1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

corry : prewash udh mama, udh d pakr jg, he3x aku blm punya coola yg plain, br punya yg motif jd g bisa bandingin. Kl dr tampilan fisik sih coverny n innerny lembut tp aga tipis, insert standar tp lbh halus dr cluebebe yg AI2 tp kl d compare ma yg import ky MMK jauh lbh kasar, cuttingny lumayan gede jd bisa kpake aga lama, saya sih pkny bwt siang aja, pk 4jam so far sih g da masalah

mamarumi : insert microfiber itu bahanny kaya anduk, kl bamboo ky kain cotton (saya punyany insert bamboo BB). Kl daya serap lbh bgs bamboo tp br max kl udh d cuci skitar 8-9x, microfiber lbh cepet kering dibanding bamboo yg lamaaaa bgt, bamboo cocok bwt kulit bayi yg sensitif. D cobain aja dua2xny byar tw yg cocok mana. Kl favorit saya MMK, BG, RaR (punya klebihan n kekurangan masing2x), yg lokal jg lumayan ko saya punya cluebebe n coolababy tp saya pk bwt siang. Kl g masalah ma budget mending clodi yg import, kl g d combain aja mama. Saya jg pengen coba pk clodi smaleman krn megumi jg kl bangun bwt ganti clodi suka susah tidurny lg, ktny RaR d double insertny bisa tahan smaleman tp blm brani coba takut ruam he3x, mgkin mama yg lain ada yg udh coba pk clodi smaleman?

2

otty : waduh saya bnr2x g ngerti nih jenis2x bahan inner he3x. Brarti BG n MMK sama2x innerny suede y mama?

3

waduuuh
aku jd tambah mumet liat review ini...hhiihhhi
si bebi baru akan hadir akhir okt nanti sementara aku dah mulai ngumpulin bbrp clodi :metalmom,cluebebe coversystem,enphi,minky
dan masih penasaran sama lil joey...hehehe

brarti intinya tergantung ukuran bebinya kan moms?
jd ga sabar pgn cepet makein clodi nih...hehhee

4

milabgr, yup MMK n BG innernya suede cloth, malah IMO, bahan outernya MMK sama lhoh ma BG (dulu bandingin ma BG 3.0), cuma desain n cutting MMK kayak Happy Heinys - gede, jadi kepake lebih lama hehehe :D

5

alo smua...ikut nimbrung nih..baru aja beli clodi di iqlima shop...alo mbak mirarami01...hihihi..aku ni yg order blueberry sama rumparooz nya..cm barang blm nyampe sih..jadi penasaran pengen pegang2 barangnya..aku beli 2 clodi itu setelah baca2 thread ini..cm blm ampe tamat bacanya..ga kuat dr page 1-69..hihihi..*males dot com*

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

6

MilaBgr, insert coolababy kalo baru emang lembuut bgt, tp kalo dh beberapa x pake jd rada kashar dn warnanya brubah gk pth lg, rada cocolate gtu.. Tp ini punyaku loh..

Pipojinko, mamarumi, saran ku untk mommy2 yg msh newbie d dunia clodi
*kalo sempet *
sebelum nya bacalah tret ini dr page 1 ampe abis
* WOW!!! :P *
Seriusan deh! Byk bgt info yg qt dapet kn. Pokoke jd lumayan mahir lah tentang dunia clodi...
* jd inget dulu aku ampe begadang baca page 1 ampe abis... Suer! Gag nyesel koq :P *

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

7

Allow juga mommyjose, slamat datang...
Ayo semangat! Ndak papa, bc page nya dicicil, hehe.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

8

mamarumi,sebaiknya sih clodi ga dipake semalaman ya.. tp base on pengalaman gw recommend blueberry. Scr ga sengaja gw pernah makein bb minky 1insert dari jam 6 sore sampai 7pagi ga ganti. Biasanya chaca suka kebangun kalo mlm ,nah ditungguin sampe maknya ktiduran tetep ga kbgn. Ya sdhlah..gak ganti clodi..dan tdk bocor sama sekali loh..

But ..ini cuma kjadian sekali doang loh..

@medyratri

9

wahh, hai mommyjose - emang ampuuun deh baca thread ini..makin lama makin paaanjaaang. sejalan dg waktu (baca: kebutuhan ttg baby), bakal ada thread2 lain yang bakal tetep dipantengin kok :p

MilaBgr, iya inner MMK juga suede. PUL BG kasar? hmm masa sih?? *maap malah balik nanya*

uniquenda, cluebebe coveria pake gusset ga jadi lebar kok.. malah jatohnya lebih "rapet"

mamarumi- setauku insert bamboo tuh macem2, tergantung merk dan komposisi bahan..
spt MilaBgr bilang, bamboonya blueberry (70% bamboo, 30% cotton) emang lebih lama keringnya. tapi klo bamboonya MM (50% bamboo, 50% microfiber) keringnya cuepett :)

10

mirarami01, hoo..gitu ya? abis di keterangannya buat baby mulai 3,5kg. kirain jadi lebih gede. yang mulai dari 3kg aja kadang banyak yang kegedean buat NB. pengennya kan yang cover system gitu bisa langsung dipake dan pas sama NB. *benar2 nggak mau rugi* :D

multitasking mom and pharmachist

11

mau tanya nih moms... kenapa ya kalo pake coolababy baru 2 jam dah bocor gitu. Baby ku 10d to 4m. Padahal justru yg coolababy yg banyakan huhuhu....(sedih), ap aku masang insertnya ygb gak bener ya? Perasaan dah pas deh.

12

Royyani, masang d badan baby udah pas belum? Seting ukuran nya udah pas belum? Anakku Rajuu msh pake S. 9bln. Krna coola kan cutingnya emang besar. Nah Rajuu pake dobel insert, trus seting S, tahan 4jam.. :)
Tp kalo anaknya paha besar bisa pakai seting M..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

13

corry : kayaknya sih udah bener masangnya (atau belum kali yaa..hikz). coba tak benerin lagi deh setingannya. tks yaa

14

Oke Royyani. Smoga sukses pake clodi ya.. N jadi favorit..
Awal mgkin rada repot. Tp lama2 jd biasa kok.. Malah kecanduan.. :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

15

royyani, klo aku dr awal fav bgt make coola, mungkin selain settingnya bs jadi cara pencuciannya, pas awal2 make jg msh srg bocor, makin sering di cuci and stripping, oke banget kok malah pernah kelupaan mpe 5jm msh oke, jd coba aja cuci ulang dgn aturan yg bener, goodluck ya!

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

16

makasih semuanya.. akhirnya beli juga ni clodi-nya. sementara dikit aja dulu nyobain merk yg cocok hehe.. thanks again infonya :D

17

wah.. jd agak nyesel ni nyicil blanja clodi sebelum melahirkan. 2 bulan yg lalu pas masuk 7 bulan beli cluebebe cover system.. eh ternyata skarng ada yg coveria. hiks.. hibur saya dong..

18

Oya tmn2 mo nanya nih..sori klo newbie bgt ato dulu uda perna ditanyain..klo prewash 3x itu untuk insertnya aja kan?klo clodinya cukup 1kali aja?

Denger2 katanya insert merk rumparooz harus prewash 6-7x supaya lbh optimal?gmn dng blueberry minky?

Thank you..

Now I am a mother of two...Jose and Ramona..

19

adhya, cep..cep..cep.. pakein aja dulu, ntar kalo cocok beli lagi si coveria :D tapi kalo clubebe yang kamu beli itu yang motif jerapah, saya rela menampungnya.hahahaha..

20

adhya, sama.... Aku jg sampe 'panas dingin' rasanya pas pertama kali tau bakal ada si coveria (lebayyy....) soalnya aku punya 4 cluebebe yg diaper cover itu. Kok nggak dr dulu sih :( Untungnya si 4 cluebebe ini dah sebulanan aku pake n nggak mengecewakan, jd sedikiiit terhibur deh

moms, cover clodi tuh boleh dicuci pake air hangat nggak? Kan di instructionnya yg klo kita beli kan ada kertas pembungkusnya tuh, aduh pada ngerti nggak ya maksudku :p Ada tulisan "machine wash hot", nah ini berlaku untuk cover nggak sih?

21

moms, cover clodi tuh boleh dicuci pake air hangat nggak? Kan di instructionnya yg klo kita beli kan ada kertas pembungkusnya tuh, aduh pada ngerti nggak ya maksudku tongue Ada tulisan "machine wash hot", nah ini berlaku untuk cover nggak sih?
wrote:

setauku bolehh kok :)
PUL yg tebel (biasanya clodi amrik/eropa) rata2 tahan ampe 60 der C.
klo clodi china rata2 kisaran 40 der C..

22

adhya Jangan nangis ya... Yang sabar menghadapi si coveria. Kuatkan iman he he...

23

Adhya, Kuatkan iman.. Sabar, tawakal.. Tunggu abis lebaran, nanti kita beli lg ya.. Cup cup cup :D

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

24

adhya lagi, atau nanti aku kadoin coveria aja ya pas lahir.. biar bisa kasih review :D
kasih kabar tinggal di rumah mertua apa di imogiri. ntar dikirim aja, aku belom pulang pas kamu lahiran jadi..

25

Thanks mira, nanya lagi ya :p kalo cover dikeringin pake pengering mesin cuci yg 2 tabung, bakal cepet rusak nggak ya? maklum lah pemakaian clodinya "kejar tayang" jd biar cpt kering gitu... :) thanks ya