1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

ILDA
Klo aku pake Thirsties Duo Wrap yg size 1..
FYI,Amira berat badannya waktu lahir 2.450gr..umur 1bln aku coba2 pakein cover thirsties settingan plg kecil + insert NBnya BG+ Stay Dry Doubler nya Cooton Babies.kadang dipasangin sama kain muslin..muat lho,ngga terlalu bulky..hehehe..tapi,memang krn belinya size 1,sekarang umur 3bln uda pake settingan yg plg besar..
Happy Cloth Diapering yaaa..

'love to watch Amira sleep'

2

ILDA
Klo aku pake Thirsties Duo Wrap yg size 1..
FYI,Amira berat badannya waktu lahir 2.450gr..umur 1bln aku coba2 pakein cover thirsties settingan plg kecil + insert NBnya BG+ Stay Dry Doubler nya Cotton Babies.kadang dipasangin sama kain muslin...muat lho,ngga terlalu bulky..hehehe..tapi,memang krn belinya size 1,sekarang umur 3bln uda pake settingan yg plg besar..
Semoga membantu ya ILDA..
Happy Cloth Diapering yaaa..

3

Bunda tiwtiw ... makasiy infonya ya.. tapi Thirsties Duo Wrap itu beli dimana ya.. hihihi.. maap pertanyaan culun, coz bener2 masih beginner, euy!.. ;)

? ???..happy new mom..??? ?

4

@Corry : yep, GreenNappy Bamboo, inner bamboo n insert gabungan microfiber + bamboo. Model Hybrid, bisa jadi pocket/AI2, n warna + motif baruuuuu...

5

ILDA,
Aku jg mom-to-be.

• [/*]
Lokal diaper cover: Cluebebe dan NiceKids (khusus Insert/lampin NiceKids, bbrp review menyatakan bhw performanya thumbsdown, cepet rembes).

• [/*]
Import diaper cover: Flip dan Blueberry Coverall (tp yg Blueberry hny cover aja, tnp insert)

Yg aku pny lainnya model pocket, ada Ziggie Zag inner gusset, Ziya (lokal), Rump-a-Rooz (US), Sunny Baby: Minky dan Animal print (China)

.Aurora Sekarlangit Siregar.

6

mamas, udh ada yg pake lovey dovey?motifnya lucu2bgt
merk lokal baru tampaknya, klo udh ada minta reviewnya doonks :)

follow me @ulieeel

7

ILDA
Belinya di tokonya Mba meryl,Mamabebe shop..ada kok di Mama's mall nya TUM..
Happy hunting yaaa..

8

Puspita, tx info ttg fleece liner n dispo liner. Msh byk ga taunya yak gw hehe :p

Hey Ilda, hihihi ;). Beli Cluebebe n GG aja say, dua2nya lokal n One size (gw mikirnya sih All Size). Cluebebe ada yg model cover tuh

Cyndewi, turut berduka. Jd sadar gw hrs didik ART klo pake clodi walo mostly kita yg turun tgn cuci. ART gw jg..yaa gt deh hehehe

vanilovesburgundy, gw jg msh bumil. Eh nanya dong, yg lo mksd Nice kids itu celana serapnya kan yg model popok velcro? Cos gw belinya itu buat pas NB sbg diaper cover

9

Myallayna, aku udah bikin review Loveydovey alias Cushie di blogku, bs dilihat disana ya... *klik profilku aja, ada link blog Westpa disana

10

mamawestpa, thx yah..
segera meluncur ke lokasi ;)

follow me @ulieeel

11

mamas...
daku tak sanggup kalo harus baca thread dari awal, maafkan dakuuu....
selama ini pakenya yg model cover doang sih, di atasnya ditaro insertnya gt.

nah ini baru mau nyobain yg pocketdiaper, pertanyaan pemula nih, kalo pup kan pasti diganti sama luarannya, nah kalo pipis doang, apa ganti insert doang (kl insertnya udah penuh) atau ganti dua2nya, ya insert ya luarannya? ato berapa jam sekali harus diganti cloth dan insertnya?
clothnya ga dianjurkan dipake seharian? walo kita ganti2 insertnya?

mohon petunjuknya, mamas :D
terima kasiiiiih seblmnya

12

nalabunbun,
kalau aku suggest tetap diganti..soalnya kasian juga anak memakai clodi yg innernya udah kena pipis sekian jam...
idealnya 4 jam sekali diganti...tapi aku kadang 6 jam bahkan pernah 9 jam :D
cuma pemakaian ideal yg disarankan adalah 4 jam :)

13

jadi sebaiknya diganti ya :)
makasih masukannya Meryl
berarti emang harus siapin banyak cloth-nya ya, hehe...
*siap2 revisi proposal sama suami :D*

14

vanilovesburgundy ... owh gt ya bun.. si Ziya ini modelnya ternyata pocket toh..
makasih yaa..

hey pinken ... ketemu jg di TUM, hehehe.. ;)
iya, gw lg mesen Cluebebe sih, tp barang lom dateng..
liat2 review sih keknya lumayan yaa.. hehehe..
kalo GG itu tuh model nya pocket ya jeng??..

? ???..happy new mom..??? ?

15

ILDA, bantu jawab ya.. GG modelnya pocket.. klo cluebebe mesen yg apa, cover ato yg pocket ? rata2 klo yg lokal banyakan model pocketya say.. yg model cover ya cluebebe itu.. :) btw ngga coba enphilia ? lumayan jg kok.. :)

16

alhamdulillah akhirnya selesai juga baca ini thread. (langsung bikin nasi kuning :D. ehehe lebay ah!)
tadinya mau cuek aja pake dispo buat Kira. tapi tiap belanja kok ya ternyata bikin dompet meringis. akhirnya lsg membulatkan tekat buat pake clodi. benernya sejak hamil udah pengen beli sih, tapi masih bingung yg mana. tyt bingungnya kelamaan, anaknya udah keburu nongol huehehe. :p
eits, malah curcol.

back to topic.
tadinya mau beli anandapers yg pull up aja. tapi tyt performanya mengecewakan (dpt 2 biji hadiah lahiran). habis baca ni forum, akhirnya memutuskan beli coolababy dl tp sayang insert bamboonya abis. tadi pagi udah dicoba (setelah nunggu insert yg gak kering2 selama 3 hari :'(.Bandung ujan mulu uy). pake 1 insert cuma tahan 2,5 jam tapi lmyn bgt...cm rembes dikit tapi gak bikin celana Kira basah. siiip dah. kalo udah sering dicuci performanya tambah oke kan Mamas?! :)

selanjutnya hunting MetalMom n GG. eh, GG tuh gede gak sih Mams? si Kira ndud soalnya. lagian mau coba yg lokal dulu. lagi berjuang keras menahan godaan transfer buat KND or HH nih :D.

~it's poyaya, darling. not popoya, popaya or even papaya~ ;)

17

poyaya: sama banget, aku juga menahan godaan untuk beli yang import. Yang lokal aja belum dicobain semua. He he... Clodi itu racun ya? Seru aja belanjanya. Daripada dispo he he...mending gila belanja kan?

18

mamawestpa: aku br aja ngliat blognya.. beli green nappy di mana ya?

19

moms..
aq sebenernya dh lulus bc thread ni,tp cuma dikit yg nempel,sebagian besar yg nempel malah cuma brand2nya si clodi,he2..upss sowry OOT..
gini moms,sebenernya klo ga salah masalah ni pernah dibahas y sebelumnya,tp aq ga tau di hal brp,jd tulis ulang y moms..Keisha dh 14bln br mo mulai dibiasain clodi,sblmnya full disspo 24/7..kmrn pertama beli GG,prewash 3x trus dipake d..ga ada masalah,tp setelah bbrp dipake ko timbul bintil2 merah y di area genitalnya..aq kmrn2 sblm cyclesnya nyampe,pk detergent sleek,bentuknya liquid gt..klo nyuci jg mpe berkali2 bilas *sampe kepikiran ni mah malah boros air y....apa karna ngasih detergentnya yg kedikitan y moms makanya jd ga bersih clodinya...gmn dunks moms??da saran??
akhirnya sementara ni balik lg ke disspo sambil dipakein cream rash...selama ni jg mash jarang2 seh pk clodinya,tp klo dh mulai ebralih ke clodi,berasa bgt y iritnya..sayang aj klo harus beralih lg ke disspo..*sambil bayangin clodi2 import and lokal yg dh diorder...

20

ILDA, tuh dibantuin jawab hehe.

Btw psenan GG gw dah dateng, kenya si GG ini tipis pisann ya? Senengnya sih lebih mungil jadi kenya bisa dipakein dari baby kecil. Tapi rada ragu bisa tahan lama ato ngga hehe

POYAYA klo ndut mending cobain MM aja, kenya dari review ibuk2 disini itu cocok buat baby gede

DIYAN duh kasiannya babymu. Mungkin ga perlu di stripping insertnya? Sori ga bisa bantu, masih kurang ahli (masih bumil) :( mungkin yg lain bisa??

21

Diyan Novrida,seinget gw sleek itu ada pelembutnya deh. Bener ga? coba aja di stripping dulu.Nyuci clodi ga perlu byk2 sabun kok,ga bgs jg buat daya serap insertnya. Kalo kbykan sabun in some cases bisa nimbulin rash,tp lbh krn residu sabunnya yg left di clodi.

@medyratri

22

Diayan kalau gak salah stripping itu dicuci dulu tanpa detergent sama sekali pakai air dingin, trus di keringin di mesin cuci-no heat dan kecepatan rendah..ini untuk menghilangkan residu detergentnya say..anakku juga pernah tuh jadi gatel gatel malah pakai clodinya :)
Ini ada notes temen tentang perawatan clodi di fbnya mudah2an membantu ya http://www.facebook.com/home.php?#!/profile.php?id=100001275008674&v=app_2347471856&ref=ts

23

Pinken iyaa y,sepertinya harus distripping..emang blm pernah seh,thanks yaa...

Medy emang wangi gt seh sleek ni..kmrn jg dpt rekomen dr yg jual GG,jd aq pk itu jg,kn binun y detergent yg ga pk pewangin and enzym2an..aq jg aga2 bermasalah sm kualitas air yg ga bagus :(..yhanks y

Bunda Caira pernah gatel jg??trus solusinya gmn??tp skrg dh ga bermasalah lg y?? sedih bgt liatnya,pdhl Keisha ga masalah seh,cuma yaa jelas wory y...soalnya Kei pernah punya pengalaman jg ky gini gara2 pk disspo yg kegedean,jd merah2 parah ky lecet gt di area genitalnya,nangis mulu,klo pipisnya keluar,malah nangis kejer,perih jg kan y,ga mau didiemin,akhirnya tidur karna kecapean nangis,hiks...btw..thanks y..

jd intinya dstripping aj y moms...thanks for advice...:)

24

Medyeh yg dimaksud pelembut ya???yaaa dr judul di kemasannya seh gt..cm emang di kemasan sleek ni ga ada keterangan ingredients-nya gt..

25

Dyan novrida,sleek direkomen ama yg jual? wah kalo gt tlg tanya lg ya siapa tau ada bhn yg beda jd blh pake pelembut.

kebetulan gw ga punya merk itu but yg gw tau ya no pewangi,pelembut,pemutih buat clodi. Selama ini gw cuma pake rinso kok dan ga byk2, 14 scoop udh ckp.Emg susah nyari yg tanpa enzim di Indonesia jd make detergentnya dkt aja

@medyratri