering liat d farmers market..enak toh..
oke deh belanjaan next week masuk list..hehehe