1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Kalau ada budget lebih, saya saranin beli trial berbagai jenis. Karena kadang yg orang bilang bagus, ngga cocok buat bayi kita. Bener lho. Popok kain itu seperti fashion, cocok cocokan:D

Maap kalo kurang membantu, hhehe. Habisnyaa... mau ngejawab jg kayaknya yang mau aku sampein dah pernah dibahas juga, hehe...

Lani Moms Bilqis wrote:
salam kenal smua....
mu nyoba pake clodi neh, butuh bgt saran..
bilqis skrg 3 bln 5,5 kg..mu beli clodi tuh ragu, bagusnya pake merek apa trus yg kyk gmn y?? sbab aq tuh bingung, macem+mereknya byk sekali...mohon bantuannya...udh baca ne thread dr awal tp tetep bingung (mommyx atha qt senasib, bingung, hehe...salam kenal)...

2

Mamas, lg prewash cluebebe sm MMK.
Bingung ni,berhubung br di dunia perclodian (dan baru baca thread ini smp halaman 37 sajah)
insert kan ada labelnya tu ya,nah yg menghadap ke atas insert yg ada label atau yg baliknya?

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

3

Bundanegara, klo masang insert kayaknya bebas deh. Bisa label diatas atau dibawah.kecuali klo insert yg berbahan campuran microfiber dan bamboo, cara pasangnya yg bahan microfiber di bagian atas (contohnya insert greennappy). Trus ada jg insert yg stay dry, bagian yg stay dry tentunya dibagian atas (contoh staydry insertnya GG). Mungkin mamas ada yg mo nambahin jenis insert yg lain ;)

4

MomAA, oww gt ya,iya ni insert cluebebe stay dry kalo MMK insert microfiber biasa.
Kalo 2 insert microfiber dipake malam hari ntar permukaan yg nempel ma kulit bayi tetep kering ya mom kalo udah dipipisin (misalnya 1x pee) ?
*muka polos*

Jika kita sebut diri ini FULL TIME MOM, sudahkah anak-anak kita benar-benar merasakan bahwa kita ADA untuk mereka?

5

bundanegara iya kayanya sih ga ngaruh mau labelnya dimana kecuali untuk merk tertentu tapi kalo gw seh selalu prefer labelnya diatas n ngadep ke depan :D

Kalo 2 insert microfiber dipake malam hari ntar permukaan yg nempel ma kulit bayi tetep kering ya mom kalo udah dipipisin (misalnya 1x pee) ?
*muka polos*
wrote:

Kalo untuk yang ini.. iya Insya Allah tetep kering bu,, :D

6

klo baru 1x or 2x pee sih kayaknya ga basah. tapi kalau udh beberapa kali pee dan basah berarti emang udah waktunya ganti clodi ;)

7

Banana, insert yang oke tapi slim biasanya dari bahan hemp, ga tau ya kalo bamboo gimana. Yang pernah kucoba sih insert hemp joeybunz dari babykicks. Tadinya anaku gak mempan lagi microfiber kalo malam, ahirnya pake hemp itu dengan dikasih microfiber di atasnya supaya cairan cepat keserap

8

Liactk, momAA, thanks mamas,hehehe..maklum gapclo, gagap clodi.
Kemarin rencana ga pakein clodi sama sekali buat Faiz (5mos) suami jg ga interest. makanya cuek bebek sama thread ini. Begitu tau keuntungan pake clodi langsung ngebet pengen melototin 1800 lebih postingan clodi!

9

emak, boleh jg tuh dicoba, secara harganya nggak nguras kantong, thanks…

ghifAruni, kalo hemp dipake sendirian, nggak didobel maksudnya, gimana? Bebiku msh kecil, klo dobel jdnya bulki, thanks ya infonya

ayoo…mamas, mau tau nih, insert favorite kalian apa??

10

Trims kembali banana. Selamat mencoba!

11

lam kenal..aq baru niy di urban mama...maap,aq mau nanya kalo beli bumwear di mana yah ? kebetulan temenku ada yg mau ke singapore?...nitip ceritanya..hehe..tengkyu yah ^^

12

Aini, di sebelah kanan forum ini ada iklan bumwear.klik aja disitu nanti muncul fb-nya bumwear.disitu ada alamatnya kok

13

Banana kl aku si paling suka loopy do-nya knickernappies. Jd dia gabungan hemp sm apa gitu *lupa. Daya serapnya mantaps! dan ada ukuran yg kecil, jadi gak terlalu bulky. Blueberry jg ngeluarin tu yg combo hemp+bamboo. Tp kl newborn mestinya microfiber msh bs nampung gak sih? kan ada tuh microfiber yg buat newborn yg slim2. Selain itu, aku jg suka bamboo-nya metal mom sm microfibernya GG diaper.
Aini sebetulnya bumwear juga ada yg jual sih di OL disini. Tp emang lebih mahal sih. Tp saran aku jgn beli banyak2 dulu. Dicoba dulu. Soalnya kl aku sih kurang cocok krn Aisha pahanya agak jumbo, jd kurang cocok dgn sistem snap di pahanya. Tp sih tergantung babynya yah :D As MomAA said, alamatnya ada di websitenya koq www(dot)bumwear(dot)com *boleh gak Bu Mod nulis begitu? ;)

14

Aini, kalau ga salah dulu di united square di daerah novena. tapi mnurut ku si, beli insertnya aj yg banyak, trus covernya beli yg merek2 lokal jatohnya jauh lebih murah.. covernya bumwear kurang pas buat baby paha besar tp Insert nya bumwear emang bagus daya serapnya.3 bulan lalu harga insertnya 7sgd.covernya skitar 27sgd.

:: tralala trilili slalu hepi hepi ::

15

aini, aku setuju dg bluwycat dan vita. mending jangan borong dulu klo belum nyobain karena blm tentu cocok dg 1 merk. dari pengalamanku punya Rar, BG, BW, greennappy, coolababy, MMK, GG ternyata untuk cover malah aku lebih suka GG. covernya lebih tipis dan fleksibel ga kaku. jadi lebih cocok buat babyku yg baru 4 minggu. trus bagian pahanya jg ga terlalu ketat. tapi ga tahu juga klo nanti babyku udah mulai gede ternyata berubah tingkat cocoknya ;)
jadi mending nyobain beberapa merk dl

16

Kemarin perdana nyoba MMK di Faiz...hmm dan ada beberapa yang mau aku tanyakan moms..kaya gini ini termasuk bulky nggak ya? masangnya udah bener belum, secara ada celah kecil gitu di perutnya. Dah pake ukuran maksimal..

trus di pahanya kok merah bekas snap dan karetnya gitu ya..hiks..apa emang pahanya yang gede, padahal baca di sini MMK termasuk yang punya cutting gede kan?

ada saran moms?
apa salah makeinnya?
thanks

17

mama-mama...
Ada yg ud pernah pakein clodi pull up ke babynya..? Apa ya yg recommended..? Yg gw bru tau model pull up ada green nappy, annandapers, HH & training pants.. Ditunggu sharingnya.. TIA

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

18

Bundanegara Dah bener kynya makenya. Dah rapi koq... *tepok tangan :p
kl mslh pake ukuran yg terbesar...jgn khawatir..Aisha dr 3 bulan jg dah pake ukuran yg terbesar. Tp smp skrg (7,5 Bln) msh oke2 aja. Sperti yg pernah dijelasin para Mamas di thread2 sblmnya, bodynya bayi berubah2. Jd jgn heran kl belum2 dah pake yg plg gede :D
Kl yg rongga di perut, kl menurut aku kelemahan snap ya itu, gak bs pas bgt kaya velcro krn kan musti ngikutin lokasi snapnya.
Kl paha yg merah...hehe...berarti emang agak sempit. Yah, clodi kan cocok2an, gede buat bayi yg satu bukan berarti cukup gede jg buat bayi yg lain :D
Btw, Faiz brp bulan??? pahanya...mantaps!! :D

19

inget faiz jd inget babyku..pahany gedhe bgt, dr umur 4 bln uda pake setingan clodi ukuran L..di paha jg bekas merah2 gitu..suka bgt ma green nappy tp uda kesempitan pahanya..
Jadinya sekarang ketagihan ama enphilia, cuttingnya paling gedhe n muat ke azzam, pake velcro lagi :D...tapi pake enphi tuh si insert jd kayak ngumpul di tengah gitu, kurang bisa diatur..

Always try to do the best as a good mom, a good wife & a good doctor :)

20

Auli4.. Kok aq pake enphilia desperado ya.. Velcronya rusak mulu.. Hueu.. Pake insert apa si moms??

Mommies..aq nanya lg nih.. Share ttg pull up clodi dong..

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

ploves kyknya green nappy yg pull up oke tuh. Blm pernah nyobain, tp bc2 reviewnya kykny slim.. *sori ga bantu*

22

Auli4 : waaah, kalo aku pake enphilia betenya cm 1. dia kan gak pake PUL tuh, jadi kalo pipis ya lsg tembus ke celananya. walaupun kalo didiemin kurleb 1/2 jam kering lg, aku tak sukaaaaa :(. kalo soal bahan mah, oke2 aja. empuk & pas cuttingnya.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

23

Vita, Faiz br 5 bulan,9 kiloan dia.iyaa pahanya bikin gemes!Gedee..banget *menatap sedih clodi-clodi mahal yg terlanjur dibeli*
btw penjelasannya ok.mudeng aku,,jd mungkin umur 8 bln gt ttp bs dpake ya?

Auli4,aww jd pgn jajal enphilia juga diriku..

24

bundanegara rara baru mulai pake clodi umur 7bln kok *emaknyabarungehhematnyaclodi* :)

kalo rara pake RaR, dul pernah kejadian gitu, ternyata gue baru tau kalo RaR itu bertumbuh seiring berkembangnya bayi...halah..
pernah mau ngebrentiin, tapi gue pakein terus, eh sekarang pas2 aja euy..mungkin karena Rara nya tambah umur malah makin mengurus di bagian kaki..karena tambah panjang getu maksudnya..

25

Sukie, haaa..betul,, itulah yg kuharapkan,paha agak langsing seiring bertambah tinggi badannya :p *gamaurugi*

kalo MMK dipakein terus moga bs kaya rar, 'grows with the baby' hehehe tp gak tega liat bekas karetnya :(