1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

banana Dari awal beli sampe sekarang, clodi selalu dikeringin di mesin cuci dan ga ada masalah kok.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

2

idem sama mba otty, ga masyalah dikeringin pake pengering, justru jadi cepet keringnya *sama2 kejar tayang clodinya*

sharing ah, semalem perdana nyobain babykicks organic fitted diaper dengan thirties wrap, seneng soalnya stretch jadi meskipun pake snap tetep berasa ngepas dan ga longgar di baby Icha. Pagi2nya pas dibuka (pemakaian kurleb 10 jam) dah basah kuyup tuh...tp ga bocor ...emang babykicks ini ga ada lapisan staydry nya, tp baby Icha ga rewel siy...next time mau coba dikasih liner aja deh :) so far cukup puas pake ini *selain dr BB minky tentunya* :)

3

wawwww... bahagianyaaaa... terimakasih ya uniquenda, banana, otty, emak corby, saya sungguh merasa terhibur :))

otty: abis lebarannya ngga tau kapan ni. taun depan jg abis lebaran kan? wkwkwkw.. niatnya sih baru mo beli lg kalo anakku dah lair dan udah diujicobakan clodi yg dah dibeli selama ini :)

banana: pengalamanmu sungguh membuatku *sangat berharap* pada cluebebe edisi jadul. hehe,, smoga efektif jg ntar dipakein ke anakku

uniquenda: alhamdulillah... horeeee.. ada yg berkomitmen mengabulkan one of my wishes list yg di daftar itu isinya ya CUMA clodi. wkwkwkwkw...
cluebebe yg udh ada gambarnya bebek krn wktu itu yg jeraFah lg abis, pdhl pengen juga..
thanks u very mmmmwwwaaahhh, **** sayankk...

4

moms... kalo fleece liner tu bahannya emang ngga bikin airnya langsung meresap ya? jd pake acara menggenang dulu?

5

corry : udah kecanduaaannnn....hihihi
sheika : emang salah satu fav tuh coola nya.... belum pernah stripping nih, ntar deh abis lebaran aja, nunggu mbak nya pulang... tks yaa all

6

adhya, harusnya flece liner itu justru langsung meneruskan cairan. kan salah satu tujuannya untuk memberikan sensasi kering di kulit bayi CMIIW *nunggu komen dari senior yang lain*

jangan lupa PM alamat yo..

multitasking mom and pharmachist

7

Klo menurutku fleece itu memang menyerap air agak lama,jd air agak menggenang dulu baru melewati fleecenya. Mungkin itu yg bikin fleece selalu kering. Tp itu analisaku aja yah. Soalnya suka merhatiin klo pas lg nyuci bagian fleecenya awalnya agak nolak air trus baru meresap, nah habis itu baru mulai agak kering. CMIIW

8

halow semua..
dari dulu cuma jadi pembaca aja d trit ini.. saatnya bertanya hohohoho...
selama ini pakein ke baby clodi local aja kayak GG ma Cluebebe.. mulai umur 3 bln n aman2 aja.. trus akhir2 ini ko gampang sekali bocor bagian depan ya???tak coba stripping juga masi tetep..
kalo untuk bobok malem paling ok merk apaan ya.. biar ga was2 terus..
tq mom..

9

hairrani : anaknya cowok apa cewek?

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

10

hairrani : kalo aku malem make Moo Moo Kow, kadang Green Nappy n smart nappy, tapi jam 5 pg dah tembus. Mulai make jam 7 malem. Harusnya jam 1 an diganti ya, tapi gak bisa meleeekkk....(kasian babyku...)
Kalo yg lokal belum pernah beli. Pengen nyoba coveria nih...

11

Hairrani, kemungkinan besar karna anak smakin besar jd pee nya smakin banyak. Kalo Rajuu biasanya tidur malem bisa pake GG, tp insert diganti dg Microfiber bumwear dobel dg Bamböö nya MM. Tebel sih.. Tp mantab. Atau microfiber coola di dobel bamboo.
Dn jgn lupa ngepasin seting ukuran dn ngepasin pas pemakaian,biar gk lowong..

Kalau anaknya cowok, klo pke cluebebe bisa dilipet dibag depan. Agar lbh tebal dn nampung byk.
Smoga membantu ya :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

12

poyaya anakku cowok umur 5m2w,BB 9kg..
royyani boleh juga coveria...aku mulai pakein clodi jam tayang lamanya mulai jam 9 mlm, biasanya pek jam 6 pagi.tapi sekarang pas saur aja uadah basah kuyup... -.-'

13

corry hmm insertnya ya.. masih blm punya yg bamboo.. all masi microfiber bawaan aja aku dobelin saat make malem..kayaknya perlu tambah koleksi insert deh hehehe... oia aku jg uda nyoba yang d lipet bagian depan.. saking banyaknya kali ya.. sampe merembes ke bagian depan covernya.. bagian bawah n belakang kering...maklum kalo tidur suka atraksi(mengguling2 hohoho)

14

hairrani : wow! 5 bulan udah 9 kgs? pasti chubby yah. :).kalo aku biasanya pakein Kira antara jam 7-8 malem. sampe jam 7 pagi juga gak bocor. biasanya kalo malem aku pakenya HH, Blueberry, MM or MMK. insert dobel (pastinya) tp 1 insert aku tekuk di bagian dpn insert yg satunya jadinya 3 lapis (moga2 kebayang deh maksudku ). memang jadinya tebel bgt tapi super ampuh :). pernah aku coba 2 lapis tanpa ditekuk, jam 5 juga udah basaaaaah :p.

15

poyaya tengkyu ya.. masukannya.. bisa buat anggran beli next klodi hehehe... sebenernya dari dulu udah ngincer BB n MM.
radit emang bongsor banget NB aj udah 4,1kg... cara yang dilipet juga udah ku praktekin..mkn insernya yg kurang berdaya hoho

16

Mamas, cuma mo cerita klo coveria-ku dah dateng..horee :p
Babynya belon nongol ga berasa udah numpulin clodi sampe 15 biji wakakaka..ga tahan godaan clodi siih. Saking senengnya tadi si coveria dateng dianter mas2 TIKI, ngga terlalu worry deh sama prasangka air ketuban pecah :D *kayanya bukan, abis cuma dikiit. Klo ketuban pecah kan banyakk ya Mom hehe (terlalu cuek padahal DD 4 hari lagi :D)

17

Mamas, tnyata ketubanku emang pecah. Skrg lg di RS, masi pembukaan 1. Doakan aku+baby yaa mamas sekalian

18

goodluck ya Pinken, semoga lancar semuanya :). bear yourself! semangaaaaaat!! P(^^)q jgn lupa foto2 yg banyak trus ntar dipajang di gallery :)

19

hairrani Udah nyoba stripping insertnya blom? Soalnya gue dari dulu pake MMK cuma dobel insert microfiber bawaannya buat tidur malem ga masalah. Pernah sih tembus (tapi hampir semua clodi gue pernah tembus termasuk BB & RaR), biasanya besoknya gue stripping dan kembali oke deh.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

20

semoga lancar persalinannya, Pingken!!

multitasking mom and pharmachist

21

pinken gutlak yahhh....
Wah bisa segera nyobain koleksi clodinya nih ;)

22

pingken : semoga lancar yaaa... udah lahiran belum?

23

POYAYA, UNIQUENDA, MOMAA, ROYANNI makasi ya :).

Alhamdulillah proses persalinannya sukses, putri kami, Anindya lahir juga tgl 8-9-10 (meleset dari perkiraan lebaran hehe. Mungkin pgn ikutan lebaran x yaa). I'm a mama now hehe :D

24

Pinken gmana,dah bukaan brapa? Smga dipermudah,lancar dn cepat prosesnya, ibu dn anak sehat. Amin..
Btw dh siap 15 clodi? Wuih.. Budgetnya brapa tuh unt clodi?
* apa no limit? :P *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

25

Waa aku telat! Pinken barokalloh ya, smoga jd anak sholeh. Amin.
Btw lgsg ayo dipraktekin ilmu perclodiannya..! :P
Pink, clodi apa yg pertama dicobain ke baby? Secara clodinya dah 15 aja :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..