1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

pinken

di flea market ada tuh yg jual diaper cover pigeon. t'goda bli bwt di pakein babyku pas bru lahir..ukurannya kliatan kecil sih,cocok bwt NB..

2

GITA, barusan ceki flea market, kok mnrt gw rada mirip NK celana lampin ya hehe :p. Makasih jeung

3

pinken, gita...
itu sayah yang post di flea market. diaper cover pigeon emang ga dijual di olstore kok. dapetnya nitip sodara di KL, satu ga kepake sama ghifa.

beda sama celana lampin say, soalnya kalo celana lampin NK itu pahanya suka lobok ( halah apa ya bahasanya? soalnya beli NK malah ga kepake), kalo diaper cover ini alhamdulillah ga bocor, bagian dalam ada bahan jas baby kaya NK lampin juga dan ada net liner buat masukin insert, tapi aku selalu pakenya dengan flat ala origami.

ini penampakannya bagian dalamnya

pas anak pertamaku, sampe umur 8 bulan masih pake flat origami+diaper cover ini ( tapi ganti ukuran M setelah 2 bulan ) soalnya waktu itu masih belom tega beli clodi yang harganya selangit ( huhu, baru ada bumwear).

nyanya, diriku juga menunggu review bumgenius v4.0 nih

4

Heipy, kalo sama FLIP bagimana? bagusan mana? BTW, weehuggers kan ada insert dan soaker ya..kl beli soakernya aja pake insert dr clodi lain bisa kali ya?!

5

Pinken wrote:
gw lg order celana lipat NK di tokoibudananak. Yup betul yg mirip sama smart nappy ituh. Coba ceki2 disana ya. Btw diaper cover pigeon ituh kek gmn sih? brosing2 ga dapet penampakannya :D

ditunggu review selana lipat NK-nya ya.. berencana beli, kayaknya lumayan buat newborn yang pahanya masih mungil2.. :D

multitasking mom and pharmachist

6

waktu itu ada temen di Fb yg ngereview celana lipat-nya NK, katanya malah gak recomended sama sekali. Tapi sekali lagi clodi ini juga cocok2an, jadi tiap bayi beda ^^

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

7

alexandr4, waduh,aku blm pernah coba flip malah :(. jd ga bisa bandingin.. iya, mmg dia jg ada insert sm soakernya. bisa bgt kok diganti pake insert clodi lain, bahkan kmrn aku coba pake prefold :). hehehe,aku jg beli soakernya dilebihin, biar bisa utk bungkus insert lain :p

8

alexandra
gw dh nyobain pk flip ,,,(tp maaf g nyimak dr awal yg dibandingin tuh flip sm apa ya) kadang gw suka pake insert grobaby untuk di pakein ke puter flip walaupun g ngepas sm puternya(gw pakein coz aufa belum terlalu lincah bgt jadi insertnya g goyang)

9

yuhu mamas! gue baru tau ada clodi lokal baru namanya pempem!

lucu banget namanya dan motif2nya, hi9. review dunk kalo ada yang pernah pake.:)

10

@uniquenda, hehe maap buu daku blm bisa ngasi review, babynya belon nongol :D. Bentuknya mang dalemnya mnrtku mirip smart nappy, lalu insertnya bukan kek lampin gt, tp bentuknya lembaran yg dilipet 3 kek handuk lapis flanel (lebih tipis dr flanel sih, ga tau namanya apa). Gw beli refil insertnya yg pake velcro, jd bisa dipake buat insert celana lampin NK yg biasa *ogahrugi.com. @sukie, wah pempem itu kenya lucu ya. Tapi kek masi baru bgt, blm ada yg pake kali. Ayoo sapa yg mau beli n 'berbaik hati' mereview hehehe :p

11

@Pingken, gyahaha...ternyata baby-nya masih sembunyi diperut tah.. sama kalo gitu. baby saya juga masih digembol kemana-mana. tapi kayaknya bakal duluan Pingken lahirannya, jadi saya setia menunggu dulu deh. hahahaha..

12

uniquenda wrote:
@Pingken, gyahaha...ternyata baby-nya masih sembunyi diperut tah.. sama kalo gitu. baby saya juga masih digembol kemana-mana. tapi kayaknya bakal duluan Pingken lahirannya, jadi saya setia menunggu dulu deh. hahahaha..

Mamas yg menunggu kelahiran bebynya semangat ya nabung clodi! Jd begitu beby lahir udah full clodi. Aku tau clodi pas corby udah nongol ke dunia fana ini, jd sampe skrg mau full clodi tp ga sempet belinya *ato duitnya ya?* kepake buat bajulah, aksesoris ini itulah, beli stroller, de el el. *curhat colongan by emak corby huakakak*

13

Emak Corby,
siyaaapp...ini juga nyicil beli. semoga sampe lahir nanti udah mencukupi koleksinya (harusnya sih udah) hehehe... *makin semangat nabung*

14

Sukie - iya niih..penasaran sama si Pempem.. Gw liat di review slh satu OLS dgn 1 insert bs tahan dr jam 7 mlm - 4 pagi.. Hmmm....

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

15

sukie, ploves iya, pnasaran sama pempem. Lucu2 ya. Tp tampaknya mslh cutting mirip zigiezag sih..

16

UNIQUENDA hehe mang kpn duedate bu? Daku perkiraan lebaran. Ini malah nahan2 beli clodi, kenya dah mayan byk 13an. Belon lg masih niat nodong laki buat beli FB+BG yg baru hihihi :p. Padahal masih penasaraan sama MM, greennappy yg baru, dan pempem *duh godaan bgt deh. Seringnya pertahanan gagal, klo ada promo clodi latah juga beli hadeuh..

EMAKCORBY, semangat sih smangat kumpulin clodinya. Masih sembunyi2 dr nyokap nih, ga setuju clodi sih. Cucinya aja ditunda mpe kira2 pas dipake baby hehe :D

17

Pinken Kok bs ibu ga setuju? Dl ibuku jg ga setuju krn alasan mahalnya. Tp pas semakin gede corby aku makin capek ganti popok, ibuku mendukung bgt pemakaian clodi. Apalagi dgn clodi bs berhemat dispo, ibuku semakin oke.

Blm lahir aja udah ada 13? Wahhhhh.... Corby kalah nih sm calon babymu, br aja punya 7 biji dan itu aja ga mencukupi. Jd msh pake2 celana pop jg.

18

ke Pingken juga,
masih desember! hahahahaha.. sementara ini beli clodi juga kalo ada yang promo. hihihi..
wuiihh..mantap! udah 13 biji! *makin bertekad lebih banyak nabung*

19

Mantap sekali emak-emak ini... *mengacungkanjempol* Al (10m) cm punya 5 clodi, 1 yg enphilia uda hancur minah karet pahanya.. Mau beli lg Al ud susah bgt dipakein clodinya.. Lari-lari mulu.. akhirnya, skrg Al lg 'intensif' toilet training.

Men are from Mars, Women are from Venus. So what the hell we're doing on earth?!? The answer is...to raise our children!! ^_^

Find me in... PloveS's Planet
Tweet With Me... @BUNAprita

20

Huhuuu trnyt ada temen senasib jg. Babyku jg blm lahir tp udh koleksi 5 diaper cover dan 9 clodi beserta insert cadangan 5 :D
Deg deg an jg sih takutnya trnyt ga sanggup pake clodi soalnya suami udh wanti2 klo blm tentu semudah yg dibayangkan :(
Awalnya cuma pengen punya 3 dl dan nunggu baby lahir. Tp tiap ada promo discount yg lumayan,jd tergoda untuk beli. Takut besok2 ga nemu diskon lagi :D

21

momAA memang promo diskon itu godaannya lebih hebat dari liat orang minum es di bulan puasa! *toss*

22

Hihihi...tenang calon mommies...udah berada di jalan yg bener koq kl mulai nyicil skrg.
Soalnya kan ntar kl br lahir, mana kepikiran browsing2 nyari2 bgituan.
Punya waktu spare dikit mendingan tidur dah! :D
Tp jgn kbanyakan jg sih...kasian suami :D
Yg penting, kl beli jgn kalap di 1 merk aja. Takutnya gak cocok.
Meskipun kata org2 clodi merk itu top abis, kan blm tentu cuttingnya cocok di baby kita.
*Lgsg kena getok bapak2nya deh :p*

23

@EMAKCORBY, nyokap gw ga stuju krn ga praktis :p. Biasalah ibu2 jadul yg impressed sama dispo yg ga ngerepotin. Jd resiko pake clodi harus cuci+rawat sendirian nih :(. Oia, alesan go green dan berhemat? Ga ngaruuh hahaha.. Ah klo ttg celana pop daku jg mborong banyak kok, walo mau dipakein clodi juga. Maklum deh anak pertama, kalap :D

@UNIQUENDA aduh bu dirimu tahan2 aja beli clodi klo masih Desember..jgn kalap kek gw hahaha. Klo beli yg impor gpp lah klo promo menarik, tapi klo yg lokal tar2 aja deket Desember. Merk lokal cepet bgt sih berkembangnya, suka sebel jg gw, belon sempet dipake eeh edisi barunya udah kluar huhuhu

@PLOVES, Enphi bisa rusak kek gt ya pahanya? Karena kurang awetkah?

Btw MOMS ada yg beli INSERT SOCKS ga disini? Kantong yg bisa dipake buat bungkus insert jadi bisa dipake sbg AI2/insert jd stay dry. Gw punya merk Eaze (dari suedecloth), tp berguna bgt ga ya moms?

24

Uniquenda, toss jg deh ;) iya nih, baru mau tobat habis kena racun diskon RaR dan BG, eh ada diskon FB jg. Turun 50rb kan lumayan tuh... Sejauh ini masih kuat iman,soalnya diskonnya masih lama hehe
Pinken,nah aku jg tertarik insert socks ini. Mana punya diaper cover 5 biji,jd kaya bs dimaksimalkan...
Nunggu review jg deh ;)

25

Calon ibu2 semangat bagnet nih ngeborong clodi. Aku malah baru tau insert sock he he...

Nah,klo aku malah beda sama Vita, setelah lahiran justru banyak waktu online krn baby msh banyak tidurnya, biasanya hbs dimandiin sampe jam 12an gt waktu luang buat online online tuh. Dari situlah clodi meracuniku he he... Tp sampe saat ini cuma clodi di bawah 100rebu aja yg meracuniku...