1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

Berarti sama kaya clubebe jg tuh ga ada snap di tengah jg

2

GG yg batch 1 juga ga ada snap di tengah. Jd klo agak lama insertnya ngumpul di tengah trus nyendul *duh bahasanya*. Ga bagus aja ngeliatnya huekekek...
Nah, syukurnya edisi ke dua udah 3x3 snapnya.

3

momAA: cluebebe bagus gak jatohnya dibadan baby dengan ga ada snap tengah gitu? soalnya dari 5 clodi yang keyla pake semuanya ada snap tengah..

keyla pake blueberry, happyheinis, bumG, coolababy, fuzzybuns and knickernappies..
paling bagus emang si blueberry, tapi entah kenapa mbaknya keyla ga suka makein keyla blueberry ini. katanya kasian keylanya kegedean clodi..heheh

ayuahmad coolababy emang gampang bocor, tapi aku dah tau triknya, insertnya aku ganti yang punya knickernappies..tokcer dipake 4 jam

twitter: @cee_thraaa

4

momAA wrote:
mamanisa: klo dari review mamas di depan, klo baru mau nyoba mending beli yg lokal atau cina dulu tp kualitasnya bagus. klo lokal rekomendasinya: cluebebe, GG, metalmom. klo yg cina bnyk yg rekomendasi: coolababy.
nanti dari situ baru deh kita tahu mana yg cocok buat baby kita (soalnya beda hasilnya di tiap baby), baru deh mulai nyoba yg clodi import ;)

thanks momAA
hehe, adek bayi nanti mau pake yg mana?
kalo yg import merknya apa ya mom?

5

Tapi kata sellernya, kp MM clodi yang velcro mah ada snap ditengah.. Knp dibedain ya?!

6

moms yang udah pernah makein clodi full time ke baby-nya, share donk, apa clodi mempengaruhi perkembangan motorik anak... secara clodi yg one size itu kan rada bulky dan ada bbrp merk yg di selangkangan nggak trim... apa bisa menghambat perkembangan anak? misalnya sukar tengkurap karena keberatan di pantatnya. hehehe...

TFS ya moms...

7

mOmchi
Corby jg suka susah murep, pant*tnya kyk berat gitu. Tp kurasa0 bukan krn clodi. Aku msh sering makein celana pop dan dispo jg, kdg malah masih pake popok tali *kadang ampe khabisan, maklum hujan sodara*
Menurutku ga ada pengaruhnya si baby dipakein apapun. Aku sih melihat anakku tetep berusaha tengkurep*walo susah* ketika dia pake dispo, clodi, celana pop *dan klo pake popok tali, sukseslah popokny kemana pa**at ke mana :)*

8

mamanisa mau coba bantu jawabin yaah.. kalo clodi import sih bnyk bgt merk nya. kebanyakan dari US. klo kasih tau yg bagus apa,bingung juga moms, krn takutnya ntar subjektif krn udah pake merk tersebut. dan serius,banyak bgt. aku juga blm coba semuanya..
klo aku sendiri udah coba Rump a rooz, Fuzzibunz, thirsties, grobaby, imse vimse yg flanel sm terry contour, knickernappies.. semuanya cocok kecuali grobaby, cutting nya ga pas sama bari.. trus skrg lagi nunggu untuk pre wash weehuggers sama blueberry..
tapi tiap baby nampaknya beda2 deh,blm tentu sama cocoknya. *pengalaman pribadi sm grobaby*.. :(
oya,masih bnyk merk lagi yg lain spt, bumgenius, happy heinys, rocky mountain, moo moo kow, kissaluv, kushies, dll, yang juga sdh direview sm mamas di thread ini. selain cocok2an,juga yaaa ada harga ada barang. blueberry paling mahal,tp banyak yg review klo mantep bgt..

oya,klo model clodi juga mcm2 moms, ada yg pocket, all in 2, all in 1.. coba dicek di diaperjungle.com utk jenis-jenis nya (ini juga tau dari mbak meryl) *colek mbak meryl* ;)

semoga membantu ya mamanisa, maap klo malah nambahin bingung.. :(

9

hi Momchi,

anak gw so far fine2 aja tuh make clodi-ga pengaruh sama belajar tengkurepnya, walopun kadang clodi nya 'berat' karna penuh ompol-tapi dia cuek aja tuh bolak balik tengkurep.

anak gw baru tengkurep di usia 5mos, tapi itu bukan karena keberatan clodi kok. emang tiap anak beda-beda aja perkembangannya. jadi no worries lah

10

*menebar racun*

Mamas, zigie zag ngeluarin clodi baru dengan bahan pul. Motifnya lucu2 deh. Yg udah punya, ngacung dan monggo diripiuw performanya.

11

Mau dong reviewnya yang udah pake weehugger dr swaddlebees..

12

aha, sama nih, penasaran sama swadlebees :D. ditunggu reviewnya.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

13

Momchi
Matthew sjk usia 3 bln pake clodi full time yg one size. Bulky sih,tp gak ganggu perkembangan motorik kasarnya.6,5bln dah merambat, 1thn dah jalan.jd g perlu khawatir mom :-)

14

gw terkena racun clodi,,hehehe jadi kayanya saya akan ikut clodi club,,baru coba coola baby sehari ini,,enak bgt,,hari ini saya menghemat 2x ganti dispo diaper,karena clodinya cuma 1 dan insertnya hanya 2,,(jorok yah? :p )

mau loncat kehalaman 1 lagi,tp bner2 deh,udh 61 halaman aja, *ngos2an hehe,,
kalau boleh nanya,mau nanya dong,kalo buat bayi 6m2d yang pahanya sih gak gede lagi aktif2nya tengkurep-balik badan kira2 clodi apa yah moms yg insertnya gak akan ngelipet2 kalo bayi banyak gerak? thx u :)

15

akhirnya setelah menimbang ckp lama..aku masuk ke clodi club. cuma 1 yg bikin tekadku bulet..aq bnr2 sdh muak to the max beli berpack-pack dispo tiap bulan.

baru bs nabung 3 clodi; cluebebe, drybees&GG..
yg br dicoba cluebebe,fajra (1M2W) make cluebebe dgn 2 insert dr jam 4 sore-9malem, ga bocor&dy terlihat nyaman *fajra ga betah kl basah dikit*.
Masih berkutat di clodi lokal sajah krn clodi impor harganya bnr2 bikin mendelik :))

insert tuh boleh di kerinngin di pengering ga ya mamas?

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

16

kalau boleh nanya,mau nanya dong,kalo buat bayi 6m2d yang pahanya sih gak gede lagi aktif2nya tengkurep-balik badan kira2 clodi apa yah moms yg insertnya gak akan ngelipet2 kalo bayi banyak gerak?
wrote:

imo, yg ukuran insert dan pocketnya pas, spt babyland n cluebebe. atau rumparooz dan moo moo kow..

wrote:

boleh aja kok nidya.. tapi klo matahari lagi bagus siiih mending langsung jemur matahari aja :)

17

Moms..aku mau share pengalaman pake clodi yg local punya....sejauh ini aku punya 1babyland, 3metalmom, 3coolababy...so far so good...ramah di kantong...yg penting cara pake, cara rawat nya yang sesuai pasti bisa bikin nyaman baby talithakuw (4m)..
tp yg agak2 ga nyaman penggunaan ya itu yg merk babyland, memang motifnya bagus...aku punya yg monkeyblue, tp keliatan tipis dan cepet banget ngerembes, paling tahan sekitar 3 jam...tp so far so goodlah..aku belum kepikiran buat makein yg produk luar punya...cukup ini sajah...

18

nidya wrote:
akhirnya setelah menimbang ckp lama..aku masuk ke clodi club. cuma 1 yg bikin tekadku bulet..aq bnr2 sdh muak to the max beli berpack-pack dispo tiap bulan.

baru bs nabung 3 clodi; cluebebe, drybees&GG..
yg br dicoba cluebebe,fajra (1M2W) make cluebebe dgn 2 insert dr jam 4 sore-9malem, ga bocor&dy terlihat nyaman *fajra ga betah kl basah dikit*.
Masih berkutat di clodi lokal sajah krn clodi impor harganya bnr2 bikin mendelik :))

Welcome to de klab
Ayo beli lagi, lagi lagi beli *setan penggoda*

19

setujuh sama nidya,
saya juga udah capek banget beli berpak-pak disposable diapers, pengalaman 2 anak pertama dipakein dispo sampe hampir 2tahun. bayangin borosnya :(

makanya pas kehamilan anak ke-3 saya mulai nyicil clodi, mulai dari yg merk lokal sampe yg import. Saat ini yg udah saya pakein, ada baby-oz, enphilia, GG, ananndapers, cluebebe, coolababy and MMK.
maunya sih terus bertahan pake clodi biar nggak boros beli dispo dan supaya si dedek gampang dilatih bwt ke toilet juga ;)

bunda-nya saLamah, naiLah 'n uKasyah
Diary Keluarga saLamah

20

MOMMIES, gw jg lg cicil beli clodi, lg hamil 8bln anak pertama. Dah sepakat ma laki mau beli clodi campur aja sekitar 13an, yg penting kata reviewnya bagus. Yaud, dicicillah, segala Enphi/GG/cluebebe/greennappy/ZZ pul/ MMK/QQ dsb. Lhaa ini pas ngitung2 dah sampe belasan jumlahnya! Padahal masih pgn nyoba BG/FB :p. Jumlah belasan itu blm termasuk nicekids yg dibeli krn penasaran hahaha. Soo aku ga blg ke laki jumlahnya udah sgitu, biar masih bisa ditambah clodi amrik tadi *pnasaran abisnya ihihihi

21

ibu gunawan wrote:
momAA: cluebebe bagus gak jatohnya dibadan baby dengan ga ada snap tengah gitu? soalnya dari 5 clodi yang keyla pake semuanya ada snap tengah..

babyku blom lahir jd blom tahu prakteknya. tp sih kayaknya pada komplain karena ga ada snap tengah, jadi baisanya agak nongol di bagian tengahnya

mamanisa wrote:

thanks momAA
hehe, adek bayi nanti mau pake yg mana?
kalo yg import merknya apa ya mom?

sejauh ini udah beli 4 cluebebe, 1 econobum, 1GG, 1 coolababy, 1 greennappy, 1 moo moo kow dan 2 rumparooz. insert tambahan punya 10 bumwear. klo dipikir udh kebablasan padahal baby blom lahir :D
klo yg impor kayaknya reviewnya bagus semua, cuman biasanya masalah cutting yg gede or kecil aja (ini jg baru teori secara baby blom lahir hehe)

Pinken wrote:
MOMMIES, gw jg lg cicil beli clodi, lg hamil 8bln anak pertama. Dah sepakat ma laki mau beli clodi campur aja sekitar 13an, yg penting kata reviewnya bagus. Yaud, dicicillah, segala Enphi/GG/cluebebe/greennappy/ZZ pul/ MMK/QQ dsb. Lhaa ini pas ngitung2 dah sampe belasan jumlahnya! Padahal masih pgn nyoba BG/FB :p. Jumlah belasan itu blm termasuk nicekids yg dibeli krn penasaran hahaha. Soo aku ga blg ke laki jumlahnya udah sgitu, biar masih bisa ditambah clodi amrik tadi *pnasaran abisnya ihihihi

haha kita senasib nih
tadinya cuma niat pake clodi lokal or clodi cina, tp dikit2 merembet ke MMK trus RaR. nah sekarang pengen BG dan kawan2... selain itu jg pengen anandapers dan ZZ buat harian...
sekarang udh beli 11, padahal kayaknya itu jg udh cukup secara udh ada tambahan 10 insert bumwear, muslin 2 1/2 lusin muslin...pffyuuuuhhhh... keringetan mikirin laporan ama suami :D

22

mom heipy, thanks buat sharingnya.. helpful!

23

td sakses makein fajra drybees dr jam 8 pagi - jam 2 siang ga bocor samsek..nah yg jd pertanyaan kl ga bocor gitu kita tetep hrs ganti 3-4 jam?atao tunggu sampe bocor? krn ku cek dalemnya msh tetep kering, insertnya ajah yg lembab.

untuk 1 baby minimal kudu stock brp clodi ya u/1 hari?secara si abangnya jg sdng dialihkan pk clodi,jd biar semangat utk terus nabung clodi.

utk hari ini saja sdh penghematan 3 dispo bwt fajra & 2 dispo bwt labib...senangnya..semoga onggokan dispo itu bs enyah dr lemari anak2

nidya,ninit,mimilabib,nietz----->itsMe www.nidyalharasati.wordpress.com

24

@momAA, duh susah ya kita jd ibu2 kalap hahaha :D. Btw ga usah beli Ananndapers, byk yg blg itu panas (luarnya satin) or lidahnya kurang panjang. Ga tertarik beli Nicekids buu? Tmn gw ada yg cintah sama NK jenis celana serap (buat NB) & celana lipatnya. Sempet diskusi (ceileh) sama seller, ktnya NK celana lipat ituh smart nappy MC lookalike *racun :p

25

Mom Nidya, Westpa sih sehari rata2 pake 4-5clodi sehari, dgn jadwal ganti tiap 5jam, kecuali malem buat bobo bisa 9jam... Klo newborn jadwal ganti lebih banyak ya, pupnya kan crat crit gt