1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Emak Corby wrote:
Eh iya Jeng corry kyknya daku ga cocok nih ma MM. Dipakein ke corby hbs sahur *skitar stgh5* ga nyampe dua jam punggungnya basah kuyup gt.

aku juga mau review nih pake MM yg katanya clodi lokal tapi bisa tahan 8 jam. baru 2x dipakein ke anakku, kok selalu bocor samping ya? padahal sudah ikutin petunjuk cuci kering 3x.

mau tau mamas ada yang punya pengalaman kayak aku ga?

2

cyndewi
toss..toss.. sama, gw juga gitu...
gw pake clodi cina ada 2 macem, mm ama coolababy.. klo menurut pendapatku yah, mm tuh kan lebih besar cuttingnya dari coolababy, jadi klo babynya banyak gerak, lebih rentan untuk insertnya geser2 gitu. Jadinya gampang bocor samping... Tapi itu gw baru nyoba pake 1 insert sih, belon tau tuh klo di doublein...

3

cecalia,

aku udah pake 2 insert loh-dan baru aja ganti sama popok sebelumnya yg penuh ompol. kayaknya baby juga baru pipis sekali deh..eh udah nembus aja.

bagian paha samping juga ga longgar padahal, udah aku snap dengan baik menurut ukuran baby, tapi tetep aja nembus.

apa yg salah ya? *garuk2 pala*

4

moms...
salam kenal ya saya baru nih di TUM

utk clodi baiknya cuci pake detergen apa ya? harus khusus kah?
atau yg seperti apa?

trus insert-nya & bagian dalam cover apa boleh disetrika? kalo bagian luar sih udh pasti gk bisa yaaa :)

thanks a lot yaaa...:)

Lulu

- mom of three sons -

5

Hi Moms,

Akhirnya nimbrung juga, Masa sih MM cepet tembus, padahal baru aja deal transaksi.. Tinggal nunggu kiriman... Hehehehe...

Trus mau nanya donk.. Baiknya clodi dicuci pake tangan ato pake mesin ya? Klo aq baca instruksinya bumwear lebih baik pake mesin,
kalo pake tangan boleh dikucek?? Aq nyuci insertnya GG udah bilas 6 kali tapi koq masi kaya yg lengket2 gitu yah permukaan insertnya? Padahal aq pake deterjennya (sleek) udah dikit bgt, 1/4 takar, *kdg lebih dikit malah..

baru punya GGn lumayan, didouble insertnya tahan lama...

Trus bantu review duonk, antara bumwear ama HH bagusan mana? Pengen beli juga...

Thanks Moms..

Cheers

6

Barusan tau ada green nappy pull-up pants, yg motif lumayan lucu2 :)..

Yg uda nyobain ZZ inner gusset (itu bahannya PUL bukan??), minta reviewnya ya...
Masak si MM gampang bocor?padahal msuk daftar list 'wanted'..

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

7

loeloe17 : jangan disetrika semuanya deh, baik insert ato innernya. dielus2 aja, hihihihi :D. punyaku gak pernah disetrika gak pernah ada masalah kok :). deterjennya bubuk aja. aku pake rinso.

mei jordan : kalo gak salah, deterjen cair enggak disarankan buat nyuci insert (lupa dibahas dihalaman berapa. sorry). aku mah pake rinso aja, sedikiiiit.

emak, cyndewi, ceicalia : tadi siang Kira pake MM 1 insert. aman2 aja tuh :D (amiiiin)

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

8

auli4; Westpa dah test drive GreenNappy Pull Up nya =)

9

Mei Jordan,sleek itu gak disarankan untuk nyuci clodi,karena ada pelembutnya, CMIIW ya mamas..detergen yg recomended : cycles,pigeon,ultraco,rinso matic..
Gw nyuci gg pake pigeon,baru sekali prewash udh dipake (gak sabar,hehe) tapi daya serapnya langsung ok,bisa tahan 3 jam dgn 1 insert microfiber..

Sama dgn auli4,menanti review ZZ inner gusset dan bertanya PUL ato bukan..

Oya ada juga ZZ limited edition,corak keren,bahan bagus,ada lapisan PUL nya,tp gak ada innergusset..kalo ada mamas yg pake ZZ limited edition ini,mohon share ya...
Thankss..:)

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

10

cyndewi - udah pernah dibahas di depan juga, klo bamboo itu memang butuh prewash lebih lama. 3x itu minimaaaal banget.. moga makin ke sana, performanya makin bagus yaa..

loeloe17 - luar dalem jangan disetrikaaa..insertnya juga jangan yah :)

popaya, upss poyaya ;p - yippiee udah nyoba yah. cepet amat? panas ya bandung? jakarta ujan mulu nih :(

Oya ada juga ZZ limited edition,corak keren,bahan bagus,ada lapisan PUL nya,tp gak ada innergusset..kalo ada mamas yg pake ZZ limited edition ini,mohon share ya...
wrote:

indrilicious - ZZ limited edition = ZZ PUL plus udah pake gusset juga..

11

mira : udaaaaaaaah. kemaren Senin barang dateng lsg dibongkar lsg cuci. alhamdulillah kalo siang suka dapet panas (lsg mindah2 jemuran, ngejar matahari). kalo sore mah...bresss! btw, enaknya pake velcro memang cepet n jadi rapi yah. clodinya gak ketarik sana-sini. thank you ya Mir. doakan dalam waktu dekat bisa nambah lagi :D.

12

mirarami,

ooo gitu ya *manggut2*
baiklah smoga makin sering dipake makin ok performanya. tks Mir!

13

aahh.. coolababy sekarang ada yang motif.. ada bg seri baru.. ahh.. pengen beli lagi.....

14

mei jordan, aku punya tuh bumwear ama HH, menurutku sama-sama bagus ya, gak gampang bocor dan kering, cuma kalo bumwear ada snap dipahanya, kalo udah gak bisa disnap lagi suka bocor samping kalo anaknya bobo miring sama insertnya juga tebel, jadi aku biasanya pake insert lain. Tapi entah kenapa anak2 ku suka banget sama bumwear, jadi malah cuci kering pake.

Bunda Adzkia & Rafiq

15

Mamas......coba merk lokal buatan Indonesia karya Bangsa, murmer kulitas Ok.....
Anakku pakai Anannda....Pers.....

MamanyaShabrina
"Yuk berhemat pemakaian Listrik dan Air serta kita pilah sampah organik dan non organik di rumah kita" :D

16

mirarami01,ZZ yg limited edition yg bahannya kaya dr wol itu kan?yg ada corak wafer green ama awan2 itu?
oh udh ada inner gussetnya toh..hehe,thanks infonya..:)

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

17

ceicalia : iyaaah. tadi baru aja liat coolababynya tapi gambarnya kecil2, gak puas euy (lsg berniat beli lagi :P)

18

bandung ujan terus clodi b geitu kering ,,,musti beli clodi lg ,,,masih kurang:D and =D produces :D

19

indrilicious wrote:
mirarami01,ZZ yg limited edition yg bahannya kaya dr wol itu kan?yg ada corak wafer green ama awan2 itu?
oh udh ada inner gussetnya toh..hehe,thanks infonya..:)

ky wol? ummm..klo dipegang sih ga ky wol.. itu PUL, heheh..
iya betul, coraknya ada awan2, wafer, dll. dan ada gussetnya :)

20

Emak corby,cyndewi,ceicalia, dn ibu2 yg lg was was sm MM nya.. :)
Daku disini sbgai pelanggan MM yg fans bgt ma MM, mw ksh review dikit.. * btw aku bkn tim sukses loh, just juri aja :D *
Knp pd awal pemakaian MM seolah2 cpt bocor? Ptama krna MM iner dn insertnya dr bhn bambö, dmana unt daya serap max bs smpe 6x cuci kering. Atau smakin lama mkn oke.
Kedua, MM emg cuttingnya besar, kurang fit unt NB atau baby yg msh bayi
(??) :P
Krna MM pas dpakei ankku yg 8bln mau 9bln, udah oke bgt...
Ketiga, tiap clodi yg berbahan PUL, insyalh gk kn bocor. Kecuali udh terlalu penuh, atau ada daerah lowong d paha or d pinggangnya. Gittu!
Sorry kalo kurang pas. Tp ini menurut pandangnku loh.. Kl ad yg mw nambhin monggo :D

Unt ZZ PUL, ada gusset nya. Dn outernya bahan nya beda dr clodi2 yg lain ya? Stretch * maksute melar gtu :P *
Pas ditarik, jd kuatir PUL nya sobek..Coz tipis bgt.. Tp oke lah,mw prewash dlu..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

21

Mira jual coola yg motif? Upload fotonya dunk.. Coz cr2 d gugel lum dpt yg jelas, pd kecil2.. :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

22

corry wrote:
Mira jual coola yg motif? Upload fotonya dunk.. Coz cr2 d gugel lum dpt yg jelas, pd kecil2.. :P

belanjaaaa terusss....
aku udah cuci kering sampe 4kali nih MMnya, tp mungkin emang karena kegedean ya...

23

Eh, mamake Vio..
Loh, blm tentu blanja, bisa cuma liat liat, hehe..
Iya, Rajuu pke MM msh ta set ukran plg kecil :)
Btw Vio cantik ya? Pipinya gembil, ta cubit! :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

24

wahhhh...brarti aku salah ngeset. habisnya kasihan banget klo di set paling kecil. pahanya ga muat huhu... ga tau kenapa si MM itu selalu di pup in sama Vio Corby. terakhir ya pas tembus itu. bagian belakang pocketnya kan ga ada karetnya kayak GG gitu ya, mungkin tembus dari situ.

barusan ZZ PUL dateng, bagus bahannya, warna ungu pula...

25

Clodi kalo di Pup in brati anaknya suka :P
nyaman gtu..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..