1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

anindya selamat datang ke dunia, selamat mencoba clodi koleksi mama ya! Ayo pinken share pengalaman berclodi utk newborn, buat persiapan anak ke dua nanti he he...

2

Pinken - halloo..new mama..!! Congratz ya.. Kiss kiss buat anindya semoga sehat selalu.. Wah..dgn clodi yg ud 15 itu, semoga anindya ga pernah / jarang ngerasain pospak ya.. Green baby gitcuu.. Hehe
Btw, tgl lahirnya uniiik...

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

3

Mamas makasi supportnya. Baru bs posting lg, pas lebaran pula n sambil nyusuin anak hehe. Lebaranan di RS deh :).

CORRY, EMAK CORBY, PLOVES, anakku keciil, BB 2.6kg. Kayanya skrg2 ini cuma muat muslin atau popok tali. Aku jg siapin dispo NB, tapi kok keliatannya bakal bulky juga. Di RSnya dipakein muslin berpeniti n masi kliatan gede hehe. Pake clodi pocket/AI2 kayanya masi lama. Oia, baju buat pulang yg aku bawain juga kenya masi kegedean, jd cuma dibungkus bedong kali yaa hahaha.

PLOVES, iya kebetulan tgl lahirnya unik. Gara2 itu hampir ga dpt kamar, soalnya pasien lain byk yg niat cesar cuma supaya dpt tgl cantik (hiks aku kan lahiran normal). Untungnya dasar rejeki anak, selesai bersalin diinfoin klo ada kamar kosong..horeee :D

4

Waah senangnya..
2,6kg lumayan besar kok. Alhmdulillah normal. Yg ptg sehat.
Unt awal emang kyae mending pke muslin dlu. Ntar kurleb baby sebulan ato 40hr bru jajal2 clodi... :)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

5

bwt pinkan..slamat ya bwt kelahiran anaknya..barakallah.. Si baby pngen ikut mrasakan lebaran tuh..

Hairrani..anak qta kyknya sama2 endut ni..babyku 4m3w beratnya 9,4 kg..lam kenal ya!

Lg ga sabar menunggu dtgnya GNP...

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

6

woww selamat ya pinken, smoga anindya jd anak sholeh, aminn.. bebiku lahirnya 2,8 kilo, umur seminggu dah bisa pake cluebebe cover + insert setengah alas ompol renata. hmmm... sebenernya ini obsesi mominya pengen cepet2 liat anaknya pake clodi, huehuehue...

biar nggak OOT... baru nyoba green nappy classic nih, ternyata rapet buat si mungil 4,5 kilo, uhuyyy...

7

Welkam Anindya..semoga jd anak solehah. Congrats buat Pingken..

Sepertinya tetap muslin ato popok kain yang akanmenyentuh newborn lebih dulu. Buat pas pulang,pake dispo yg disulap jd clodi2an aja.

Banana, dulu lil joey dipake ampe umur berapa?

multitasking mom and pharmachist

8

Pinken 2,6 lumayan gede kali. Tp emang awal2 enak pake popok tali, cpt kering. Dulu aku pakein popok tali sampe 1,5 bulan, baru deh coba clodi. Ehhh... Msh juga gede bgt, jd kasian.

9

Salut buat ibu-ibu yang bayinya full popok atau clodi :P
Va' lepas dispo cuma tiap pagi sebelum mandi dan sore sebelum mandi,itu aja kalau kebetulan pas giliran pop emakny langsung hadoh..hadoh....

Falling In Love with My baby ^^

@pnkmomma84
The Pinkypolka

10

Hi pinken....
Kmrn babyku lahir 2,8kg. Waktu itu aku pikir bakal masih lama nih bs dipakein clodi secara muslin aja msh kedodoran.jadi yg baru kepake popok muslinnya.eh ternyata pas skitar umur seminggu udh bisa dipakein diaper covernya cluebebe (one size). Jd mulai sering pake cover+AOR.umur 3 minggu udh bisa dipakein clodi2nya (horrayy hehe). secara gw kaya pinken,baby blm lahir udh punya 16 clodi.yg blm bs dipake yg MM karena cuttingnya gede

11

pinken... selamat ya atas kelahiran anindya.smoga jd anak yg berbakti pd orangtua,agama,bangsa dan negara.namanya kyk nama ponakanke, nicknamenya: Anin.
ditunggu sharing pengalamannya pke clodi ya :)

12

uniquenda, sampe skrg (4,5 kg) msh dipake, tp td siang bocor dari belakang, kyknya krn skrg pipisnya banyak n blm pernah di-stripping. dulu aku beli lil joey krn bebiku mungil, semua clodi msh kegedean. klo mau lbh awet, n bebimu besar, mending sekalian beli rumparooz g2 ato fuzzibunz aja say...

momAA, kok kita samaan nih, aku juga, berat lahir bebi 2,8 kg, seminggu pake cover cluebebe + aor (kalo aku dipotong jd 2 biar nggak bulki), trs sebulanan dah bisa pake belasan clodi yg udah dicicil beli sejak blm lahir :)

adhya, aku mau menghibur lagi nih, si cluebebe skrg tetep jd favorite aku, dipake tiap malem dengan insert bawaannya dilipet bagian depannya (sesuai saran corry, thanks ya bu...), krn bebiku pipisnya banyak, nggak pernah bocor loh, syenaaangg...

13

hihihi..bebiku belom keluar. tapi entah kenapa punya feeling dia akan mungil.soalnya aku tinggi dan kurus, ayahnya juga tinggi meski punya bakat gendut :D;
mo kembali bersemedi dulu deh..cap cip cup mau beli clodi yang mana lagi :D

multitasking mom and pharmachist

14

Wah, senengnya temen2 dsini dh pada byk pengalaman clodi dr NB. Kalo Rajuu telat pakenya pas 5blnan.. Ntar deh adik Rajuu :P

banana, kalo jurus pake clodi tiap anak pny jurus andalan masing2 deh :)

oia, ibu2, pernah ngendepin clodi kotor ampe lama gak? Brapa lama? Trus jadi kyk apa? :D

clodi Rajuu lum dicuci nih. Lg mudik t4 ortu. Bru pulang jalan. Mau cuci cuci bundanya dah teler.. Alamat dicuci besok pagi. Kira2 bakal kyk apa ya?
Share yg pnya pengalaman nunda nyuci clodi pesink ya..
mau bangun nyuci gag kuku :P

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

15

corry__kl clodinya azzam si cuma 11 biji doang, jd msti dcuci tiap hr, kdg2 hbs ganti lgsg dcuci...kejar tayang gt, palagi pas libur, semangat ngejar panasnya matahari hehe...msh mau nyicil beli clodi lg..
Pas lebaran ini trpaksa pake pospak krn luar kota bolak balik, ga nutut pke clodi kali ya, di sby lg mendung trs minggu ini...

Jadi ngebayangin gmn pesingnya nyimpen clodi lama2 xixixi

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

16

corry : pesingnya sama aja kok. cuma lebih mengendap ajah, huehehehe. tadi malem ketiduran, lupa ngucek 2 clodi . akhirnya nyucinya td pagi sekalian ama clodi yg malemnya :D. sama ama Auli4, clodi2nya Kira juga kejar tayang. kejar2an bgt malah krn pas pulkam ini ceritanya mau bawa 12 biji itu semua. eh, covernya ketinggalan 3, insertnya 2. payaaaaah :p. pake pospaknya buat di perjalanan aja, daripada repot kalo terjadi hal2 yg sdh terduga, hehehe

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

17

corry, mudik kmaren jg gw aga lama nyuci clodinya. Pesing. Banget. Gw pake caranya otty yg ada di artikel tips ngerawat clodi di kolom tips di depan. Gw siram aer panas. Nguceknya yg betul.

a life-enjoyer mama :)
www.ekadeau.blogspot.com
@ekadeau

18

corry aku sering kok nyuci clodi dibesokin, ato dua hari. Jurusnya direndem dulu pake air dua kali bilas, memastikan ompolnya terbawa air rendeman itu. Trus dicuci pake mesin cuci dengan ekstra bilas (klo di mesin cuci front loading pasti ada). Pesingnya ilang kok...

Yang bermasalah klo noda pup dibersihin pupnya dibesokin, alamat deh susah ilang bekas kuningnya. Nah klo gini aku cuci kering dua kali dan dijemur di bwh matahari..

Semoga membantu...

19

dear mama-mama dunia perclodian... insert apa ya yg paling oke tp slim?

20

banana ga tau oke apa enggaknya sih, tp yang favoritku skrg adalah enphilia soaker pad dari rumah popok. itu lembaran gitu, klo dilipet jadi 3layer microfibre dan fleece di atasnya. Biasanya pocketnya pake GG, sip dehhh, tipis. Pake legging pun ga bulky. Cepet kering jg sih krn lembaran gt.

21

wah, aku baru inget. Mak, gimana kabarnya insert microfibre bikinanmu sdr itu? oke performanya? mana fotonyaaaaah :D :D :D

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

22

EmakCorby - soaker enphilia berapaan ya? bs dipake brp lama? Hihi..byk nanya niih... Btw, bener nih apa kata poyaya..mana microfiber ala emak corby?

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

23

Wekekekkkk... Jreng2, ada jg yg inget ttg insert itu. Udah difoto, cuma lupa2 aja aplot ke flickr. Tunggu tanggal mainnya..

ploves harganya 32ribu. Di mamas mall ada kyknya.

24

makin seru aja neh....jd pngen ikutan unjuk clodi deh :).saat ini atha pke coola bamboo+ QQ. tp QQ kringx lumyan luuuuuamaaaaaaaaaaaaaaa bgt apalg musim ujan,jd pngen nmbah koleksi tp binggung slx byk bgt apalg stelah baca thread ni jd tmbh bnggung mau beli yg mana???. "sambil garuk2 kepala":)

25

salam kenal smua....
mu nyoba pake clodi neh, butuh bgt saran..
bilqis skrg 3 bln 5,5 kg..mu beli clodi tuh ragu, bagusnya pake merek apa trus yg kyk gmn y?? sbab aq tuh bingung, macem+mereknya byk sekali...mohon bantuannya...udh baca ne thread dr awal tp tetep bingung (mommyx atha qt senasib, bingung, hehe...salam kenal)...