1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ira kusuma wrote:
moms, maaf kl mst nny lg mgk udh dbahas sebelumnya. cuma utk back page rasanya ga sempat bukanya. gw skr lg hamil anak kedua. wkt anak pertama, gw pake clodi lokal dan impor. cuma stl setaun gt hslnya semua sama aja. kl dpake gampang bgt bau pesing, jd ngeganggu ya buat yg ada di dktnya, hahaaa. mgk kl bocahnya sendiri ga kerasa, tp sekelililngnya yg ga nyaman :D

salahnya dimana ya? gmn cara pencucian yg bener ya? tfs

Ira..
kayaknya perlu di stripping deh :)
googling aja..ada macam2 caranya kok
in the mean time..buat yg clodi impor brand amrik coba direndem ama air panas :)

2

mami Yo wrote:
Hai mamas..anak baru di TUM nih ;) salam kenal
Minta sharingnya mams, aku pny HH..ceritanya lg diliat2 itung2 latian unt makein ke baby nya..setelah di observasi *hedeeeh bahasanya* pocket yg unt masukin insert lebar dan "melambai2" *ngerti ga yah?" gitu yah?
Ga seperti MMK yg ada karetnya,jd seolah2 lbh rapi insert nya..betul ga sih,mams? Ada pengaruhnya ga ke perfoma si HH..aku kuatir jgn2 pas di pakein ke baby nya malah nyembul keluar insert nya..
Mohon sharing nya buat mamas yg pake HH ya..tx in advance

Mami Yo
Bagian insertnya coba dilipet sedikit deh, biar muat di dalam pocketnya.
Aku biasanya dilipat di bagian depannya. HTH yaaa

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

3

Mamaarza makasih ya..ntar dicoba deh :)

mother | wife | baker wanna be

4

otty, nadned, Meryl, thank you for the answer. akhirnya aku putuskan beli dulu satu (nyoba-nyoba) tanpa ngasi tau suamiku harga yg sesungguhnya... ^,^

**mudah2an daku ga jd pecandu clodi kek ibu2 di sini, hihihihihi**

ingin segera melepas status working mommy, kapan kah??

5

hi all mom ^_^
aku member baru di urban mama... mohon bantuannya ya. aku masih dalam tahap menyiapkan segala kebutuhan calon baby... jadi masih awam banget sama clodi. aku minta link belanja online atau kalo ada yang offline juga gpp untuk beli clodi ini. maap banget ya nggak bisa baca satu-satu pagenya soalnya buanyak banget. oia, clodi bisa dipake dari bulan keberapa? trims ya

6

mamas.... udah ada yg nyoba cluebebe coveria gak? pengen nyoba nih...

7

Mama,ada yg udh pernah me review Pempem dan metalmom ga?

8

ira kusuma wrote:
moms, maaf kl mst nny lg mgk udh dbahas sebelumnya. cuma utk back page rasanya ga sempat bukanya. gw skr lg hamil anak kedua. wkt anak pertama, gw pake clodi lokal dan impor. cuma stl setaun gt hslnya semua sama aja. kl dpake gampang bgt bau pesing, jd ngeganggu ya buat yg ada di dktnya, hahaaa. mgk kl bocahnya sendiri ga kerasa, tp sekelililngnya yg ga nyaman :D

salahnya dimana ya? gmn cara pencucian yg bener ya? tfs

Moms Ira, deterjen juga berpengaruh loh terhadap bau pesing clodi baik lokal maupun impor.
Sejak pemakaian deterjen khusus utk clodi jadi ga perlu sering stripping lagi karena si deterjen khusus clodi ini jarang meninggalkan residu di clodi yg biasanya penyebab utama bau pesing pada clodi.
Semoga membantu ya.

9

princess ana wrote:
hi all mom ^_^
aku member baru di urban mama... mohon bantuannya ya. aku masih dalam tahap menyiapkan segala kebutuhan calon baby... jadi masih awam banget sama clodi. aku minta link belanja online atau kalo ada yang offline juga gpp untuk beli clodi ini. maap banget ya nggak bisa baca satu-satu pagenya soalnya buanyak banget. oia, clodi bisa dipake dari bulan keberapa? trims ya

Princess ana, bny kok member TUM yg jual clodi..coba di cek di mama's mall aja.:appy hunting yaaaa :)

mother | wife | baker wanna be

10

mama(s) mau nanya donk kl insert clodi pd g kering kan jd bau apek ya.. gmana cara ngilanginnya ya.. jakarta parah banget nih cuacanya, jadi balik ke dispo dehh.. hikk

11

oiya mamas, tanya lagi yah... sebaiknya nyetok clodi dari berbagai macam merk atau langsung beli selusin (misalnya) satu merk??

12

nengbita, dari hasil pembelajaran selama 76 halaman ini, sebaiknya sih coba berbagai merk aja. soalnya clodi itu cocok2an. belum tentu yang dipakai baby lain OK, bakalan OK juga pas di pake baby kita. CMIIW.

multitasking mom and pharmachist

13

Sharing aja, aku dah niatan bli clodi, masih browsing2 dulu ni, lagipula Najwa masih 1,5 bln, jd kayanya masih kekecilan buat dipakein clodi ya? CMIIW. Jadi sambil nyicil beli2 clodi beneran, sementara ini Najwa dpakein clodi made in sendiri (made in neneknya si..), berupa celana kain yang dikasi sumpel (insert) dari kain kassa (beberapa kain kassa dilipet trus ditumpuk sampe lumayan tebal, trus dijahit pinggirnya) trus luarnya dibungkus popok kain (bekas dipake Najwa waktu belum sebulan). Lumayan nahan pipisnya, ngga bocor.

While we try to teach our children all about life, our children teach us what
life is all about. ~Angela Schwindt

14

@mamy yo, thanks infonya ya

@bunda ajwa, idenya boleh juga... aku coba ah nanti kalo si baby udah lahir :D

15

finnie wrote:
mama(s) mau nanya donk kl insert clodi pd g kering kan jd bau apek ya.. gmana cara ngilanginnya ya.. jakarta parah banget nih cuacanya, jadi balik ke dispo dehh.. hikk

Kalo ada mesin cuci bisa dikeringin via mesin cuci Moms, kalo ga ada pake hair dryer pun jadi khusus insert :)

Kalo yg terlajur dah bau apek sebaiknya dicuci ulang lg utk menghilangkan baunya.

16

Review clodi pempem! dong mamas yg udah makein buat baby nya..,made in indonesia,dan muraah.jadi penasaran..

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

17

mau review Pempem buat para Mamas yang punasaran produk yg 1 ini ;-)
Outer : PUL
Inner : Suede
Insert yang dicoba ultra thin bamboo
Closure : Velcro
Pocket System
Secara fisik : jahitan rapi, motifnya lucu, PULnya lebih tebal dibanding popok lokal lainnya (kaku kesannya)
Review :
~ Outer cepet kering ;-)
~ Insert Ultra thin bamboo lamaaa keringnya. Secara fisik lemeeees banget, jadi harus dipastikan benar insertnya tidak terlipat saat dimasukkan ke dalam pocket. Setelah penggunaan selama 4 jam, berhasil ga tembus. Insertnya setelah dikeluarkan beraaaat banget, menunjukkan kemampuan daya serap ultra thin bamboo oke ;-)
~ Innernya stay dry...top lah ;-)
~ Minusnya...munkin karena PULnya kaku, jadi membekas uy karet di bagian pahanya :-(

Sekian & terima kasih :-)

*Cinta Produk Indonesia*

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

18

alhamdulillah, akhirnya udh melahirkan tgl 14september kmaren. maaf baru sempet posting review karna Naya sempat dirawat di NICU selama 11 hari. dan slama di RS, harus pke dispo. setibanya di rumah, bundanya langsung brutal nyobain clodi yg dah ada: flip, grobaby, cluebebe cover system dan nicekids. semua sengaja dipilih yg model all in two berdasarkan saran dr para mamas di thread ini.
dengan berat 2,7 kg.. tentu smwa clodi masi sangat bulky tp aq neekat makein ke Naya.
grobaby baru dicoba sekali, ngga dipake lama karna kena pup. jadi blum bsa ngukur tahan brp jam. blum dipake lagi karna keringnya insert lamaaaa bwanged. secara penampakan, ngga terlalu bulky dan karna snap yg buat nyesuaiin ukuran ke small 3x3 jd bsa rapi.
FLIP udh dicobain tp insertnya diganti AOR (alasompolrenata) . snap yg buat nyesuaiin ukuran ke small 3x3 jd bsa rapi walo tetep keliatan bulky karnaa insertnya pke alas ompol. insertnya blum tega dipakein karna NB kan masi sering pup, jd ngga tega klo ngebayangin insertnya flip yg putih itu harus kena pup.
Cluebebe yg cover system aq punya dua macem, yg keluaran lama sama yg coveria (kado dr Uniquenda). yg cluebebe jadul lapisan dalemnya jaring2 kayak grobaby jd pas kena pup yg belepotan kemana2, langsung tu cover harus ikutan dicuci. tp yg coveria, covernya hampir sama banget kyk FLIP, jd kalo kena pup tinggal dilap pake tisu aja bagian dalemnya. cluebebenya berhubung yg coveria blum slese prewash, jd insertnya pake AOR. kalo insert yg cluebebe lama, insert sama fleece linernya dalam lembar yg terpisah jd kalo insertnya ngga kena pup, tinggal linernya aja yg dicuci. secara penampilan luar, cluebebe yg paling ngga rapi karna snap yg buat nyesuain ukuran cuman 3 baris x 2 kolom.
nice kids cukup OK sbg cover, dgn kain tetra (tadinya buat popok bertali tp trus dilipet sbg insert).. tp ketebelan. dgn cara pakai sperti ini, bsa tahan 2 x pipis. pas tanteku (yg bidan senior) nengok Naya, ngeliat aq pakein nicekids beliau ngelarang karna ketebelan. katanya ntar aja kalo udah 2bulan.

tapi secara keseluruhan.. so far, saya paling suka makein covernya flip&cluebebe coveria dengan AOR sebagai insert. nggawsa nunggu insertnya kering yg superlama walo udh dicuci&dikeringin pke mesin cuci. tp yg penting tetep hemat cucian. saya punya 3 lusin AOR dan itu cukup bgt.

ntar kalo ada perkembangan saya update lagi ya Mamas..

19

adhya, welkam back bunda-nya Naya! (jadi namanya Naya ya?)

multitasking mom and pharmachist

20

nengbita

better cobain beberapa merk. soalnya masing masing baby beda beda cocok sama clodi yang mana..

21

Akhirnya selesai juga baca thread ini dr page 1.. *lap keringet*

Mamas mau tanya,clodi yg pas buat paha gede merk apa yah ?
Fofo 17m bb 12kg.. Baru punya ZZ jumbo sama HH.. Mau nambah clodi lagi tapi bingung yg rekomen buat paha gede..

Terus kalo buat nb tuh lil joey kliatan bulky gitu ngga sih ?

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

22

Nengbita - setuju ama Anggi-dadidedo, mending cobain beberapa merk tp liat juga reviewnya kira2 cocok mana ama anak kita, eg: cuttingnya lebih cocok untuk berpaha besar ato ngga, velcro and snap.. jenis snapnya juga kan beda2.. kayak merk HH aku suka tp emang snapnya agak banyak, ga masalah sih kalo udah biasa, tp temenku ada yg lebih sneng RAR krn snapnya lebih simple dll..
happy shopping yaaa ;)

Miguel is my Rocktober Baby
@siskaknoch

23

@Cindy
banyak yang bilang coolababy dan temannya ak. metalmom cocok untuk paha gede ;-)

~AmbunyaQla&Kei&Kinza~
cerita @ginakecilmungil

24

AmbunyaPasukanKa wrote:
@Cindy
banyak yang bilang coolababy dan temannya ak. metalmom cocok untuk paha gede ;-)

Coola n mm bukannya cuma sampe 13kg yah ?? Takutnya ga lama pakenya..

Love my kids

twitter & IG : @ndiievania
blog : https://ndiievania.wordpress.com/

25

@adhya: selamat ya atas lahir babynya, selamat berclodi jg;)
@cindy: klo menurutku kok sayang newborn pake lil joy,kayaknya bentar aja kepakenya sedangkan hrgnya mahal. Berdasar pengalaman kmrn babyku lhr 2,7 aku pakein muslin udh membantu banget.umur seminggu udh bs dipakein Alas ompol sama cluebebe yg cover. Klo dr clodi yg aku punya yg pahanya gede coola, MM dan moo moo kow. GG jg bs buat paha gede krn karetnya lentur bngt jd bs melar. Klo menurutku batas pemakaian clodi ga bs berdasar berat badan deh. Mungkin lebih tergantung postur baby,pahanya dan perutnya ndut apa ga