1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

momss...

aku punya blueberry minky lemon lime dan bamboo blue summer uang innernya bukan dari fleece..dan baru kemaren aja abis dicuci, bagian innernya kok kasar, kaku gitu ...padahal clodi yang lain--tapi yang dalemnya fleece-- ga ada masalah

gimana ya supaya tetep lembut lagi...

aku udah pake 6 bulan mom

2

lie.antonia wrote:
momss...

aku punya blueberry minky lemon lime dan bamboo blue summer uang innernya bukan dari fleece..dan baru kemaren aja abis dicuci, bagian innernya kok kasar, kaku gitu ...padahal clodi yang lain--tapi yang dalemnya fleece-- ga ada masalah

Aku belum perna make bamboo..tapii menurutku sebenernya kaku itu ga masalah..karena itu tandanya dia akan banyak menyerap. Nilai plusnya Bamboo adalah daya serap yg tinggi. Dan dia disuruh cuci ampe 8 kali karena bamboo (dan hemp juga) itu punya kandungan natural oil di pori2 nya. Naah kaku itu tandanya oilnya dah ilang total.. inimenurutku sih ya.
Coba aja di test penyerapannya :)

kalau emang anaknya ga nyaman maka suggestion aku beli liner aja Moms. soalnya masalah daya serap bamboo itu top
HTH ya

3

lie.antonia
Aku juga punya BB Minky Bamboo dan mengalami hal yg sama, innernya jadi kasar n kaku gitu. Akhirnya setiap aku mo pakein ke anakku, seperti saran Mba Meryl aku pakein liner di atasnya biar lebih lembut di badan anakku.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

4

Iya,tambah macem2 aja ya clodi kita.Bikin bingung dan harap2 cemas.. Ya ga mbak theovilla ;)
Kmrn ada lg BB Minky alias Bayi-bayi Minky :p.

Beneran bu Greennappy bagus? Aku tny lgsg k produsenny ktnya dh hbs.Dh g da stok.Laris donk..

Loveydovey dh coba mb? Ktnya mirip BB ya? Aku googling kok gk ktmu2 ya? Tp dr review ktnya mirip sm CT coutur nya china ya..

Anandapers bagusnya untuk potty training kayae:)

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..
:)

5

huhuhu.. tadi baca dari page 1 hanya tahan ampe page 22 aja.. trus loncat ke page 50.. lama-lama puyeng :(

tapi udah punya gambaran sih, sebaiknya beli yang mana :D eh, yang saya masih bingung, sebaiknya punya berapa set clodi dan insert yah??

thanks moms..

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

6

theovilla jadi kesimpulannya si Ananndapers NB yg prepet itu ga bagus ya? Ok deh ga jadi mesen gw. Popok serap nice kids udah punya 6, tapi takut kurang (alah alesan emak2 buat nyoba2 merk lain..shopping time! hihihi). Lalu pas brosing2 ttg ananndapers kok menurutku rada judes yah produsennya klo ada yg komplen *OOT bin gosip

sukie gw dah punya yg loveydovey, motifnya london mod hihihi :p. Noh pesennya sama mamawestpa, yg dilapaknya namanya 'Cuchy Tushies no brand'. Sayangnya rada ribet ngecilin kancingnya, cos ngeset kancing ukuran buat lingkar kaki adanya di dalem clodi, bukan didepannya. Uhm..ribet ya gw jelasinnya..ngerti ga? *ginilah klo bumil punya clodi, belon ahli krn blm dicoba hahaha

suci holy pasang foto anaknya pake Greennappy duonk, pengen liat penampakannya dari depan. Kok brosing2 cuma ada foto dari sudut baby butt yah *mang imut sihh

Aah corry gw jg liat tuh si bayi2, fotonya doang sih lucuu ya :). Tapi masi ga brani beli ehehe. Bener juga ya, ananndapers itu kenya lebih laku celana super serapnya, buat training pants. Tapi hebat juga loh mereka bikin macam2, sampe breast padnya aja sekarang ada *OOT again

7

lie.antonia wrote:
momss...

lie.antonia, kamu yg nanya di blog juga yah? Ini aku copy/paste aja, mungkin bisa membantu yg lain juga..

aku belum pernah punya blueberry, but my guess is it’s most probably bamboo velour? Biasanya kalo kasar, garing n kaku begitu, ada kemungkinan air di rumah banyak kapurnya (limescale). Sudah pernah coba di-strip? Coba cuci/rendam dgn air panas tanpa detergent. Ada juga cara lain, kalo saya, pake magno ball water softener. Atau, bisa coba dengan rendam dengan sedikit cuka lalu bilas sampai bersih. Cara yang sering saya lakukan juga (tidak sengaja tadinya), dengan menjemur di malam hari, diamkan sampai besok kering, air embun membuat bahan2 bambu jadi lebih halus.

8

indie..iya..aku yang tanya di blog :p..binun nihhh..jadi tanya sana sini..

makasih infonya..ntar setelah di stripp akan ku review hasilnya di sini dan in ur blog

9

Pipitta, babynya dah brapa bln? Klo saranku, beli aja clodi yg sreg dr review yg kira2 cocok unt baby qt,cb 1 dlu aja tiap merk, lokal or china aj dlu,secara kn harganya rada miring, jd klo ternyata kurang cocok,gak nyesel2 amat :p
Baru kalo dh mantep beli yg mahal...Hehe..
Kyk aku mw beli yg mahal gk jd2 coz yg lbh murah pada lucu2 c, adaa aja yg baru:)

Indie, apakh itu berlaku jg unt insert bambö lokal/cina?_ punya nya itu.. :¤

Pinken, tp BB Minky yg ini ndak ada PUL ya?
Bener ya LoveyDovey ma CT coutur china itu sama.. Kok beda2 merk ya?

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

10

lie.antonia aduh, say, sorry, aku salah baca, aku pikir insert, ternyata inner yah. Kalo inner kan mesti strip seluruh diaper-nya, sebaiknya JANGAN deh. Stripping mungkin sbg last resort. Soale, stripping bisa merusak karet dan PUL-nya itu, tapi kalo insert, mau strip silahkan. Coba dulu cara laennya.

Corry aku gak tau juga yah, tapi sepertinya semua bambu asalnya dari china, tapi kurang tau juga yah....

btw, JFYI, aku baru baca, ternyata ada 4 produsen bambu bohong ternyata bahannya itu bukan bambu tapi rayon. Aku punya beberapa bambu yg dicuci semakin tipis sekali dan sama sekali gak absorbant, aku suspect mungkin itu rayon.

11

haiyahhh..bgitu masuk lagi udah ada yg baru aja..lovey dovey..hmm..sbnrnya aku kurang suka ama AIO..tapi yg bikin menggoda : bahannya yg minky ama coraknya yg lucuu..racuun..racuun..:D

? Mommy nya Raphael Christopher Marcello (Ralph)?
::my adorable family stories::

12

Waa..
Kalo d liat scra fisik atau ciri2 yg spesifik unt bamboo gmana mb indie?
Atau bs d infokan ga 4 produsen Tsb siapa?. Atau PM aja mb..

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

13

indie info 4 produsen tekstil itu yang di sini bukan ?
pertama dengar berita tentang alert dari FTC soal bamboo fabric dari happy heiny's , mereka lebih memilih hemp.
however, sepertinya masih ada pro-kontra juga soal alert FTC itu. penjelasan dari 2 sisi tadi nemu di sini

*salah satu alesan suka dengan clodi, banyak bahan bacaan, hehe*

bunda cacha dan hafidz

14

Corry, yup dr baca2 ktnya Bayibayi clodi ga ada pulnya. Ktnya sih ada lapisan tahan air, but ZZ jg ngeklaim gt byk yg blg bocor jg ya. Dr hasil brosing sih ada yg blg ga bocor, tp double insert. Ttg loveydovey samaan dgn CT, itu masalah branding x say. Tau ndiri kan pabrik2 china suka nyeleneh :D. Tp yg bs blg bedanya gmn sm yg asli cm yg pernah megang CT asli yah hehe

indrilicious, Loveydovey mang lucu kok, bahannya tebell bagus, alus luar dalem. Mewah gt :). Tapii kelemahannya ma ukurannya kayanya, cos pas gw kecilin ukurannya lgsg kliatan ga rapi, buat baby yg rada gede x yah (baby gw masi lama makenya yak, lha wong masi diperut hahaha). Mnrt gw dia ga AIO, tapi AI2, cos insertnya tuh bisa dilepas (pake snap).

Indie, bneran ada insert bamboo palsu? Apa aja bu? Baru mau nyetok insert bamboo nih

All, ada yg pernah make Yoyoo bamboo? Itu clodi dr China. Ada seller yg blg mirip HH (tapi kenya tipisan deh). Cuttingnya kenya gede deh. Snap di pinggang dobel jadi lebi rapih. Pnasaran... ;)

15

Eya ampun ini thread masi rame aje :p Btw,mamas mau reviewnya dong clodi merk GG. Pgnnya dipake buat siang aja si. Sepupu jualan katanya ok gitu..lebih ok dari MM. Bener ga si?

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

16

pipitta wrote:
huhuhu.. tadi baca dari page 1 hanya tahan ampe page 22 aja.. trus loncat ke page 50.. lama-lama puyeng :(

tapi udah punya gambaran sih, sebaiknya beli yang mana :D eh, yang saya masih bingung, sebaiknya punya berapa set clodi dan insert yah??

thanks moms..

ikutan jawab yaa.. tergantung nyucinya brapa hari skali kayaknya ya *&brapa lama keringnya*. kalo maw full clodi (1hr pake 4-6 clodi) biasanya baca2 gitu sekitar 18-24 clodi cukup deh *banyak ya?*. aku sendiri punya 20 clodi (bli banyaknya pas ada mother&baby fair thn lalu) & jadwal nyuci clodi setiap 2-3hr sejauh ini cukup. tapi udara jg ngebantu sih, soalnya disini kering, gak lembab. jadi nyuci malem ini paling lambat besok sore udah kering. oya, harus diinget jg klo yg bamboo tuh umumnya lebih lama keringnya.. tapi beda orang mgkn beda kebutuhannya ya :)

17

Yang in love ama bumgenius..skrg
mereka ngeluarin snap dan 3warna baru tuh. Namanya bumgenius 4.0

lie.antonia gw ga pernah mslh ama bb minky..kok bisa ya..apa krn deterjennya?sori ga ngebantu

@medyratri

18

corry wrote:
Pipitta, babynya dah brapa bln?

bayinya belum lahir! xixixixix... tapi udah ngintip-ngintip aja nih apa yang kira-kira bakal dibeli :P

baiklah... thanks sarannya yaaaa :D

suisse.mom
iya sih memang rencananya nanti mau full clodi.. hmm.. sekitar 20an ya.. itu clodinya aja? trus insertnya mesti berapa untuk 20 clodi? maaf lho kalo oon :P soalnya kan biar kebayang mesti nyicil berapa per bulannya heheheheh...

We can never judge the lives of others, because each person knows only their own pain and renunciation. It's one thing to feel that you are on the right path, but it's another to think that yours is the only path. Paulo Coelho

19

Nyanya, halaman sebelumnya ada yg ngebahas GG tuh. Mrk ktny puas, ga gampang bocor n cepet kering. Gw aja tergoda buat beli hehe

suisse.mum bamboo lebih lama keringnya? Ok ok gw catet deh tq :D

Pipitta, tmn gw ada yg pake full clodi ktny butuh 13biji cukup. Dia pas di Indo cuci tangan malah, pas ke LN jg ga perlu nambah ktny (dia di UK). Sehari 6 clodi,tgantung frekuensi pee/poo anaknya ya brarti, cos dia makein ga dr NB, tp stelah lewat 2bln. Gw jg pgn full clodi, tp pgn nyiapin skitar 8-9 biji aja dulu, sambil ngamatin frekuensi pipis baby. Due date kpn bu?

20

Moms, kalo cluebebe gimana ? Aku belum lahiran sih, masih agustus tapi pengen siap2 beli clodi dari sekarang. Kayaknya baca GG lumayan recommended ya, terus apa lagi ? Mo nyobain punya satu dari beberapa merk buat perbandingan. Thanks ya moms...

...trying to be a wise mom for my sons and a smart wife for my husband...

21

pipitta
Kalo beli clodi udah termasuk insertnya kok, bahkan ada beberapa merk yang kasih insertnya 2.

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

22

corry : hahaha.. iya tuh ada lagi bayi bayi minky... kwkwkw..

pinken : klo clodi cocok cocockan jg sih mba sama bayinya... tpai monggo klo mau dicoba beli ananndapers satu dulu... hehehe..

sukie : ternyata lovey dovey mirip ya sama yg di lapak tum... :)

indrilicious : borong buuu.. tumblebug-nua lucu lo..

nyanya : so far aku lumayan cocok pake gg.. apalagi klo pas mau dipakein celana luar yg tebel.. gg kan potongannya trim gt, nya.. klo sama mm, sama ratingnya.. gg sama mm klo dicuci, lebih cepet kering gg.. :)

leena : aku puas jg pake cluebebe.. klo mau nyobain, beli yg diaper cover aja mba.. nanti dalemnya diaganti2 antar insert sama alas ompol yg dilipet2 gt.. bayi baru lahir kan pup / pee-nya sering.. imo, mending beli yg cover dulu.. nanti klo udah 2 minggu ato sebulan, baru dipakein clodi yg model pocket.. :)

pipitta : betul kata mamaarza, kadang beli clodi 1 dapet 2 insert... klo buat cadangan, apalagi klo yg model cover, bisa pake ao yg dilipet2.. :)

23

pinken : terima kasih banyak infonya :) jadi punya bayangan deh..
due date?? waahaaaaa... jadi malu... ini masih hamil 7 minggu.. tapi udah ga sabar hunting apa aja yang mesti disiapin :D

mamaarza, theovilla : thanks yaaa infonya :)

24

Iya Pipitta,emg harus drencnakan jauh hari. Spt kita mempersiapkan diri unt ngasih ASIX k buah hati :)
Tappi,kalo dr lahir lgsg pake clodi, waa.. Bisa 2lusin jg msh kurang..Capek buka tutup aja, secara Pup nya bisa 5xan lbh..:p Ntar aja kalo dah 1bln or 40hr. Kulit d bag paha dah jadi/gak merah or nglupas lg, bru pke clodi.. Ini pengalamanku ci..:p

Rajuu is Rajwaa..
Corry is Bunda Adhya..

25

pinken, yup, pengalaman make yg bamboo sih gitu, baca2 jg rata2 gitu. wuah,temennya pasti rajin bgt ya 13 biji cukup? aku emak2 pemalas&ogah rugi. soalnya klo 13an kan musti nyuci tiap hari tuh. selain males, kayaknya sayang aja klo nyuci tiap hari kan mesin cucinya keisi cuma dikit tapi make airnya tetep banyak *alesan banget deh*
pipitta, bener kata mamaarza, ada paketan gitu biasanya bli 1 clodi dapet 2 insert. saran aku sih nabung aja dulu trus bli clodinya skalian banyak instead of nyicil bli satu2. soalnya kadang2 yg jualan suka kasih diskon/gift klo bli banyak *contohnya aku dapet gift insert,hoorah!* :D