1

Topic: Cloth Diaper: Review Berbagai Merk

dadidedo,
Benerankah, kalo dipakein clodi jadi kurang aktif gitu?
Mamaku pernah bilang ke aku sih, mungkin gara2 dipakein clodi faza jadi males gerak (cos dulu kakaknya perkembangan motoriknya pesat bgt). Aku sih kurang begitu percaya :p Karena kalo perhatiin dia bisa miringin kakinya, tapi kayaknya masih beraaat bgt angkat kepalanya. So imo bukan masalah keberatan pantat gara2 clodi deh....
n kalo udah kita tengkurepin, dia malahan udah bisa tuh angkat2 pantatnya (onggong2 kalo eyangnya bilang :p). Jadi menurutku, emang lama ajah deh waktu yg dibutuhin Faza buat lancar tengkurep sendiri :p

Mommy of Khiara, Faza n Farah
@mamaarza

2

momAA..

kebetulan aku juga lg hamil ni..tinggal nunggu hari H aja bentaran lg..
setelah baca sana sini aku juga prefer pakai kain tetra (beli meteran di tanah abang,terus aku potong ukuran 75x75,pinggirannya di neci ke tukang jahit biar rapih :) ) nanti mau aku pakein diaper cover aja..udah belajar lipet2 origami juga,liat di link yg dikasih mom puspita... he..he..alhamdulillah dah bisa..

oya sekalian nanya ni..buat persedian NB aku baru ada DC cluebebe 2pc, duowrapnya thristies 1pc, fitted diapernya HH 1pc, beberapa fleece liner dan HH 1pc..kira2 udah cukup belum ya moms...??mumpung msh ada waktu buat cari2 lagi :)

thanks
aan

~Full time mommy with her little OS~

3

Waduh... lama ngga nengok ke thread ini ternyata ada yg mo pesen G Diapers yah.... wuehehehehe kudu kuat nahan diri nih, stash clodinya Faza udah kebanyakan :p Kalo kata suamiku, "ngga jadi cost saving deh kalo mamanya jadi adict belanja clodi" :p hehehehe... Abisnya lucu2 bgt siiiihhh, yah kan mamas?

@mamaarza

4

mamaarza
Hahaha betul bgt..
Sbnrnya ga kerasa expense nya gede bgt juga buat beli clodi
Pdhl mungkin butuhnya sekitar 6-10 sudah cukup yaa:p
Maksimal 15 deh hehe

'Being a full-time mother is one of the highest salaried
jobs... since the payment is pure love' ~mildred~

5

mamaarza wrote:
dadidedo,
Benerankah, kalo dipakein clodi jadi kurang aktif gitu?
Mamaku pernah bilang ke aku sih, mungkin gara2 dipakein clodi faza jadi males gerak (cos dulu kakaknya perkembangan motoriknya pesat bgt). Aku sih kurang begitu percaya :p Karena kalo perhatiin dia bisa miringin kakinya, tapi kayaknya masih beraaat bgt angkat kepalanya. So imo bukan masalah keberatan pantat gara2 clodi deh....
n kalo udah kita tengkurepin, dia malahan udah bisa tuh angkat2 pantatnya (onggong2 kalo eyangnya bilang :p). Jadi menurutku, emang lama ajah deh waktu yg dibutuhin Faza buat lancar tengkurep sendiri :p

Kalau pendapat ku yah Mamas
bisa jadi memang jadi keberatan, tapi itu karena clodinya penuh sehingga dia bawa kemana-mana kan tuh volume beratnya si pipis?

aku pribadi memakai clodi hanya kalau pergi dan kalau tidur pas badan anakku panas. cuma kalau Mamas prefer tetep pake clodi biar pipisnya ga berantakan or biar nyaman tidurnya, aku coba kasih masukan sbb
1. Pakai insert yg tipis saja
2. Sering2 ganti clodi
3. Do not use One size clodi. karena utk baby kecil yg masih dalam tahap perkembangan badan seperti mulai tengkurep or mulai miring ini bisa memperberat pantat. jadi, pemakaian one size bisa jadi memberatkan karena aslinya one size clodi itu kan clodi Besar yg bisa dikecilkan. Jadi mending beli yg kecil sekalian
ini saranku aja yah..
sekedar menghilangkan kekhawatiran clodi mengurangi gerak anak :)

6

dadidedo Kalo ga salah sih pernah ada yang nanya tentang pengaruh clodi ke aktivitas anak. Mungkin coba dipantau, jam berapa dipakein clodi n jam berapa dipakein celana pop (yang katanya jadi lebih aktif). Kalo beda jam (misal clodi dipake deket jam tidur siang sedangkan celana pop setelah mandi), mungkin itu pengaruhnya memang jadwal si anak, ya kalo jam ngantuk agak susah kali ya mo guling2 :p Tapi kalo di jam yang sama n ternyata jadi agak kurang aktif pas dipakein clodi, humm... Masa iya gara2 clodi ya? Hihi, jadi bingung sendiri deh. Dulu Nara pagi2 pake celana pop doang sih, baru pake clodi/dispo pas jam tidur siang/malem. Tetep aja baru tengkurep setelah 4 bulan :)

yang selalu kangen sama si pipi gembil

7

barusan nenggok ke web nya G diapers emang lucu2 bgt ya...jd pingin :D

~Full time mommy with her little OS~

8

mamaarza
hehe iya soalnya begitu di lepas clodi nya dia langsung lebih petakilan.. langsung miring-miring ke kiri ke kanan..

Meryl and Otty
Noted mamas.. Nanti coba di observasi lebih jauh.. Skrg sih udah di instruksikan buat pake clodi nya kalau mau jam bobo nya dia.. Tapi kalau jam mainnya dia aku suruh pake celana pop aja..

9

YSee,
Iyah, dulu diajarin temenku yg ngenalin aku sama clodi kira2 butuh 8 deh, tambahin insert ajah cos keringnya agak lebih lama. Tapi ngga kuaaat menahan godaan lucunya clodi2 itu :p hehehehe

@mamaarza

10

Sukie, bener yah gpp direbus? katanya kl clodi cina, lapisannya bs keangkat gt. Rada lupa jg. Tp kl dirimu merebus dan ga ada maslah, berarti ok dong yah?

Mw skalian curhat ah. Clodi MM nya rasha bocor trus. Ganti insert jg tetep bocor. Huhuhu knp y? Apa outernya jg perlu distrip?

every parents has their own parenting style. and every child has their own developmental timeline.

11

Mba Meryl,
Setuju tuh, pakein insertnya yg tipis ajah biar ngga bulky n berat yah.... Faza dari pagi sampe sore emang cuma pake 1 insert ajah kok n rajin diganti, cuman malem ajah insertnya didobel (hahaha, ketauan mamanya males nih :p biar ngga usah gantiin kalo tengah malem). Tapi emang pake yg one size sih, cos mamanya gak mo rugi kalo beli yg multi size :p hehehe.

@mamaarza

12

Dear para mama...
mau tanya donk ttg sistem diaper cover...
Kalo yang diaper cover thirties itu bahanya PUL?jadi pas dibuka langsung PUL gt?ga da lapisan apapun?kalo kemudian dipasangin insert bisa ga?Kalo yang cluebebe kan diaper covernya ada snap buat pasangain insertnya tuh...

Trus kain muslin/kain tetra itu nama bahan atau istilah benda (misalnya prefold, kan bukan nama kain tuh). Jadi kalo mau beli, bilang ke abangnya beli kain tetra gt?Kalo di Bandung ada yang tau ga belinya dimana?

Thanku ya...

13

bububebe Kain tetra itu nama kainnya, yang putih benangnya agak jarang2 kayak saringan tahu itu... Biasanya dibuat bedong, putih polos paling pinggirnya aja dineci warna warni. Enak sih buat selimut/bedong, ga terlalu bikin gerah.

yang selalu kangen sama si pipi gembil

14

Meryl wrote:
[quote=nyanya]Meryl, mau ikutan jugaaaa :D

pm or email [email protected] wae yooo ;)[/quote]
Wawawawaaa..baru liat. Btw,telat bgt ya gue.Gpp deh..agak2 ragu juga soalnya reviewnya kurang ok ya.Tar kalo brgnya udah dtg review ya,Ryl :D

website : http://thebabybirds.net
twitter/IG : @almaviva

15

duh....pgn nanya nih...ada yg pernah nyobain cushie tushies gak ya?pengen tau reviewnya doung.....:)

16

mba ghya, belum pernah coba..tpi pas liat sitenya koq lucuuu yah...koq jadi pengen yah...hehehehehehe :P

miss my lovely baby always :)

17

Moms.. Mau tanya ni.. Ada yg pake muslin nya mothercare gak? Gw bru liat" n pegang bahannya scara langsung td di mothercare nya. Tipis ya bahannya (mungkin sama kayak kain tetra?) Lumayan juga harga nya 459rb buat 1pak isi 20.. Klo tipis dini dicuci jemur pake trus bakalan makin tipis parah gk si? Klo ada yang uda pake review donk ini biasa bisa dipake berapa lama...
Klo kain tetra di toko kain biasa ada gak ya? Ada yang tau harga per meter nya?.. Thanks

18

moopiechan - gue pake muslinnya mothercare buat popok newborn, tapi blum pernah pake tetra. jadi ga bisa bandingin. ga tambah tipis kok... malah saking kuatnya, bbrp muslin gue umurnya udah 15 taun, lungsuran dari sepupu (yang udah umur 15 taun).

? comic and crochet addict ?
theurbanmama.com | @turniptopia

19

ririnungu,

dulu clodi MM ghani juga gitu say, tp after stripping dah oke lagi kok. Malah semalam dia pake full dari jam 8 sampe 5 subuh dengan 2 insert aman aja gak bocor
*cuma menebarkan aroma yang gmna gitu hehehe :D*

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...

20

Thalia.. Waaa.. Da 15 taunan masi ok ya? Haha... Gw beli de ni kayaknya... Tunggu sale lbh ok *mak"irit*... Ada yang tau gak si kapan aja mothercare ini sale?

Pesenan prefold bumwear gw baru mendarat... Ada yang da pernah pake gak? Review doooonk.... Perlu pake nappy liner lg gk klo pake muslin/prefold? Thanks mamas :)

21

eh..eh..mau cerita..ceritanya kan baru beli clodi lokal nii..mau coba siapa tau oke..jadi kan bisa irit hehe..(enphilia..eh bner ga sih nulisnya..) nah td baru dicoba..ga sampe 5 menit rembes sampe ke baju gw...emang sih dibagian dalemnya ga ada pelapis anti bocor gitu..trus gw dalemnya pake yg microfiber yang udah ada dirumah aja..emang sih harga ga boong...tp masa segitunya ya..apa gw yg salah mending dalemnya apa ya biar ga bocor langsung gitu...?

~Aysha's mom~

22

moopiechan kayaknya minggu lalu liat di PIM, muslin di sale 40% deh :D

mia tergantung merk deh jeng kayaknya :D

23

Sukie... Waaa, gw tlat donk... Kmrn di emporium pluit sale 30% buat yang 1pack isi 20 tp pas gw mau beli dibilang uda gak sale lagi.... Biasanya sale tiap brapa lama sik?

Mia.. Gw denger" si cluebebe merk lokal yang recommended.. Tp gw juga blom nyoba, soale baby nya blom lahir masi di perut *maap gak bantu*

24

sukie brarti emang merknya yg salah..bukan gw? yah siapa tau aja ada solusi misal dalemnya pake kantong plastik..(halah ngarang banget sih gw) :P
moopiechan oo gitu ya..baru skali coba yg lokal..agak sedikit kapok euy..ada harga ada tampang tuh bner bgt loohh... :D

~Aysha's mom~

25

Mia...iya sih mungkin salah di merk, tapi aku ngakalinnya insertnya pake yg cina, lumayan membantu klo buat siang tuh. tapi yg kupake ZZ sih, jadi beli CB kan selalu dpt insert 2 biji tuh, trus ZZ boleh beli celananya aja, jadi aku combine, trus punya juga ZZ yang insertnya super lux, aman2 aja mpe 3 jam kok, ni sekedar info sih sapa tau mau combine yang lokal ma import :)

I am a wife, a mother and a teacher...
Teach and learn how to love and care each other...