1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Pinken wrote:
@momAA, duh susah ya kita jd ibu2 kalap hahaha :D. Btw ga usah beli Ananndapers, byk yg blg itu panas (luarnya satin) or lidahnya kurang panjang. Ga tertarik beli Nicekids buu? Tmn gw ada yg cintah sama NK jenis celana serap (buat NB) & celana lipatnya. Sempet diskusi (ceileh) sama seller, ktnya NK celana lipat ituh smart nappy MC lookalike *racun :p

iya nih mbak...ananndapers yg super serap itu lidahya koq pendek ya? jadi kadang saya tambahin lagi alas ompol diatas-nya, tapi jadinya malah bulky banget :(

kalo yg NK, dulu pernah pengalaman makein ke anak, tapi gampang banget bocornya, dulu pake yg celana lampin ituh...

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

2

@pinken: eh NK itu pake size ya?

3

nidya Walaupun ga bocor tetep harus ganti dong... Nara ganti tiap 3 jam kecuali waktu tidur malem. Kasian kalo ditunggu bocor dulu baru diganti, malah ga sehat jadinya.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

4

nidya wrote:
td sakses makein fajra drybees dr jam 8 pagi - jam 2 siang ga bocor samsek..nah yg jd pertanyaan kl ga bocor gitu kita tetep hrs ganti 3-4 jam?atao tunggu sampe bocor? krn ku cek dalemnya msh tetep kering, insertnya ajah yg lembab.

untuk 1 baby minimal kudu stock brp clodi ya u/1 hari?secara si abangnya jg sdng dialihkan pk clodi,jd biar semangat utk terus nabung clodi.

utk hari ini saja sdh penghematan 3 dispo bwt fajra & 2 dispo bwt labib...senangnya..semoga onggokan dispo itu bs enyah dr lemari anak2

Setuju ma otty tetep harus diganti. Biar babynya nyaman jg. Klo kelamaan kan bisa ruam juga lho!

5

UMMU SALAMAH hehe byk yg blg Ananndapers ga asik ky gitu itu, mknya ga tertarik beli. Tmnku yg make NK ga gt rekomen yg celana lampin, tapi cos cuma belasan ribu daku tergoda juga :p *dasar ibuk2

Betul momAA, si NK pake ukuran, ky MC kan. Gpp toh, murmer ini hihihi. Yuk yuk beli celana lipatnya *racunnn

6

Pinken wrote:
UMMU SALAMAH hehe byk yg blg Ananndapers ga asik ky gitu itu, mknya ga tertarik beli. Tmnku yg make NK ga gt rekomen yg celana lampin, tapi cos cuma belasan ribu daku tergoda juga :p *dasar ibuk2

Betul momAA, si NK pake ukuran, ky MC kan. Gpp toh, murmer ini hihihi. Yuk yuk beli celana lipatnya *racunnn

*terracuni*
Celana lipatnya yg gimana ya? Sama kyk celana serap? Fotonya dong pinken

7

momAA, setuju ama pinken, Ananndapers lidahnya pendek, anakku pake yang model pull up pants, katanya sih ekstra serap, tapi baru 1 jam udah rembes :(
Tapi baru-baru ini Anandapers ngeluarin yang model super serap, promonya sih lebih oke, lebih disempurnakan gitu dari model sebelumnya, tapi karena lidahnya yang nempel, aku gak tertarik nyobain, keringnya lama, hehe..

Kalo NK, imo bagusan yang celana serap, karena bahannya katun. Pernah nyoba yang lampin, eh anakku kena ruam :(
ini karena bagian dalam (yang kena kulit baby) bahannya dari plastik. Tapi bisa diakalin kok :) sebelum pake celana lampin, pan**t baby "dibungkus" ama popok kain dulu

8

momAA kelemahan ananndapers slain yg dah dsebutin mamas lain, kl pengalamanku stlh bbrp kali cuci, bahan lidahnya mbladus ky terkikis, dan pas dcuci sm clodi lain pada nempel deh serat2nya. Akibatnya pas clodi dpake aruni, serat2 itu nempel d pantat dan selangkangan :(. Skrg kupensiunkan...

Pinken pernah liat cln lipat NK d slh satu olshop tp lupa. Yg pk snap kan trus dlmnya ky smartnappy buat naro insertnya?
Itu ga bocor ya? Dulu smpt mo beli tp ga jd. Mau tau dong beli dmana.

Kl cln lampin dulu beli 5 pas hamil kakak aruni malah ga kpake krn bocor samping. Skrg lbh seneng pk flat origami+diaper cover pigeon buat newborn ghifa

9

Emak Corby wrote:

Setuju ma otty tetep harus diganti. Biar babynya nyaman jg. Klo kelamaan kan bisa ruam juga lho!

hmm...kalo gitu beli banyak yang merk2 lokal aja kali ya..kalopun pake brand luar yang bisa tahan bocor sampe 8jam, tetep aja toh 3-4jam diganti. hehehe...sotoy sekalii..

multitasking mom and pharmachist

10

hi Momchi, salam kenal
anak gw umur 2 bln dh d pakein clodi, g pengaruh sama belajar tengkurepnya pdhl anak gw gendut bgt n umur 4 bln dh bisa tengkurep sendiri tanpa d bantuin,
heipy,
klo bayi gw pk yg grobaby yaman cuman insertnya ko tahan bentar ya cuman 1 jam,klo gw cinta mati sm merk blubery yg minky bahan nya dr beludru trs bener bisa tahan 8-10 jam

11

o iya buat para pecinta clodi ,,,gw biasa beli clodi impor di bayitembem [dot] com ...kumplit bgt

12

hi moms, kalo mau beli clodi blueberry minky di manakah?

thx sebelumnya :)

13

carmelita,
gw beli bluberry minky online di bayitembem [dot] com coba d cek aja kumplit bgt di web sana clodi nya

tolong dibaca lagi rules di forum ya.. no link to online shops, silahkan dibuat seperti di atas.

thanks
- mods

14

carmelita putri, klo mau cari blueberry di mama's mall ada kok yg jual.. :) coba dicek ajah..

oya,mau review weehuggers mams: motifnya lucu (aku pny yg jungle jam) trus di bagian pinggangnya ada lapisan kain lagi,jd ga langsung pul yg nempel ke kulit baby. jadinya klo pake prefold, cuma dilipet kyk koran aja,trus diselipin ke bwh lapisan kainnya. aku baru prefold,krn yg bawaan weehuggers nya blm kering :( . so far Bari comfort aja pake nya. cuman, ukurannya lbh kecil dibanding thirsties duo wrap, krn sama2 size 2. klo thirsties masi di ukuran S sdgkan weehuggers udah di ukuran L. (bari berbadan bongsor nan ndut soalnya :p)..

oya,sbnrnya weeuggers tu diaper cover,tp dia juga sediain insert,jd diriku coba beli cover plus insert nya.. overall suka sama weehuggers,apalg motifnya lucu lucu,oya lg diskon jg belinya (eh,masi diskon jg deh kyknya).. maap OTT :p

15

uniquenda wrote:
[quote=Emak Corby]

hmm...kalo gitu beli banyak yang merk2 lokal aja kali ya..kalopun pake brand luar yang bisa tahan bocor sampe 8jam, tetep aja toh 3-4jam diganti. hehehe...sotoy sekalii..[/quote]

di-mix ajaa.. kan yg tahan 8 jam-an bisa dipake malem atau buat pergi2 ^^
btw, merk lokal ada juga kok yg bisa tahan 8 jam-an :)

16

Eh ada yg mau barengan beli bumgenius 3.0 ga?mumpung disc jd 200rb nih, tp harus beli 2. Sementara saya cuma pengen coba 1 dl nih

Btw,saya ga bermaksud promosi yah secara ga jualan.cuman cari barengan aja hehe
Thx

17

Carmelita Putri wrote:
hi moms, kalo mau beli clodi blueberry minky di manakah?

thx sebelumnya :)

syippppp.... tenkyu yah infonya :)

18

Heipy & aufa, makasih ya infonya :D

19

mirarami01 wrote:

hihihi.. iya, maksudnya gak sah banyak2 yang brand luar dan mahal. kan kemaren aku baru beli 2 rar dari situ.. hehehe...

multitasking mom and pharmachist

20

Horee.. Horee... gw berhasil makein clodi dgn muluss.. *jingkrak-jingkrak*
Basically, pake metode yg Slesta kasitau 'dapetin attentionnya dulu'. Gimn caranya..??? Klo anak gw ini ampuhnya dgn naro baju yg akan dia pake ke kepala/mulut gw sambil digoyang2.. Klo masi pgn ngacir gw gigit benda2 yg kira2 dia suka, naah..Al jd fokusnya utk ngambil benda itu. Sementara itu clodi telah terpasang rapi.. Haaah..senangnyah.. Soalnya masalah clodi bocor itu lbh sering krn cara makenya kurang pas.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

21

wrote:

wah...clodi lokal mana nih mbak yg bisa tahan 8 jam-an ???
(aseli penasaran) :)

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

22

ummu salamah sebenarnya mau clodi apapun, daya tahannya sangat tergantung dg volume pipis anak..
clodi lokal yg aku maksud itu antara lain metalmom, di anakku (saat ini 9 bulan), tahan semalaman dg 2 insert bamboo :)

23

EMAKCORBY gw juga lagi mesen si celana lipat kok :p. Bis temen gw rekomen bgt. Pnampakannya mirip ma smartnappy, hmm gw ga ngerti attach pic disini gimandang, sorry huhu

ghifAruni gw lg order celana lipat NK di tokoibudananak. Yup betul yg mirip sama smart nappy ituh. Coba ceki2 disana ya. Btw diaper cover pigeon ituh kek gmn sih? brosing2 ga dapet penampakannya :D

24

Aku pake clodi local cocok2an ada yg cepet bocor ada yg engga sih :)

...I love my baby benz...

25

ummu salamah wrote:
wrote:

wah...clodi lokal mana nih mbak yg bisa tahan 8 jam-an ???
(aseli penasaran) :)

Rinjani pernah pake Metal Mom 8jam.Btw MM lokal bkn?ga bocor.
Oiya,mamas kmrn itu nyoba lovey dovey.Alhamdulillah ga bocor..tp gue ngeliatnya gerah..abis bulu2 gt sih.Terus insertnya agak kaku,jd susah buat dicuci ya?Apalagi kalo kena pup.Kayanya cukup punya satu aja. Btw,ada yg udah nyoba BG 4.0? Review dong..Thanks :)

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva